Текущее время: 28 мар 2024, 22:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Кидала александр00 с WLA-42, Кемеровская область 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Кидала александр00 с WLA-42, Кемеровская область
Я-то по простоте душевной думал, что он просто ворованный или еще как-то отжатый, а оно вон как! Ясно теперь откуда ноги у таких объяв растут :o


12 апр 2015, 21:15
Профиль ICQ
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Кидала александр00 с WLA-42, Кемеровская область
Springer писал(а):
DIMOOON42, А у вас это всё когда происходило? Тож веселая история. И опять не понятно, он просто так рассказывал вам сказки! Не просил денег, да даже ситуации, я смотрю, не сложилось, что бы ему их предложить! ЗАЧЕМ??? Просто от скуки?


понедельник и вторник был у нас такой веселый.
денег не просил,ага)))

он может вниманием обделен, а так - ой, как весело жить :lol:


12 апр 2015, 21:17
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Кидала александр00 с WLA-42, Кемеровская область
Спрингер, добро пожаловать в клуб)


12 апр 2015, 21:18
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Кидала александр00 с WLA-42, Кемеровская область
вообще смысла нет во всем этом замуте :( нет главного - цели :? внимание здесь явно не причем , одно объяснение может быть - клиент Кащенко.


12 апр 2015, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Кидала александр00 с WLA-42, Кемеровская область
И еще, вслед... Чисто для понимания ситуации. Можно просить фотки, уточнялки, проверки. Это всё правильно! Но все же понимают, что в случае реальной продажи, кто первый добрался - тот и забрал. Без вариантов. Смотрин и торга не будет.
И в случае, если бы это было 1000-2000 км в сторону центра России, я бы даже не дернулся... Да его бы и не было уже минут через 40. Здесь же была надежда на то, что не каждый подорвется в Анжеро-Суджинск. Тем более на севера из центра, где концентрация любителей, да и перекупов, наиболее велика.


12 апр 2015, 21:19
Профиль ICQ
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Кидала александр00 с WLA-42, Кемеровская область
Еслиб мне не подарили запросто так по случаю знакомства валуй в мешке, Я бы сказал: а чего Вы хотите, сказок небывает....
Адантыч, а я тебе всеравно жосска как завидую. Потому как в сибирях мне только о газуле 21 мечтать.


12 апр 2015, 21:23
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Кидала александр00 с WLA-42, Кемеровская область
Springer писал(а):
И еще, вслед... Чисто для понимания ситуации. Можно просить фотки, уточнялки, проверки. Это всё правильно! Но все же понимают, что в случае реальной продажи, кто первый добрался - тот и забрал. Без вариантов. Смотрин и торга не будет.
И в случае, если бы это было 1000-2000 км в сторону центра России, я бы даже не дернулся... Да его бы и не было уже минут через 40. Здесь же была надежда на то, что не каждый подорвется в Анжеро-Суджинск. Тем более на севера из центра, где концентрация любителей, да и перекупов, наиболее велика.


хехехе.... а я пару месяцев назад тоже так же чуть не дернулся)))
на дроме появляется (вы будете плеваться, а я уж очень хотел попробовать по Горному Алтаю): ямаха супер тенере 1200 2012г. в полном турпаке где то под Хабаровском за сказочно- смешные 380 тыр!!!!
среднерыночная цена - от 700 и выше.
пишу смс: фото видео отправь.
в ответ: отправлю.
и правда отправил и фото и видео.
да, всё говорит что она живая и она есть и сняли это только что!!!
но есть одно но: она находится в 1000 км к северу от хабаровска, и туда не добраться никак, кроме как от Хабары 1000км по зимнику, который по гравийке.
что-то останавливало переться хрензнает куда с баблом и потом даже если вдруг все выгорит - возвращаться эту 1000 по незнакомым местам с незнакомымми людьми с мотаком до Хабары, чтобы отправить ее до меня.
и тут я узнаю, что двно уже идет ажиотаж про эту тенеру - друг скидывает тему у Синуса, где вовсю этот моц хотят полхабаровска купить, но никак не могут вызвонить этого типа.
http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php ... SrClfmsWkw
я звоню и дозваниваюсь!!! и пытаюсь его уболтать доставить ее до хабары за мой счет и даже денег предлагаю сверху под полтос- он ни в какую!
и в то же время, он говорит - если не купишь - отправлю мотак к брату в краснодар, он будет продавать, а я в командировку.
так я ему - дык отправлять то с хабары???? больше не откуда!!! от тебя даже железной дороги нет!!!
давай там и встретимся!!!! нифига....

и в итоге чел пропадает и объява растворяется.
кидалово? мягкий подвод под предоплату? или очередной подарок судьбы, которым не воспользовались?? или кто-то поди предоплату всетаки внес и продавцу на хлеб с маслом хватило на ближайший месяцок ? :lol:

известно только одному Господу Богу...


12 апр 2015, 21:41
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Кидала александр00 с WLA-42, Кемеровская область
У меня была история приобретения ИЖа 350го. Нашел случайно в объявлениях о продаже ретро мотоциклов. Комплектация идеальная находился в деревне под Рязанью. Продавец был на украине а мотик там в деревне. Я ему столько писем отписал пока выяснил что к чему, очень сильно боялся кидалова, форумы Рязанские облазил нашел этого чела, вычислил что вроде бы не бот, реальный человек и люди его вроде бы в живую знают, но на просьбу поехать проверить мот ни кто не отреагировал. В конце концов после полугодовалой переписки выработали механизм оплаты доставки. Естесвтенно предоплата. Отправил деньги и затаил дыхание..... Через две недели мот пришел... Правильно Спрингер говоришь. Хочешь интересный вариант - рискуй.


13 апр 2015, 04:57
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Кидала александр00 с WLA-42, Кемеровская область
Ща,парни,я завершу всю эту шедевральность.Поездки,валуи...,жулики,банальщина)))Вот мне человек широчайшей души попался,я б пол завода Харли купил бы...,если б не моя черствость.
Итак,несколько лет назад,продаю я свой мотик,Спортстер,обьява в интернете.Приходит письмо,что пользователь сайта myauto.by,прислал вопрос.Оно уже не открывается,но что то там про мот спрашивает.На корявом таком..."словообразовании".Ну я отвечаю,что мот отличный,без проблем,с доставкой решаемо,и т.д.Дальше мне приходит следующее(специально не удалял)):

Добрый день,

Спасибо за Ваш ответ. Я рад Вт Эта записка в моей почте jevaše Это автомобиль по-прежнему доступен, я действительно заинтересован в покупке велосипеда inhočem этой связи просьба удалить объявление из Интернета платформы, если они применяются к ВОЗМОЖНО. Было бы также другому лицу, пожалуйста, свяжитесь мотоцикл будет достаточно любезен отмечает Вт информация, что человек, который Там уже является серьезной человека, который собирается купить bike.Samo если возможно, с вашей стороны. Но я не живу в вашей стране на данный момент, как если бы я пришел на личный досмотр велосипеде До оплаты it.I утра переезда в вашу страну через два weeks.How Могу ли я платить? Пожалуйста, мне нужна ваша помощь, честно и справедливо rabimvaše assistance.Waiting за Ваш ответ.

Я припух,заподозрив лажу,но в жизни всякое бывает,верно?))пишу:
"Добрый день.Вы пользуетесь автоматическим переводчиком?Вы из какой страны?Пожалуйста,напишите на своём языке,я пойму.Иначе ваше письмо похоже на робот-вирус.Спасибо."
Он мне тот же текст.Думаю,все ясно,и забил.Но через несколько дней,этот "сар" меня сразил своим предложением,(вы тоже присядьте,если стоите))):
ПОЖАЛУЙСТА,МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
Дорогой друг

Пожалуйста, мне нужна ваша help.I нужна Ваша искренняя и честная помощи.Меня зовут капитан Роберт Crandall Витта. Я в Инженерном объединенных наций воинской части лагерем здесь, в Кабуле Afghanistan.Based назаконодательную и исполнительную Соединенных Штатах решением для вывода войск из Афганистана http://www.bbc.co.uk/news/world-us-canada-13851930, я был перераспределены приехать и работать в вашей стране на платформе Организации Североатлантического договора (НАТО) в ближайшее время.

У меня есть сумма в 7,2 млн. долларов, которые я сделал из сыройнефтяной бизнес здесь, в Afghanistan.I нужен хороший партнер, кого-то ямогу доверять, чтобы получить эти деньги для инвестиций. Это нефтяных денег и законно. Основном, так как я работаю в правительстве я не могудержать эти средства, но я хочу, чтобы передавать и перемещать средствак вам так, что вы можете сохранить его для меня в безопасное счет илиоффшорный счет, но я перемещая его с помощью дипломатических средств, чтобы отправить его в вашем доме, прямо или банк по Вашему выбору использованием дипломатических фельдъегерской службы, менее чем за 4 дня поле будет в вашем заключении.

Самое главное, что я могу вам доверять? Я дам вам 30% от общей суммы денег в качестве компенсации за Ваши искренние и заслуживающие доверияпомощи и 70% для меня. Ваша собственная часть этой сделки, чтобы найтибезопасное место, где эти средства могут быть направлены to.My своей стороны посылает его к вам. Если вас интересует я будет предоставить Вам дополнительную details.Waiting для вашего срочного ответа.

С уважением,
Capt.Robert.


Я в осадке...занавес

Письмо повторилось,но эффект был уже не тот))


Последний раз редактировалось kucher 15 апр 2015, 00:39, всего редактировалось 1 раз.



15 апр 2015, 00:32
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Кидала александр00 с WLA-42, Кемеровская область
kucher - твоя история не боян, а уже гусли. Это раньше называли "нигерийские письма счастья ". Я такое получал на мыло еще во времена тотального диал - апа.


15 апр 2015, 00:36
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Кидала александр00 с WLA-42, Кемеровская область
Да?не знал.Раньше было что то поскромнее,типа"я солдат,ухожу на войну,Харли надо срочно продать" и т.д.но более разборчиво "писАли"))


15 апр 2015, 00:44
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Кидала александр00 с WLA-42, Кемеровская область
kucher писал(а):
Да?не знал.Раньше было что то поскромнее,типа"я солдат,ухожу на войну,Харли надо срочно продать" и т.д.но более разборчиво "писАли"))

к сожалению да.
я товарища три года назад отговорил купить у якобы работника одного консульства, xl883 2000гв по цене стида


15 апр 2015, 00:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Кидала александр00 с WLA-42, Кемеровская область
Ты не поверишь!На моих глазах ,один чувак,бегал занимал деньги у всех, кто только давал.По 20-30-50$.и купил таки свежайший Спортстер у какого то срочно уезжающего работника консульства,за ваще смешные деньги(ну типа как за Стида)))я этот моц потом не раз встречал,все гуд.Вот правы выше камрады,проверять нужно абсолютно все.но вот как то осторожно,что ли..


15 апр 2015, 01:58
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 20:32
Сообщения: 76
Откуда: Хакасия Абакан
Мотоцикл(ы): FXSTSI 2004
Непрочитанное сообщение Re: Кидала александр00 с WLA-42, Кемеровская область
В свое время реставрировал Иж-350, общался с ребятами с форума izh49.borda.ru там много инфы про подобного рода кидал.


15 апр 2015, 11:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Кидала александр00 с WLA-42, Кемеровская область
Именно в среде старьёвщиков, таких кидал особенно много.
И вообще, 2\3 старьёвщиков - неадекваты какие-то. :evil:


16 апр 2015, 01:09
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Кидала александр00 с WLA-42, Кемеровская область
DMC писал(а):
Именно в среде старьёвщиков, таких кидал особенно много.
И вообще, 2\3 старьёвщиков - неадекваты какие-то. :evil:


Даже спорить не буду... И так всегда было. С ломаковских времен началось.


16 апр 2015, 06:46
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Кидала александр00 с WLA-42, Кемеровская область
DMC писал(а):
Именно в среде старьёвщиков, таких кидал особенно много.
И вообще, 2\3 старьёвщиков - неадекваты какие-то. :evil:


Плюсану.
Меня в том году один товарищ такой два месяца мурыжил с продажей мне мотора валуевского.


16 апр 2015, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 16:31
Сообщения: 7
Мотоцикл(ы): M72
Непрочитанное сообщение Re: Кидала александр00 с WLA-42, Кемеровская область
Только недавно зарегистрировался, увидел тему и решил написать. Был точно в такой же ситуации, тот же телефон и почта, хотя нахожусь в Москве.
Если включить голову то это кто то из ваших коллег или барыга которому вы перешли дорогу. Барыги отпадают, они деньги зарабатывают и время на пустяки не тратят, а вот что это кто то из московски коллекционеров это точно. Цель у него одна, послать людей куда подальше что бы они не куда не ездили и больше не искали железо. Очень глупо, но факт. Это тот кто раньше давал объявления и покупал не напрягаясь, теперь людей этим занимается все больше и больше и ему достается все меньше и меньше. Очевидно времени у него предостаточно и разные регионы он знает хорошо тк ездил в разные места и много чего покупал везде, а значит и коллекция у него хорошая.
У меня есть предположение кто это, зовут его Антон, более подробная информация только через личку.


28 апр 2015, 07:40
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 16:31
Сообщения: 7
Мотоцикл(ы): M72
Непрочитанное сообщение Re: Кидала александр00 с WLA-42, Кемеровская область
Я первый кто поехал в такую поездку, за двигателем Цундапп 800. Это было примерно за 2 недели до тебя, в итоге неизвестный населенный пункт, выключенный телефон и все тоже самое. Потом телефон включили, но написал что в Белоруссии в роуменге, - это как раз то время когда ты отправился в поездку. Телефон для этого и включили что бы тебя тоже отправить прокатится с ветерком. После телефон уже не включали.


28 апр 2015, 07:59
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Кидала александр00 с WLA-42, Кемеровская область
И вывод какой ППППавел? Забить и неискать раритеты? :lol:


28 апр 2015, 08:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB