Текущее время: 28 мар 2024, 14:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Новое (или старое) мошенничество на Авито 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Новое (или старое) мошенничество на Авито
Сегодня одного лошка в моем лице кинули на 11 тыс. с помощью Авито. Вчера нашел нужное мне объявление с достаточно специфическим товаром (не мото тема) по хорошей цене в другом городе. В объявлении телефона нет, как это сейчас бывает, только переписка в чате. Аккаунт продавца на Авито с 2016 года. Списались в чате, обговорили цену, я говорю, что могу деньги перевести на карту, а мы мне товар отправите транспортной компанией. Продавец пишет, давайте лучше с помощью Авито доставки, чтобы и вам было спокойней и мне. Я согласился, хотя говорю не знаю как это работает. Продавец мне в Вотсапе присылает ссылку, начинающуюся на https://paymentss-avito.ruс логотипами Авито и все такое. Перехожу по ссылке, там форма для онлайн платежа с карты тоже с логотипами Авито, ссылка на объявление, цена с учетом доставки. Я оплачиваю, деньги списываются с карты, продавец мне отписывается в Ватсапе, что ему пришло уведомление об оплате и обещает в скором времени передать товар в доставку.
Сегодня в Вотсапе от продавца приходит сообщение, что мол вышла небольшая накладка, ее аккаунт почему то заблокировали и она не сможет получить деньги, когда я получу от нее товар. Предлагает мне деньги вернуть с Авито обратно, а потом или аккаунт разблокируют или он мне с нового аккаунта мне товар отправит. Присылает мне сканы какой-то типа переписки между ней и Авито, где ей отвечают, что покупатель может вернуть деньги за товар, если на его карте к моменту возврата имеется сумма, не меньшая, чем сумма возврата. И присылает мне ссылку на сервис возврата денег тоже все с логотипов Авито, где такая же форма для онлайн оплаты с карты, где надо вводить реквизиты карты и 3-х значный код с обратной стороны, только кнопка "Оплатить" заменена на кнопку "Вернуть". Ну тут уже даже у такого доверчивого парня как я закрались подозрения.
Позвонил на Авито, они мне говорят, что они так не работают через ссылки в Вотсапе, только на сайте оформляется и оплачивается Авито-доставка. Сказали попытаются разобраться и в течение 4 часом дать мне письменный ответ.
Вот такая фигня неприятная произошла.
Я конечно привык доверять людям и не один раз перечислял продавцам на Авито и на других сайтах деньги, в том числе и приличные суммы и сам получал деньги и отправлял товары.
Но тут меня еще ввело в заблуждение, что аккаунт продавца на Авито с 2016 года, много объявлений завершенных, всякие там детский вещички-колясочки. Наверное взломали его и мошенничают с него.
Интересно можно тут что-то сделать типа в полицию обратиться и лох - это судьба?

"Продавец" висит в сети в Ватсапе. Я пока ему написал, что нету денег на карте, в понедельник получу зарплату и положу, чтобы деньги вернуть. Предлагает мне занять у кого-нибудь 11 тысяч на полчасика, а как деньги вернутся от Авито, сразу вернуть долг)).


10 окт 2019, 10:58
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2017, 22:19
Сообщения: 228
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): FLHR'16
Непрочитанное сообщение Re: Новое (или старое) мошенничество на Авито
Да, таких там много, мне предлагали "по старинке" выслать товар, а они перекинут на карту, "как получат товар". Авито-доставка вещь хорошая, там действительно, все через сайт и платеж и его получение. Сам зарекся по другому действовать на этом сайте.


10 окт 2019, 11:09
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Новое (или старое) мошенничество на Авито
Авито то что ответил по ситуации?


10 окт 2019, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Новое (или старое) мошенничество на Авито
Rough RKL писал(а):
Авито то что ответил по ситуации?


Пока жду от них ответа. Обещали в течение 4 часов дать письменный ответ.


10 окт 2019, 11:28
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 14:05
Сообщения: 202
Откуда: Ивановская обл., г.Шуя
Мотоцикл(ы): FLHTCU'01
Непрочитанное сообщение Re: Новое (или старое) мошенничество на Авито
Rough RKL писал(а):
Авито то что ответил по ситуации?


А что они ответят, правила работы с авито-доставкой есть на сайте.


10 окт 2019, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Новое (или старое) мошенничество на Авито
Бирюк писал(а):
В объявлении телефона нет,


На этом моменте надо сразу закрывать объявление конечно же..


10 окт 2019, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Новое (или старое) мошенничество на Авито
Alex Zharoff писал(а):
Бирюк писал(а):
В объявлении телефона нет,


На этом моменте надо сразу закрывать объявление конечно же..


Меня ввело в заблуждение что аккаунт зарегистрирован на Авито с 2016 года. Но наверное его просто взломали

Димоныч писал(а):
А что они ответят, правила работы с авито-доставкой есть на сайте.


Да они примерно так и ответили


10 окт 2019, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Новое (или старое) мошенничество на Авито
Бирюк писал(а):
Меня ввело в заблуждение что аккаунт зарегистрирован на Авито с 2016 года. Но наверное его просто взломали


Тут тема была с продажей моторов, инициативная группа писала жалобы каждый день на них, там новые аккаунты с продажей одних и тех же моторов появлялись на следующий день и каждый был 15, 16, 17 года с закрытыми объявлениями.

Год аккаунта ни чего не значит. Объявление без телефона вообще стоит сразу закрывать, что бы там не предлагали.
Уже подозрение вызывает когда человек хочет продать, но не хочет общаться по телефону.


10 окт 2019, 11:58
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Новое (или старое) мошенничество на Авито
/////////////..... По шагово, как тот кто постоянно продает и покупает на авито ( у меня 2 машины в разборе) и себе ювелирку редкую люблю отыскивать на авито)) Так вот.
Шаг 1 - предлагаешь продавцу понравившегося товара - оплатить АВИТОДОСТАВКОЙ. Она работает ТАК: - Ты ОБЯЗАТЕЛЬНО ! должен быть зареген на АВИТО и ИМЕТЬ С В О Й ! аккаунт на АВИТО. Если у продавца товара эта опция включена - Ты просто жмешь - оплатить и Тебе - НА ТВОЙ! АККАУНТ В АВИТО - приходит форма оплаты с пошаговой инструкцией и кодами проверки платежа ( контрольного) от банка! Все - ни каких осечек.
-Если у продавца эта опция отключена ( так бывает - забыл чел или не вникал в тему эту) - то предлагаешь ему ОПЛАТУ АВИТОДОСТАВКОЙ Если он - ОК . то все - ОК.
Шаг 2 - Если он отказывается ( это не редкость, ибо к примеру я по авитодоставке продаю только трудноуходящие позиции которые могут продаваться - годами) Значит , если он отказывается - пишешь здесь у нас на форуме география обширна, хоть через третьи руки , да как-то поможется и найдется чел в городе где продается товар.
Ну в данной ситуации конечно - ситуация жопная))) Как без телефона что-то рискнуть купить на авито я не знаю, но морали читать не стану, ибо все мы хоть раз - да оказываемся в роли лоха))) Меня к примеру лучший друг кинул. Просто - оказался человек в долгах, жена его любимая довела ( все мало типа денег) - и когда встал вопрос сдохнуть или кинуть меня - он выбрал второе))) Ну это так - пример просто.
Так что всяко бывает. Я часто покупаю на Авито - просто на доверии и пока - все ок.))) А Ты пока жди от АВИТО ответа, и ни чего ни кому не переводи ни цента! И даже если АВИТО подтвердит - сперва получи свои деньги или товар ( не знаю как там ща они решат) и Сперва пиши - сюда, потом сообща решим что делать дальше)))


10 окт 2019, 12:08
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Новое (или старое) мошенничество на Авито
BUTSCH WIND писал(а):
Как без телефона что-то рискнуть купить на авито я не знаю,


Ну как бы телефон как таковой у мошенника есть, просто он включил опцию на Авито "только сообщения в чате". Потом мы с ним перешли на общение по телефону в Ватсапе. И сейчас он находится в сети...
Сейчас заеду в нашу полицию, у меня там знакомых много, по работе общаемся, сам вроде не чужой человек в системе, аж стыдновато о таком лоховстве в полиции рассказывать...

BUTSCH WIND писал(а):
ибо все мы хоть раз - да оказываемся в роли лоха)))


Да я признаю, сам лоханулся, сам виноват


10 окт 2019, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Новое (или старое) мошенничество на Авито
Бирюк писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):
Как без телефона что-то рискнуть купить на авито я не знаю,


аж стыдновато о таком лоховстве в полиции рассказывать...



Да я признаю, сам лоханулся, сам виноват
Да не стыдно вот ни разу, ибо петухам -кидалам должно быть стыдно ( хотя конечно - не дождемся)))))))) Ну это жизнь. Ну вот так.... Ну я вот практически все продаю на доверии - ни кого не кидаю, даже мысли такой не было, и сам покупаю....... Ну -да могут конечно кинуть . но там прошу доп фото, если вешь не дешевая ( ща браслет купил за 18 000 ( хотели 20 но уступили) - ну попросил фотку браслета на бумажке с моим ником - ну прислали. В теории всеравно могли кинуть.. Но честные оказались... Ну не нужно себя тоже гнобить - иначе жизнь в овно превратится вобщее - если мы на 100% перестанем верить... Как то так.


10 окт 2019, 12:36
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Новое (или старое) мошенничество на Авито
Зато не скучно)


10 окт 2019, 12:43
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Новое (или старое) мошенничество на Авито
BUTSCH WIND писал(а):
Ну я вот практически все продаю на доверии - ни кого не кидаю, даже мысли такой не было, и сам покупаю.......


Я два мотоцикла купил удаленно, не видя хозяев, один вообще в Минске. И продавал мотоцикл тоже удаленно и деньги и получал и переводил.

Я если честно особо не расстраиваюсь, деньги фигня, чтобы из-за них переживать


10 окт 2019, 12:45
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:25
Сообщения: 723
Откуда: Пятигорск
Мотоцикл(ы): FLHRI 04, FLHX 08, FLTRX 11, FLSTF
Непрочитанное сообщение Re: Новое (или старое) мошенничество на Авито
Лично я без лишних мыслей покупаю по предоплате на форуме и в различных сообществах по мото теме. Но на Авито сколько бы не было лет аккаунту и как красноречиво продавец не выражался, доверия нет. Предпочитаю покупать через "авито доставку" либо как то через знакомых. И не советовал бы покупать таким способом какие то мелкие вещи и мелкую электронику


10 окт 2019, 13:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Новое (или старое) мошенничество на Авито
BUTSCH WIND писал(а):
Бирюк писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):
Как без телефона что-то рискнуть купить на авито я не знаю,


аж стыдновато о таком лоховстве в полиции рассказывать...



Да я признаю, сам лоханулся, сам виноват
Да не стыдно вот ни разу, ибо петухам -кидалам должно быть стыдно ( хотя конечно - не дождемся)))))))) Ну это жизнь. Ну вот так.... Ну я вот практически все продаю на доверии - ни кого не кидаю, даже мысли такой не было, и сам покупаю....... Ну -да могут конечно кинуть . но там прошу доп фото, если вешь не дешевая ( ща браслет купил за 18 000 ( хотели 20 но уступили) - ну попросил фотку браслета на бумажке с моим ником - ну прислали. В теории всеравно могли кинуть.. Но честные оказались... Ну не нужно себя тоже гнобить - иначе жизнь в овно превратится вобщее - если мы на 100% перестанем верить... Как то так.

Как всегда аплодирую стоя! :)


10 окт 2019, 14:49
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 10:20
Сообщения: 16
Откуда: Бабаево
Мотоцикл(ы): FLHTCU '95
Непрочитанное сообщение Re: Новое (или старое) мошенничество на Авито
Тоже недавно так зеркалу "купил". Заявление написал, конечно, но результата не жду, особенно с нашими органами. Практически один в один ситуация. Чтоб, 15 тыщ дорогая цена за науку не доверять людям, но могло быть и хуже. Авито и банк ничем не помогут, кстати. Время такое, видимо, расплодилось хитрецов-ловкачей, все хотят хапнуть за чужой счёт. Пенсионеров обманывают на последние сбережения, что уж тут говорить. Когда будут поджаривать мошенников, позовите дров подкинуть.


10 окт 2019, 15:11
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 14:05
Сообщения: 202
Откуда: Ивановская обл., г.Шуя
Мотоцикл(ы): FLHTCU'01
Непрочитанное сообщение Re: Новое (или старое) мошенничество на Авито
Sardonic писал(а):
Когда будут поджаривать мошенников, позовите дров подкинуть.


Их как в Мексике надо, к пикапу привязать и по улицам потаскать.


10 окт 2019, 15:14
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 16:38
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXD 01
Непрочитанное сообщение Re: Новое (или старое) мошенничество на Авито
Парни, а расскажите про авито доставку, плиз?

А то я слышал как раз, что есть кидалово с авитодоставкой.
И обычно, если мне предлагают так что-то купить или продать - отказываюсь.

Может быть это реально работает и так не кинут?


10 окт 2019, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Новое (или старое) мошенничество на Авито
Keysman писал(а):
Парни, а расскажите про авито доставку, плиз?
Может быть это реально работает и так не кинут?

Работает, но не всегда. И кидают там очень даже по крупному.
А иногда, система сама глючит и выплачивает продавцу до получения товара покупателем, либо до отправки товара.


10 окт 2019, 15:57
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Новое (или старое) мошенничество на Авито
Старо как мир интернет платежей, просит денег сайт в названии которого есть знакомые буквы и в оформлении которого есть похожие картинки, ну как тут можно усомниться!)


10 окт 2019, 18:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB