Текущее время: 29 мар 2024, 01:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
 Плохой бензин на АЗС 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 15:13
Сообщения: 65
Откуда: Астрахань
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2012
Непрочитанное сообщение Плохой бензин на АЗС
Вчера возвращался из отпуска в Крыму. Заправлялся по трассе на брендовых заправках. Но одна заправка меня очень расстроила. Эта заправка была рядом с городом Славянск на Кубани, АЗС РОСНЕФТЬ по дороге в сторону Краснодара. Будьте осторожны.


18 сен 2016, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Плохой бензин на АЗС
очень информативное заявление!!!
хоть бы координаты АЗС дал!
или сфоткал бы саму заправку! с привязкой к местности!


18 сен 2016, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Плохой бензин на АЗС
DIK DUK писал(а):
очень информативное заявление!!!
хоть бы координаты АЗС дал!
или сфоткал бы саму заправку! с привязкой к местности!

Как житель Краснодарского края - с уверенностью заявляю: ВСЕ АЗС "РОСНЕФТЬ" БАДЯЖАТ БЕНЗИН!!! Например, в моей родной Лазаревке, все без исключения заправляются на "НТК", либо за 30 км есть "ЛУКОЙЛ". У меня долго продолжалась эпопея с карбюратором.... однако выяснилось что виной тому не мои кривые руки, а бензин... Сменил заправку и забыл навсегда поворот на "Роснефть".
На моей памяти на них даже в суд подавали....но (как вы и сами догадались) ни к чему это не привело


18 сен 2016, 17:42
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Плохой бензин на АЗС
DiCasper1983 писал(а):
Как житель Краснодарского края - с уверенностью заявляю: ВСЕ АЗС "РОСНЕФТЬ" БАДЯЖАТ БЕНЗИН!!! Например, в моей родной Лазаревке, все без исключения заправляются на "НТК", либо за 30 км есть "ЛУКОЙЛ". У меня долго продолжалась эпопея с карбюратором.... однако выяснилось что виной тому не мои кривые руки, а бензин... Сменил заправку и забыл навсегда поворот на "Роснефть".
На моей памяти на них даже в суд подавали....но (как вы и сами догадались) ни к чему это не привело

Будем знать. Потому как на М4 в остальным областях вполне пристойный бензин на АЗС РОСНЕФТИ.


18 сен 2016, 18:00
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Плохой бензин на АЗС
Ковбой Marlboro писал(а):
DiCasper1983 писал(а):
Как житель Краснодарского края - с уверенностью заявляю: ВСЕ АЗС "РОСНЕФТЬ" БАДЯЖАТ БЕНЗИН!!! Например, в моей родной Лазаревке, все без исключения заправляются на "НТК", либо за 30 км есть "ЛУКОЙЛ". У меня долго продолжалась эпопея с карбюратором.... однако выяснилось что виной тому не мои кривые руки, а бензин... Сменил заправку и забыл навсегда поворот на "Роснефть".
На моей памяти на них даже в суд подавали....но (как вы и сами догадались) ни к чему это не привело

Будем знать. Потому как на М4 в остальным областях вполне пристойный бензин на АЗС РОСНЕФТИ.

Честно сказать: я стараюсь на "Лукойле" заправлять.... 100% Знаю (Сочи - Лазаревская - Туапсе - Джубга - Горячий Ключ) - точно лучше не лить...проверено.


18 сен 2016, 18:03
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Плохой бензин на АЗС
В Ставропольском крае заправляюсь только на ГАЗПРОМЕ, РОСНЕФТИ и ЛУКОЙЛЕ!!!
бензин везде нормуль, правда, иногда каждая из вышеназванных заправок гонят левак! ну, это как повезет!
часто катаюсь в Дагестан, Чечню, Ингушетию, Кабарду, Осетию! Ситуация немного хуже, но всё же, заправляюсь на более менее богато сделанных заправках! Сильных проблем, не возникало!!!


18 сен 2016, 18:45
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: Плохой бензин на АЗС
Ковбой Marlboro писал(а):
Будем знать. Потому как на М4 в остальным областях вполне пристойный бензин на АЗС РОСНЕФТИ.
как с остальными областями невкурсе. НО но в Ростовской области, есть созвучные Роснефть
Изображение
с весьма неплохим бензом.
и РосТнефть
Изображение
на этих заправляюсь когда вариантов нет и пачучуть,чтобы доехать до нормальной. На их бензе даже днепор нормлаьно не ехал.


18 сен 2016, 19:42
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Плохой бензин на АЗС
Было бы неплохо создать эдакий гид по различным регионам, где можно заправляться, а где нельзя.


18 сен 2016, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Плохой бензин на АЗС
DIK DUK писал(а):
В Ставропольском крае заправляюсь только на ГАЗПРОМЕ, РОСНЕФТИ и ЛУКОЙЛЕ!!!

Эх...был-бы у нас ГАЗПРОМ - я бы тоже лил его... смотрел на youtube ролик один, так там парни проводили тест на октановое число с разных заправок Москвы, и вот Газпромовский оказался наиболее приближенным к заявленному октановому числу.


18 сен 2016, 19:47
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Плохой бензин на АЗС
Повторюсь!
Заправляясь на брендовой заправке есть большой шанс залить нормальный бензин!
НО!!! Есть исключения! Почти на каждой из брендовых заправок в Ставропольском крае, ИНОГДА, попадал на ЛЕВАК!!!


18 сен 2016, 20:10
Профиль

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 15:13
Сообщения: 65
Откуда: Астрахань
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2012
Непрочитанное сообщение Re: Плохой бензин на АЗС
У нас в области все лето была проблема с А 95, я уже думал что мот глючит, а нет, поехал в Суздаль и в Волгограде мотоцикал поехал совсем по-другому. Вывод один, бензин даже на брендовых заправках бодяжат! Был даже скандал с сетью Газпром по поводу качества топлива, но и Лукоил далеко от них не ушёл, тупо воровство везде.


18 сен 2016, 22:30
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:36
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXD 1999
Непрочитанное сообщение Re: Плохой бензин на АЗС
Парни, да там вообще вроде заправок нет на трассе. От Джубки до Лазаревского. Или я не прав, кроме Роснефти. Твинкам звенел клапанами до Краснодара.. По горам на этом бензине - отдельная история. дерьма в карбюраторе нет. Но ехать мотик отказывается.


18 сен 2016, 23:24
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Плохой бензин на АЗС
чтоб минимизировать вред от овнобензина, имеет смысл возить с собой пару флаконов присадки. например, очень неплох отечественный Астрохим: ссылка


18 сен 2016, 23:28
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Плохой бензин на АЗС
Леха писал(а):
Парни, да там вообще вроде заправок нет на трассе. От Джубки до Лазаревского. Или я не прав, кроме Роснефти. Твинкам звенел клапанами до Краснодара.. По горам на этом бензине - отдельная история. дерьма в карбюраторе нет. Но ехать мотик отказывается.

Всё верно!!! От Джубги до Агоя - нет заправок, а дальше Туапсе... понятное дело: учитывая завод РОСНЕФТЬ в самом Туапсе, кроме него ничего нет... Следующая заправка идёт в Лазаревской ,по трассе - всё та же Роснефть, в центре города - НТК (на которой мы все и заправляемся...) Далее (из нормальных заправок) в Дагомысе ЛУКОЙЛ...


19 сен 2016, 00:09
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Плохой бензин на АЗС
Вообще-то сразу после Джубги, перед Лермонтово, есть заправка Газпром. Только это не Газпромнефть, а именно Газпром. Такая хреновенькая частная "дочка" Миллера и Ко. Но тем не менее АЗС есть.


19 сен 2016, 01:06
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Плохой бензин на АЗС
Если честно, то периодически мотаясь из МСК в Питер или Ярославль или Владимир и т.д., я уже стал считать, что паленый бенз ушел в прошлое... Везде на трассе сетевые азс с кафе и магазом. И на кормят, кофе напоят и бенз хороший зальют... В основном пользуюсь Газпром, АЗС Трасса, Лукоил.... Проблем нет не с мото не с авто...


19 сен 2016, 05:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Плохой бензин на АЗС
Old_Hamster писал(а):
НО но в Ростовской области, есть созвучные Роснефть

"Созвучных" и не только Роснефти дофига на трассе от Ростова до Владикавказа встречал. Старался там не заправляться.

Насчет Лукойла, тоже слышал отзывы что на 99% АЗС хороший бензин. Но из-за этого удручают бесконечные очереди на них в высокий сезон. Как-то на заправку потратил больше часа.


19 сен 2016, 09:41
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:36
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200S 2003г
Непрочитанное сообщение Re: Плохой бензин на АЗС
Мучился сам и мучал всех вокруг вопросами 2 сезона...... умирали свечи, менял каждый месяц.... мучал карб итп....
В этом сезоне стабильно жил в одном месте и заливался на одном лукойле около дома. Весь сезон - 1 комплект свечей.....

Но решил поехать с девушкой на Селигер, на исток Волги, Нилову пустынь и вообще развеяться. Понимал что может быть проблема на заправках, 12 свечей с собой на 3 замены. В итоге заправлялся даже на старых ноунейм заправках с оборудованием аля СССР, все нипочем.

На обратном пути около Твери тормознули на BP попить чай... ну и т.к. к нему тянул уже на резерве влил сразу полный бак 98ультимейта :lol:
Через 10км, свечи сказали привет :D Нет я знал что на БП с бензином плохо, но настолько ? ) Может как раз их присадки мне свечи и гробят...

PS к истоку Волги грейдер идет подубитый, подзасыпанный песком итп.... и водило мот ужас, выше 40км/ч вообще невозможно ехать.... в среднем 20-30км/ч.... вопрос туринги как относятся к грейдерам, лучше спортстеров или хуже ? )
ЗЗЫ По результатам поездки потекла вилка.... но научились синхронно вставать перед "лунным" асфальтом :D


19 сен 2016, 18:29
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Плохой бензин на АЗС
Случайно наткнулся на это видео.
Наблюдать было занятно (а в конце - ржачно). Возможно, информативно для тех, кто уехал чёрти-куда и внезапно обсох.


26 ноя 2016, 23:39
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: Плохой бензин на АЗС
Morituri писал(а):
Мучился сам и мучал всех вокруг вопросами 2 сезона...... умирали свечи, менял каждый месяц.... мучал карб итп....
В этом сезоне стабильно жил в одном месте и заливался на одном лукойле около дома. Весь сезон - 1 комплект свечей.....

Но решил поехать с девушкой на Селигер, на исток Волги, Нилову пустынь и вообще развеяться. Понимал что может быть проблема на заправках, 12 свечей с собой на 3 замены. В итоге заправлялся даже на старых ноунейм заправках с оборудованием аля СССР, все нипочем.

На обратном пути около Твери тормознули на BP попить чай... ну и т.к. к нему тянул уже на резерве влил сразу полный бак 98ультимейта :lol:
Через 10км, свечи сказали привет :D Нет я знал что на БП с бензином плохо, но настолько ? ) Может как раз их присадки мне свечи и гробят...

PS к истоку Волги грейдер идет подубитый, подзасыпанный песком итп.... и водило мот ужас, выше 40км/ч вообще невозможно ехать.... в среднем 20-30км/ч.... вопрос туринги как относятся к грейдерам, лучше спортстеров или хуже ? )
ЗЗЫ По результатам поездки потекла вилка.... но научились синхронно вставать перед "лунным" асфальтом :D


А свечи у тебя NGK?


_______________________
Suck, Squeeze, Bang & Blow


26 ноя 2016, 23:50
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB