Текущее время: 29 мар 2024, 01:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 09:21
Сообщения: 342
Откуда: Краснояркий край
Мотоцикл(ы): Djones Dodson
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Такое чувство, что речь идет о грядущем наследстве Проши Шаляпина, а не о старом мотоцикле.
Чтобы "арестовать активы" или сделать иные "обеспечительные меры", проследить за их исполнением (читай заинтересовать приставов), принять участие в паре-тройке десятков выездных судебных заседаний, составить груду заявлений, ходатайств и справок, юрист (хорошо если толковый) попросит столько же денег, сколько стоит этот пресловутый старый мотоцикл, а то и более.
Победа будет Пиррова... если вообще будет.


10 окт 2021, 13:47
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 21:23
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): 72-2015
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Uriy22 писал(а):
Всем привет!
В прошлом году я решил примкнуть к дружному коллективу владельцев Харлеев. Просил советов у форумчан и писал о прогрессе в соседней ветке на эту тему - http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=35&t=19361
В общем, если кратко, не найдя понравившегося варианта в России, я заказал мот с аукциона с США через посредника (доставщика) - ООО Мотоускоритель (Домодедово)

Сочувствую.Хорошо что написали сюда,хорошим уроком послужит для многих.
Для других энтузиастов напишу.По мне так- если например чел иногородний,хочет купить битый мот,выбор в городе мал,приехал в Москву и купил здесь в любом салоне такие же дрова без риска кидалова.
А если хороший искать-сейчас внутренний рынок дешевле,нужно только терпение сидеть с баблом в засаде.Но полюбасу засада по времени выйдет меньше, чем год или даже два ждать мот от каких то незнакомцев.


11 окт 2021, 00:39
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1337
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
ага . я нашёл Кинга, не битый, ровный и красивый. на американской площадке, за скромные 4200. в объяве указано что он в немеции, на фото- с голландским номером.
дай, думаю, напишу. посмотреть типа. оказывается он в Дании, поехал туда. и гат, не даёт явки и пароли, а предлагает заплатить задаток, даже не ему, а некой шпанской агентской фирме. мол. мопед гарантированно исправен, и такой как на фото. платишь "аванс", привозят прямо к дверям, тогда проедешь-попробоваешь, тогда только остальное доплатить можно будет.
я забыл про него после таких заявлений..


11 окт 2021, 08:11
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 22:07
Сообщения: 118
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Harley Springer 2004
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
чих-пых писал(а):
Uriy22 писал(а):
Всем привет!
В прошлом году я решил примкнуть к дружному коллективу владельцев Харлеев. Просил советов у форумчан и писал о прогрессе в соседней ветке на эту тему - http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=35&t=19361
В общем, если кратко, не найдя понравившегося варианта в России, я заказал мот с аукциона с США через посредника (доставщика) - ООО Мотоускоритель (Домодедово)

Сочувствую.Хорошо что написали сюда,хорошим уроком послужит для многих.
Для других энтузиастов напишу.По мне так- если например чел иногородний,хочет купить битый мот,выбор в городе мал,приехал в Москву и купил здесь в любом салоне такие же дрова без риска кидалова.
А если хороший искать-сейчас внутренний рынок дешевле,нужно только терпение сидеть с баблом в засаде.Но полюбасу засада по времени выйдет меньше, чем год или даже два ждать мот от каких то незнакомцев.

Они же в наличии все уже восстановленные и дороже
Даже битые в наличии тупо дороже, так как уже видно состояние мота, что там приехало по факту.
Я думаю, что идёт всё от нашего желание съэкономить, ну не каждый далеко может пойти и купить новенький софт стандарт или стритбоб.
И казалось бы, в идеальном мире, ну взял обязательства и деньги - выполни, но нет, мы как на циганском базаре. Один хочет сэкономить, другой нагреть руку чужим баблишком.
Сам почти прошёл путь этим летом, сейчас мот в ТК. Заморочился только ради, как мне кажется, стоящего мота (спрингер на карбе). Но тоже отдал деньги вперёд и попал на доп траты - получение СБКТС(хоть в договоре и был прописан мот с ПТС, но пришёл он в РФ уже после 01.07 - вступления в силу закона или чего там, короче в лабу ехать надо и требования ужесточились). Так же попал на дилтельное ожидание 2+ месяца от обещанного осрока. Тоже мысли разные в голове были.
По сути, ты сидишь с копией договора на поставку без денег и мотоцикла. Всё что остаётся в крит ситуацих разговаривать и сидеть и обтекать)
Рычагов воздействия нет, и нужно общаться. В моём случае удалось договриться на небольшую скидку от компании. СБКТС и ПТС буду сам получать + запчасти необходимые, что пройти лабу.
Для себя решил, что такой способ покупки впервый и последний раз был :) Величина рисков и экономии несопоставимы.


11 окт 2021, 11:12
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
blackshmit писал(а):
ага . я нашёл Кинга, не битый, ровный и красивый. на американской площадке, за скромные 4200. в объяве указано что он в немеции, на фото- с голландским номером.
дай, думаю, напишу. посмотреть типа. оказывается он в Дании, поехал туда. и гат, не даёт явки и пароли, а предлагает заплатить задаток, даже не ему, а некой шпанской агентской фирме. мол. мопед гарантированно исправен, и такой как на фото. платишь "аванс", привозят прямо к дверям, тогда проедешь-попробоваешь, тогда только остальное доплатить можно будет.
я забыл про него после таких заявлений..


:lol: :lol: :lol:

я думал так только у нас разводят


12 окт 2021, 13:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Uriy22, чем кончилась история?


18 авг 2022, 22:22
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 156
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Почему то не получается отправить ответ


28 ноя 2022, 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 156
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
День добрый!
История ещё не закончилась. После очередного отказа доставщика отдать мне мот ( как есть, без сбктс и эптс), в мае, я подал иск в суд. Конечно, ответчик всячески затягивал рассмотрение иска - не признавал иск, подавал встречные иски (200 тыс за хранение) и прочее.
После странных взглядов и вопросов окружающих - «а типа мот то вообще существует?», я написал обращение в прокуратуру для проверки организации.
Несмотря на все, городской суд города Домодедово 27.09. вынес решение в мою пользу - обязал доставщика передать мне мот и выплатить неустойки. Конечно доставщик подал апелляцию в областной суд , не знаю пока его содержание.


28 ноя 2022, 15:11
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 156
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Продолжение:

При этом в прошлую среду мне ответчик прислал официально письмо с требованием срочно забрать 26.11.22 мотоцикл, иначе будет взимать с меня плату за хранение в 2000 рублей в сутки. Я оперативно нанял мотоэвакуатор и поехал вместе с адвокатом. Четно говоря думал что это очередной развод и скатаемся впустую (доп расходы на это заявил бы конечно). Но, на удивление мот был готов к передаче, стоял намытый на улице и все прошло гладко кроме того что передние поворотники были утащены ( уже пока мот был в России на складе доставщика). Ну не стал уже придираться. В общем забрал его, и в воскресенье стал понемногу разбирать и дефектовать. Так что надеюсь скоро присоединюсь к сообществу как полноценный Харлеевод:-)
Ещё впереди суды по апелляции и юридически вопрос ещё не закрыт.


28 ноя 2022, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 156
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
В общем для себя сделал вывод что с таким способом покупки я завязал.
2 года ожидания самого мота и непонятно сколько ещё юридические проволочки будут тянуться.
Доп расходы на юристов и прочее.
А Время и нервы трудно оценить


28 ноя 2022, 15:15
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Ну, можно поздравить, настойчивость вознаграждена.
Теперь важно не останавливаться и стряхнуть с этих все издержки. Чтобы запомнили навсегда.


30 ноя 2022, 05:35
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 156
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Спасибо!
Тут ещё в последние 2 дня активная переписка на сайте отзывов состоялась между мной и доставщиком:
https://otzovik.com/review_13520213.html#comments
Кому интересно


30 ноя 2022, 12:27
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 09:02
Сообщения: 174
Мотоцикл(ы): xl1200n
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
мот получил и это радует.....


30 ноя 2022, 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Просто опишу впечатления, могу в чём-то ошибаться.

Прочитав всё и отовсюду из доступного об этой ситуации, увидел жадность и страшную лень поставщика.
Сложилось явное ощущение, что сроки он сорвал, чтобы в карман больше положить, и так работает с самого начала, видимо с терпилами прокатывает.

Встречный иск он подал, по моему мнению надуманный, чтобы опять же, больше положить в карман,
и даже не стесняется при этом обвинять во всём клиента и переводить стрелки, мол жаден и ленив не он, а клиент.
Он упоминает "ответ.хранение", однако мотоцикл остался без поворотников. :lol:
За такое хранение платить клиент не должен, мог и без движка остаться, а что "не углядели же", "забыли", "потеряли",
и ведёт себя будто "я просто шёл мимо, а Юрий Леонидович докопался, стал деньги в руки совать, что-то требовать, а я что, просто прохожий".
А так же, признаёт, что могли сами снять поворотники для получения СБКТС для другого мотоцикла, что означает, что могли тоже самое сделать и для этого мотоцикла, но не сделали.
Сам создал условия, что пришлось сдавать мотоцикл на какое-то хранение, пускай сам и платит.

Свою работу не любит, боится палец о палец ударить, чтобы упростить себе и клиенту жизнь, получить лучший отзыв и больше клиентов - больше денег и прочих благ.
Нормальный поставщик без лишних намёков сам предлагает компенсации за свои косяки и упущения, я сталкивался, это не фантазия.

Uriy22 писал(а):
...мот был готов к передаче, стоял намытый на улице...

Поздравляю! Показывай... ;)


30 ноя 2022, 17:40
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Снимаю шляпу!!!!
Терпения у тебя, мил человек, вагон и малая тележка!!! Я без сарказма!!! Реально я бы не вытерпел и натворил бы глупостей... Характер взрывной, страдаю от этого часто:(((
Последний комментарий "салонщика" - это конечно верх цинизма....


30 ноя 2022, 17:58
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:14
Сообщения: 108
Мотоцикл(ы): HD Low Rider S
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Как-то раз через этот Мотоускоритель хотел заказать yamaha R6 битою под стант с аукциона iaai. Мне до Домодедово недалеко, заехал, сидит он прямо на домодедовской таможне, поговорили. сразу меня предупредил что мот битый и нужно будет как придет найти какую нибудь любую фару и зеркала для получения сбктс, внес ему залог, после торгов он прислал мне видео где было видно что за мот дали больше. залог мне вернули и на этом всё. Мотик на заказ и тем более с американского аукциона битья это всегда риск, ситуации когда ждут по году и получают такое что восстанавливать нецелесообразно по деньгам вообще не редкость. Это такая разновидность азартной игры, повезет не повезет. Случиться может все что угодно, короновирус, война, цунами, падение контейнера, санкции, скакануть курс и $. После заказал R6 в motoshopminsk, ценник конечно был не такой сладкий зато мот был целый и в наличии.

Изображение


30 ноя 2022, 18:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
borismoto писал(а):
Это такая разновидность азартной игры, повезет не повезет.

Вот потому-то мы иногда обращаемся к поставщикам, "выкупаторам" этим.
И нормальный поставщик часть рисков на себя всё же берёт, иначе нафига он тогда нужен?!
Если все риски только на тебе, то можно и самому справиться, а не доплачивать непонятному персонажу.

borismoto писал(а):
...после торгов он прислал мне видео где было видно что за мот дали больше. залог мне вернули...[/img]

Ну, тут ситуация наипростейшая: был оговорен бюджет, в бюджет не вписались - сделки нет, деньги вернули.
А у Юрия, мотоцикл-то уже был выкуплен, но из-за нелепых действий поставщика, случился конфликт.


30 ноя 2022, 21:50
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 14:54
Сообщения: 155
Мотоцикл(ы): FLHRSE4 2008
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Uriy22 писал(а):
Спасибо!
Тут ещё в последние 2 дня активная переписка на сайте отзывов состоялась между мной и доставщиком:
https://otzovik.com/review_13520213.html#comments
Кому интересно

Последние комменты товарища с этой шараги, говорят о многом. Даже если все будет на мази, никому не ногой к ним.
Брату ровной дороги на новом моте !!


30 ноя 2022, 23:43
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:14
Сообщения: 108
Мотоцикл(ы): HD Low Rider S
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
seraserter писал(а):
Вот потому-то мы иногда обращаемся к поставщикам, "выкупаторам" этим.
И нормальный поставщик часть рисков на себя всё же берёт, иначе нафига он тогда нужен?!
Если все риски только на тебе, то можно и самому справиться, а не доплачивать непонятному персонажу.



чудны крестьянские дети. это ты когда в какой нибудь салон типа Мегамото приезжаешь где полтысячи мотиков стоит в наличии, вот там они берут на себя риски, покупают за свои, привозят, делают документы, а ты приходишь и выбираешь. а выкупаторы тебе просто за пару сотен баксов помогают выкупить лот на аукционе и полагаясь на некоторый свой опыт и возможности могут помочь с дуру не вляпался в какой нибудь горелый топляк. а все остальное это твой риск, это надо понимать каждому кто в эту лотерею хочет сыграть. просто в силу позитивных ожиданий основная масса не задумывается во что они могут в итоге вляпаться с этими аукционами, доставками и последующими оформлениями.


30 ноя 2022, 23:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Знакомый аргумент, господин в теме:

Цитата:
ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К МНЕНИЮ ТЕХ, С КЕМ НАХОДИТЕСЬ В ОДНОЙ ЛОДКЕ. ИНАЧЕЧЕ ЭТА ЛОДКА МОЖЕТ НЕ ДОПЛЫТЬ ДО БЕРЕГА.


Но контр-аргументы тоже известны, даже в искустве

Изображение


01 дек 2022, 00:16
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB