Текущее время: 28 мар 2024, 18:32



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Харли Кришна Стрит 750 :) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:04
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 14
Непрочитанное сообщение Харли Кришна Стрит 750 :)
Всем добрый день.

Еще в прошлом году купил новым в салоне XG750. Выбора было много за эти деньги, но почему-то первым своим мотом выбрал именного его. В кредит дорогие модели брать не хотел. Пришел котлету отслюнявил в Олимпийском и уехал :)))) В целом не пожалел ни разу.

Изображение

Ниже люди писали про его плюсы и минусы. Добавлю свои пять копеек к тому что мне понравилось и что нет.

Из плюсов:
- Рулиться как велосипед
- Довольно узкий (для пробок самое оно)
- Довольно резвый (но смотря с чем сравнивать, мне не с чем :D )

Из минусов:
- Звук, а точнее его отсутствие
- При длительных поездках более часа, начинает болеть попа. (То ли жесковат, то ли сидуха неудобная)
- Качество сборки (Индусы, что с них взять)
- Качество покраски (бак в районе замка зажигания уже поцарапался, хотя там нечем задевать)
- Не нравится его задняя часть в плане дизайна (буду резать)
- Свет (буду ставить Daymaker)

Мне что жена, что многие говорят, покатайся еще сезон, продай и купи нормальный мотоцикл. Но я почему-то вижу в нем потенциал. Соответственно бабловливание в мотоцикл пошло :lol: :lol: :lol:

Что будет заменено? Практически Все! :D

Что уже заказал?

Новый выхлоп V&H (как на фото будущего финального мота)
Изображение

Фильтр с ебея нулевого сопротивленя (алюминевый кастом мэйд, с широкой трубой).
Изображение
Изображение

Сам фильтр K&N, труба кастом бол-он.


По приходу, все это будет заинсталированно и настроено на стенде.

Заказал музыку - JBL Cruise, лежит дома, буду устанавливать как потеплеет.
Изображение

Камеры (видеорегистратор с Ali) на перед и зад (под крыло)

Что осталось?
Бак от Спортстера (если кто-то продает сообщите, возьму вместе с насосом)
Грипсы, подножки, полностью другой зад, зеркала.

Выглядеть должен будет вот так, как у Австралийцев. Часть запчастей буду заказывать напрямую (пока коплю) - Дорого!
Изображение

Ну в общем, следите, буду в процессе обновлять бортовик :)


21 фев 2020, 13:15
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:04
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 14
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Я в принципе ожидал, что начнут кидаться помидорами :lol: :lol: :lol: Вкладывая в мот, я понимаю что назад вложенное не верну, просто мне хочется его под себя сделать :D Никого не осуждаю, тут на вкус и цвет.

Новый покупать? Пока на Breakout или FXDR денег нет, в кредитную шляпу ввязываться не хочу. Б.у.? В хорошем состоянии дешего точно не будет. И тут вопрос, сделать под себя и знать что он именно тот который хотел, либо искать на вторичке долго и нудно, но я предпочитаю ездить а не на картинки смотреть :)))

Едиснтвенное с чем пришлось смириться - это с дерьмовыми пультами. Хотел на правильные поменять, сказли нельзя... Меня это расстроило :roll:

И еще мне интересно сколько после настройки на стенде л.с. выдаст :)


21 фев 2020, 13:59
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Ну ты жжёшь :lol: Твои перечисленные вложения это новый или 2х годовалый спортстер (если продать и добавить).


21 фев 2020, 14:06
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:04
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 14
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
EronDonDon! писал(а):
Ну ты жжёшь :lol: Твои перечисленные вложения это новый или 2х годовалый спортстер (если продать и добавить).


Согласен, но спортстер будет в стоке :)))

Я не прошу меня оценивать. Я зарегистрировался, что бы где-то совета спросить, где-то что-то найти. Ну и поделиться, кому интересно будет. Я так думаю - это будет первый 750 кастом в Москве :)

Может потренируюсь на нем, плюну и куплю себе Touring :D


21 фев 2020, 14:19
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 14:05
Сообщения: 202
Откуда: Ивановская обл., г.Шуя
Мотоцикл(ы): FLHTCU'01
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Главное теперь не посрамить слово "кастом"


21 фев 2020, 14:24
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:04
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 14
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Димоныч писал(а):
Главное теперь не посрамить слово "кастом"


Я мало фото добавил, на сайте у них можно найти с разного ракурса. Там очень много деталей и мелочей, из которых складывается довольно не плохой проект. Ну дальше видно будет, не уверен что я сделаю все за раз, тк не считая выхлопа, бака, нулевика, заказ запчастей из Австралии встанет в 180-190 тыс. руб без учета доставки и таможни.

+ еще все надо установить, при этом найти мастера с прямыми руками :D


21 фев 2020, 14:30
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2018, 11:15
Сообщения: 55
Мотоцикл(ы): XL883R '10 -> FXD '07
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Может не надо музыку?


21 фев 2020, 15:19
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:04
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 14
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
jinro писал(а):
Может не надо музыку?


Why not? Мне в гарнитуре не понравилось как рок звучит, да и окружение не слышу)


21 фев 2020, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:55
Сообщения: 360
Откуда: г. Щелково Мос.обл.
Мотоцикл(ы): H-D FXDWG 2003
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
музыка, да, пожалуй лишняя.


21 фев 2020, 15:43
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:04
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 14
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Чисто для информации, о том какие уже проекты сделал сам HD.



Вот тот проект, который понравился мне.



Последний раз редактировалось Dani 21 фев 2020, 15:48, всего редактировалось 1 раз.



21 фев 2020, 15:46
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:04
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 14
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
axl писал(а):
музыка, да, пожалуй лишняя.


Если в целом к проекту будет смотреться неорганично, или смущать в процессе езды, то сниму.


21 фев 2020, 15:48
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:04
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 14
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Gefest писал(а):
Dani писал(а):
Ну зачем Вы переиначиваете мои слова и переходите в открытое хамство? Я хоть про кого нибудь, что нибудь здесь написал негативное?


Ни какого негатива, тут это не приветствуется, вот сарказм и прямолинейность - да.
Я, и все кто пытается тебя вразумить, про Стрит 750 не по наслышке знают.
Этот мотоцикл убьет в тебе ВСЕ, что связано с Харлеем и около него.

Тут сотни активных пользователей и ни у кого нет Стрита 750, не потому что в нем не могут разглядеть "скрытый потенциал", а потому что это г...о а не мотоцикл.
Тебе открытым текстом это уже несколько человек сказали и будут говорить.
Ты не сделаешь из "гадкого утенка прекрасного лебедя", это только в сказках бывает.
Попробуй сейчас выставить на продажу свой Стрит 750 и посмотри, но ни кому не нужен, а перепиленный ему цена металолома.

Итог твоей затеи изначально предрешен не правильным выбором мотоцикла для рукоделия.

У меня на аватарке две призовые таблички с мотовесны 2017, мой кастомный байк занял 2 место в номинации "ретро модификация" и 5 место в самой пристижной номинации "фристайл", поверь, я что-то понимаю в кастомизации мотоциклов.
Поверь мне друг, брат, не знаю как еще к тебе обратится, ты совершаешь сильную ошибку начав пилить этот мотоцикл.
Хрен с ним с мотоциклом, по итогу кроме разочарования твоя затея с этим мотоциклом ни чем не оборнется.
Над тобой ни кто не стебётся, тебе люди с огромным багажом знаний прямо говорят "не делай"

Вот я и говорю: "Что тут не дураки сидят"


Спасибо за комментарий. Стоит задуматься :?


21 фев 2020, 17:32
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 20:22
Сообщения: 71
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XG 750'16
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
О! Товарищ и коллега! Приветствую и желаю удачи.
Хороший мотоцикл, новая кровь Харли.
Выхлоп заказал полный или только окончание? По громкость есть какое представление?
Судя по планам вписывается stage 2.))
Буду следить с удовольствием.


21 фев 2020, 17:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:04
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 14
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Можитель писал(а):
О! Товарищ и коллега! Приветствую и желаю удачи.
Хороший мотоцикл, новая кровь Харли.
Выхлоп заказал полный или только окончание? По громкость есть какое представление?
Судя по планам вписывается stage 2.))
Буду следить с удовольствием.



Спасибо :) заказал только банку, всю систему смысла нет менять, думал в 2:2 переделать (слышал некоторые тарахтят как старшие братья), но рекомендовали оставить 2:1, из-за двигателя. Впуск, выпуск + настройка. Мне интересно как он после этого поедет :)

Тот который заказал V&H от Street Rod, в целом пердит не громко. На уши не давит, более бархатный звук.


21 фев 2020, 18:07
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 20:22
Сообщения: 71
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XG 750'16
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Dani писал(а):
Можитель писал(а):
О! Товарищ и коллега! Приветствую и желаю удачи.
Хороший мотоцикл, новая кровь Харли.
Выхлоп заказал полный или только окончание? По громкость есть какое представление?
Судя по планам вписывается stage 2.))
Буду следить с удовольствием.



Спасибо :) заказал только банку, всю систему смысла нет менять, думал в 2:2 переделать (слышал некоторые тарахтят как старшие братья), но рекомендовали оставить 2:1, из-за двигателя. Впуск, выпуск + настройка. Мне интересно как он после этого поедет :)

Тот который заказал V&H от Street Rod, в целом пердит не громко. На уши не давит, более бархатный звук.


А музыку ты планируешь прям в дороге слушать? Меня концепция музыки на НЕ туристах немного удивляет и я не очень представлаю зачем она.

Как старшие то вряд ли - все же объем, инжектор, скорость врещения на холостом ходу, но что то чуть более музыкальное точно можно получить.
Я рассматриваю вот такой вариант https://www.revzilla.com/motorcycle/two ... -2015-2019
Это полная трасса от Двух Братьев. В анлоязычном сегменте вроде хвалят, звук поинтереснее, но не прямоточный (я категорически презираю громкие прямотоки), присмотрись, может тебе подойдет. Если я правильно понимаю, то полная трасса всегда лучше, чем только банка.
Да, плюс он короче и легче стокового выхлопа.


21 фев 2020, 18:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:04
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 14
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Можитель писал(а):
Dani писал(а):
Можитель писал(а):
О! Товарищ и коллега! Приветствую и желаю удачи.
Хороший мотоцикл, новая кровь Харли.
Выхлоп заказал полный или только окончание? По громкость есть какое представление?
Судя по планам вписывается stage 2.))
Буду следить с удовольствием.



Спасибо :) заказал только банку, всю систему смысла нет менять, думал в 2:2 переделать (слышал некоторые тарахтят как старшие братья), но рекомендовали оставить 2:1, из-за двигателя. Впуск, выпуск + настройка. Мне интересно как он после этого поедет :)

Тот который заказал V&H от Street Rod, в целом пердит не громко. На уши не давит, более бархатный звук.


А музыку ты планируешь прям в дороге слушать? Меня концепция музыки на НЕ туристах немного удивляет и я не очень представлаю зачем она.

Как старшие то вряд ли - все же объем, инжектор, скорость врещения на холостом ходу, но что то чуть более музыкальное точно можно получить.
Я рассматриваю вот такой вариант https://www.revzilla.com/motorcycle/two ... -2015-2019
Это полная трасса от Двух Братьев. В анлоязычном сегменте вроде хвалят, звук поинтереснее, но не прямоточный (я категорически презираю громкие прямотоки), присмотрись, может тебе подойдет. Если я правильно понимаю, то полная трасса всегда лучше, чем только банка.
Да, плюс он короче и легче стокового выхлопа.


Я уже оплатил V&H :) жду пока приплывет)

Как старшие братья это вот так:

Раз


Два



А про музыку, я весь прошлый сезон откатал в тишине, потом взял гарнитуру, мне не понравилось что я перестал слышать окружение, посмотрел ролики и отзывы. Внешняя на скоростях до 100 нормально звучит) а я в городе больше 80 не катаю :)

Но как знающие люди мне сообщили, Музыка и выхлоп могут быть не совместимы, поэтому вопрос останется открытый как оно будет)) установлю и посмотрим, в любом случае колонки уже купил)


21 фев 2020, 18:30
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Provider писал(а):
Я думаю, что это "новое" поколение может видеть его иначе чем мы. Мы смотрим на этот стрит через призму истории HD, для них HD - скорее всего просто логотип и маркетологическое бурление вокруг. И им именно такой индийский вариант может быть "по приколу". Завязывайте переучивать, им самим нужно пройти свой путь ;)

Полностью с тобой согласен, а вот и подтверждение твоим словам:



21 фев 2020, 18:48

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 20:22
Сообщения: 71
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XG 750'16
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Dani писал(а):
Я уже оплатил V&H :) жду пока приплывет)
Как старшие братья это вот так:

Раз

Два

А про музыку, я весь прошлый сезон откатал в тишине, потом взял гарнитуру, мне не понравилось что я перестал слышать окружение, посмотрел ролики и отзывы. Внешняя на скоростях до 100 нормально звучит) а я в городе больше 80 не катаю :)

Но как знающие люди мне сообщили, Музыка и выхлоп могут быть не совместимы, поэтому вопрос останется открытый как оно будет)) установлю и посмотрим, в любом случае колонки уже купил)


Вот как раз такой звук я не люблю. Летом ночью полгорода его слышит, а во двор даже на нейтрали заезжать нельзя - всех детей, собак и нервых старушек перебудишь.
Мне нравится не громкий клокочущий звук атмосферной восьмерки с хорошей выхлопной трассой, чтото типа тойотовского 2UZ-FE, поэтому на мотоциклах выхлоп, лично мне, интереснее с т.з. производительности, снижения веса и внешнего вида. Но, тут, конечно, каждому свое.
Раз оплатил - лишь бы понравилось. Я все тяну.))

Я тоже катаю в тишине и мне пока что нравится. В машине в тишине некомфортно, а на мотоцикле самое то. Какое то совсем другое ощущение окружающего пространства что ли... ну и опять же перекинуться парой слов с другим мотоциклистом или автомобилистом... есть в этом что-то.


21 фев 2020, 18:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:04
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 14
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Зурабыч писал(а):
Provider писал(а):
Я думаю, что это "новое" поколение может видеть его иначе чем мы. Мы смотрим на этот стрит через призму истории HD, для них HD - скорее всего просто логотип и маркетологическое бурление вокруг. И им именно такой индийский вариант может быть "по приколу". Завязывайте переучивать, им самим нужно пройти свой путь ;)

Полностью с тобой согласен, а вот и подтверждение твоим словам:


Я ни в коем случае не отрицаю историю и ваш опыт. И всегда с Уважением отношусь к тем кто искренне любит и чтит все те самые олдовые мотоциклы.

С точки зрения маркетинга HD все правильно делает, если не привлекать новую аудиторию, то те кто сейчас ездят на олд тру HD и тем кому за 40, через 30 лет уйдут как потребители, и если сейчас не воспитать новое поколение, то через те же 30 лет марка может умереть. Да что уж там, мне самому уже за 30 :)

Street для нас первый пропуск в мир HD, я примерялся к спортстеру, мне не за шёл по посадке и удобству. На Street сел нормально. Даже с моим ростом 183. А изначально я вообще хотел Rocker C, но меня насильно отговорили, сказали тебе сложно будет, не тормозит, не управляется.


21 фев 2020, 18:58
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:04
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 14
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Можитель писал(а):
Dani писал(а):
Я уже оплатил V&H :) жду пока приплывет)
Как старшие братья это вот так:

Раз

Два

А про музыку, я весь прошлый сезон откатал в тишине, потом взял гарнитуру, мне не понравилось что я перестал слышать окружение, посмотрел ролики и отзывы. Внешняя на скоростях до 100 нормально звучит) а я в городе больше 80 не катаю :)

Но как знающие люди мне сообщили, Музыка и выхлоп могут быть не совместимы, поэтому вопрос останется открытый как оно будет)) установлю и посмотрим, в любом случае колонки уже купил)


Вот как раз такой звук я не люблю. Летом ночью полгорода его слышит, а во двор даже на нейтрали заезжать нельзя - всех детей, собак и нервых старушек перебудишь.
Мне нравится не громкий клокочущий звук атмосферной восьмерки с хорошей выхлопной трассой, чтото типа тойотовского 2UZ-FE, поэтому на мотоциклах выхлоп, лично мне, интереснее с т.з. производительности, снижения веса и внешнего вида. Но, тут, конечно, каждому свое.
Раз оплатил - лишь бы понравилось. Я все тяну.))

Я тоже катаю в тишине и мне пока что нравится. В машине в тишине некомфортно, а на мотоцикле самое то. Какое то совсем другое ощущение окружающего пространства что ли... ну и опять же перекинуться парой слов с другим мотоциклистом или автомобилистом... есть в этом что-то.


Я сам не люблю прямотоки и людей пугать не хочется, но я просто показал, что стрит пердеть тоже может)))


21 фев 2020, 19:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB