Текущее время: 29 мар 2024, 17:18



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Купил копию карбюратора Keihin СV под видом оригинала, Авито 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 20:41
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XLX1000-61 '83
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
Буду крайне благодарен, пощупать приду с удовольствием, но купить вероятно только после 25. Можно в личку контакты? До зп я нищ как церковная крыса. И эта суббота точно отпадает, т.к. иду на др. Правда вечером, поэтому может успею везде.
P.S. взвесил карб в пакетике на своих весах, 1075г.
Изображение


16 ноя 2018, 01:06
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 07:39
Сообщения: 24
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): Sportster 883 2006 год
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
Какая-то нелепая тема.
Продавец как-то не очень внятно объясняет свою невиновность. Покупатель почему-то не потребовал ПЕРЕД покупкой подробных фоток со всех сторон.
Обидная и неприятная ситуация. Тем обиднее, что продавец, некоторое время назад, дал мне грамотный и совершенно бесплатный совет. :(


16 ноя 2018, 07:26
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 20:41
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XLX1000-61 '83
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
Karmadon писал(а):
Какая-то нелепая тема.
Продавец как-то не очень внятно объясняет свою невиновность. Покупатель почему-то не потребовал ПЕРЕД покупкой подробных фоток со всех сторон.
Обидная и неприятная ситуация. Тем обиднее, что продавец, некоторое время назад, дал мне грамотный и совершенно бесплатный совет. :(

Покупатель не потребовал фото потому, что "вот они, в объявлении". К тому же привык покупать на ебей, где за такое сразу выдается бан.
Да и со стороны продавца. Во-первых про некоторых покупателей почитаешь, так и продавать перехочется. А сфоткайте мне одним боком, вторым, третьим, с сигаретой, с зажигалкой, на улице, дома, напишите рядом на листочке свой номер, потом на другом фио, теперь снова с этими листочками дома и на улице и так далее и так далее.
Ну и к тому же, кто ему мешает выполнив все эти требования, сфотографировать оригинал, а послать подделку?


16 ноя 2018, 07:34
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 07:39
Сообщения: 24
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): Sportster 883 2006 год
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
spamer80 писал(а):
Покупатель не потребовал фото потому, что "вот они, в объявлении". К тому же привык покупать на ебей, где за такое сразу выдается бан.
Ваши привычки - исключительно ваши проблемы. К тому же даже на ебей, прежде чем отправят продавца в бан, от вас потребуют внятных и четких доказательств его вины.

spamer80 писал(а):
Да и со стороны продавца. Во-первых про некоторых покупателей почитаешь, так и продавать перехочется. А сфоткайте мне одним боком, вторым, третьим, с сигаретой, с зажигалкой, на улице, дома, напишите рядом на листочке свой номер, потом на другом фио, теперь снова с этими листочками дома и на улице и так далее и так далее.
Я что-то не пойму. О чьем удобстве и безопасности вы печетесь - о продавца или своей собственной? Если продавца - то что потом вы кипишуете?

spamer80 писал(а):
Ну и к тому же, кто ему мешает выполнив все эти требования, сфотографировать оригинал, а послать подделку?
А что, процесс получения дорогих посылок с ебея не приучил вас к процессу "анбоксинга"? Вскрываешь посылку и демонстрируешь те виды и планы, что были на подробных фото продавца, и тогда ни у кого не возникает дополнительных вопросов.


16 ноя 2018, 08:15
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
Уважаемый Кармадон! Во всем мировом праве прописан принцип добросовестности и морали.
Не надо читать лекции о том, как вести себя что бы ненарваться на мошенника.
Речь идёт о человеке с форму, т.е из нашего тесного сообщества, которое предполагает отсутствие чипушил.
Тот факт, что он помог вам да ещё бесплатным советом, на даёт ему индульгенцию.
На данной площадке все дают Советы друг другу, и замете БЕСПЛАТНО


16 ноя 2018, 09:36
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
Майк писал(а):
Хех.. на одном форуме любителей американских автомобилей такого дельца, продающего одно, а присылающего другое, недавно прижучили, по ФИО и телефону нашли все данные, распространили инфу по дружественным форумам, инстаграм, драйв2 - везде, где присутствовал кидала. Тот сначала потчевал удивительными историями, примерно как в этой же теме, потом начал визжать про законы и личные данные, но когда накал общественного внимания достиг определенного уровня таки сподобился прислать человеку то, что обещалось.

Обвиняемый тут утверждает, что скрин с телефона ничего не решает, а решает только бумажка с печатью. Думаю, автору темы не составит труда взять бумажную выписку от сотового оператора, где исходящие звонки будут видны. И если данные со скрина совпадут с данными в бумажной выписке, можно будет начинать веселье.


+++ 8-)


16 ноя 2018, 09:41
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
Да хватит уже базарить, воду в ступе толочь, жизни человека учить, морали и добросовестности.
На первых двух страницах понаписали уже и понапихали ему.
"...демонстрируешь те виды и планы, что были на подробных фото продавца, и тогда ни у кого не возникает дополнительных вопросов...."
ага, а печать куда потом поставить?
Уже пальцы устали писать, что всё равно все доказательства косвенные. Как дети малые.
Конфликт есть, все его увидели, все обстоятельства, какие смогли осветили. Выводы свои сделали и успокоились.
Цена карба как для б/у оригинала, так и для новой подделки в рынке.
Если есть, кто точно знает, что со страховых аукционов американских можно возить дешевые карбюраторы пачками, отпишитесь.
Версия - накупили битых мотиков, дербаним их в новосибе, двигатели себе оставляем, а карбы продаем в Питер и Амстердам, мне лично кажется мало правдоподобной. Потому что двиг харлейский, никто целиком на "контрактный" менять не станет.
Есть чо по делу - выступил, нет - давайте помолчим.


16 ноя 2018, 09:48
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 07:39
Сообщения: 24
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): Sportster 883 2006 год
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
Barbos писал(а):
Уважаемый Кармадон! Во всем мировом праве прописан принцип добросовестности и морали.
Не надо читать лекции о том, как вести себя что бы ненарваться на мошенника.
Речь идёт о человеке с форму, т.е из нашего тесного сообщества, которое предполагает отсутствие чипушил.
Тот факт, что он помог вам да ещё бесплатным советом, на даёт ему индульгенцию.
На данной площадке все дают Советы друг другу, и замете БЕСПЛАТНО

Много что, много где прописано... Но это не меняет ситуацию. Один из первых принципов, который давали в торговом институте: береженого и бог бережет, себя не сбережешь - никто не сбережет.
Человек "по привычке" проленился, и теперь у него сложности с доказыванием своей правоты. Даже если ДОПУСТИТЬ, что продавец мошенник, покупатель сейчас не может показать подробные фото того, что ему изначально ПРЕДЛАГАЛИ, следовательно фото того, что ему ПРИШЛО по ФАКТУ - мало что доказывают.
Вот о чем речь, а не о индульгенции.


16 ноя 2018, 09:57
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
Лебовски! Во-первых тему открыл не ты, и не тебе ей рулить.
Во-вторых, твоё утверждение о косвенности всех доказательств баз основательны, ибо они все прямые. Видимо для тебя прямым доказательством является явка с повинной и письменным признанием.
В-третьих, если Хочешь узнать «кто точно знает, что со страховых аукционов американских можно возить дешевые карбюраторы пачками, отпишитесь.» открой отдельную тему, ибо твоё нетерпимое желание ну никак не отвечает требованиям названия данной темы 8-)


16 ноя 2018, 10:03
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
Кармадон! У потерпевшего не проблем с доказательствами, он все доказал. Проблемы у обвиняемого. Если тебе это непонятно, то это исключительно твои проблемы. И я больше чем уверен, что когда-то и ты станеш жертвой такого чипушилы, ибо они в своей изобретательности способом обмана, идут впереди тебя на несколько шагов. Такова суть нашего общества. Диолектика


16 ноя 2018, 10:09
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
Для меня достаточно того факта, что подсудимый будучи участником форума продавал карб с фуфловой фоткой на сторонней площадке, а не здесь, поскольку заведомо осознавал что здесь его ждёт фиаско.
Я тоже продаю имеющиеся у меня Запы на Авито, те которые продаю здесь, но я выставляю на авито фото те что имеются на данном форуме.


16 ноя 2018, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
Моё мнение такое. Для того чтобы окончить данную, дурнопахнущую темы, нам надо всеобщим голосованием решить, быть подсудимому на данной площадке или нет.
Ps. Модераторы не сочтите данное предложение за призыв к бунту :)


16 ноя 2018, 10:27
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
Все ! Надоело ! Выводы сделаны ! Шесть станиц валяния ваты !

Тема закрыта !


16 ноя 2018, 11:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 20:41
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XLX1000-61 '83
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
Просто немного фактов в копилку. Как все помнят, копию карба я взвешивал. Она потянула на 1075 грамм.
Изображение

В субботу я заглянул на гаражную тусу к Шарабану и имел возможность взвесить оригинальный карб. Итог - 830 грамм.
Изображение

Пикантность состоит в том, что вес посылки, отправленной мне не менялся в течении всего отслеживания и составлял 1200г по измерениям Почты России.
Изображение
Изображение

Спасибо модератору за возможность предоставить дополнительные факты, тему снова можно закрывать.


20 ноя 2018, 11:40
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2809
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
В старых версиях кейхина запросто может и вес быть меньше, там даже фитинг пластиковый, часто ломался, его меняли на латунный.

Сделал отзыв, молодец, высказал мнение. Зачем столько мусора разводить, непонятно.
Одни люди создают хвалебные темы, другие для гнобления. Супер! :lol:
Удачи в этом.


20 ноя 2018, 11:58
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
Вес это аргумент :(


20 ноя 2018, 12:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
seraserter писал(а):
В старых версиях кейхина запросто может и вес быть меньше, там даже фитинг пластиковый, часто ломался, его меняли на латунный.

Сделал отзыв, молодец, высказал мнение. Зачем столько мусора разводить, непонятно.
Одни люди создают хвалебные темы, другие для гнобления. Супер! :lol:
Удачи в этом.

Да этот латунный уголок потянет на 200 грамм несомненно!!!!
Не смеши людей


20 ноя 2018, 12:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
seraserter
Дабы до конца не потерять лицо, тебе имеет смысл забрать обратно свой китайский "Кейхин", вернуть человеку деньги и более не заниматься подобным.


20 ноя 2018, 12:21
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2809
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
Sethgazza писал(а):
Да этот латунный уголок потянет на 200 грамм несомненно!!!!
Не смеши людей

А кто говорит только о фитинге? Кто знает, что там ещё не так отлито, срезано, сэкономлено.
Человеку был продан дайновский нормальный карб, с латунным фитингом изначально и последней модификации в целом.

шарабан писал(а):
seraserter
Дабы до конца не потерять лицо, тебе имеет смысл забрать обратно свой китайский "Кейхин", вернуть человеку деньги и более не заниматься подобным.

Лицо я не теряю, его пытаются отнять - разница безграничная.


20 ноя 2018, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2809
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Копия карбюратора под видом оригинала на Авито
Может кто-то не внимателен был, не заметил ссылку, по которой видно, что мне пытаются вернуть.
Даже тот, кто это продал "спамеру" не захочет обратно забирать какие-то обломки и резинки, даже если это магазин, а уж тем более, этого не буду делать я.

Взято из сообщения "спамера": https://imgur.com/a/Ln8C1mU
Изображение
Изображение

Покупая в интернете, это касается всех, делайте то, что я ранее назвал "видеодоговор".
Вот тогда и не будет проблем, и мусорных тем тоже.


20 ноя 2018, 13:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB