Текущее время: 18 апр 2024, 17:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Бортжурнал одного FXFBS 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 июн 2020, 18:15
Сообщения: 32
Мотоцикл(ы): slim m8
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал одного FXFBS
Timusa писал(а):
marconi писал(а):
всякое разное писАл


Никита - классный чувак, перфекционист, и мотик у него замечательный.

Но уровень на максимуме держать не стоит.


я ж не против - согласен с вами во всем :D


16 фев 2021, 09:46
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал одного FXFBS
marconi писал(а):
Timusa писал(а):
Это вы, братцы, путаете два совершенно разных явления. Одно из них сильно вредное, другое не очень.

1. Начнем с худшего. Резиновое кольцо на крышке маслонасоса призвано бороться с так называемым sumping - это когда масло остается в картере, где его не должно быть. От этого моторы М8 МРУТ. Быстро и надежно. Симптомы - резкое необъяснимое снижение уровня масла на щупе и нагрев мотора с ощущением, что за "ж0пy" держат.

2. Масло, капающее из фильтра - следствие неправильно организованной вентиляции картера и (очень часто!) перелива масла. Рекомендуется держать уровень на 3-5 точек НИЖЕ максимума, и варьировать обороты при езде.

Кстати, переливают масло часто, когда сталкиваются с сампингом (см. п. 1) и не знают, что делать.


"Рекомендуется держать уровень на 3-5 точек НИЖЕ максимума, и варьировать обороты при езде" - это как раз к пареньку - трэд стартеру. а то он мне тут всякое разное писАл, мотор за мой счет менять собирался :D :D :D .......

что за бред про замену мотора? и при чем тут я?


25 фев 2021, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал одного FXFBS
Ну чтож - видимо так сильно задел я оратора - что он сдулся
Не беда - мне то все равно))

Зима 2020-2021 позволила дособрать мотик до идеального состояния на 99%
Из того что сделалось:
1) замена бака на 19 литровый от LowRider
2) задний амморт заменен на Bitubo - нормальная пружина (не будет просаживаться при езде с двойкой) и нормальные настройки (не будет выбрасывать из седла на каждой кочке или полицейском)
3) высокие райзеры, новый руль, перенос приборки на руль, установка подогрева ручек и зарядки для телефона
4) покраска фейринга в цвет мотоцикла
5) 64мм металлический впуск и фильтр непромокашка + нормальные форсунки (задел на 128 мотор)
6) перенос номера под хвост - максимально аккуратно и красиво

Из того что еще предстоит сделать - регулируемые рычаги тормоза и сцепления, доработка выхлопной системы

Наслаждаемся фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


05 апр 2021, 18:20
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал одного FXFBS
Стройка ради стройки) Бак не понятно зачем меняли. И по дизайну новый не очень вписывается. Хороший, сбалансированный мопед.... был) Замена новой резины это вообще уникальный случай. А вот безпроводная зарядка зачет. Сам такую уже даа сезона юзаю. В целом, с учетом что вы сами пишите что опыт катания мал, вваливать столько в мопед, делая из него туринг (хотя в соседней ветке у вас новый роад глайд) не поездив и не зная что по факту вам будет нужно... Одно скажу, вы очень хороший клиент для тюнинг СТО))


05 апр 2021, 19:01
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал одного FXFBS
sps писал(а):
Стройка ради стройки) Бак не понятно зачем меняли. И по дизайну новый не очень вписывается. Хороший, сбалансированный мопед.... был) Замена новой резины это вообще уникальный случай. А вот безпроводная зарядка зачет. Сам такую уже даа сезона юзаю. В целом, с учетом что вы сами пишите что опыт катания мал, вваливать столько в мопед, делая из него туринг (хотя в соседней ветке у вас новый роад глайд) не поездив и не зная что по факту вам будет нужно... Одно скажу, вы очень хороший клиент для тюнинг СТО))

у этого мотоцикла супер четкая цель - клаб-стайл софтейл для комфортной езды по городу и на короткие пробежки (до 300км) за город на 1-2 дня на фест или просто в гости к кому-то
у РГ своя цель - это поездки на 2-3 недели вдвоем на тысячи километров по России и Европе

из критики - резина сток, вы бы на ней прокатились и все бы поняли, почему она пошла на замену
а бак - ну просто 150-170км в городе и максимум 200км вне города на 1 баке - это смешно


05 апр 2021, 19:10
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал одного FXFBS
В том то и дело, что я катался на этой мопедке. Очень сбалансированный и дружелюбный байк. Прям удивлен был простоте и комфорту управляемости в сравнении с такой брутальной внешностью. Наверняка штатная резина не лучшая в мире, но вот прям что бы вы за несколько поездок в тестовом режиме вы почувствовали что она отстой - не верю в такое. Больше как раз верю что она очень подходит ибо завод ее тестировал, подбирал. Что до бака, то ваш аргумент улыбает) Не будете вы на этом мотоцикле, тем более со спутницей, 300км без остановки ехать) Просто поверьте.


05 апр 2021, 19:52
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал одного FXFBS
sps писал(а):
В том то и дело, что я катался на этой мопедке. Очень сбалансированный и дружелюбный байк. Прям удивлен был простоте и комфорту управляемости в сравнении с такой брутальной внешностью. Наверняка штатная резина не лучшая в мире, но вот прям что бы вы за несколько поездок в тестовом режиме вы почувствовали что она отстой - не верю в такое. Больше как раз верю что она очень подходит ибо завод ее тестировал, подбирал. Что до бака, то ваш аргумент улыбает) Не будете вы на этом мотоцикле, тем более со спутницей, 300км без остановки ехать) Просто поверьте.

объясните мне как шашка, предназначенная для грунтовой дороги - может хорошо работать на мокром асфальте? а это штатная резина от завода знатоков - жаль правда я ни разу еще не видел, чтобы владельцы Бобов бежали к дилеру с мольбой продать еще один комплект Данлоп, так как штатный уже стерся (опережая вопрос - я лично знаю 12 владельцев данного мотоцикла в радиусе 500км от Москвы - и все они выкинули штатное дерьмо и поставили нормальную резину - либо сразу, либо после непродолжительной эксплуатации, либо по ее износу - но ни один из них не купил еще раз такую же резину) - да и по комьюнити мировому такая же тенденция

касательно спутниц - если вам не повезло, и ваша не может проехать 300 без остановки - не судите про других исходя только из личного опыта
уже проезжали и не раз


05 апр 2021, 20:11
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2333
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал одного FXFBS
Какой ты не дружелюбный.......отпишусь и читать не буду более твою ветку,
Так и брызжет мажорство.....и хвастовство.......
Сам то ручками что-то умеешь делать.? Или только держать и направлять? Чтобы мимо не попало?


05 апр 2021, 21:49
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал одного FXFBS
Николай Святов писал(а):
Какой ты не дружелюбный.......отпишусь и читать не буду более твою ветку,
Так и брызжет мажорство.....и хвастовство.......
Сам то ручками что-то умеешь делать.? Или только держать и направлять? Чтобы мимо не попало?

Зависть плохое чувство
Но вы отпишитесь конечно - не нервируйте себя, берегите здоровье
А по теме - я не только ручками умею, а ещё и головой - по этому имею возможность и желание, а не полирую 15-20 летние мотики


05 апр 2021, 22:11
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2333
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал одного FXFBS
Зависти нет, совсем,
А своими словами ты огорчил как минимум 80% Форума
Мы то полирнем свои 15-20-е моты,но когда Ты будешь стоять на обочине, проеду мимо, покажу палец...
Какой, писать я думаю не надо!
Продолжай в том же духе....


05 апр 2021, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал одного FXFBS
Николай Святов писал(а):
Зависти нет, совсем,
А своими словами ты огорчил как минимум 80% Форума
Мы то полирнем свои 15-20-е моты,но когда Ты будешь стоять на обочине, проеду мимо, покажу палец...
Какой, писать я думаю не надо!
Продолжай в том же духе....

Назовите мне хотя бы 3 причины - почему я буду стоять на обочине на свежем мотицикле?


05 апр 2021, 22:55
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2333
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал одного FXFBS
Когда 1200 за светлый день топнешь, я тебе расскажу
А по теме-прикрутил свистоперделки, радуйся,только не надо тут рассказывать что все сам и типа мастер гуру по ремонту HD.
Купи телевизор побольше и смотри телесериал -Американский чоппер,как раз в твоём духе :D :D :D :D


05 апр 2021, 22:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал одного FXFBS
sps писал(а):
В том то и дело, что я катался на этой мопедке. Очень сбалансированный и дружелюбный байк. Прям удивлен был простоте и комфорту управляемости в сравнении с такой брутальной внешностью. Наверняка штатная резина не лучшая в мире, но вот прям что бы вы за несколько поездок в тестовом режиме вы почувствовали что она отстой - не верю в такое. Больше как раз верю что она очень подходит ибо завод ее тестировал, подбирал. Что до бака, то ваш аргумент улыбает) Не будете вы на этом мотоцикле, тем более со спутницей, 300км без остановки ехать) Просто поверьте.

штатная резина действительно на редкость неудачна и откровенно погана. зад просто неконтролируемо уплывает куда-то в сторону. правильно сделали, что заменили.


05 апр 2021, 23:01
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал одного FXFBS
Николай Святов писал(а):
Когда 1200 за светлый день топнешь, я тебе расскажу
А по теме-прикрутил свистоперделки, радуйся,только не надо тут рассказывать что все сам и типа мастер гуру по ремонту HD.
Купи телевизор побольше и смотри телесериал -Американский чоппер,как раз в твоём духе :D :D :D :D

Я вам советов куда сходить и что там посмотреть давать не буду - думаю вы взрослый мальчик, сами все знаете
А раз вы считаете себя кастой неприкасаемых гуру и хотите разговаривать раздавать советы только себе подобным - можете совершенно спокойно выпилиться из этой ветки
Нигде не писал что я гуру по ХД - просто показываю как можно сделать - не более
Но видимо мои возможности и желания вас так сильно ранят - что вы все никак не можете успокоиться


05 апр 2021, 23:06
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2333
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал одного FXFBS
Вообще побую что Вы там прикрутили и приармянили
Проще надо быть,тут таких было немало, и как все в основном сдулись
За сим прощаюсь, удачи в прикручивании!!!


05 апр 2021, 23:19
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал одного FXFBS
Завязывайте тут письками меряться, на личности не переходим, есть чего друг другу сказать ? Общайтесь в лс !


05 апр 2021, 23:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал одного FXFBS
шарабан писал(а):
sps писал(а):
В том то и дело, что я катался на этой мопедке. Очень сбалансированный и дружелюбный байк. Прям удивлен был простоте и комфорту управляемости в сравнении с такой брутальной внешностью. Наверняка штатная резина не лучшая в мире, но вот прям что бы вы за несколько поездок в тестовом режиме вы почувствовали что она отстой - не верю в такое. Больше как раз верю что она очень подходит ибо завод ее тестировал, подбирал. Что до бака, то ваш аргумент улыбает) Не будете вы на этом мотоцикле, тем более со спутницей, 300км без остановки ехать) Просто поверьте.

штатная резина действительно на редкость неудачна и откровенно погана. зад просто неконтролируемо уплывает куда-то в сторону. правильно сделали, что заменили.


Не буду спорить, мне ничего такого не показалось за пару прохватов, но возможно глобально вы правы. А мотоцикл действительно понравился, из новых.


05 апр 2021, 23:53
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал одного FXFBS
sps писал(а):
шарабан писал(а):
Не буду спорить, мне ничего такого не показалось за пару прохватов, но возможно глобально вы правы. А мотоцикл действительно понравился, из новых.


Я сезон откатал. Она всю свою темную сторону по мокрому и холодному показывает. На безобидной послеполивалке можно боком уехать, на разметке - боль. Если есть возможность, я бы менял не думая.


06 апр 2021, 00:24
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал одного FXFBS
yakovlevn писал(а):
А по теме - я не только ручками умею, а ещё и головой - по этому имею возможность и желание, а не полирую 15-20 летние мотики


Ну, у каждого тут свое хобби. Кому то нравится полировать, кому то просто ездить, а кому то до бесконечности дорабатывать свой новый мотоцикл) Лично меня улыбает (судя по двум вашим блогам), что толком не ездив, вы пускаетесь в серьезные финансовые переделки. Такое впечатление что вы купили не новый мотоцикл, а что то вообще не способное ездить) Но глубина чековой книжки конечно вызывает уважение. Только вот зря вы так пренебрежительно про старые мотоциклы. Тут многие гуру именно в них находят радость и шарм. И качество. Если когда нибудь вы доделаете ваши байки (тут был сарказм), выедете на прогулку и остановитесь где то среди тусовки рядом с «наполированным» 15-20 летним мотоциклом - обратите внимание какой мотоцикл больше фотографируют зеваки - ваш суповой набор из каталога (опять сарказм) или того наполированного старичка что рядом). Это я вам как владелец 23х летнего наполированного мотоцикла пишу)


06 апр 2021, 00:30
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал одного FXFBS
Лично мне обновленная внешность FXFBS топикстартера гармоничной не кажется, как-то совсем не моё. Но я очень рад за таких парней по трём причинам:
1. люди смогли заработать и молодцы;
2. люди делают попытки тюнинга, зачастую не слишком распространенных моделей, в результате появляются некие паттерны изменений и новичкам уже есть что смотреть и на чём учится;
3. люди вкидывают дензнаки в нашу любимую индустрию, помогая ей жить в нынешнее непростое время. Ведь если 99% станут полировать 23х летние мотики, то новые просто не будут выпущены ;)


06 апр 2021, 12:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB