Текущее время: 28 мар 2024, 15:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Где безопасней купить мот? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Gefest писал(а):
В мега-мото свой РК покупал прошлой осенью, менеджер сразу сказал задний балон под замену, в остальном косяков нет.

По итогу оказалось: Правое зеркало разболталось(под замену), рулевая колонка ключем не блокировалась пришлось разбирать и чинить, расходники не менялись с чем мот приехал в РФ с тем и продавали, обе свечки разные в первом цилиндре стоял champion 8 во втором champion 6, двигатель работал с перебоями.
Пройдя 1400 км появился свист в районе КПП.

Таким образом как бы хорошо о мега-мото не отзывались, мотоциклы они продают как есть, что приплыло то и продают, не проводя ни какой проверки или предпродажки, хотя был отмыт и выглядел как новый.

ИМХО, надеяться на то, что в продаваемом б/у моте будут поменяны расходники - очень наивно... Вот я бы собрался мот продавать - и побежал бы расходники менять? с дуба я что ли рухнул, кто за это доплатит?.. Да и хорошо, что не поменяны - они для перепродажи самые дорогие расходники покупать, что ли, будут? Кто знает, чем укомплектовали? Только голову ломать - ездить на свой страх и риск, или менять на свое, понятное.
ИМХО, если есть контора, которая стабильно продает моты, которые ездят, не клинят, и топляками не оказываются - это уже показатель качества.


23 май 2018, 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 26 дек 2016, 15:01
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster XL883'04
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Я свой пепелац брал с японского аукциона через контору ProJapan, мот шел 4 месяца, но это было в не сезон, мот хранился у них в офисе до начала сезона бесплатно + поменяли все расходники бесплатно из-за долгой доставки. Вышеуказанная контора оставила только хорошие впечатления, крайне рекомендую!


23 май 2018, 11:27
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1808
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Dynaman писал(а):
ИМХО, надеяться на то, что в продаваемом б/у моте будут поменяны расходники - очень наивно... Вот я бы собрался мот продавать - и побежал бы расходники менять? с дуба я что ли рухнул, кто за это доплатит?.. Да и хорошо, что не поменяны - они для перепродажи самые дорогие расходники покупать, что ли, будут? Кто знает, чем укомплектовали? Только голову ломать - ездить на свой страх и риск, или менять на свое, понятное.
ИМХО, если есть контора, которая стабильно продает моты, которые ездят, не клинят, и топляками не оказываются - это уже показатель качества.


Нет, салон - есть салон.
С частниками все понятно, продавать могут как есть, но салон это уже услуги, для этого в салоны и едут.
Заменить расходники и включить их в стоимость мотоцикла даже не тема для разговора, из салона клиент должен уехать не думая о том "а надо ли мне поменять расходники? или еще чего?"

В ином случае это уже не сало а "комиссионная площадка".


23 май 2018, 12:01
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Gefest писал(а):
Нет, салон - есть салон.
С частниками все понятно, продавать могут как есть, но салон это уже услуги, для этого в салоны и едут.
Заменить расходники и включить их в стоимость мотоцикла даже не тема для разговора, из салона клиент должен уехать не думая о том "а надо ли мне поменять расходники? или еще чего?"

В ином случае это уже не сало а "комиссионная площадка".

+100.
Имел отрицательный опыт с Мегамото. Ему очень подходит определение комиссионной площадки: не обслуженная не диагностированная косячная техника, привирающие менеджеры.


23 май 2018, 12:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
RabcriN писал(а):
А про московский MEGAMOTO что-нибудь сказать можете?
А может про эти мотоциклы даже есть что сказать?
1) https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ha ... /?geo_id=1
2) https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ha ... /?geo_id=1
Всем ещё раз спасибо.


Чего точно у них не заказывай, так это замену расходников.
Товарищ брал у них мопед и заказал смену масла, сальники поменять в вилке и т.п.
В итоге пришлось переделывать и менять самому, т.к. все потекло, а в одном пере сальник поменять судя по всему забыли. Или забили.


23 май 2018, 12:38
Профиль YIM

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:01
Сообщения: 86
Откуда: Белгородская обл.
Мотоцикл(ы): FLSTF ЭVO был, щас Гусь
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Добавлю за мега мото свои пять копеек... Брали другу в-макс, с выполнением ТО, по итогу только масло в двиге поменяли, даже фильтр вроде хренушки заменили... Требовалась замена сальников на вилке, ... поставили тупо новые пыльники... сальники хрен трогали, доехали до дома и сами всё переделывали, не считая того что глушаки дорогучие чуть не потеряли уже под Тулой.
Как то так :(


23 май 2018, 13:05
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Barabas писал(а):
Gefest писал(а):
Нет, салон - есть салон.
С частниками все понятно, продавать могут как есть, но салон это уже услуги, для этого в салоны и едут.
Заменить расходники и включить их в стоимость мотоцикла даже не тема для разговора, из салона клиент должен уехать не думая о том "а надо ли мне поменять расходники? или еще чего?"

В ином случае это уже не сало а "комиссионная площадка".

+100.
Имел отрицательный опыт с Мегамото. Ему очень подходит определение комиссионной площадки: не обслуженная не диагностированная косячная техника, привирающие менеджеры.

Дык это-то понятно, и по моему глубокому убеждению, ожидаемо...

А хотелось бы увидеть перечень тех восхитительных салонов, которые совсем не комиссионные площадки, а как раз наоборот - все поменяно, подкрашено, подмыто, (видимо, как у дилера?..). И главное - стоит очень "по-божески" (совсем не как у дилера). ;)


23 май 2018, 13:30
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Dynaman писал(а):
А хотелось бы увидеть перечень тех восхитительных салонов, которые совсем не комиссионные площадки, а как раз наоборот - все поменяно, подкрашено, подмыто, (видимо, как у дилера?..). И главное - стоит очень "по-божески" (совсем не как у дилера). ;)

Могу такое сказать про НБС-мотор. Работал там долго, благодарные отзывы от клиентов и по сей день слышу при встрече.
Моты подготовленные, расходка если мёртвая - поменяна, мотики намыты и наполированы как у кота бубенцы.
Но:
а) это было давно, в 2015 году закрылись салоны в СПб и МСК, остался только головной салон в Новосибе
б) с ХД они не дружат, хотя своего боба вез именно через них. Их специализация - популярные джапы для "нормальных людей", а не вот эти вот ваши трактора
в) цена была выше рынка процентов на 10, зато мотов проблемных я за 4 года видел ровно 3


23 май 2018, 14:25
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:44
Сообщения: 733
Откуда: Ступино МО
Мотоцикл(ы): FLHTCU-I
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Подниму тему:
за Мототорг что-нибудь сейчас известно?


23 сен 2018, 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 09:02
Сообщения: 174
Мотоцикл(ы): xl1200n
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
мототорг жив.торгуют курякиным.мотики из штатов как раньше не возят. саит работает у них- позвони пообщаися


23 сен 2018, 19:16
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Не так давно брал мот в мегамото,все нормально. Кстати довольно много HD стояло по нормальным ценам.


23 сен 2018, 21:39
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Что Мегамото, что Хотмот... Лотерея, как я понимаю. Может повезти, а может и нет.


23 сен 2018, 22:58
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Ladykilla писал(а):
Что Мегамото, что Хотмот... Лотерея, как я понимаю. Может повезти, а может и нет.

Покупать любую б\у вещь- лотерея.


23 сен 2018, 23:35
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
RabcriN писал(а):
dreamerEtS писал(а):
Полсе НГ заказывал мотоцикл в салоне HOTMOT которые на МКАДе. В целом претензий нет как к мотоциклу так и к салону, единственное что мот задержался слегка, но для меня было не критично.
Вот тут фотки того что мне привезли viewtopic.php?f=9&t=13596


Классный спорти.
Я много объявлений у HOTMOT на автору видел. Но меня смутили ценники, явно сильно ниже рынка.



Лично за этот сезон познал три утопленых мотоцикла из хотмото. Впарили людям, как "муха не сидел".Со срученными пробегами, выпадающими на ходу спидометрами, переклиневшими тормозами, с раскрыченным болтом рулевой колонки,что б продшиники хоть как то крутились. С мазутом вместо масла "после предпродажной подготовки" ,с задирами при пробегах по японии в 20 ткм, с мутными историями по карфаксам...
Если туда соберетесь ехать-берите хорошего спеца и не стесняйтесь в свечные каналы загядывать и утаптывать их по цене.Они когда понимаю,что фикалин не впарить-охотно цену скидывают.


24 сен 2018, 10:47
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Convoy писал(а):
Подниму тему:
за Мототорг что-нибудь сейчас известно?


Брал там свой первый мотоцикл в 2011 году...Юля там рулила... у меня там был грустный опыт-я тут писал об этом


24 сен 2018, 10:49
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Господа, ну не может контора продовать хорошую технику по цене рынка или дешевле,ну просто не может!!! Берите спеца, который не будет говорить " да тут курякина на 100500 баксов,надо брать,сразу видно за техникой следили",а спеца который с инструментом придет и проверит реальное состояние мотоцила и сможет по косвенным или прямым признаками сказать: впаривают утиль.Что б без проблем ездить нужно будет в обслуживание сразу вложить n-ное количестко денег. Дальше вы сами решаете- брать в "рогаикопыта-мото" за 500 тр софтейл "без пробега" или на автору или на конве купить у нормального человека за 600 но который уже по матушке России 3-4 сезона поездил. Это не отменяет его осмотр,несомненно.


24 сен 2018, 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Pikasso писал(а):
Ladykilla писал(а):
Что Мегамото, что Хотмот... Лотерея, как я понимаю. Может повезти, а может и нет.

Покупать любую б\у вещь- лотерея.


Согласен. Но открытое кидалово, в виде продажи утопленников, например, меня лично оскорбляет.
Проверять, проверять И еще раз проверять.


24 сен 2018, 13:30
Профиль

Зарегистрирован: 02 сен 2013, 12:42
Сообщения: 145
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): 2005 FLHTCUI
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Таки да, а кто что за Crushed Toys знает?
У них мотов на авто ру много продаётся, с небольшими повреждениями.
Один товарищ взял: сразу предупредили - топляк, но не критический, мелочи по электрике. Рискнул, даже сам с Москвы до Питера пригнал. По косякам не соврали.
Кто ещё что за эту контору знает?


24 сен 2018, 18:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
БаРаДа писал(а):
...Crushed Toys...

Крашед тойз, Тандербайкз - один фиг, возят с копарта, дефекты предлагают разглядывать по фото, что знают, рассказывают, стараются преподносить информацию в добром свете. Достоверность информации о мото проверяется по аукционнику с копарта. Отзывы о тех и других хорошие.
Но, мотоциклы, на которых без ремонта далеко не уедешь.
Если руки есть, можно брать у них.


24 сен 2018, 19:10
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 19:35
Сообщения: 6
Откуда: Пенза
Мотоцикл(ы): FLHTC '87
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Я в автобайке уже три брал в москве, и другу один покупали, все без проблем, в хорошем состоянии. Даже на 30 летнем аппарате с магазина в дорогу 700км без предпродажки. Все мотики ехали своим ходом с автобайка 700км без пролблем. Возят только живые.


16 окт 2018, 21:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB