Текущее время: 28 мар 2024, 11:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Где безопасней купить мот? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Смотрел мот в тандербайке, сплошной минус,моты грязные,в пыли,стоят как сельди в бочке.аккумы севшие,очень неприятный осадок после просмотра
Жене брал мот в мегамото, покупаем уже второй раз там,все ОК,если надо,дам контакт работающего там человека


16 окт 2018, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Личный опыт Мегамото негативный. Это было это 4 года назад.
Искал себе мотоцикл, не харли. Увидел у них на сайте. Красиво выглядел на фото. Позвонил, говорил с менеджером торгового зала, попросил подойти к мотоциклу, описать его, задавал четкие вопросы: есть ли повреждения, видимые неисправности, некомплектность? И т.д. Ответ был что всё в идеале.
Приехал. У мота паянный пластик приборки - грубые плавленные полосы аля паяльник, одного из зеркал нет, боковые кофры все грубо истерты, кардан черный от потеков трансмисионного масла, покрышки/колодки в ноль.... Сказал об этом, спросил этого же менеджера: А как же так?? Глотал воздух, побежал в сервис. Мне предложили замазать сальник кардана герметиком (!).))) Я ушел.
Позже разместил на одном из мотофорумов в их рекламной теме отзыв. Бравый автор темы ответил: Мотоцикл же бэушный, чё хотите?
Про Мегамото забыл.


16 окт 2018, 22:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Николай Святов писал(а):
Смотрел мот в тандербайке...

Так они и не позиционируют себя как магазин Б/У мото, а как оптово-розничная услуга привоза битого мото с наличием. Даже не знаю, вроде и предпродажной подготовки у них нет, что отражается на цене. Не стоит от них ждать мойко-сервиса.
Не пытаюсь отрекламировать, мне их подход не очень нравится, но купил бы у них под проект метальчику, осознавая, что беру именно груду железа, которое можно вернуть в состояние харлея.
А о магамото слышу только плохое.


16 окт 2018, 22:57
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:45
Сообщения: 584
Откуда: Moscow, Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FXSTI-06, ULTRA-02
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Еще, главное, узнать реальную цену покупки толстяка 2004 г.в. в мегамото и его тех состояние)
Брал три раза с рук- ни к кому притензий не было, заботы только только в плане планового техобслуживания. Один раз через фирму- подуставший мот, с заменой некоторых агрегатов и деталей.


16 окт 2018, 23:11
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 02:48
Сообщения: 69
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): FXDF 11
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
А Чопперхантер еще возят? Привозил через них свой первый ХД, справились отлично, но оплаченное ТО по жидкостям не сделали. Осадочек остался.


23 окт 2018, 15:31
Профиль

Зарегистрирован: 13 янв 2020, 14:17
Сообщения: 3
Мотоцикл(ы): Kawasaki, Ducati
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Незадолго до Нового Года погасил последний платёж за DUCATI Monster 696, взятый в кредит в Хотмоте прошлой весной. Теперь мотоцикл официально целиком и полностью мой, хотя и в прошлый сезон неплохо так уже на нём покатался. Переплата минимальная вышла, да я и досрочно закрыл в результате. У салона несколько банков-партнёров, есть возможность выбрать наиболее подходящие для себя условия. В общем, стараются клиентам угодить, как-то более доступно всё сделать.


13 янв 2020, 21:03
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2017, 22:19
Сообщения: 228
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): FLHR'16
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Anton4ch писал(а):
Незадолго до Нового Года погасил последний платёж за DUCATI Monster 696, взятый в кредит в Хотмоте прошлой весной. Теперь мотоцикл официально целиком и полностью мой, хотя и в прошлый сезон неплохо так уже на нём покатался. Переплата минимальная вышла, да я и досрочно закрыл в результате. У салона несколько банков-партнёров, есть возможность выбрать наиболее подходящие для себя условия. В общем, стараются клиентам угодить, как-то более доступно всё сделать.


Пробеги они тоже для доступности крутят?

Что-то прям совсем реклама реклама, а не 1й пост на форуме


13 янв 2020, 23:18
Профиль

Зарегистрирован: 13 янв 2020, 14:17
Сообщения: 3
Мотоцикл(ы): Kawasaki, Ducati
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
nomadex писал(а):
Пробеги они тоже для доступности крутят?

Что-то прям совсем реклама реклама, а не 1й пост на форуме


Без понятия, насчёт пробегов. Не заметил такой проблемы.
То есть, отрицательные отзывы вас устраивают, а положительный - сразу реклама? Ну бывает, чо. ))


14 янв 2020, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 15:43
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster 1200
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Взял в Хотмот Sportster 1200 с японского аукциона. Мот 2007 года, пробег был чуть меньше 31000км. Пришлось подождать, пока доставят оттуда, но зато относительно недорого вышло. И, в принципе, ожидание окупилось. Побаивался немного, что дрова какие-нибудь привезут, но нет, всё ок.


04 мар 2020, 12:04
Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2020, 23:48
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA FXD 2010
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Я брал в USAMOTORPARTS. Остался всем доволен. Главное что не подводят со сроками.


04 мар 2020, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 13:54
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): Muscle 09
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Лично пользовался
1) projapan - в 2018 покупал себе через них вирода с японии.(купил VRSCB 2004)
Второй раз подошел со знанием дела в 2020 году и понял что у них полностью не прозрачная схема: где ,сколько и за что платится ,подобные вопросы игнорируются. Вялая активность манагеров ,приходится всех пинать в итоге упустил пару достойных мотов.(в итоге от услуг отказался + самое большое агенское вознаграждение среди подобных контор)
2) Oklogistic-Мotorom пользовался их услугами по покупке мота у 3х лиц в Владивостоке ,покупал байк из наличия во Владивостоке. (Много раздолбайства ,приходится пинать и заставлять работать ,потратил немного нервов но в целом все ок).
3) motomix ,покупать из наличия можно ,но только при наличии живой ссылки на аукционный лот ,лично ловил за руку за скрутку пробега на вироде масл с 40тыс миль до 11 тыс миль.


04 мар 2020, 12:33
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Кому не нужно подробного рассказа о Thunderbikes, читайте последнее предложение. (завет одного из развлекательных ресурсов)

Как говорится, дабы не плодить тем...
Стал "счастливчиком" пообщаться с Thunderbikes по поводу покупки мотоцикла у них.
Мотоцикл был в пути во Владивосток, цена уже была установлена, меня заинтересовало.
Начал переговоры с продавцом, способы доставки, суммы доставки, и прочее.
Мне сказали, что цену повышать не будут, пока мотоцикл в пути. Но это и нормально, как мне кажется. Начал считать деньги.
Когда дошло дело до вопросов о состоянии мотоцикла, Thunderbikes начал юлить от ответов.

Один из вопросов выглядел так:
В: Какие символы в VIN с 4-го по 7-й, хотелось бы знать комплектацию. (кто не в курсе, эти символы, например 1GHV после места производства 1HD или 5HD, означают точную модель Dyna Super Glide карб)
О: Те самые, шестиступые!

Изображение

И тут же существенно повышает цену, без причины, без объяснений. Напомню, мотоцикл ещё в пути, и мне было сказано, что повышать цену в этот период не будут.
Я вежливо, именно вежливо указал, что так делать не красиво, они мне что-то ответили типа "не хочешь не покупай, мы самые умные, а ты дурак", и сразу кинули меня в чёрный список.
Вот и поговорили.
Вот и известная контора, с хорошими отзывами. Клоуны (в худшем смысле этого слова). Покупать я у них, с таким раскладом, конечно же не буду :lol: , и другим не советую.

Если коротко: думают только о деньгах, о товаре рассказать не могут, переобуваются в воздухе, попадалово с ними очень вероятно, неуравновешенные клоуны.


10 июн 2020, 07:13
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2020, 09:50
Сообщения: 25
Откуда: ЯНАО, Г. Лабытнанги
Мотоцикл(ы): FXDC 1580 2008
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Покупал в хотмоте дайну 2008 года выпуска буквально пару недель назад. Со слов манагера мотак в идеальном состоянии, прислал мне обзорное видео где его слова в общем-то подтверждались. Так как вин код они не прячут мотак легко пробить по аукциону. Мотак из японии. В аукционном листе каких либо серьезных проблем я не увидел. Единственное в описании было указана течь масла из вилки и необходимость замены заднего тормозного диска, а так же больное количество ржи на стаканах вилки, колесах, амортизаторах и выхлопных трубах. Кстати на присланном видео ржи я не увидел вообще, а о касяках указанных в аукционе было скромно не упомянуто. В общем когда получил мот я увидел что все косячные места на колесах и задних амортах со ржавчиной они тупо закрасили серебрянкой, стаканы вилки отшлифовали. Обода я оттер, косяки по хрому есть но не смертельно. Аморты развернул другой стороной, там ржи нет. Под замену обод фары (ржавый сильно), крышка крепления руля и зеркала. Дополнительно вылез косяк с обгонкой. Менял масла, то что слил было приличного состояния, не вонючая чернуха. Движка, сцепа, кпп (тьфу три раза), лкп, выхлоп в норме. Ах да. Ремень то ли натянут был сильно, то ли колесо заднее криво выставлено было, но в гараж я мот затолкать не мог, пришлось соседей по гаражу звать на помощь. После регулировки мот катается легко. Тормоза тормозят, вилка кстати достаточно жесткая, наверное масло там еще есть, да и масло не так уж сильно потеет, но все равно буду менять, хочу мягче. Взял бы я этот мот, зная на перед эти приколы? Да. Цена сладкая была, за ту цену я ни чего лучшего бы все равно не взял, к тому же сезон уже начался, и если вложить ту разницу в цене то на выходе будет конфетка, наверное В общем покупать там можно, но проверять мотоциклы по аукционной статистики, манагерам не доверять, видео снимают профессионально, не докапаешься.


10 июн 2020, 09:38
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:47
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF 95'' 2005, Ural M67-36 '79
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
JR-мото - все мотики влупленные, но часто попадаются неплохие варики, которые не дорого ремонтировать.


10 июн 2020, 11:38
Профиль

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 12:39
Сообщения: 156
Откуда: Москва.
Мотоцикл(ы): XV1900, XL883N
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
Если есть время ждать, то посмотри на тех, кто привозит с аукционов. Свой спортстер я брал через ProJapan. Первый мот - Honda VRX брал через SemperMoto/
ProJapan - московская контра, SemperMoto базируются во Владивостоке.

Удобства
1. Рассрочка по платежам и вообще цена.
2. Ты выбираешь мотоцикл, максимально подходящий под свои требования и хотелки.
3. Аукционные листы практически никогда не подделывают и ты видишь всю историю продаж мотоцикла. Можно взять реально с мизерным пробегом.
4. Цена значительно меньше чем в Москве. И есть защита от валютных курсов. Скажем, спортстер, который мне был нужен мне вышел 440 с доставкой, а в Москве такие были в продаже только за +500.

Неудобства
1. Необходимо ждать мотоцикл около 3 месяцев.
2. После приезда мотоцикл в обязательном порядке нужно качественно обслужить.
3. Ты не можешь отвезти мот на независимую диагностику, в связи с чем могут вылезти какие-то скрытые проблемы.

В общем все зависит от того, сколько у тебя времени и денег.


10 июн 2020, 11:45
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 20:22
Сообщения: 71
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XG 750'16
Непрочитанное сообщение Re: Где безопасней купить мот?
RabcriN писал(а):
Господа, доброго времени суток.
Планирую обновить мотопарк, в связи в этим возник вопрос.
Где надёжней всего покупать?
Понятно, что на форуме у соклубников меньше шанс напороться. Но если нет подходящего варианта?
Есть сейчас куча фирм: ХотМот, Тандербайкс, РокетМото, Скутер-Маг, кого только нет. Но некоторые из них явно какие-то подозрительные. Порой сходу видно, что фотографии описанию не соответствуют.
Как много там мотоциклов со скрученным пробегом, горелых и топленых? Стоит ли тянуть мот под заказ с Японии, Европы или США? Либо проще искать вариант в РФ от частника?
Или же я не прав относительно подобных фирм и вы можете посоветовать, к кому обратиться?
На вариант "новый из салуну", к сожалению, средств нет.
Буду признателен за любые советы.


Покупал два мотоцикла в одной конторе с разницей в несколько лет.
Специализируются на японских аукционах: bds, aucNet и чтото там еще.
Оба мотоцикла точно соответствовали аукционным листам, выбирал моты прямо на ауке и скидывал лоты продавцу который за них голосовал.
Смело могу рекомендовать Александра Соснина и его sempermoto.ru

Текущий Харлей мне приехал за 2 месяц и 4 дня.


10 июн 2020, 12:38
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB