Текущее время: 24 апр 2024, 19:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 / ИЗОБРЕСТИ КОЛЕСО / 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: / ИЗОБРЕСТИ КОЛЕСО /
Так цена вопроса-то? Это самое главное. В 2010 году в раше не нашел кто бы изготовил диски аналогичным образом. ВСМПО ( кажется) - единственные кто брался но при условии - минимальная партия сколько-то там комплектов.... Естессно были все посланы во всем известном в этой сране направлении. Потому интересно - сколько денег вышли эти колеса. Скажу что - неожиданно круто получилось.Но мне важно понимание - цены. ибо сколько стоит это в США я знаю, и она пока лидируют по самой низкой цене - среди таких заказов. Резина Гудрич олл-террайн = самая лучшая по всем пунктам, и считается самой мягкой среди ждиперской резины - проигрывая только одному неоспоримому лидеру в резине офф-роад - Mickey Thompson. НО !!!! МикиТомпсон стоит 600 -750 баксов в США за покрышку, а BFG уже в эрф - стоит от 250 - до 300.... Те - томпсон имеет смысл брать только на профи офф-роад болиды. Диски у Микитомпсон кста есть МАХ - твоих размеров. при стоимости за диск кованный омологированный - classic II к примеру в районе 150-180 USD Занимался я офф-роудом в Германии профессионально с 96 года,так что тему знаю от и до. Надеюсь на ответ на мои вопросы


13 ноя 2020, 16:01
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: / ИЗОБРЕСТИ КОЛЕСО /
Присоединяюсь к вопрошающим! ... Очень люблю считать чужие деньги! :lol:


13 ноя 2020, 16:07
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: / ИЗОБРЕСТИ КОЛЕСО /
grub писал(а):
Присоединяюсь к вопрошающим! ... Очень люблю считать чужие деньги! :lol:
да не - тут вопрос рентабельности данных телодвижений именно в ЭТОЙ стране. тут же ж - что не притащи крутого - все как в черной дыре ( или трясине болотной) гинет.... :mrgreen: Хочу понять - хоть что то с 2010 года тут сдвинулось в лучшую сторону в вопросах именно производства - а не купи-продайства.
Я мгу бесконечно пожалуй рассказывать личные трэш- истории , о том как я пытался ЗДЕСЬ в сране которая как-бы **гы гы*** лидер в сталлитейной промышленности, цветной металлургии тд и тп. а в итоге за металл гавенного качества который на Западе не считают за заготовку - а исключительно - за брак))) с меня пытались слупить такой ценник, что покупая по спецзаказу изготовленную в италии для меня зеркальную нержавейку, мне с таможнями, с перевозками, с потерями на перводе денег на Запад - выходило в оконцовке в ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ.... по бувам - В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ... потому меня просто за живое тронула история Мad Max Просто вот может благодать какая на эту землю всеж таки снизошла... :mrgreen:


13 ноя 2020, 16:36
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: / ИЗОБРЕСТИ КОЛЕСО /
vano-x писал(а):
так какfя по итогу цена за диск вышла?


выше написана цена, комплект вышел примерно как сибишка с компрессией 11-8-8-9 Ж)

что имхо совсем не дорого, но сразу видно ты не извращенец - просто скопировал средненький дизайн, а я б поглумился)))

а мотик планируешь перевозить с откинутой дверцей? скока там в кузове длины по диагонали? выглядит небольшим


13 ноя 2020, 17:00
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: / ИЗОБРЕСТИ КОЛЕСО /
Юрий, ваша фамилия не Лоза случайно? :lol:

Я ничего не копировал, этот дизайн мой, присмотрись, ты чего 8-)

Наискось кузов, это где-то 210-215 см, Булка по диагонали не входит :(

А вот питбайков туда накидать три-четыре вполне.


Насчет стоимости дисков я написал на прошлой странице, вы читаете вообще? :lol:
Дублирую:

MadMax писал(а):
Совсем забыл, по традиции, сколько было потрачено на диски, в Хондах СиБишках —

https://auto.ru/motorcycle/used/sale/ho ... geo_id=225


Гудричи сами погуглите, найдёте быстро.



Ингваар, я оффроудом, конечно, не занимался. Просто детство и отрочество мои прошли на Нивах, в местности с никакими дорогами. И я хорошо знаю, как оно, ходить при минус 10 с топором за ветками, шоб под колеса накидать, как в одно лицо корзину с диском поменять на улице на травке, подперев тачку одним бортом на пнях, как на прыжках бенз в карбе подпрыгивает и западает поплавок, как шмаровая отстреливает, когда до дому километр остался)) и прочее такое не от хорошей жизни. Так что, я с тех пор жизнью доволен, вполне :lol:
И мне, вот эти по своей воле чуваки, залезающие в кисель с бекасами шестивёсельными, хоть и годы прошли, до сих пор непонятны :lol:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


13 ноя 2020, 18:10
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: / ИЗОБРЕСТИ КОЛЕСО /
MAD MAX, ну да про цену в сибишках не разглядел поначалу))) ну переводя на баксы это цена в США - за такого уровня сложность изделия. ( при курсе 60 рубасов да Бакс) если навороты большой диаметр огромный вылет. высокие нагрузки на обязательную, вызванную -дизайном тонкостенность, то цена едет ну примерно до 4000 баков за диск. Это - спорт колеса. если нужен гламур с адовым вылетом - типа ASSANTI - то имеет смысл покупать у них и им подобным. Выбор нерально велик, спец-дезигн также возможен . вообщем - слава космосу нормуль хоть что-то стало. но без обид - такоготипа дизайн можно было купить в СШАй за 200 баксов за колесо - готовые.... Ну ту , соглашусь полностью приоритетным разумеется являлся сам процесс , нежели - цена вопроса. так что все гут!))) Нормально. скажем так - уже адекватно. можно заморачиваться с изготовлением под конкретный проект - и вычеркнуть гребаную проклятую корумпированную нашу таможню. А одно это - ДОРОГОГО СТОИТ бо нервные клетки не восстанавливаются а я как подхожу к стенам вышеозвученного заведения - меня типать начинает , хоть и все схвачено и прикормлено...


13 ноя 2020, 20:21
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: / ИЗОБРЕСТИ КОЛЕСО /
Barbos писал(а):
Я вообще не понял смысла этой темы, за исключением одного "восхититесь рукоделы".
И как в одном фильме "Мы в восхищении"

Смысл один - самопиар)
У вас есть желание изготовить эксклюзивные колеса для своего мотоцикла, но не знаете как - я готов осуществить вашу мечту, за одну "Хонду")


13 ноя 2020, 22:37

Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:55
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: / ИЗОБРЕСТИ КОЛЕСО /
Зурабыч писал(а):
Barbos писал(а):
Я вообще не понял смысла этой темы, за исключением одного "восхититесь рукоделы".
И как в одном фильме "Мы в восхищении"

Смысл один - самопиар)
У вас есть желание изготовить эксклюзивные колеса для своего мотоцикла, но не знаете как - я готов осуществить вашу мечту, за одну "Хонду")

А мне было интересно. Даже не предполагал что можно сделать диски под свои требования.
Спасибо. Может и пригодится когда ни будь.


13 ноя 2020, 22:51
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: / ИЗОБРЕСТИ КОЛЕСО /
Это как профессионально салон приоры перетянуть коннолли.
https://www.youtube.com/watch?v=GD8vcxXqRk8


14 ноя 2020, 00:24
Профиль

Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 21:33
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Night Train 07
Непрочитанное сообщение Re: / ИЗОБРЕСТИ КОЛЕСО /
Интересно, сколько сибишек добавилось бы к стоимости, если бы работу, проделанную MadМаксом выполнили бы специалисты cmst...

PS: за изготовление вот такого 21" колеса на HD российские фрезеровщики запросили 1200 долларов, в итоге заказал зарубежом в два раза дешевле (с учётом доставки)

Изображение


14 ноя 2020, 00:56
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: / ИЗОБРЕСТИ КОЛЕСО /
Тема мне понравилась, работа вызывает уважение, хотя по меркам замкадья обошлись колеса совсем недешево. Дизайну я бы добавил элементы, как на заглавной странице колес Beast, где есть ряд дополнительных отверстий по периметру обода - по мне такой элемент визуально разгрузит это место. Но это вкусовщина конечно. В качестве резины я бы поискал Йоку G012 - более подходящий вариант. Хотя есть старая проверенная поговорка - "лучшая АТ это Гудрич МТ" :mrgreen:

Что касается комментаторов, пишущих едкости - они лишь свидетельство того, что нашему форуму нужна ветка, где можно будет "отклоняться от линии партии". Конечно не котят раздавать, но какие-то не совсем ХДшные моменты чтобы можно было обсудить.


14 ноя 2020, 08:09
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: / ИЗОБРЕСТИ КОЛЕСО /
Зурабыч писал(а):
Смысл один - самопиар)
У вас есть желание изготовить эксклюзивные колеса для своего мотоцикла, но не знаете как - я готов осуществить вашу мечту, за одну "Хонду")

Оплата в хондах? :lol:

По теме - работа проделана крутая, мое почтение.


14 ноя 2020, 11:48
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: / ИЗОБРЕСТИ КОЛЕСО /
Как обладатель пикапа (навра) скажу, что тема годная, и мне лично полезная. Диски красивые! Так держать!


14 ноя 2020, 11:49
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: / ИЗОБРЕСТИ КОЛЕСО /
Канеш,
хотелось вложиться тыщ в 7-8 рублей…
Но. Не срослось :?


Да, да, да…
Батоны растут на хлебном дереве, нарезанные и сразу в пакетах, с красной биркой, на которой в день сбора урожая выходцем из
Средней Азии со свежим хрустящим российским паспортом, появляется нано-метка с датой производства.

Даже объяснять не хочется, что такое стоимость готового изделия.
Все умные, все себе сами всё понимают.

Также хочу напомнить, тема размещена в специальном разделе «Моделирование», существующем здесь с момента открытия форума, с 2011 года.

Изображение


Она о проектировании и разработке изделия. Изделия моего личного, а не для продажи.
И я не впариваю ничего и никому, как и не делал это ни разу за 10 лет существования форума.
Отношение к HD имеет, расписано почему.
Так что, мягко говоря, отвалите, пожалуйста, с претензией ;)

Олсо как все люди, которые тут что-то предлагают в виде услуг на форуме, делают это на бесплатной основе,
денег с них никто не берет, если вы думаете, что я озолотился на донатах, на Костазе, Диме-DMC, Тимузе,
грею руки на других активных участниках, то…

Изображение

:lol: :lol: :lol:

Благодарю всех, кто высказал своё мнение, каким бы оно ни было!
В целом, вчера мне многие всё сказали, ведь ссылку на тему я отправлял и людям без доступа к ресурсу.
И я не ждал комплиментарных отзывов, я хотел показать, как можно делать, чтобы у кого-нибудь что-то подвинулось в сознании.

По внешнему виду колеса – да, я не художник-дизайнер.
Все мы (многие из нас) знакомы с направлениями и эпохами в колёсостроении, с такими громкими именами как Cragar, BBS, OZ, Marchesini, PM и далее.
Также мы видим, что одни компании тратят средства на стайлинг и проработку внешнего вида колеса, а некоторые – нет.

Растекаясь мыслями по брёвнам, чтобы быть кинокритиком, нужно пересмотреть сотни фильмов,
при этом испытав эмоции разного плана, повзрослеть и вырасти на них, много читать и писать, сделать это частью своей жизни.
И лишь тогда, обладая навыками и, самое главное, стремлением, можно начать рождать мнение.

Внутреннее разрешение на проектирование колеса для, по сути, комтранса, утилитарного автомобиля, мне дало понимание того,
как разрабатывают эти узлы для грузовиков и танков.
К танкам я также имею непосредственное отношение и это вовсе не аккаунт для игры в World of Tanks.

Поэтому я руководствовался инженерной эстетикой (есть такая дисциплина), компоновкой и здравым смыслом.
И результатом внешности доволен.
У этой тачки в салоне такие кнопки, что даже если пальцы оторвёт, в управлении машиной сложностей не возникнет :lol:


Еще раз всем спасибо! ;)
Читайте, пишите.
Для меня важно любое мнение.

А я приступаю к следующему проекту


_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


14 ноя 2020, 13:05
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: / ИЗОБРЕСТИ КОЛЕСО /
Как инженер-проектировщик по диплому, но волею судеб работающий инженером-механиком - аплодирую стоя и испытываю белую зависть!


14 ноя 2020, 14:07
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: / ИЗОБРЕСТИ КОЛЕСО /
Добро пожаловать в клуб любителей пикапов ! :lol:

З. Ы. 6х139,7 очень распространённый размер разболтовки, кмк.
Все японские жыпы и пикапы имеют такой посадочный размер.
И Тахо\Юкон\Субурбан\Ескалад до кучи
Я к тому, что выбор готовых колёс с такой разболтовкой - безграничен.
Но и понимаю, что мы же не ищем лёгких путей ! :lol:


14 ноя 2020, 23:26
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 865
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: / ИЗОБРЕСТИ КОЛЕСО /
Когда начинаешь выбирать вылет, ширину дисков и адекватный дизайн, то упираешья в отсутствие нормального выбора в размере меньше 20дюймов.
А заводские колеса довольно убогие.


15 ноя 2020, 17:02
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: / ИЗОБРЕСТИ КОЛЕСО /
Кстати мне друг большой автолюбитель тоже за сказал что очень распространённый размер, странно что не нашёл колёс ... меня Педро прозвали кстати в честь этого актера из видео


15 ноя 2020, 17:09
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: / ИЗОБРЕСТИ КОЛЕСО /
Цитата:
А заводские колеса довольно убогие.

Это как то влияет на ТТХ авто ? Не заметил. Единственное это литье намного легче железных дисков. Но для утилитарных авто это не существенно.


15 ноя 2020, 17:14
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 865
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: / ИЗОБРЕСТИ КОЛЕСО /
Boroda писал(а):
Цитата:
А заводские колеса довольно убогие.

Это как то влияет на ТТХ авто ? Не заметил. Единственное это литье намного легче железных дисков. Но для утилитарных авто это не существенно.


К чему тут ТТХ? Есть хотелки.
Хочу вот такое, с такими размерами. И всё.


15 ноя 2020, 17:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB