Текущее время: 20 ноя 2019, 12:30

Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Новое (или старое) мошенничество на Авито 
Автор Сообщение

Мотоцикл(ы): FLSTN 2006
Непрочитанное сообщение Re: Новое (или старое) мошенничество на Авито
Бирюк писал(а):
Сегодня одного лошка в моем лице кинули на 11 тыс. с помощью Авито.

Афигеть, ну как так то ?! Ты нарушил несколько основных правил безопасных покупок и переводов. Если нет телефона продавца, сразу к черту ! Если есть телефон, обязательно гуглишь его на отзывы и соответствие региону объявления. Фотки из объявления, обязательно гуглить по фото, может оказаться, что товар этот где то продавался, например на ебее, а фотки стащены оттуда. Ну и в общении с продавцом, узнаешь его физический адрес, для друг как раз живет в этом городе неподалеку и зайдет посмотреть-купить.
Пиши заявление в полицию обязательно.

10 окт 2019, 19:01

Мотоцикл(ы): Softail Springer
Gans писал(а):

Написал. Только как я понимаю толку от этого особо не будет. Никто как в фильмах не кинулся отслеживать телефон мошенника по GPRS, чтобы задержать его на месте (хотя телефон включен, мошенник в сети Ватсапа, пишет мне сообщения, чтобы я пополнил карту и еще раз зашел на платежный сайт для возврата денег), никаких оперативных запросов в банк о получателе. У меня просто взяли заявление, пробили за кем числится телефон мошенника (он значится в Питере, а объявление в Волгограде), предложили мне сходить в банк, взят выписку об этой операции, чтобы ее пришить в дело. Все.
И это с учетом того, что я знаком с руководством этого отдела полиции и ко мне как бы с вниманием относятся.
Посочувствовали, пообещали "сделать все возможное", но думаю, что на этом все и закончится.

10 окт 2019, 20:29

Мотоцикл(ы): Indian Scout, HD Heritage, KTM Free
Бирюк писал(а):
Gans писал(а):

Написал. Только как я понимаю толку от этого особо не будет. .

С высокой долей вероятности действительно не будет. Тем более скорее всего он уже и так сидит

10 окт 2019, 20:50

Мотоцикл(ы): FLSTN 2006
Бирюк писал(а):
Gans писал(а):

У меня просто взяли заявление, пробили за кем числится телефон мошенника (он значится в Питере, а объявление в Волгограде),

Вооот, а пробить телефонный номер на соответствие региона обладателя номера и объявления, должен был ты в самую первую очередь.
Жаль что такой жизненный опыт не обошелся суммой поменьше.

10 окт 2019, 20:52

Мотоцикл(ы): Road King 2004
Бирюк писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):
Ну я вот практически все продаю на доверии - ни кого не кидаю, даже мысли такой не было, и сам покупаю.......

Я два мотоцикла купил удаленно, не видя хозяев, один вообще в Минске. И продавал мотоцикл тоже удаленно и деньги и получал и переводил.

Я если честно особо не расстраиваюсь, деньги фигня, чтобы из-за них переживать

:lol: :lol: :lol: Ниче что я в живую смотрел его..... И что хозяина дома проверял на наличие.
Ну Димон ты и лошара. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: как так можно то........лохануться :)

11 окт 2019, 01:51

Мотоцикл(ы): Djones Dodson
... И на старуху бывает порнуха... тут уж никуда не денешься! Жаль, зараза, что от вонючих "рубильщиков по легкому" нет веры никому.

11 окт 2019, 07:22

Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Неприятная ситуация, конечно. На наличие номера телефона вы тут, кстати, все зря грешите - это не может быть никакой гарантией честности вообще. Я вот лично тоже не люблю по телефону какие-то вопросы обсуждать с незнакомыми людьми - люди разные бывают. Не все по работе или по семейной жизни смогут всегда телефон поднять, а бывают деятели, которые и в полночь могут позвонить - "а чё такого?".
Именно тут самый главный косяк - посторонний адрес сайта. С другой стороны, если никому не доверять, то нормального ничего не купишь, особенно если живёшь далеко от центров активной жизни. Сам сотни раз и покупал и продавал вещи на доверии, и очень дорогие вещи были. Кидки и потери тоже бывали, но, тьфу-тьфу, единичные.

11 окт 2019, 11:52
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2