Текущее время: 19 апр 2024, 12:38



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Купил копию карбюратора Keihin СV под видом оригинала, Авито 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
шарабан писал(а):
...выписка звонков.

Выписка звонков, это не скрин с телефона, не фотка в интернете, а заверенная печатью и подписью оператора связи бумага-документ. Скажите мне любой номер, я сделаю скрин и аудиозапись под любое нужное число.
Сегодня, например, звонил пару раз какой-то номер, не успел взять трубку.
Что мешает поставить дату в телефоне на 28-е сентября и пытаться позвонить, чтобы отметка в телефоне датировалась?

А суть происходящего каждый видит свою, как уже стало понятно по реакции окружающих.


15 ноя 2018, 13:00
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
seraserter писал(а):
....
Уже смеюсь: была хонда, не было печали, купил ХД, жизнь изменилась, ... больше взглядов, не всегда добрых. :?


ну так купите хонду снова, делов то ... :roll:


15 ноя 2018, 13:10
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
seraserter, ну давай, не изображай жертву, в любом случае твоя доля незавиднее чем у покупателя, как ни крути, покупателей чаще обманывают, чем продавцов.
Вы тоже, накинулись. Да не получится дистанционно разобраться нормально по-любому, все улики косвенные. Подвергать остракизму на основании лишь заявления одной стороны, клеймить позором в отсутствие прямых доказательств тут никто не будет.
Кстати, если вдуматься - оставить себе хороший б/у карб, вернуть деньги за него, отправив назад полуразобранный фейк - не многим более низкая затея, чем просто надурить покупашку. Я не стремлюсь быть ни судьёй, ни адвокатом, предлагаю просто поубавить предвзятости.
спамер, извини, если чо, но вот правда удивление вызывает желание воткнуть такой карб на Айронхэд.


15 ноя 2018, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
gobusik писал(а):
ну так купите хонду снова, делов то ... :roll:

Мне так многие говорят. Но на хонде я такого комфортного передвижения пока не встречал.
На ХД проще определить, завёлся мотор или нет. 8-)

LebowskiyJr писал(а):
seraserter, ну давай, не изображай жертву...

Нисколько. Скорее, чувствую себя как удивлённый от ситуации. Очередное доказательство сложного понимания сказанного другим. Призма мировоззрения, все дела.


15 ноя 2018, 13:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 10:55
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1963 Panhead chopper
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
LebowskiyJr писал(а):
спамер, извини, если чо, но вот правда удивление вызывает желание воткнуть такой карб на Айронхэд.


Ну, а у меня лично вызывает удивление, что это вызывает удивление:) Старый кейхин баттерфляй - так себе карб. Очень многие меняют на CV родные карбы на айронхэдах и шовелах(достаточно посмотреть западные форумы).
Поэтому - вот тут как раз ничего странного нет. Более того - ставят и HSR42 и электронное зажигание, и это абсолютно нормально.


15 ноя 2018, 13:26
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
FEV писал(а):
LebowskiyJr писал(а):
спамер, извини, если чо, но вот правда удивление вызывает желание воткнуть такой карб на Айронхэд.


Ну, а у меня лично вызывает удивление, что это вызывает удивление:) Старый кейхин баттерфляй - так себе карб. Очень многие меняют на CV родные карбы на айронхэдах и шовелах(достаточно посмотреть западные форумы).
Поэтому - вот тут как раз ничего странного нет. Более того - ставят и HSR42 и электронное зажигание, и это абсолютно нормально.

Да не говорю я что это не нормально в принципе - только так делают уже повидавшие почти всё)))
Чувак не очень похож на такого (могу ошибаться, может он такой же ненормальный как rkn))), его мотивы больше смахивают на мои собственные, и у меня вообще никакого желания поставить CV карб, зажигание уже купил, но его под "рылом" не видно всё равно)))
Сам то много айронхэдов пересадил на новые карбы?
спамер, ты вроде недавно, а уже так бурно. Может хоть представишься в общей теме? Засвети свой ХLX, не сильно то распространенный мотик, как ни как. расскжи немного, как дошел до жизни такой.


15 ноя 2018, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:16
Сообщения: 116
Мотоцикл(ы): Street Bob ‘12
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
Взгляд со стороны.
ТС четко и прямо объяснил причину своего негодования. Оплатил одно, получил совсем другое. Продавец же на все это юлит, заискивает и отнекивается фразочками по типу «так бывает, щит хэппендз»
Имхо. По мне так все очевидно.


15 ноя 2018, 13:45
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
LebowskiyJr писал(а):
....
Да не говорю я что это не нормально в принципе - только так делают уже повидавшие почти всё)))
Чувак не очень похож на такого (могу ошибаться, может он такой же ненормальный как rkn))), его мотивы больше смахивают на мои собственныt......

rkn, кста, ничего на Авито покупать не будет для своего Строкера, или как он там...


15 ноя 2018, 13:45
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
Yakuji писал(а):
Взгляд со стороны.
ТС четко и прямо объяснил причину своего негодования. Оплатил одно, получил совсем другое. Продавец же на все это юлит, заискивает и отнекивается фразочками по типу «так бывает, щит хэппендз»
Имхо. По мне так все очевидно.

Мы, вообще то тут не заседание присяжных устраиваем. Не голосуем, пока, во всяком случае.


15 ноя 2018, 13:47
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 10:55
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1963 Panhead chopper
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
LebowskiyJr писал(а):
Сам то много айронхэдов пересадил на новые карбы?
спамер, ты вроде недавно, а уже так бурно. Может хоть представишься в общей теме? Засвети свой ХLX, не сильно то распространенный мотик, как ни как. расскжи немного, как дошел до жизни такой.


Посоветовал этот карб взять я, под предпочтения конкретного человека и ввиду состояния родного карба и его окружения.
Айронхэдов - немного, точнее это первый, зато других мотиков, включая пару шовелов - достаточно ;) Не обязательно на CV, лично я этот карб не слишком люблю, но это вопрос предпочтений.

Вообще, к теме думаю это не относится, я просто удивился что это действие воспринялось как что-то странное. Это ж ХД, тут часто что-то кто-то меняет. У меня вот на шовеле сейчас SU, был родной кейхин, был Super E(лежит себе на полочке), потом будет до кучи HSR42...

Ладно, извините за оффтоп.


15 ноя 2018, 13:48
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
FEV писал(а):
Посоветовал этот карб взять я...

Когда человек сам для себя решает, что взять, зачастую всё гладко проходит.


15 ноя 2018, 13:57
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 10:55
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1963 Panhead chopper
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
seraserter писал(а):
FEV писал(а):
Посоветовал этот карб взять я...

Когда человек сам для себя решает, что взять, зачастую всё гладко проходит.


Это вообще к чему? Или лишь бы сказать что(точнее, в данном случае - сказать "он сами виноват, ему карб посоветовали")?

У владельца мота есть определенные пожелания, которые будут выполнены в ходе зимних работ. Какие и как - это вообще не Ваше дело, как и особенности выбора конкретных типов запчастей.

Или Вы никогда, ни в какой области не консультируетесь ни с кем, и не доверяете выполнение работ(любых, не только по мотоциклу) никому кроме себя?

PS: учитывая особенности данной темы, уточню - под "посоветовал карб" я имел в виду - тип карбюратора, а не конкретное объявление на авито.


15 ноя 2018, 14:06
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
FEV писал(а):
Или Вы никогда, ни в какой области не консультируетесь ни с кем, и не доверяете выполнение работ(любых, не только по мотоциклу) никому кроме себя?

Консультируюсь, если уже есть о чём собирать информацию, если её нигде нет, кроме конкретного человека или группы.
Если ко мне придёт человек и скажет, что мне нужно другой карб по некой причине, посчитаю это навязыванием.
А так да, зачастую не доверяю, делаю сам, ошибаюсь, повторяюсь, делаю лучше.


15 ноя 2018, 14:13
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
FEV писал(а):
seraserter писал(а):
FEV писал(а):
Посоветовал этот карб взять я...

Когда человек сам для себя решает, что взять, зачастую всё гладко проходит.


Это вообще к чему? Или лишь бы сказать что(точнее, в данном случае - сказать "он сами виноват, ему карб посоветовали")?

У владельца мота есть определенные пожелания, которые будут выполнены в ходе зимних работ. Какие и как - это вообще не Ваше дело, как и особенности выбора конкретных типов запчастей.

Или Вы никогда, ни в какой области не консультируетесь ни с кем, и не доверяете выполнение работ(любых, не только по мотоциклу) никому кроме себя?

Таки,"свидетель" FEV, видели ли вы посылку, полученную "потерпевшим" от "обвиняемого"?)))
seraserter, сам себе яму роешь.
Чо вы в самом деле такие чувствительные? хорош базар устраивать, давайте по-делу выступать.


15 ноя 2018, 14:14
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 10:55
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1963 Panhead chopper
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
seraserter писал(а):
Если ко мне придёт человек и скажет, что мне нужно другой карб по некой причине, посчитаю это навязыванием.


В данном случае Вы просто фантазируете о чем не имеете ни малейшего понятия, применительно к данной теме, т.к. не знаете ни наших взаимоотношений в реале, ни историю выбора конкретного типа карба и тп - ничего, короче.
Поэтому предлагаю данную тему дальше не развивать, это оффтоп и не имеет смысла. Я никому ничего не навязываю, зачем это мне:)

Цитата:
Таки,"свидетель" FEV, видели ли вы посылку, полученную "потерпевшим" от "обвиняемого"?)))


Сам карб видел, объяву на авито видел, посылку(коробку) на фото только видел :)

ЗЫ: Ох, чувствую, зря я сюда влез...


15 ноя 2018, 14:20
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
LebowskiyJr писал(а):
seraserter, сам себе яму роешь.

Всё не слава богу. Задержался с ответом - плохой, отвечаешь - снова плохой.

LebowskiyJr писал(а):
...видели ли вы посылку...

Для этой процедуры приглашаются не заинтересованные лица, иначе фарс.

FEV писал(а):
...т.к. не знаете ни наших взаимоотношений в реале...

Написано выше.


15 ноя 2018, 14:23
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
Не надо огрызаться. Свидетели по признаку заинтересованности не делятся.
Просто косвенных доказательств стало больше. Нечего ответить по-делу, лучше не отвечай.


15 ноя 2018, 14:42
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 20:41
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XLX1000-61 '83
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
Вот xlx. Как я и писал, пока полный сток. Нечего показывать. Извините, катаюсь. Приеду домой - отпишусь.
По поводу марки карба - да потому что могу. Мне не нужен суперультраперфоманс, мне надо чтобы оно ездило и ездило и ездило, желательно с минимумом посторонних вмешательств в процессе. Сегодня вот уже накатал больше 300км тупо по городу.
Изображение


15 ноя 2018, 16:23
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
FEV писал(а):

Цитата:
Таки,"свидетель" FEV, видели ли вы посылку, полученную "потерпевшим" от "обвиняемого"?)))


Сам карб видел, объяву на авито видел, посылку(коробку) на фото только видел :)


Этот карб, который ты видел, был китайской копией оригинала?


15 ноя 2018, 16:46
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
Шарабан, да, я уточнил.
спамер, Речь то как раз не про супермегаперворманс, а про старые неудобные ломучие железяки, коими являются эти мотоциклы в целом))).
Хорошо, будем считать, что сомнения в изначальной целесообразности для покупателя сделки, как таковой, развеяны.
Прошу не изливать сюда больше никаких эмоций, свои выводы и субъективное отношение к ситуации оставить при себе. Если есть умозаключения, позволяющие приблизиться к так называемой истине, прошу высказываться по-возможности лаконично, без негатива. Фактов, полагаю, больше не будет, не помешают, если они есть, дополнительные умозаключения, а также мнения лиц, обладающих специальными познаниями в области торговли б/у запчастями (приглашаются к обсуждению эксперты по торговле "контракнтыми" запчастями со страховых аукционов в США).


15 ноя 2018, 16:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB