Текущее время: 28 мар 2024, 14:51



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Кривые документы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:28
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD FXDB'07, HD FLHTK'11
Непрочитанное сообщение Re: Кривые документы
Gunter69 писал(а):
Да уж. Процентов 80 того что продается аппараты с "историями" )))

Любые "кривые документы" должны иметь юридическое подтверждение. У меня, например, был один экземпляр техники с замененным СТС - ко всему этому я прикладывал при продаже справку из милиции о краже документов.
Если подтверждения нет - то имхо даже смотреть в сторону этой техники не следует. Это сугобо имхо, у всех цели разные - кто-то и угнанные аппараты покупает...


02 ноя 2016, 08:36
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Кривые документы
Liho писал(а):
Gunter69 писал(а):
Да уж. Процентов 80 того что продается аппараты с "историями" )))

Любые "кривые документы" должны иметь юридическое подтверждение. У меня, например, был один экземпляр техники с замененным СТС - ко всему этому я прикладывал при продаже справку из милиции о краже документов.
Если подтверждения нет - то имхо даже смотреть в сторону этой техники не следует. Это сугобо имхо, у всех цели разные - кто-то и угнанные аппараты покупает...

А эту справку выдают кто обратится в течении 5-10мин. при первом обращении! :lol: :lol: :lol:
Идёте в полицию и говорите,что у Вас украли при таких то обстоятельствах,там то и там.
Пишите заявление,регистрируете его в Д.Ч.!
Вам должны выдать справку сразу.
У меня воровали все документы в Москве ,на выставке,включая права,птс,страховку.
И я при этом пересекал 3 границы, без всех документов по такой справке!
Так же получал такую справку и в Белоруссии,при первом обращении ,так как пересекал через страну Р.Б. :lol:
Любые справки выдают при первом обращении!
И некто не будет проверять украли у Вас ,или нет.
Даже имею такую справку и не одну,могу показать ,кому интересно!
Единственное они пробивают по базе,чтобы не выдать Вам то ,чего у Вас некогда не было!
Эта справка имеет срок действия!
Некоторые справки имеют срок действия всего 1 сутки. :(


02 ноя 2016, 10:00
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:28
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD FXDB'07, HD FLHTK'11
Непрочитанное сообщение Re: Кривые документы
fonat писал(а):
А эту справку выдают кто обратится в течении 5-10мин. при первом обращении! :lol: :lol: :lol:

Я привел самый элементарный пример - это всего лишь СТСка. Повторюсь, любой "чих" с документами подтверждается теми документами, которые принимают соответствующие органы для последующих действий. Даже если они выдаются за 5-10 мин, все же это документ - совокупность носителя, данных и реквизитов (в том числе подпись д.л./печать).


02 ноя 2016, 11:34
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Кривые документы
Тогда скажу так,что любую справку Вам полиция выдаст при обращении к ним с заявлением .
И Вам выдадут справку,даже если Вы лжёте .
Справка даёт Вам право доехать до дома в течении суток и не более.
Можно наделать дубликатов ПТС столько ,сколько желаете вместе с справками. :lol:


02 ноя 2016, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Кривые документы
Liho писал(а):
Любые "кривые документы" должны иметь юридическое подтверждение.

не всегда. Продавал сам мотоцикл по дубликату ПТС. Потому что в исходном пустых граф не было. При чем де-факто я второй владелец мотоцикла. И подтверждения никакого не осталось. Я просто перед продаже сдал оригинальный ПТС и получил новый - дубликат.


02 ноя 2016, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:28
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD FXDB'07, HD FLHTK'11
Непрочитанное сообщение Re: Кривые документы
Накинулись то ) Я к тому, что все операции можно подтвердить - но будет ли это делать продавец? К любому дубликату (при выдаче) можно взять справку в МРЭО, зачем и почему он выдавался.
Смысл в том, что технику с "кривыми доками" стоит брать только в том случае, когда все предельно ясно, что с этими доками делалось и что с ними можно будет сделать все необходимые операции. Опять же - цели у всех разные.
Резюмируя свои доводы скажу: мой совет - не брать!


02 ноя 2016, 12:26
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 08:47
Сообщения: 176
Откуда: Челябинская обл.
Мотоцикл(ы): Electra 2003 100th
Непрочитанное сообщение Re: Кривые документы
Вообщем подумал я подумал ....
Буду с аукциона в Америке брать. Да по дороже, но там хоть истории по прозрачнее. И тех состояние хоть приблизительно видно. У меня сейчас мот с Японии с аукциона. Оценочному листу полностью соответствует. Я доволен.


02 ноя 2016, 20:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB