Текущее время: 28 мар 2024, 14:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
 Помощь в Смоленской области. Родословная мотора VLD 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Помощь в Смоленской области. Родословная мотора VLD
Нужно отдать деньги, забрать железяку, отправить ее транспортной компанией в Челябинск. Железяка по ХД теме, старинная. Естественно, не бесплатно. Сможет кто-то помочь? Буду премного благодарен. Достаточно срочно. По этому телефон: 8-906-863-90-42, Игорь.


29 ноя 2014, 09:52
Профиль ICQ
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь в Смоленской области. Есть кто?
Знакомые есть, где именно забрать нужно ?


29 ноя 2014, 09:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь в Смоленской области. Есть кто?
Всё, отбой. Мотор от VLD, коробка и подножки обрели нового владельца. И это не я...


30 ноя 2014, 08:42
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь в Смоленской области. Есть кто?
На автобае в пятницу появилось объявление "Продам мотор VLD 1934 года". Внутри фотки, номер телефона, адрес - вязьма, цена - 15 тыщщ, "отправлю транспортной компанией". Вот фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Правда же, заманчиво? Вот и мне понравилось. Стал искать человека, кто сможет помочь забрать это железо. И вызванивать продавца. Поздно вечером дозвонился. Невнятный продаван сказал, что ему уже предложили 18. И много звонят. Подтвердил, что отдет всё, что на фото. В субботу утром появился вариант, кто сможет забрать детали в Вязьме. Опять дозвонился до продавца. Узнал, что не продано еще, но кто-то собирается приехать вечером. Я говорю: "Ок. А если сейчас мои знакомые приедут?". Он мне: "ну я сейчас уточню. перезвоните через 15 минут". Всё, с тех пор он трубку больше не взял. На СМС не ответил. С утра в воскресенье объявления уже не было.

Обидно? Не уверен. Смотрим на фото внимательно. И что мы видим? Вычищенный картер, после качественной чистки, а то и пескоструйки. Цилиндр с надписью "3.482" - вероятно, диаметр цилиндра. Цилиндр тоже после пескоструйки. Достаточно старой, что уже и ржавчинка побежала. Стикер и желтый кулечек. Надписи прочитать не могу, но всё же кажется, что на английском. И стикеры уж больно не характерные для России. В общем, кажется мне, что фотки эти из Америки. А если не из ЮСЫ, то от человека, который глубоко в теме и отлично должен понимать реальную стоимость этого железа.
Так что, думается мне, что была это классическая разводка - переведите мне деньги, а я отправлю вам железяки. Ну или хотя-бы предоплату, что б забронировать. Понятно, что после этого продавец пропадает, телефон больше не отвечает и с деньгами можно попрощаться... По этому и отдаленный город, куда не удобно добираться. Обычно, не берутся звонки с местных телефонов. А в случае предложения личной встречи, в лучшем случае, человек просто перестает отвечать (наш случай). А в худшем - договаривается о встрече. Человек приезжает, и уже тогда теряется контакт или начинает водить по городу или заставлять где-то ждать. Процентов 90, что так и тут было. Но очень хочется верить в чудо! По этому и попытался.


30 ноя 2014, 18:59
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:31
Сообщения: 447
Откуда: Кастрычник. Москва.
Мотоцикл(ы): FLSTS 97
Непрочитанное сообщение Re: Уже не нужна помощь в Смоленской области. Подробности
Да далеко не нужно копать - на предпоследней фотке на полу виднеется уголок упаковочной коробки от ЮСПС (американская почтовая служба) ,причем коробка еще вроде как новая. Можем сделать вывод что фото из америки.


30 ноя 2014, 19:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Уже не нужна помощь в Смоленской области. Подробности
Yumm писал(а):
Да далеко не нужно копать - на предпоследней фотке на полу виднеется уголок упаковочной коробки от ЮСПС (американская почтовая служба) ,причем коробка еще вроде как новая. Можем сделать вывод что фото из америки.


Ну само по себе это ни чего не значит, опять же. К хозяину что-то могло прийти по почте из Америки. Но да, конечно, навевает сомнения. Они и были сразу! Но проверять надо всё, а то всякое бывает.
Например, все в Челябинске знали, что в области стоит КИМ-10. Знали и посмеивались. Ну откуда он тут?! Единственный человек поверил. Уперся и нашел тот самый гараж чуть не в 20 км от города всего. А там - и в правду, КИМ-10, практически, в идеале. Только двигатель не родной. От довоенного БМВ, блин! С тех пор стараюсь проверять все слухи и варианты. И да, выстреливает.


30 ноя 2014, 19:17
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Уже не нужна помощь в Смоленской области. Подробности
Yumm писал(а):
Да далеко не нужно копать - на предпоследней фотке на полу виднеется уголок упаковочной коробки от ЮСПС (американская почтовая служба) ,причем коробка еще вроде как новая. Можем сделать вывод что фото из америки.

торговцы фотографиями реально бич божий.....
чисто отвлечься:
вот тема ад, мой шлемак легендарный польский мошенник толкал за 400 евро бедняге итальянцу:
http://www.wehrmacht-awards.com/forums/ ... p?t=766739
(реальная стоимость 3000-3500 евро)

другой мой шлем продан мною голландцу по тому курсу где то за 150 тыр рублей
однако на авито вы его могли купить всего за 3тыр, но не у меня :lol:
Изображение


30 ноя 2014, 23:51
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Уже не нужна помощь в Смоленской области. Подробности
Место теме в "мошенниках".

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


01 дек 2014, 11:31
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:32
Сообщения: 742
Откуда: Курчатов 46
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Уже не нужна помощь в Смоленской области. Подробности
я узнал этот мотор!!!
это был мой мотор, что он в Вязбме делает, - я не знаю, могу рассказать его историю от момента приезда в СССР


16 мар 2016, 12:45
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Уже не нужна помощь в Смоленской области. Подробности
рыжий писал(а):
...........могу рассказать его историю от момента приезда в СССР


Всеми конечностями ЗА!


16 мар 2016, 12:54
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Уже не нужна помощь в Смоленской области. Подробности
рыжий писал(а):
я узнал этот мотор!!!
это был мой мотор, что он в Вязбме делает, - я не знаю, могу рассказать его историю от момента приезда в СССР

Ну не томи же! Инетерсно!


17 мар 2016, 19:59
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:32
Сообщения: 742
Откуда: Курчатов 46
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Уже не нужна помощь в Смоленской области. Подробности
мотор был в Курске у одного деда, он с войны на Валуе приехал, ещё два мотора новых привёз, а этот откуда-то ещё притащил, то ли от друга, то ли от однополчанина, бабка сказала что мотор этот в Германии прихватили в одном поместье. Дед был потомком раскулаченных в нашем уезде купцов Барыбиных, их конюшни до сих пор на ж\д станции (Лукашевка, 10 км от Курчатова) стоят с надписью кирпичом на фронтоне "1910", видимо год постройки. Потом дед умер в начале 90-х, ему лет было дохрена, но катался до последнего. в 2000-м году под осень я нашел через одного старинщика адрес американской легенды. Приехав обнаружил там древнюю бабулю, младшую сестру этого деда. Она сразу объявила, что деньги ей не нужны, а вот "отопление в доме разморожено, крыша течёт, телевизера у мине нету". Взялись за отопление, сделали, забрали WLA42, 2 мотора от него, третий мотор стоял в огороде, накрытый листом линолиума, я когда гадить пошел до скворешника, то споткнулся об него, бабка сама не помнила, где и что у брата закопано.
Выкопал моторчик, ладу ему так и не дал, но причина не в моей криворукости, а в том, что компаньоны мне попались не ахти, ушел мотор мимо меня, короче меня малость прокинули.
А коробку эту я покупал позже у другого туловища.
Кстати - у той бабки мы вилку забыли, спринджер от WLA42, абсолютно новый, в бумажке промасленой.
Бабка на нас обиделась сильно, что шифер перестилать не стали на крыше, и спринджер не отдала, как я её не пытался убедить, что эта вилка столько не стоит - бесполезно. Не отдала вилку. Падла.
Потом сказал один товарищ, что вилка ушла. Дочка её продала кому-то.


18 мар 2016, 00:48
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:32
Сообщения: 742
Откуда: Курчатов 46
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Уже не нужна помощь в Смоленской области. Подробности
забыл - пескоструил его я, поэтому каждую трещинку помню, только рёбра на головке были целые
кстати - щёки коленвала куда-то дели


18 мар 2016, 00:54
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Уже не нужна помощь в Смоленской области. Подробности
рыжий писал(а):
забыл - пескоструил его я, поэтому каждую трещинку помню, только рёбра на головке были целые
кстати - щёки коленвала куда-то дели


История, конечно, занимательная! Но всё же, думаю, что мотор это другой. Кроме двигателя и коробки тут валяется и другое барахло от VL. И совершенно американские стикеры на характерных американских же проволочках, дюймовый размер цилиндра, написанный маркером. Всё это выдает либо США, либо человека глубоко в теме. Ни так, ни так ни кто не будет продавать этот набор за 15 тысяч рублей. А пескоструенные моторы одной модели все друг на друга похожи, как близнецы. Хотя, конечно, на 100% вероятность, что это твой, я отрицать не буду. Всё возможно.

пс.А еще... Только понял, что голос и манера говорить продавашки-кидашки этого мотора, оооочень похожи на того урода, к которому я в Кемеровскую область впустую скатался прошлой весной. А стиль подачи похож и в объявлении на оппозите: http://oppozit.ru/sales/moto_98391.html
Опять в заднице, опять телефон в Москве, опять александр, опять цена копеечная и фотки из амеровского интернета. На авито он тоже продавался, но быстро был выпилен. А на оппозите собирает свой урожай уже давно...


18 мар 2016, 08:55
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Помощь в Смоленской области. Родословная мотора VLD
Кстати, про твою Кемеровскую тему...у меня так девочка на работе каталась, с очень похожей историей - в итоге её попытались грабануть. Так что, возможно, ты просто так тогда выглядел, что не стали.


18 мар 2016, 11:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Помощь в Смоленской области. Родословная мотора VLD
Шакал Табаки писал(а):
Кстати, про твою Кемеровскую тему...у меня так девочка на работе каталась, с очень похожей историей - в итоге её попытались грабануть. Так что, возможно, ты просто так тогда выглядел, что не стали.


Нууууу, я такой вариант рассматривал, не первый раз в экспедиции выезжаю. И был к нему готов. Во1ых, нас было двое. Мы были большие и страшные. Во2ых, экипированы и подготовлены к встрече. Но исход столкновения, конечно, предсказать заранее нельзя. Но это привычный риск.


18 мар 2016, 12:34
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:32
Сообщения: 742
Откуда: Курчатов 46
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Уже не нужна помощь в Смоленской области. Подробности
Springer писал(а):
рыжий писал(а):
забыл - пескоструил его я, поэтому каждую трещинку помню, только рёбра на головке были целые
кстати - щёки коленвала куда-то дели


История, конечно, занимательная! Но всё же, думаю, что мотор это другой. Кроме двигателя и коробки тут валяется и другое барахло от VL. И совершенно американские стикеры на характерных американских же про А пескоструенные моторы одной модели все друг на друга похожи, как близнецы. Хотя, конечно, на 100% вероятность, что это твой, я отрицать не буду. Всё возможно

Все возможно, это был далекий 99-00 год, может чего-то и непомню, но дюже похож на мой набор, который воронежский реставратор прикупил, даже следы криво прикрученной гусятницы на блоке мотора очень похожи
Прям поток ностальгии накрыл...


19 мар 2016, 00:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB