Текущее время: 23 май 2024, 05:42



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 589 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Товарищи, поставил светодиодные габариты и поворотники 2 в 1 и думал этих резисторов хватит. Сегодня попробовал и видимо их мощности недостаточно.
На сколько нужно мощнее ставить?
Изображение


02 май 2018, 23:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
автостандарт 21Вт , мото вроде чуток поменьше, но порядок цифр такой же , 15-20Вт
ПС. и вопрос - нахрена? чтоб было больше геморроя в этих пайках-скрутках итд? Я на Эскалейдах заколебался после таких тюнинхов переделывать-гниет и глючит.


02 май 2018, 23:56
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Iggi писал(а):
LebowskiyJr писал(а):
Iggi писал(а):
При включении аварийки поворотники мигают все нормально. Когда включаю отдельно поворотник левый или правый он загорается, но не мигает, кто сталкивался? Что может быть?


У некоторых ТСМов, говорят, когда лампы не подходят по мощности, то ТСМ сигналит об этом путем их неморгания. Горят постоянно. На аварийке такая фича не действует. Аварийка на то и аварийка, чтобы об опасности предупреждать всех остальных, а не владельца.


Сзади стоят светодиоды спереди лампы одной мощности. Какая должна быть?


Должны быть 21-23 Вт. Из-за задних светодиодов твои лампочки постоянно горят. Попробуй подключить лампы накаливания.


03 май 2018, 12:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Lukich писал(а):
автостандарт 21Вт , мото вроде чуток поменьше, но порядок цифр такой же , 15-20Вт
ПС. и вопрос - нахрена? чтоб было больше геморроя в этих пайках-скрутках итд? Я на Эскалейдах заколебался после таких тюнинхов переделывать-гниет и глючит.


Не меньше точно. Больше видел - 23 Вт. Но! я вот не уверен, что те 5W, что нарисовано на резюке, это то, что надо. Во-первых, резюк явно не предназначен для харлеев - он развалится если не в первый сезон, то на второй точно. Обычный мощный резюк и на нем указано мощность тока, которую он способен пережить. А не мощность нагрузки, которую от "изображает".

С Лукичом полностью согласен - нахрена? Это ни с какой стороны не хорошо. Даже если учесть, что в мотоцикле под сиденьем все пайки-скрутки чувствуют себя намного лучше, чем за подкрылками Эскалейдов, в зимней кислоте и прочем дерьме, то он же, этот резюк, еще и греется, его нужно от всего пластмассового спрятать, но сильно спрятать нельзя, так как ему нужно еще и охлаждаться....

Вот у комрада с предыдущей страницы - ТСМ, по всей вероятности, реагирует на изменение нагрузки тем, что моргать перестает.
Тогда проблема решается элементарно - в цепь поворотников с каждой стороны врезаем по релюхе, которая расчитана на светляки.
Но если ТСМ начинает быстр-быстро моргать на светляках, то я предлагаю смириться, и найти повороты на лампах накаливания. Есть очень аккуратные галогеновые лампы на 21 Вт с цоколем почти как у подсветки приборки на ТАЗах, на них раньше делали вполне симпатичные маленькие поворотнички.


03 май 2018, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Спасибо друзья, всё понял. Поеду искать! Ну а по проводке волноваться нечего, я её надёжно проволокой прикреплю и изолентой а свехру скотчем обматаю. Я кино смотрю :lol: :roll:


03 май 2018, 12:41
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Rumble Fish писал(а):
Спасибо друзья, всё понял. Поеду искать! Ну а по проводке волноваться нечего, я её надёжно проволокой прикреплю и изолентой а свехру скотчем обматаю. Я кино смотрю :lol: :roll:


Изолента обязательно синяя! https://fishki.net/1556240-sinjaja-izolenta.html
Скотчем все чудодейственные свойства её испортишь)))

Как твой ТСМ работает без нагрузочных резюкв, не проверял?


03 май 2018, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
LebowskiyJr писал(а):
Как твой ТСМ работает без нагрузочных резюкв, не проверял?

Эти резисторы с заднего, светодиодного, китайского стопаря со встроенными поворотниками. На булках такой ставят. Он у меня год отработал нормально и потом развалился. Параллельно работали поворотники с 5w лампочками. Всё моргало.

Сейчас не моргают поворотники (после установки совмещённых 2 в 1 стопарь-габариты, поворотники - как на найтстере).

На аварийке всё моргает как положено.


03 май 2018, 14:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Знакомый присмотрел Softail Deluxe 12 года в Питерской Авроре.
Если есть хозяин или кто знает мот чтоб услышать детали, стукнитесь в ЛС

Изображение

з.Ы
Дико сори если не в этой ветке. Просьба перенести в нужную если не здесь.
Спасибо


03 май 2018, 19:58
Профиль

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 11:01
Сообщения: 2
Откуда: Москва сао
Мотоцикл(ы): Street Glide 06
Непрочитанное сообщение Магнитола на стрите 06
Мужики подскажите может кто сталкивался. На табло магнитолы ничего не показывает , подсветка этого прямоугольника горит , диск не отдаёт и не выключается кнопкой он, грешу конечно что от вибрации могло что то отойти , а так может кто сталкивался , пытался скинуть клемы с Акума в итоге пищит метка , без плюса и минуса от аккума


03 май 2018, 21:09
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Наиквадратнейший вопрос:
- сегодня из-за фильтра полностью в очередной раз разрядил аккум. Завёлся с бустера. Еду по МКАДу, и вдруг все приборы тухнут, мот наверное глохнет ( по ощущениям тяжело понять на скорости) через сек 5 все загорается и едет, и так раза три. Вопрос в студию: что это было? Может такое быть из-за генератора? При открытии сезона гена выдавала 12,7в на холостых, и 13,5в на 2,500 оборотах.
Повторюсь, мот крабовый, все Контакты чищенные и смазанные, аккум дохленький.


03 май 2018, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Barbos писал(а):
Наиквадратнейший вопрос:
- сегодня из-за фильтра полностью в очередной раз разрядил аккум. Завёлся с бустера. Еду по МКАДу, и вдруг все приборы тухнут, мот наверное глохнет ( по ощущениям тяжело понять на скорости) через сек 5 все загорается и едет, и так раза три. Вопрос в студию: что это было? Может такое быть из-за генератора? При открытии сезона гена выдавала 12,7в на холостых, и 13,5в на 2,500 оборотах.
Повторюсь, мот крабовый, все Контакты чищенные и смазанные, аккум дохленький.

Проверь затяжку болтов на клеммах. Аналогичная ситуёвина была у меня. Когда обнаружил проблему, было уже поздно...клемма просто спеклось и провод на соплях его касался.
З.Ы.
Мот забирал из сервиса где АКБ ставили на подзарядку и как оказалось не затянули клемма.


04 май 2018, 02:06
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 07:08
Сообщения: 148
Откуда: Амурская область г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): FLHTC 2007
Непрочитанное сообщение Re: Магнитола на стрите 06
У меня так было, потом и экран погас. Тыкался с ремонтом, в итоге купил новую.


04 май 2018, 04:43
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
dude писал(а):
Когда обнаружил проблему, было уже поздно...клемма просто спеклось и провод на соплях его касался.

Да именно, Чувак, всё время тут пишу - плохой контакт на силовых проводах ведет к большому выделению тепла, в разрушительных количествах. Но Барбос то так и пишет, что за клеммами следит - всё чисто и еще и помазано

Барбос, предположения у меня два - или так подыхает твой аккум, или МаксиФус. У тебя должен быть с термопарой - его так просто не вычислишь))) Короче, оба варианта не самые очевидные. Проверять - менять на заведмо исправные


04 май 2018, 08:58
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Лебовски! Что за Макси Фукс :o
Клемы затянуты и не греются. Склоняюсь к хреновому аккуму. 4-й Сизонс пытается дожить.


04 май 2018, 09:15
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Barbos писал(а):
Лебовски! Что за Макси Фукс :o
Клемы затянуты и не греются. Склоняюсь к хреновому аккуму. 4-й Сизонс пытается дожить.

Мат часть изучаем))) - это самый "большой" предохранитель. У тебя он такой же как и все остальные, но самый мощный.
Эти тепловые предохранители - те еще подарочки. С одной стороны - классно - не сгорит. С другой стороны - обычный "горючий" предик сразу видно, что в его цепи проблема, а этот закрытый со всех сторон. Запаришься диагностировать неисправность.
Сезон только начался, а три сезона для аккума - мало.
Угробил ты его - обижал, вовремя не заряжал(((((
Чо за аккум то?


04 май 2018, 09:31
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Вопрос по фиксатору боковой подножки (упора)
Собственно не знаю как, но он исчез :lol: и как он выглядит, и где должен быть? Как лучше решить эту ситуёвину, может опыт был у кого?


04 май 2018, 09:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Блин так бы и написал - теплопредохранитель 30А :)
Я его менял на б/у пару недель назад, после того как сломал его откручивая Контакты. Если бы он сгорел, то был бы разрыв в цепи. Какое у него сопротивление?
А по поводу, убил аккум, это ты зря. Он у меня регулярно ставится на подзарядку, через оригинальный дековский зарядник. Зимой раз в месяц на 3 дня, летом минимум раз в неделю. ;)


04 май 2018, 09:54
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Barbos писал(а):
Блин так бы и написал - теплопредохранитель 30А :)
Я его менял на б/у пару недель назад, после того как сломал его откручивая Контакты. Если бы он сгорел, то был бы разрыв в цепи. Какое у него сопротивление?
А по поводу, убил аккум, это ты зря. Он у меня регулярно ставится на подзарядку, через оригинальный дековский зарядник. Зимой раз в месяц на 3 дня, летом минимум раз в неделю. ;)


Не зря. Дека должна дольше работать. Не ладно что-то.

Там все теплопредохранители должны быть, но Макси среди них один. У Айронхэда их аж 4 шт. У Херитейджа должно быть не меньше, во всяком случае. Сопротивления у него нет. Если есть выкинь его. Проверять под нагрузкой. На заведенном включи побольше потребителей и замеряй напряжение на теплопредохранителе. Если покажет хоть сколько-нибудь вольт - всё, хана ему. Возможно поможет разборка и зачистка контактика.


04 май 2018, 10:58
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
На хорьке тоже один, на заднем крыле под маятником. Будем посмотреть.
Там тупая гнутая пластина припаянная одним концом к одному контакту


04 май 2018, 11:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Barbos писал(а):
На хорьке тоже один, на заднем крыле под маятником. Будем посмотреть.
Там тупая гнутая пластина припаянная одним концом к одному контакту

Значит где-то есть еще. Возможно менее мощные предики там уже более современной конструкции.
Пластина не тупая. Биметаллическая. Нагрев расширяет металлы по-разному. Она отгибается и размыкает цепь.


04 май 2018, 11:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 589 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB