Текущее время: 28 мар 2024, 20:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Коробка уехала с места ДТП. Как быть? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 авг 2020, 12:08
Сообщения: 22
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): Временно пешеход
Непрочитанное сообщение Коробка уехала с места ДТП. Как быть?
Добрый день, друзья! Позавчера у меня случилась неприятность: ехал по Комсомольской площади в левом ряду. Только стратанул со светофора. Разогнаться успел, но не критично. Тут припаркованной справа коробке срочно понадобилось сигануть передо мной в левый ряд. Без поворотника. Я передавил тормоз и упал на правый бок. На момент падения коробка была наполовину корпуса в левом ряду. Увидев мое падение в зеркале, он вернулся в правый ряд и благородно свалил. У меня сильное растяжение коленного сустава и ушиб бедра. Повреждения, в основном по косметике, но сейчас все стоит денег, поэтому очень неприятно. Вдобавок был поврежден шланг сцепления, и мот пришлось везти домой на эвакуатре. Товарищ из мотосообщества имееющий, доступ к камерам, подтвердил, что на записи все отлично видно. Запрос на выдачу записи сделал Номер авто мне предоставили, телефон его тоже нашли, но пока я с ним не созванивался (сначала хотел в гипотетических рычагах давления). Контакта с коробкой не было - в этом основная проблема. Знаю, что такие ситуации не редки. Был ли хоть у кого-то положительный опыт в привлечении к ответственности таких нехороших людей или это полностью дохлый номер, и не стоит тратить время и силы? Спасибо за советы.


24 июл 2021, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:45
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhxs 14
Непрочитанное сообщение Re: Коробка уехала с места ДТП. Как быть?
На мой взгляд, без вариантов.


24 июл 2021, 12:12
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Коробка уехала с места ДТП. Как быть?
Здарова... Так самое главное - ты ДТП стал оформлять на месте?


24 июл 2021, 12:16
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2020, 12:08
Сообщения: 22
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): Временно пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Коробка уехала с места ДТП. Как быть?
Dynaman писал(а):
Здарова... Так самое главное - ты ДТП стал оформлять на месте?

ДТП оформлять не стал. ГАИ сказали, что бесполезно.


24 июл 2021, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Коробка уехала с места ДТП. Как быть?
Имхо, вот это очень печально... Они не могли отказать тебе в оформлении ДТП (пусть даже и с таким их мнением о результатах его разбора). В материалы ДТП можно было требовать приобщить данные с камер.
Теперь все на порядок сложнее. И тебе в любом случае надо требовать оформления ДТП, в противном случае тебе не на что пенять: в чем претензия к водителю? В том, что он спровоцировал ДТП? Так почему его не оформили?.. (Ну не будешь ведь ты пытаться доказать, что это было покушение на убийство.)


24 июл 2021, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1337
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Коробка уехала с места ДТП. Как быть?
имхо один вариант - с группой товарищей к коробочнику подойти, побеседовать.. вдруг ответственный гражданин, просто не заметил, и с радостью всё компенсирует..


24 июл 2021, 12:33
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:55
Сообщения: 360
Откуда: г. Щелково Мос.обл.
Мотоцикл(ы): H-D FXDWG 2003
Непрочитанное сообщение Re: Коробка уехала с места ДТП. Как быть?
Если контакта не было, то ты просто не справился с управлением. Оформлять нечего. Ничего не выгорит...


24 июл 2021, 18:20
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1808
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Коробка уехала с места ДТП. Как быть?
Просто забудь.
Контакта с машиной не было.
Это ты не справился с управлением, это твое решение было пережать тормоз а не отсигналится и уйти левее в полосе или ещё как-то среагировать. У нас же в одной полосе помещается мот и машина.

ДТП оформляют на месте и сразу, а по факту ты сам сейчас будешь заявлять что произошло ДТП с твоим участием и ты с него скрылся(КоАП РФ Статья 12.27 часть 2) и попадешь под лишение прав?

Будешь давить на водителя машины, он на тебя накатает заяву по факту мошенничества или вымогательства или угрозы здоровью.


24 июл 2021, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:57
Сообщения: 262
Откуда: Украина
Мотоцикл(ы): FLHTKL 2016 ГОД
Непрочитанное сообщение Re: Коробка уехала с места ДТП. Как быть?
Я просто офигеваю с такой " поддержки " софорумчан!?... :twisted: :twisted: На мой взгляд - следует навестить данного туварисча с группой поддержки в пару десятков байков... можно сообщить ему, что следует поступать по совести, а не по кошельку адвокатов - и ведь притензия будет не на стопицотмилиардов... либо будем вести "правильную" игру с подрезами/подставами и выматыванием нервов. 8-) 8-)
Поверьте, в постсовковых странах - эт очень действенно.

Катать заяву, после имеющейся видеорегистрации произошедшего - себе дороже... это явка с повинной! 8-) 8-)


24 июл 2021, 19:11
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Коробка уехала с места ДТП. Как быть?
Всегда говорил, и буду говорить: надо было бить (врезаться)! Оттормаживаться, но бить, раз невозможно избежать ДТП. А так, взял всю вину на себя, уронив.
Воззвать к совести подрезальщика ничего не мешает, что в этом такого?! Данные есть, видео есть, вперёд! :twisted: Единственный рычаг, который тут может быть, это стальные... нервы.


24 июл 2021, 19:18
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:57
Сообщения: 262
Откуда: Украина
Мотоцикл(ы): FLHTKL 2016 ГОД
Непрочитанное сообщение Re: Коробка уехала с места ДТП. Как быть?
seraserter писал(а):
Всегда говорил, и буду говорить - надо было бить (врезаться)! Оттормаживаться, но бить, раз невозможно избежать ДТП. А так, взял всю вину на себя, уронив.
Воззвать к совести подрезальщика ничего не мешает, что в этом такого?! Данные есть, видео есть, вперёд! :twisted: Единственный рычаг, который тут может быть, это стальные... нервы.



Если нервы... или яйца у нарушителя не стальные ( а в данной ситуации, он априори, не прав), а по сему значиться и скорлупа нервов, так же готова к расплате... остаётся только поднажать, и будет возмездие в виде отслюнявленных дензнаков на восстановление мота и реабилитацию нервов группы поддержки...

или ёйный адвокат всех на турму отправит?...


24 июл 2021, 19:28
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:34
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): VRSCAW /A 2008
Непрочитанное сообщение Re: Коробка уехала с места ДТП. Как быть?
Tibo писал(а):
Я просто офигеваю с такой " поддержки " софорумчан!?... :twisted: :twisted: На мой взгляд - следует навестить данного туварисча с группой поддержки в пару десятков байков... можно сообщить ему, что следует поступать по совести, а не по кошельку адвокатов - и ведь притензия будет не на стопицотмилиардов... либо будем вести "правильную" игру с подрезами/подставами и выматыванием нервов. 8-) 8-)
Поверьте, в постсовковых странах - эт очень действенно.


Отличный совет, особенно для Москвы. Менты с радостью примут всю группу друзей, срисовав их по камерам, план отделению закроют сразу.


24 июл 2021, 19:33
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1808
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Коробка уехала с места ДТП. Как быть?
Tibo писал(а):
На мой взгляд - следует навестить данного туварисча с группой поддержки в пару десятков байков...


Да, это уже совершенный "группой лиц по предварительному сговору", уголовный срок до семи лет со штрафом(УК РФ Статья 163 часть 2), отличный совет автору темы.


24 июл 2021, 19:47
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:55
Сообщения: 360
Откуда: г. Щелково Мос.обл.
Мотоцикл(ы): H-D FXDWG 2003
Непрочитанное сообщение Re: Коробка уехала с места ДТП. Как быть?
Вымогать не стоит, но поговорить по душам, сказав: "Борис, ты не прав!" Не помешает конечно же... А что, с камеры видеонаблюдения прям видно номера?


24 июл 2021, 19:54
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Коробка уехала с места ДТП. Как быть?
https://rg.ru/2017/08/16/verhovnyj-sud- ... e-dtp.html

Цитата:
водитель машины не справился с управлением и улетел с дороги в кювет. Он сам не пострадал, не пострадали ни другие машины, ни чье-либо имущество ... эта авария не требовала оформления и вызова ГИБДД. И оставления места ДТП здесь не было.


Вроде была у нас какая то статья по опасному вождению? Значит должна быть по ней ответственность и за дтп возникшие по вине такого вождения. Или дальше разговоров не пошло?

И эта, торможение - единственный легальный метод предотвращения ДТП в таком случае.


24 июл 2021, 23:23
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Коробка уехала с места ДТП. Как быть?
Печальная ситуация. Нет касания - нет дела. А кренделя можно найти. Только в лучшем случае он извинится. Ну и может усомниться в водительских способностях мотоциклиста. Ехал, поляну не сек, упал на ровном месте.
Так то скорейшего возвращения в строй.


25 июл 2021, 00:10
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Коробка уехала с места ДТП. Как быть?
RAzZin писал(а):
Tibo писал(а):
Я просто офигеваю с такой " поддержки " софорумчан!?... :twisted: :twisted: На мой взгляд - следует навестить данного туварисча с группой поддержки в пару десятков байков... можно сообщить ему, что следует поступать по совести, а не по кошельку адвокатов - и ведь притензия будет не на стопицотмилиардов... либо будем вести "правильную" игру с подрезами/подставами и выматыванием нервов. 8-) 8-)
Поверьте, в постсовковых странах - эт очень действенно.


Отличный совет, особенно для Москвы. Менты с радостью примут всю группу друзей, срисовав их по камерам, план отделению закроют сразу.
Да уж.... И это пишут Байкеры.... Ноу комментс. Был бы в Мск - впрягся бы в делюгу не размышляя о последствиях. Ну а так... Что сказать. Машины имеют свойство сгорать. Надеюсь Небо воздаст консервоводу по заслугам.


25 июл 2021, 00:20
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Коробка уехала с места ДТП. Как быть?
Цитата:
Да уж.... И это пишут Байкеры....

Байкеры тут не пишут.


25 июл 2021, 00:29
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Коробка уехала с места ДТП. Как быть?
Vitality писал(а):
Dynaman писал(а):
Здарова... Так самое главное - ты ДТП стал оформлять на месте?

ДТП оформлять не стал. ГАИ сказали, что бесполезно.

Надо было настоять на оформлении. "Бесконтактные" ДТП - тоже ДТП. Прецеденты по привлечению к ответственности есть. Даже есть судебная практика по привлечению выбежавшего на проезжую часть пешехода за ДТП, которое он спровоцировал, и в котором пострадали люди. Мой телефон +792З-6Ч6-Ч5Ч5, звони, проконсультирую. Хотя, ИМХО, теперь будет очень сложно что-либо добиться, хотя и возможно. Но шанс, что теперь потеряешь время и деньги впустую, есть.


25 июл 2021, 08:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Коробка уехала с места ДТП. Как быть?
Юридических перспектив дел не имеет.

Стыдить смысла нет.

Читай Библию, там много ответов


25 июл 2021, 10:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB