Текущее время: 28 мар 2024, 15:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Пересечение стоп-линии. Москва 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Пересечение стоп-линии. Москва.
ToniC писал(а):
Mr.Fixx, а у вас там мотобат-то есть? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
у меня жена так проехала, типа не заметила. догнал, тормознул, влепил штраф за неостановку по требованию. не согласен? в суд! а в суде известное дело - НОНД сотруднику ДПС.


Если ен согласен со штрафом так в протоколе и пишешь и тогда по любому в суд.
А в суде он должен доказывать что водитель его увидел и преднамеренно не остановился.

Мотобат это такие же менты как и обычные гаишники и действуют, или по крайней мере должны действовать, в рамках тех же законов.

Хотя ситуации бывают разные на дороге. Пустынная трасса, он хорошо заметен на дороге, незаметить его не возможно, но даже в этой ситуации вас внезапно может отвлечть какой то шум с лева от вас на который вы повернули голову что бы убедиться что с лева вас ни кто не порезает и ни кто в вас не летит. Безопасность превыше всего. Думаю тут многое зависит от того как построишь свой диалог с представителем закона.


05 авг 2015, 17:32
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Пересечение стоп-линии. Москва
я ж написал, что в суде - НОНД (нет оснований не доверять)


05 авг 2015, 19:39
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Пересечение стоп-линии. Москва
Сегодня в пробе МКАД полз по мотополосе. Догнал меня мотобат, я его пропустил он уехал. КМК если в пробе и не более 50 то можно :)


05 авг 2015, 20:18
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 19:42
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883N Iron 2012г.
Непрочитанное сообщение Re: Пересечение стоп-линии. Москва.
Mr.Fixx писал(а):
ToniC писал(а):
Mr.Fixx, а у вас там мотобат-то есть? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
у меня жена так проехала, типа не заметила. догнал, тормознул, влепил штраф за неостановку по требованию. не согласен? в суд! а в суде известное дело - НОНД сотруднику ДПС.


Если ен согласен со штрафом так в протоколе и пишешь и тогда по любому в суд.
А в суде он должен доказывать что водитель его увидел и преднамеренно не остановился.

Мотобат это такие же менты как и обычные гаишники и действуют, или по крайней мере должны действовать, в рамках тех же законов.

Хотя ситуации бывают разные на дороге. Пустынная трасса, он хорошо заметен на дороге, незаметить его не возможно, но даже в этой ситуации вас внезапно может отвлечть какой то шум с лева от вас на который вы повернули голову что бы убедиться что с лева вас ни кто не порезает и ни кто в вас не летит. Безопасность превыше всего. Думаю тут многое зависит от того как построишь свой диалог с представителем закона.


Недавно на одном мотофоруме некий молодой и образованный как раз рассказывал и показывал на видео свою борьбу типа за правое дело.
Остановили его за превышение скорости, так он уперся что типа это не его скорость и вообще на фотографии номеров нет, поскольку спереди, а рядом машина и это может ее скорость. Ну с ним препираться не стали и отправили в суд правду отстаивать.
До следующего сезона пешочком теперь походит. Расстроился очень, но пишет борьбу продолжит. Я вот думаю увеличат ему срок лишения или так оставят из жалости.
Самое смешное что принял его тот же инспектор что и меня, но вот только я отделался штрафом в 1000 рублей а он поборолся.
Правильный чувак, чё.


05 авг 2015, 20:37
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Пересечение стоп-линии. Москва.
Tin Woodman писал(а):
Ну с ним препираться не стали и отправили в суд правду отстаивать.
До следующего сезона пешочком теперь походит. Расстроился очень, но пишет борьбу продолжит. Я вот думаю увеличат ему срок лишения или так оставят из жалости.

Это как? Если суда не было ещё, то прав его не могли лишить.


05 авг 2015, 23:40
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Пересечение стоп-линии. Москва.
Tin Woodman писал(а):
Самое смешное что принял его тот же инспектор что и меня, но вот только я отделался штрафом в 1000 рублей а он поборолся.
Правильный чувак, чё.


Это вопрос мировозрения.


06 авг 2015, 00:20
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 19:42
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883N Iron 2012г.
Непрочитанное сообщение Re: Пересечение стоп-линии. Москва.
Ковбой Marlboro писал(а):
Tin Woodman писал(а):
Ну с ним препираться не стали и отправили в суд правду отстаивать.
До следующего сезона пешочком теперь походит. Расстроился очень, но пишет борьбу продолжит. Я вот думаю увеличат ему срок лишения или так оставят из жалости.

Это как? Если суда не было ещё, то прав его не могли лишить.



Как не было? Был. О чем он и сообщил и даже показал всем.


06 авг 2015, 00:28
Профиль

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:26
Сообщения: 5
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Будет Fat Boy или Road King
Непрочитанное сообщение Re: Пересечение стоп-линии. Москва
Ч. 1 ст. 3.8 КоАП - лишение специального права назначается судьей.
Сотрудники ГИБДД не имеют право назначать наказание в виде лишения права.
ГИБДД может принять решение о штрафе, если ГИБДД хочет лишить права, то дело направляется в суд. Далее суд разрешает дело, если есть состав правонарушения, но оно совершено впервые, суд, скорее всего, назначит штраф, если такой тяжести не впервые, то, бОльшая вероятность - лишение права.


06 авг 2015, 00:38
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:10
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL 1200CР '12
Непрочитанное сообщение Re: Пересечение стоп-линии. Москва
Илья Тимофеевич писал(а):
Ч. 1 ст. 3.8 КоАП - лишение специального права назначается судьей.
Сотрудники ГИБДД не имеют право назначать наказание в виде лишения права.
ГИБДД может принять решение о штрафе, если ГИБДД хочет лишить права, то дело направляется в суд. Далее суд разрешает дело, если есть состав правонарушения, но оно совершено впервые, суд, скорее всего, назначит штраф, если такой тяжести не впервые, то, бОльшая вероятность - лишение права.

Значит превышение было на 60+ км/ч (12.9 ч.4-5), иначе не могли отобрать.
Ну чо я могу тут сказать - не надо было выпендриваться с таким нарушением.


06 авг 2015, 10:20
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: Пересечение стоп-линии. Москва
MadMax писал(а):
VIctor писал(а):
меня регулярно на дороге делает какой ни будь безбашенный на пылесосе без номеров идущий далеко за сотню. Вот кому вопросы надо задавать. Очень странные парни.

Это Бьюлл Циклон :evil:


Да какой Бьюлл! Пылесосы какие то, половина из которых вообще все в дерьме. У них принято что ли мотики не мыть? Или это типа круто?
Сейчас вроде за езду без номера пятерочка полагается. А потом лишение. Как народ при таком количестве мотобата умудряется ездить без номера?!


06 авг 2015, 10:47
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Пересечение стоп-линии. Москва
VIctor писал(а):
Пылесосы какие то, половина из которых вообще все в дерьме. Как народ при таком количестве мотобата умудряется ездить без номера?!

Так они не ездят, а низко летят. Кому охота связываться с куском летящего дерьма? :lol: :lol:
Короче, понятно. За стоп линию ни ни! Ибо дораха и гемморойно.


06 авг 2015, 11:15
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Пересечение стоп-линии. Москва
VIctor писал(а):
Сейчас вроде за езду без номера пятерочка полагается. А потом лишение. Как народ при таком количестве мотобата умудряется ездить без номера?!

Первый раз 800р., а повторно как раз 5000 или лишение.


06 авг 2015, 12:02
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Разводной анекдот
Раздел называется: "Угоны, кражи, разбои, подставы, хитрозадый пипл", поэтому включу сюда хитрозадый развод-анекдот который случился только что со мной))) Создание новой темы, думаю, эта история не стоит!

И смешно и грустно!
Стою сейчас внутри своего строящегося дома, разговариваю с мастером. В доме света нет, освещаю мощным фонарем внутри и фарами заведенного автомобиля снаружи. Недалеко стоит авто мастера. Дом строится на окраине, рядом трасса. Территория ещё не огорожена.
И тут слышим какое то движение за стенами дома, выходим, Видим ГАИшную машину перекрывшую выезд моего авто. Выходят два хлопчика в форме и спрашивают, на расстоянии, кто мы такие, и где наши права!?
Пытаются идти в нашу сторону (до нас метров 30-ть).
Понимаю, что парни ищут приключения, и сообщаю им, что они уже метра как два зашли на частную территорию! Останавливаются, голосят что забора нет, а они как очень правильные полицейские, заподозрили что тут возможно лазают воры!
Вообщем веселый разговор слепого с глухим продолжался, на расстоянии, минут 5-7.
Закончилось всё так же неожиданно как и началось, когда уже нам всем стал надоедать данный разговор, мы развернулись и пошли в дом, они сели в авто и поехали далее, выполнять свой долг!


26 окт 2015, 22:04
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Пересечение стоп-линии. Москва
Чета юмора не уловил.


26 окт 2015, 22:20
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Пересечение стоп-линии. Москва
Woorhees писал(а):
Чета юмора не уловил.

ты просто не хочешь завидовать!


26 окт 2015, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2016, 22:18
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley Davidson road ring 04
Непрочитанное сообщение Re: Разводной анекдот
DIK DUK писал(а):
Раздел называется: "Угоны, кражи, разбои, подставы, хитрозадый пипл", поэтому включу сюда хитрозадый развод-анекдот который случился только что со мной))) Создание новой темы, думаю, эта история не стоит!

И смешно и грустно!
Стою сейчас внутри своего строящегося дома, разговариваю с мастером. В доме света нет, освещаю мощным фонарем внутри и фарами заведенного автомобиля снаружи. Недалеко стоит авто мастера. Дом строится на окраине, рядом трасса. Территория ещё не огорожена.
И тут слышим какое то движение за стенами дома, выходим, Видим ГАИшную машину перекрывшую выезд моего авто. Выходят два хлопчика в форме и спрашивают, на расстоянии, кто мы такие, и где наши права!?
Пытаются идти в нашу сторону (до нас метров 30-ть).
Понимаю, что парни ищут приключения, и сообщаю им, что они уже метра как два зашли на частную территорию! Останавливаются, голосят что забора нет, а они как очень правильные полицейские, заподозрили что тут возможно лазают воры!
Вообщем веселый разговор слепого с глухим продолжался, на расстоянии, минут 5-7.
Закончилось всё так же неожиданно как и началось, когда уже нам всем стал надоедать данный разговор, мы развернулись и пошли в дом, они сели в авто и поехали далее, выполнять свой долг!

нет у нас уважения к мундиру :( и ещё долго не будет
не всё же "обилечивать" им, надо же и работу свою делать :D


16 фев 2016, 15:17
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB