Текущее время: 28 мар 2024, 23:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
 "Небитый" ФэтБоб или очередной поиск лоха 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение "Небитый" ФэтБоб или очередной поиск лоха
На прошлой неделе скатался в столицу в надежде приобрести себе очередной долгожданный мот. Выбор пал ФэтБоба, описание в объявлении устраивало, фотографии понравились, установленный тюнинг тоже. Пару раз созвонился с продавцом, уточнил ряд моментов, получил в очередной раз заверения, какой этот мот нереально крутой и классный, купил билеты, приехал.
Несколько часов пришлось подождать, так как на адресе продавца не оказалось, хоть он и уверял, что он там ежедневно. Частично, тут и моя вина есть - я о точном дне не предупредил заранее, пронадеялся на заверения "приезжай в любой день". Ладно, наплевать, осмотр всё-таки состоялся, успел до отъезда.
А вот тут начинаются сюрпризы и не из приятных для меня, к сожалению. По объявлению мот "не ронян, не бит, идеальное состояние, вложений не требует, один владелец в России, пробег 40 тыс.", по телефонному общению аналогично, эпитетов я даже наслушался ещё больше.
По факту при осмотре выявляю некислые такие грубо зарихтованные следы сильного падения и скользячки на левую сторону:
самое грустное - очень сильно стёрта крышка первички снизу - скос от трения об асфальт чуть ли не с ладонь площадью и более сантиметра в глубину металла (хоть и не сочит), стёрта левая рукоять снизу, грубо замазанные коцки на стакане вилки, есть ощущение, что руль немного скошен влево вниз где-то на сантиметр-два. Под седлом странные проржавевшие подтёки, похожие на повреждения от разлитого электролита, возможно, в том же падении из аккума вылилось и вовремя не протёрли. На потёртость на выхлопе указал сам продавец, ох, если бы это было самым большим недостатком! Ах да, ещё вспомнил - владельцев оказалось в итоге три и пробег уже 60 тыс., плюс не работает гудок, при включении дальнего света включается только одна фара из двух и есть кучка треснувших резиновых и пластиковых деталей - это расходники, мелочь, но тем не менее. Также мот был уже дважды(!) перекрашен - после ДТП он стал матово чёрным с белым "пламенем", а теперь он снова перекрашен в чёрный глянцевый с "ВиллиДжи" логотипами на баке. Вот такой вот идеальный мотоцикл за большие деньги! Видимо, продавец ожидал наивного толстосума, впадающего в транс при слове "Харлей".

Также, мне удалось связаться с бывшим владельцем этого мотоцикла, он подтвердил, что мот восстановлен после сильного падения, более того - один из предыдущих владельцев в этом ДТП разбился насмерть... Какие там ещё могут быть скрытые повреждения у мота - кто знает. Это уже надо с более серьёзным техническим оснащением и опытом большим, чем у меня, выявлять. Об "ауре" не говорю - это индивидульно, кому-то приемлемо, кому-то нет.

Объявление именно об этом мотоцикле вот http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/2174358-4d0b1.html
У него есть ещё несколько единиц мототехники в гараже и объявлениях на Авто.ру, вроде бы и продажей авто периодически занимается.
Продавца зовут Герман, базируется в том же подземном паркинге на Эйзенштейна 1, где и МистерМото. Насколько я понял, он же работает под юридическим лицом - ИП Фетисова Л.П., адрес в их объявлениях бывает указан и как Проспект Мира 125, это через два дома, но их там на самом деле нет. Вот их же другие объявления http://moto.auto.ru/clients/price/5077/motorcycle/used/

Сухой итог: проехал 1.5 тыс.км., потратил 7 тыс.руб., потерял 1 рабочий день и две ночи трясся в жару в поезде, плюс получено незабываемое ощущение обмана. Комрадов предупреждаю и советую не иметь дел с данным мутным продавцом.


22 авг 2016, 12:39
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: "Небитый" ФэтБоб или очередной поиск лоха
А попросить кого нить из местных(пусть за вознаграждение даже)прокатиться в свободный вечер,первичный осмотр сделать....? "Как говорил старик отец.....вот попадаются такие "ч"удаки?.". Не расстраивайся,отрицательный результат,тоже результат..Удачи в поиске!!


22 авг 2016, 13:28
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: "Небитый" ФэтБоб или очередной поиск лоха
Главное, что не купил.


22 авг 2016, 13:35
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: "Небитый" ФэтБоб или очередной поиск лоха
Близких знакомых у меня в Москве нет, а малознакомых людей напрягать как-то совесть не позволяет. Да я и не огорчаюсь в-целом, погулял по городу, примерился к моту, может быть именно эту модель потом и куплю, как знать.


22 авг 2016, 13:39
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: "Небитый" ФэтБоб или очередной поиск лоха
kucher писал(а):
А попросить кого нить из местных(пусть за вознаграждение даже)прокатиться в свободный вечер,первичный осмотр сделать....? "Как говорил старик отец.....вот попадаются такие "ч"удаки?.". Не расстраивайся,отрицательный результат,тоже результат..Удачи в поиске!!

Я просил двоих клабберов с Питера посмотреть мопед в их городе, результатов ждал неделю, так и не дождался. В итоге взял другой мотоцикл вслепую, и не жалею :mrgreen:


22 авг 2016, 17:37
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: "Небитый" ФэтБоб или очередной поиск лоха
С ладонь и сантиметр глубиной? Похоже кто- то явно приувеличивает с расстройства...


22 авг 2016, 18:21
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: "Небитый" ФэтБоб или очередной поиск лоха
Не бит, не крашен, пробег 7300 родной, полицейское исполнение, на обслуживание денег не жалели, ездила бабушка в макдональдс :)))


22 авг 2016, 18:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 май 2014, 07:27
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2007 Softail deluxe
Непрочитанное сообщение Re: "Небитый" ФэтБоб или очередной поиск лоха
Сталкивался с этой конторой скупают неликвид и тд Там 2 типа один болеменее адекватный второй Буратино во всех смыслах с элементами разума и калькулятором вместо мозгов неприятные вопоминания


22 авг 2016, 21:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:27
Сообщения: 69
Откуда: VRN
Мотоцикл(ы): 50cc
Непрочитанное сообщение Re: "Небитый" ФэтБоб или очередной поиск лоха
Меня всегда смущают моты с замененными шильдиками на баке, по моему на мотоцикле просто так родные шильдики не меняют, да и покраска там видна, заднее крыло "волнами", даже по фотке видно. Я тоже видел эту объяву! Мне вот этот вариант нравится, но цена существенно выше
https://m.auto.ru/motorcycle/used/sale/2150658-31253e/


22 авг 2016, 21:39
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: "Небитый" ФэтБоб или очередной поиск лоха
5 лет в салоне? Их же там постоянно заводят и гоняют на холостых, чтоб ротозеев всяких порадовать с потенциальными покупателями вперемешку. Это как нибудь может сказаться на состоянии двигателя?


22 авг 2016, 22:33
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:27
Сообщения: 69
Откуда: VRN
Мотоцикл(ы): 50cc
Непрочитанное сообщение Re: "Небитый" ФэтБоб или очередной поиск лоха
grub писал(а):
5 лет в салоне? Их же там постоянно заводят и гоняют на холостых, чтоб ротозеев всяких порадовать с потенциальными покупателями вперемешку. Это как нибудь может сказаться на состоянии двигателя?


Постоянно - я думаю это слегка преувеличено. Харлей, да еще и фэт боб не на столько популярен, чтобы его заводили хотя бы один раз в день!


22 авг 2016, 22:42
Профиль

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 08:32
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide
Непрочитанное сообщение Re: "Небитый" ФэтБоб или очередной поиск лоха
Xazarin писал(а):
Сталкивался с этой конторой скупают неликвид и тд Там 2 типа один болеменее адекватный второй Буратино во всех смыслах с элементами разума и калькулятором вместо мозгов неприятные вопоминания


Ездил смотреть себе электричку в это салон :)
По пробегу всегда врут как я понял.
Стояли одни ушатанные моты.
Владелец или просто соучредитель работает в Мр.мото мастером приемщиком.
П.С.
Синяя Голда 5 месяцев назад была без морды и накрыта одеялком.
На вопрос восстанавливаете или нет. Ответили, что клиентская.


22 авг 2016, 22:43
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:05
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FHLTC-07
Непрочитанное сообщение Re: "Небитый" ФэтБоб или очередной поиск лоха
Извините, но видно же по фото и объявлению, что туфта и у перекупов.....


22 авг 2016, 23:13
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Сообщения: 437
Откуда: Пушкино, М.о.
Мотоцикл(ы): ---
Непрочитанное сообщение Re: "Небитый" ФэтБоб или очередной поиск лоха
Дим, ты это понял только по возможности обмена или ещё по каким-то причинам?


23 авг 2016, 00:00
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:05
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FHLTC-07
Непрочитанное сообщение Re: "Небитый" ФэтБоб или очередной поиск лоха
Перекрашенный, конский даже заявленный пробег, продавец-ИП.


23 авг 2016, 01:39
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: "Небитый" ФэтБоб или очередной поиск лоха
Пробег как раз реалистичный...


23 авг 2016, 09:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: "Небитый" ФэтБоб или очередной поиск лоха
Хлут писал(а):
Перекрашенный, конский даже заявленный пробег, продавец-ИП.

Сказал человек на Электре...


23 авг 2016, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: "Небитый" ФэтБоб или очередной поиск лоха
Strelok писал(а):
С ладонь и сантиметр глубиной? Похоже кто- то явно приувеличивает с расстройства...


Ну, "в сантиметрах" не скажу, не мерял. Круглая крышка целая (или заменённая), а под ней всё в мясо стёрто, реально глубоко, даже бортика окантовки крышки снизу нет вообще - стёсан полностью.

Изображение

По этому повреждению я и предполагаю, что падение было далеко не на 60км\ч, а мот несколько десятков метров по асфальту скользил, чтобы так потереться. Дуги скорее всего поставили уже потом, на них видимых повреждений нет. А на фото с авто.ру этого места не видно, мот в эту сторону на подножке наклонен, поэтому стёртость "смотрит" в землю.


23 авг 2016, 10:56
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: "Небитый" ФэтБоб или очередной поиск лоха
Кажется, без кофра этим местом и с дугой цепляет, к сожалению.


23 авг 2016, 11:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:05
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FHLTC-07
Непрочитанное сообщение Re: "Небитый" ФэтБоб или очередной поиск лоха
Цитата:
Сказал человек на Электре...

И что это должно означать? я так понимаю, про пробег? Свой мотоцикл я покупал у первого с новья владельца с реальным пробегом 26500км (на мой взгляд, многовато, но туринг, что поделать...), за 2 сезона проехал 11000-мотоцикл не единственный. Предыдущий врод 2005 покупался в 2012 с реальным пробегом 5500км также у первого владельца, был продан в 2015 с пробегом 17500
Ни один не потребовал ничего кроме масел-резины-колодок и добровольного тюнинга.
А то сначала "50к миль-не пробег", а потом "думаю, каждый вложил в мот 300+"


21 фев 2017, 23:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB