Текущее время: 28 мар 2024, 22:09



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Предупреждение о кривом Road King в Москве, попал на задаток 
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о кривом Road King в Москве, попал на зад
"Слишком складно плетут — не верь..." (с)

Если что-то не нравится сразу, лучше уйти.
Хорошо уже не будет

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


15 апр 2020, 17:27
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о кривом Road King в Москве, попал на зад
Еще добавлю.

Поскольку в ПТС таможня пишет дату ИЗГОТОВЛЕНИЯ, а она указана на наклейке на раме, имело смысл опять же перед поездкой на осмотр попросить у продавца фото наклейки.

И сравнить три источника - базу Харли, базу ТК РФ, ПТС - с фотками ПТС и ВИН на раме, включая наклейку.

Понятно, что с этим мотом уже не срослось, но эти советы точно помогут следующим покупателям.

К слову, данный мотоцикл был растаможен в феврале 2017, занижать год там совсем непонятно зачем - "выхлоп" по таможенным платежам копеечный.


15 апр 2020, 17:38
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о кривом Road King в Москве, попал на зад
Timusa писал(а):
Может, выскажу непопулярное мнение, но "после драки кулаками не машут".

Что за проблема была "пробить" мотоцикл ДО поездки на осмотр? Тут на форуме неспроста есть "консультанты". Я в течение 1 минуты по ВИНу увидел, что мотоцикл 15 года.

Далее - ПТС. Именно ЭТОТ документ выдает таможня. ПТС можно было тоже посмотреть ДО осмотра. Если год занижен в ПТС, то занижен, именно он считается годом изготовления для всех российских офиц. органов. Если в ПТС тот же ВИН и тот же год (или 2014, потому что в РФ считается год изготовления, а не модельный), то оснований для паники НЕТ.

По базе таможни тоже все легко пробивается, если есть фото первой страницы ПТС.

Итого - ДО поездки на осмотр можно было не выходя из дома все в течение часа решить, иногда даже совсем бесплатно.

Не совсем понял мысль про год, почему если? Все известно, по карфаксу 2015, по документам 2013. Основания для паники видимо кому как, но я привел примеры как аннулируют учет у добросовестных покупателей, я привел пример что может быть при пересечении границы. Причем посидел я в Польской тюрьме, заметьте, по подозрению. Через полгода машину я забрал и благополучно ввез и растаможил. А представляете, поехал бы я ма этом мопеде через границу, а внимательный поляк вбив вин в базу для проверки на простой угон по интерполу, уви дел бы, что год 2015 не совпадает с СТС, где 2013. И еще я привел пример, как потом этот мот продавать аж с двумя косяками в ПТС. Но по большому счету не надо было ввязываться уже при первых признаках нечистоплотности продавца, дальнейшее увеличение проблем было закономерностью.
А подскажите, что можно пробить по базе таможни и где если есть ПТС?


15 апр 2020, 18:31
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о кривом Road King в Москве, попал на зад
Timusa писал(а):
Еще добавлю.

Поскольку в ПТС таможня пишет дату ИЗГОТОВЛЕНИЯ, а она указана на наклейке на раме, имело смысл опять же перед поездкой на осмотр попросить у продавца фото наклейки.

И сравнить три источника - базу Харли, базу ТК РФ, ПТС - с фотками ПТС и ВИН на раме, включая наклейку.

Понятно, что с этим мотом уже не срослось, но эти советы точно помогут следующим покупателям.

К слову, данный мотоцикл был растаможен в феврале 2017, занижать год там совсем непонятно зачем - "выхлоп" по таможенным платежам копеечный.

Я тоже прикинул, выхлоп ~150 тыс, зачем??
Уточню. Где наклейка и на ней именно год? И если не сложно, есть ссылки на вышеобозначенные базы. Конечно я в поиске мопеда.


15 апр 2020, 18:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о кривом Road King в Москве, попал на зад
Сергей, напиши мне плиз в Васап +420775433344

Подробно проконсультирую.

Ко мне с такими вопросами каждый день обращаются.


15 апр 2020, 18:39
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о кривом Road King в Москве, попал на зад
Sergei.dm писал(а):
выхлоп ~150 тыс


Таможня смотрит таможенную стоимость по каталогу Kelley Blue Book.

Платежей там, упрощенно, 33 процента.

Мот 15 года в 2017 стоил по КББ, скажем, 15000 долларов. 13 года - ну 13000, не меньше.

Разница в 2000 долларов - это таможенная стоимость. От нее треть - это и есть теоретический "выхлоп". Всего 666 долларов. Стоит того? Нет, учитывая что "занос" начинается с 200-300 евро, плюс тот, кто занесет, не бесплатно это делает. И на выходе - странный ПТС 13 года (другое поколение мотоцикла).

Не похоже на правду.


15 апр 2020, 18:46
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:37
Сообщения: 359
Откуда: DNR Donetsk
Мотоцикл(ы): HD Road King 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о кривом Road King в Москве, попал на зад
Да Sergei.dm канеш нажил ты на свою ...опу головняк, но идти теперь правильным путем нужно до конца . Канеш бабла уйдет на суды, но таких уродов нужно лечить чтобы не плодились .....


15 апр 2020, 22:00
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о кривом Road King в Москве, попал на зад
Sergei.dm писал(а):
Зурабыч писал(а):
Цитата:
...денег 1.3.
...ехать мне до него, на минуточку, 1.5 часа туда+1.5 обратно.
Отдаю задаток 20 тыс.
Готовлю на продавца документы в суд о возврате задатка и планирую всячески юридически преследовать. Ну допустим, заявление в таможню о возможном преступлении касаемо неуплаты таможенной пошлины при ввозе ТС на территорию РФ. Или в полицию о возможно криминальном ТС с кривыми документами. Как-то так.

Прошу прощения за офтоп, а чем на жизнь зарабатываете? Просто у меня в голове не укладывается, когда на кармане полтора ляма и не задумываясь можно отслюнявить двадцаточку, а потратить три часа на дорогу - это вообще неприемлемо. Но с другой стороны готовы потратить как минимум полтора года и не понятно сколько денег на суды, и "юридически преследовать" продавца за ту же двадцатку, с которой недавно так легко расстались.

А вы в каком месте увидели, что 3 часа потратить неприемлимо? Потратил бы если надо и три, и двадцать три. Да имот я смотрел не первый, так что в общей сложности гораздо больше потратил. Я ж мот для души ищу, не стиральную машинку покупаю. И в каком месте вы увидели, что не задумываясь отслюнявил двадцаточку? Вы может тему перепутали? Я вообще-то два дня к нему катался, в сервис съездили, к дилеру съездили. Ни че себе- не задумываясь. Просто потом подвох вскрылся. А в каком месте вы увидели, что юридически преследовать из-за двадцатки? Дело не просто в двадцатки, я его из-за принципа накажу, поступок свинский. Вопрос размера задатка не основной, не все бабками меряется, не надо людей по себе судить. С чего взяли, что на суды я буду тратить деньги? Очень много абсолютно логически не связанных между собой предложений.
Вообщем бред написали. Специально для таких как вы написал в начале темы, что все описанное мое имхо, можете на это смотреть как угодно, тема -предупреждение о кривом моте, а не о том как я зарабатываю и о моих мотивах и приоритетах в жизни. Если вы смотрите на это иначе, ваше право. Я из той категории людей, которые считают что правда есть, и она одна, а кроме бабла у людей должны быть еще и принципы. Кстати продавец юрист и предлагая свои услуги, сказал, что его лозунг, это прав тот кто к нему обратился и занес ему бабла. Зарабатываю честно, не ворую, не пилю, не схематозю, не развожу. Принципиально. За офтоп прощаю.

Ты хоть сам читаешь свои тексты? Я их прочитал привел цитаты и сделал свои выводы. Рекомендую и тебе перечитать если не все свои тексты, то хотя бы мои цитаты из них, может тогда станет понятно откуда я сделал такие выводы.
ЗЫ а сферу деятельности так и не озвучил, "каратель")


15 апр 2020, 22:39

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 16:49
Сообщения: 47
Откуда: Saratov
Мотоцикл(ы): turbo
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о кривом Road King в Москве, попал на зад
Чет я почитал, почитал...и не фига не понял в чем развод и кидалово? Кажись покупатель прост напридудывал себе лишнего)))


15 апр 2020, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о кривом Road King в Москве, попал на зад
Цитата:
Канеш бабла уйдет на суды, но таких уродов нужно лечить чтобы не плодились .....

Каких таких уродов. Мотоцикл есть ? Есть. Документы на него есть? Есть. Их кто то скрывает? Нет. Какие проблемы?
Я никого не оправдываю но если индивидуум согласен чтоб ему по ушам ездили за его же деньги, в чем другие то виноваты ? Чай пока не пенсионэры чтоб вот так вот. С незнакомым человеком.


15 апр 2020, 22:53
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о кривом Road King в Москве, попал на зад
[/quote]
Прошу прощения за офтоп, а чем на жизнь зарабатываете? Просто у меня в голове не укладывается, когда на кармане полтора ляма и не задумываясь можно отслюнявить двадцаточку, а потратить три часа на дорогу - это вообще неприемлемо. Но с другой стороны готовы потратить как минимум полтора года и не понятно сколько денег на суды, и "юридически преследовать" продавца за ту же двадцатку, с которой недавно так легко расстались.[/quote]
А вы в каком месте увидели, что 3 часа потратить неприемлимо? Потратил бы если надо и три, и двадцать три. Да имот я смотрел не первый, так что в общей сложности гораздо больше потратил. Я ж мот для души ищу, не стиральную машинку покупаю. И в каком месте вы увидели, что не задумываясь отслюнявил двадцаточку? Вы может тему перепутали? Я вообще-то два дня к нему катался, в сервис съездили, к дилеру съездили. Ни че себе- не задумываясь. Просто потом подвох вскрылся. А в каком месте вы увидели, что юридически преследовать из-за двадцатки? Дело не просто в двадцатки, я его из-за принципа накажу, поступок свинский. Вопрос размера задатка не основной, не все бабками меряется, не надо людей по себе судить. С чего взяли, что на суды я буду тратить деньги? Очень много абсолютно логически не связанных между собой предложений.
Вообщем бред написали. Специально для таких как вы написал в начале темы, что все описанное мое имхо, можете на это смотреть как угодно, тема -предупреждение о кривом моте, а не о том как я зарабатываю и о моих мотивах и приоритетах в жизни. Если вы смотрите на это иначе, ваше право. Я из той категории людей, которые считают что правда есть, и она одна, а кроме бабла у людей должны быть еще и принципы. Кстати продавец юрист и предлагая свои услуги, сказал, что его лозунг, это прав тот кто к нему обратился и занес ему бабла. Зарабатываю честно, не ворую, не пилю, не схематозю, не развожу. Принципиально. За офтоп прощаю.[/quote]
Ты хоть сам читаешь свои тексты? Я их прочитал привел цитаты и сделал свои выводы. Рекомендую и тебе перечитать если не все свои тексты, то хотя бы мои цитаты из них, может тогда станет понятно откуда я сделал такие выводы.
ЗЫ а сферу деятельности так и не озвучил, "каратель")[/quote]

А ты с чего решил, что каждому встречному лоху я буду докладывать о своей сфере? Скока зарабатываю, чем занимаюсь, как легко расстаюсь, на суды сколько уйдет.. Смотрю, через чур много возбуждаешься при упоминании чужих денег, а по стилю изложения сочувствуешь продавцу. Близка его позиция? Успокой свою денежную эрекцию и иди спать, нищеброд. Ты если не понял, это тема вообще не про бабки, от слова совсем.


15 апр 2020, 23:49
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о кривом Road King в Москве, попал на зад
zig66 писал(а):
Чет я почитал, почитал...и не фига не понял в чем развод и кидалово? Кажись покупатель прост напридудывал себе лишнего)))


Смотри внимательно. Слова развод и кидалово написал ты, выше по тексту это никто не упоминал. Есть в продаже в МСК Кинг с кривоватым ПТС, описано выше. Ты можешь его либо купить, либо не купить. Все.


15 апр 2020, 23:52
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о кривом Road King в Москве, попал на зад
Boroda писал(а):
Цитата:
Канеш бабла уйдет на суды, но таких уродов нужно лечить чтобы не плодились .....

Каких таких уродов. Мотоцикл есть ? Есть. Документы на него есть? Есть. Их кто то скрывает? Нет. Какие проблемы?
Я никого не оправдываю но если индивидуум согласен чтоб ему по ушам ездили за его же деньги, в чем другие то виноваты ? Чай пока не пенсионэры чтоб вот так вот. С незнакомым человеком.


Дядь, тебе бы проехать по глазам, а то плохо видишь. В первом же предложении первого поста спецом написал для особо одаренных: Просто делюсь ситуацией, может кого-то уберегу. Все ниже написанное мое личное мнение.
Я же тебя не спрашивал твоего мнения оценить мои действия. Или действия продавца. Есть заданная тема топика- это наличие на рынке такого мота. Вот и не флуди. Если есть знакомые, кто ищет че в данный момент, лучше предупреди, ссылку кинь.


16 апр 2020, 00:05
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о кривом Road King в Москве, попал на зад
Sergei.dm писал(а):
zig66 писал(а):
Чет я почитал, почитал...и не фига не понял в чем развод и кидалово? Кажись покупатель прост напридудывал себе лишнего)))


Смотри внимательно. Слова развод и кидалово написал ты, выше по тексту это никто не упоминал. Есть в продаже в МСК Кинг с определенными нюансами в ПТС, описано выше. Ты можешь его даже купить, либо не купить. Все.


16 апр 2020, 00:06
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о кривом Road King в Москве, попал на зад
Timusa писал(а):
Сергей, напиши мне плиз в Васап +420775433344

Подробно проконсультирую.

Ко мне с такими вопросами каждый день обращаются.

ок.


16 апр 2020, 00:07
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о кривом Road King в Москве, попал на зад
Цитата:
А ты с чего решил, что каждому встречному лоху я буду докладывать о своей сфере? Скока зарабатываю, чем занимаюсь, как легко расстаюсь, на суды сколько уйдет.. Смотрю, через чур много возбуждаешься при упоминании чужих денег, а по стилю изложения сочувствуешь продавцу. Близка его позиция? Успокой свою денежную эрекцию и иди спать, нищеброд. Ты если не понял, это тема вообще не про бабки, от слова совсем.

У "карателя" пукан горит, значит в точку попал)
Про нищеброда, понял, уточни только кого ты лохом назвал?


16 апр 2020, 00:14

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о кривом Road King в Москве, попал на зад
Зурабыч писал(а):
Цитата:
А ты с чего решил, что каждому встречному лоху я буду докладывать о своей сфере? Скока зарабатываю, чем занимаюсь, как легко расстаюсь, на суды сколько уйдет.. Смотрю, через чур много возбуждаешься при упоминании чужих денег, а по стилю изложения сочувствуешь продавцу. Близка его позиция? Успокой свою денежную эрекцию и иди спать, нищеброд. Ты если не понял, это тема вообще не про бабки, от слова совсем.

У "карателя" пукан горит, значит в точку попал)
Про нищеброда, понял, уточни только кого ты лохом назвал?

Ты все прочитал


16 апр 2020, 00:29
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о кривом Road King в Москве, попал на зад
Зурабыч писал(а):
Цитата:
А ты с чего решил, что каждому встречному лоху я буду докладывать о своей сфере? Скока зарабатываю, чем занимаюсь, как легко расстаюсь, на суды сколько уйдет.. Смотрю, через чур много возбуждаешься при упоминании чужих денег, а по стилю изложения сочувствуешь продавцу. Близка его позиция? Успокой свою денежную эрекцию и иди спать, нищеброд. Ты если не понял, это тема вообще не про бабки, от слова совсем.

У "карателя" пукан горит, значит в точку попал)
Про нищеброда, понял, уточни только кого ты лохом назвал?


Привык в пуканы попадать?


16 апр 2020, 00:39
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о кривом Road King в Москве, попал на зад
Вообще несколько несвойственная манера вести диалог для человека, имеющего лишние полтора ляма на игрушку. Вот это и вызывает некоторые вполне объяснимые сомнения и вопросы. Пока ответов на сие размышление нет и сдается мне кто то тут единственный ковбой. "Harley Davidson and the Marlboro Man"


16 апр 2020, 00:48
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о кривом Road King в Москве, попал на зад
Boroda писал(а):
Вообще несколько несвойственная манера вести диалог для человека, имеющего лишние полтора ляма на игрушку. Вот это и вызывает некоторые вполне объяснимые сомнения и вопросы. Пока ответов на сие размышление нет и сдается мне кто то тут единственный ковбой. "Harley Davidson and the Marlboro Man"

Смотри, дружище, насчет манер. Все просто. Обсуждение моей личности=обсуждение твоей личности. Переход на мою личность=переход на твою. Есть тема и-первая фраза топика=Парни, всем привет. Просто делюсь ситуацией, может кого-то уберегу. Если есть вопросы ко мне по делу, а не по моим личным доходам (это ни кого ни не должно любить)- с удовольствием отвечу. Если есть дельные мысли, советы, без перехода на личность и какой я лошара в этой ситуации- скажу спасибо. Я может в чем-то и лошара, но это мое дело. Всем добра.


16 апр 2020, 01:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB