Текущее время: 19 мар 2024, 06:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Мотосалон ХОТМОТ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:36
Сообщения: 88
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): Road King 2017
Непрочитанное сообщение Re: Мотосалон ХОТМОТ
Стопроцентно.
Вангую, что речь о стаканах, там полированный алюминий, со временем появляются не смывается пятна, которые вполне возможно убрать полировкой


23 апр 2019, 06:53
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:36
Сообщения: 88
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): Road King 2017
Непрочитанное сообщение Re: Мотосалон ХОТМОТ
А по теме салона, добавлю свои пять копеек.
В прошлом году имел удовольствие заказать там харлей с Японии, осмотрел объявления, выбрал тот, что в пути с аукциона. Внес предоплату в конце февраля, при ожидаемой сроке поставки конец апреля. Оценки, внешний вид, пробег-все устраивало. Два месяца облизывая на аукционные фото, ждал, надеялся, мечтал о новом сезоне, неожиданно удачно продал верой и правдой служивший мне Вулкан.
К двадцатым числам мая недоумение сменилось тревогой, сезон идет, меня кормят обещаниями, что уже вот вот и контейнер уже почти разгрузили, и вот документы готовят и все такое.
Числу к двадцать пятому мая неожиданно приходит инфа, что мот готов. Но цена больше на 15%, потому что наша таможня нехорошая, налоги изменились, и вообще, страна не та, а мот неожиданно хорош.
В общем к тому времени у меня уже накопилось столько негатива от этого ожидания, что я забрал предоплату и в течение дня нашел в первопрестольной свой вариант. Из местных, дилерских, с нормальным пробегом, с живым адекватным хозяином, спасибо тебе, Паша, за мот, пользуясь случаем.
А про салон осталось мнение, что действительно, разгрузили мотоцикл, решили что можно легко продать его дороже, либо я доплату, либо кто то еще купит.


23 апр 2019, 07:08
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 496
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Мотосалон ХОТМОТ
Марат писал(а):
А про салон осталось мнение, что действительно, разгрузили мотоцикл, решили что можно легко продать его дороже, либо я доплату, либо кто то еще купит.

Мне кажется что это стандартная ситуация со всеми салонами, которые таскают технику с аукционов.
Там же лотерея - соответственно в цене заложена премия за риск.
Они этот риск перекладывают на покупателя.
Если мотоцикл окажется не очень - риск оплачивает покупатель, если мот, в ближайшем рассмотрении, не плох - можно премию забрать себе.
По крайней мере - я покупал - были похожие разговоры со стороны салона... но у меня контракт был... а там прямо прописано какая цена и сколько за таможку.


23 апр 2019, 09:50
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2020, 01:45
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster 883
Непрочитанное сообщение Re: Мотосалон ХОТМОТ
Два мотоцикла у них брал. В 2016 году покупал Yamaha FJR 1300 (2002г.), Мотоциклом был доволен и ездил на нем до весны 2019, после чего продал и решил себе взять что-то поновее и побогаче. Купил Harley Davidson Sportster 883 (2015 г.). Этот агрегат тоже не разочаровал, по состоянию как новый практически. Ценник не малый, почти 500 тысяч, но все равно куда дешевле, чем новый брать.
Про салон ничего плохого не могу сказать, кроме того что оформление сделки там крайне муторное. Очень долго все делают менеджеры.


13 янв 2020, 18:24
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Мотосалон ХОТМОТ
Взял у них электричку 2008 года в очень жирной комплектации - спинка водителя, ручки с подогревом, свежая резина, навигатор, задняя передача, сумки по кругу, юбилейное исполнение "105 лет Заводу", ни царапины, с пробегом 80 тысяч. Сколько везли - не в курсе, забронировал в октябре через интернет, в ноябре забрал. Ценник оказался ровно тот, что и в объявлении, ничего не пропало, ничего не скрутили, по итогам вскрытия все оказалось более чем хорошо, пробег был очень похож на реальный.

В общем, мне зашло :roll:


13 янв 2020, 18:32
Профиль

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 20:57
Сообщения: 445
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLНХ
Непрочитанное сообщение Re: Мотосалон ХОТМОТ
Мой друг купил у них Априлию в конце лета. По срокам продинамили на месяц. ТО сделали так, что пришлось потом ремонтировать. По дороге из салона домой потекло масло, забыли закрутить масляный датчик, который меняли. АКБ обещали новый, поставили старый мёртвый и менять отказались.


13 янв 2020, 18:57
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1378
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Мотосалон ХОТМОТ
Sardi писал(а):
Взял у них электричку 2008 года в очень жирной комплектации - спинка водителя, ручки с подогревом, свежая резина, навигатор, задняя передача, сумки по кругу, юбилейное исполнение "105 лет Заводу", ни царапины, с пробегом 80 тысяч. Сколько везли - не в курсе, забронировал в октябре через интернет, в ноябре забрал. Ценник оказался ровно тот, что и в объявлении, ничего не пропало, ничего не скрутили, по итогам вскрытия все оказалось более чем хорошо, пробег был очень похож на реальный.

В общем, мне зашло :roll:


Ты смотри, в преддверии сезона пошла жесткая реклама ХотМота))))) И куда только смотрят модераторы))))))


14 янв 2020, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Мотосалон ХОТМОТ
GELIK писал(а):
Ты смотри, в преддверии сезона пошла жесткая реклама ХотМота))))) И куда только смотрят модераторы))))))

Мгм. Нуок, не знал, что тут нельзя писать положительные отзывы.
Сарказм прикрутите, мастер спорта по вангованию.


14 янв 2020, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1378
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Мотосалон ХОТМОТ
Sardi писал(а):
GELIK писал(а):
Ты смотри, в преддверии сезона пошла жесткая реклама ХотМота))))) И куда только смотрят модераторы))))))

Мгм. Нуок, не знал, что тут нельзя писать положительные отзывы.
Сарказм прикрутите, мастер спорта по вангованию.

Не успел исправить, простите, я сослепу не ту цитату вставил - старею)))
В свою очередь советую прикрутить свой культурно-столичный оскал и не огрызаться непонятными словами на мирных граждан.


14 янв 2020, 10:48
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2017, 23:55
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): VRSCR
Непрочитанное сообщение Re: Мотосалон ХОТМОТ
Хм. интересная тема.

В хот мот прямо сейчас стоит недорогая Электричка 2011 года, голубого цвета, у которой приборка размечена в милях, а значок пробега одометра км.

По моему это не нормально. Есть ли способ на Харлее этих годов переключать одометр мили в км (знаю что у других мотоциклов, например, у ямаха стратолайнер такая возможность есть)?

Или это явное подтверждение информации о кривой корректировке пробегов в хот мот...


14 янв 2020, 12:45
Профиль

Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:55
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Мотосалон ХОТМОТ
clausap писал(а):
Есть ли способ на Харлее этих годов переключать одометр мили в км (знаю что у других мотоциклов, например, у ямаха стратолайнер такая возможность есть)?

Было здесь на форуме долгое нажатие кнопки спидометра меняет с милей на км. На мотоциклах с 6 кажется года . На 04 не прокатило.


14 янв 2020, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Мотосалон ХОТМОТ
Всем привет! Давно не виделись.
Через хотмот брал себе электричку 09 года.
Но, сначала заключил договор с другим поставщиком.
И конечно же мониторил сам мотоциклы. Понравился тот, который в результате ко мне и приехал. Но! Мой поставщик умудрился проиграть аукцион. Я растроился конечно. И вдруг смотрю, на авто ру продается именно этот мотоцикл да и ещё по цене меньшей, чем я расчитывал. И продавал его как раз хотмот. Я им звоню, мол так и так, хочу его и он у вас уже в пути. Забрал предоплату у своих и перекинул им. Получил по почте договор. Я изначально знал состояние и пробег мотоцикла плюс хотмот мне наприсылал ещё дополнительные фото и аукционный лист. Мот по доставке задержали на месяц. Но были майские праздники. Фиг знает как это связано. Когда Мот приехал к ним, поехал в Москву за ним. Все как было в Японии включая пробег, все на месте. Завел мот, посмотрел, послушал и уехал прямо на нем в Питер в тот же день. Вообще все без проблем. Ни масло ни колодки не менял. Через пару месяцев рванул на нем в Абхазию и скатался в Крым. Кроме втягивающей на стартере ничего не бесило. Но это тс96. Мотор сам по себе не понравился. В мотоцикл не вкладывался, только в расходники и доп оборудование (музыка, колонки, валенки и т.д) накатал прилично за пару сезонов. Так и продал его на полном ходу и всеми гобулями.
Я не рекламирую хотмот, но нужно все таки думать своей головой и не забывать, где мы живём.
Удачи в приобретениях!


14 янв 2020, 15:51
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Мотосалон ХОТМОТ
Где-то было упоминание, что пробеги крутят ещё до аукциона.
Может и не все скрученные пробеги на совести хотмота...
Но варварский метод с распиливанием спидометра, в прямом смысле, и вклеиванием туда микросхем - так себе дела.


18 янв 2020, 20:34
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Мотосалон ХОТМОТ
Цитата:
Где-то было упоминание, что пробеги крутят ещё до аукциона.


Интересно кто это и где упоминал. И как это вообще происходит по твоему?


18 янв 2020, 20:47
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Мотосалон ХОТМОТ
kudray писал(а):
Интересно кто это и где упоминал. И как это вообще происходит по твоему?

А вот не вспомню, но сам встречал листинги на аукционах, где указывают пробеги ТО, а потом видео сразу после аукциона или при выставлении, и там пробег меньше.


18 янв 2020, 21:18
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Мотосалон ХОТМОТ
Цитата:
Где-то было упоминание, что пробеги крутят ещё до аукциона.


Но ты то писал, что крутят ДО аукциона, а не стразу после.


19 янв 2020, 01:38
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Мотосалон ХОТМОТ
kudray писал(а):
Но ты то писал, что крутят ДО аукциона, а не стразу после.

Если при выставлении на аукцион пробег отличается, то крутят до. Всё правильно.
Иногда это можно заметить по фотографиям, одометра.


19 янв 2020, 06:01
Профиль

Зарегистрирован: 13 янв 2020, 14:17
Сообщения: 3
Мотоцикл(ы): Kawasaki, Ducati
Непрочитанное сообщение Re: Мотосалон ХОТМОТ
Много слышал о салоне, в основном хорошее, недавно и сам убедился в высоком уровне их услуг. Обратился в частности за комиссией мотоцикла, который уже довольно давно не получается продать. Не пожалел, что решил через них попробовать, так довольно быстро вышло все, а процент с продажи в хотмот взяли небольшой, всего 6%. Помогли назначить наиболее грамотную цену, подготовку к продаже и оформление документации в этом салоне тоже полностью на себя взяли, а еще и фотосъемку техники устроили профессиональную. Деньги на карту перевели полностью, причем сразу же в день продажи.


28 янв 2020, 15:08
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1798
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Мотосалон ХОТМОТ
Anton4ch писал(а):
Много слышал о салоне, в основном хорошее, недавно и сам убедился в высоком уровне их услуг. Обратился в частности за комиссией мотоцикла, который уже довольно давно не получается продать. Не пожалел, что решил через них попробовать, так довольно быстро вышло все, а процент с продажи в хотмот взяли небольшой, всего 6%. Помогли назначить наиболее грамотную цену, подготовку к продаже и оформление документации в этом салоне тоже полностью на себя взяли, а еще и фотосъемку техники устроили профессиональную. Деньги на карту перевели полностью, причем сразу же в день продажи.


В прошлой теме Вы за Дукати Монстр в декабре расплатились, купленный в Хотмото, теперь вы пишите что "Много слышали о салоне"
viewtopic.php?f=50&t=13569&start=40
Anton4ch писал(а):
Незадолго до Нового Года погасил последний платёж за DUCATI Monster 696, взятый в кредит в Хотмоте прошлой весной. Теперь мотоцикл официально целиком и полностью мой, хотя и в прошлый сезон неплохо так уже на нём покатался. Переплата минимальная вышла, да я и досрочно закрыл в результате. У салона несколько банков-партнёров, есть возможность выбрать наиболее подходящие для себя условия. В общем, стараются клиентам угодить, как-то более доступно всё сделать.


Модераторам, очевидно что это манагер Хотмото накручивающий тему.


28 янв 2020, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2019, 20:41
Сообщения: 42
Откуда: Подмосковье
Мотоцикл(ы): XL1200С 2008
Непрочитанное сообщение Re: Мотосалон ХОТМОТ
Взял в хотмот спортстер этой осенью, 2008г. По пробегу, вроде честно, т.к. нашел фото с аукциона за 2018 год пробег 8т км, не продан. За 2019 год 11т км. С таким пробегом я и купил. По подготовке предпродажной. Пригнал из салона, стал менять масло, пробку с первички открутил пальцами, без ключа. У меня конечно клешни здоровые, но не настолько. А вот фильтр пришлось пробивать насквозь, и рычагом откручивать. Дальше, пришлось заменить ВСЮ проводку в сторону руля, скрутки и колхоз, обошлось, как чугунные ворота.
Заменил также датчик нейтрали и вздутый(!!!первый раз такое вижу) трос тормоза переднего. И на начало сезона еду к Тимофею на прошивку, чуть отстает газ при откручивании ручки и нет максималки. На фото за 2018год из Японии с аукциона , на моте стоит тюненый выхлоп и воздухан. При покупке уже сток. Может кто подскажет, при установке стока после тюнинга нужна ведь перепрошивка "обратная"?
ПЫСЫ. Мот офигенно нравится. Видимо судьба такая, технику до ума доводить. У меня так и с голдой было, и с сибихой..


28 янв 2020, 16:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB