Текущее время: 21 апр 2019, 15:22

Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 "Крамарь-кастом". Ремонт мотоциклов Buell и Harley-Davidson 
Автор Сообщение

Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: "Крамарь-кастом". Ремонт мотоциклов Buell и Harley-David
Уровень, конечно, просто запредельный :shock:
Шины бы вот покрасить в тон дерева, в коричневый.

12 мар 2019, 21:28

Мотоцикл(ы): DjonesDodson
Непрочитанное сообщение Re: "Крамарь-кастом". Ремонт мотоциклов Buell и Harley-David
МАТ. БАН 1 МЕСЯЦ

Да не забанит меня местный цербер...
Я в АУХЕ!!!
Я видел кое что на своем веку, и не сторонник шоу-стопперов...
Но Уровень, Решения, Качество - это просто праздник какой-то!

Изображение

13 мар 2019, 11:37

Мотоцикл(ы): XLH1200 02"
Dobrii писал(а):
Chuvi писал(а):
Здоровая конкуренция зиллерсу на имисе будет.

Там совершенно другой уровень на мой взгляд... Не просто так им дали Чемпионов Мира... Но тут на вкус и цвет как говорится

Относительно уровня стилистической концепции возможно соглашусь даже, но практико-технический уровень, на мой взгляд, очень даже. Если на те же швы смотреть, то у зиллерс они гораздо менее чистые. Ну и действительно тут вкус и цвет)

15 мар 2019, 08:38

Мотоцикл(ы): Buell XB9R (2003)
2-е место на Кастом-шоу 2019.

08 апр 2019, 13:40

Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Поздравлям!

08 апр 2019, 15:14
Профиль WWW

Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Фото призёра не помешает ))

09 апр 2019, 18:10

https://www.instagram.com/p/Bv4zb1SJPB4 ... hare_sheet

Там история нехорошая. Здесь не хочу это обсуждать, надоела эта ботва... Пусть хоть здесь будет без негатива.
Кому интересно, можно тут почитать: http://chopperforum.ru/viewtopic.php?f=84&t=39496

09 апр 2019, 18:41

Мотоцикл(ы): HDMF
Ром-Ромыч писал(а):
https://www.instagram.com/p/Bv4zb1SJPB4/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Там история нехорошая. Здесь не хочу это обсуждать, надоела эта ботва... Пусть хоть здесь будет без негатива.
Кому интересно, можно тут почитать: http://chopperforum.ru/viewtopic.php?f=84&t=39496

А у меня вот такое ощущение, что видел я отсылки на его фото в контексте "пропал чё то, телефоны не берет... и денег нет...", а потом "ладно, все, разобрались".
Если вы два раза уже с ним влетели - внесите его в коллекцию "хитрозадых пиполов". Пусть форумчане знают своих антигероев.

P.S. Мот поглядел вживую на Мотовесне. Очень самобытно сделано! Совсем не "как с конвеера", но и не в ряду прочих необычных кастомов, пусть даже очень хорошо проработанных. Как-то он по своему воспринимается, видимо из-за ваших специальных техник, о которых вы здесь писали. Очень классно все!

09 апр 2019, 20:13

Спасибо!

На самом деле, так себе работа... Можно было сделать интереснее. Если бы ни некоторые препятствия, многое можно было бы доделать и кое-что сделать интереснее.

Сложный, деталей много. Неоправданно много. Это тот случай, когда мелкими финтифлюшками пытаются заполнить "пустые места".

В произведении искусства есть два основных параметра - Энтропия и Сложность. Энтропия - гармония элементов. Сложность - количество элементов. Чем больше элементов, тем сложнее сделать изделие красивым. Большое количество компонентов приходится увязывать друг с другом. Недостаток гармонии общей концепции восполняется множеством мелких деталей, сложностью... Это от лени, чтобы не считать и не думать...

Превалирующее направление в нынешнее время - Сложность... Все это видят по нынешним результатам чемпионатов. Кто во что горазд - чем больше деталей, тем круче, чем сложнее подвеска - тем интереснее. Куда тяжелее сделать просто красивый мопед, чтобы в нём не было ничего лишнего.

Кто-то думает, что мастерство художника заключается в таланте "видеть"... Чепуха. Мастерство художника - математика!
Основа всего - Золотые Сечения.
Красивее и совершеннее того, что создала природа, человек создать не может в принципе. Просто, природа обладает безграничными возможностями и неимоверной сложностью. Но при этом всё подчиняется законам физики и логики.

Леонардо, например, свои произведения считал и проектировал, а не просто писал... Потому его картины - шедевры, а он - великий.

У Роджера Голдамера очень красивые мотоциклы. Пример преобладания энтропии над сложностью. И никаких лишних деталей - деревяшек и кожаных изразцов...

09 апр 2019, 22:11

Мотоцикл(ы): Ducati Multistrada
Подпишусь. Однако если рассматривать мото-мастерскую как объект приложения конструкторского таланта, способности к созиданию, на фоне свечного заводика она выглядит менее выигрышной исходя из оценки по названным двум критериям. Желаю Вам дальнейших творческих успехов, довольных клиентов, заслуженной прибыли. И пусть это будет истинным судейством Ваших трудов.

10 апр 2019, 00:27

Спасибо!
Да, свечной заводик повыгоднее будет... Кастомайзинг не приносит прибыли. Совсем. Не знаю почему, но тащим мы этот крест... Тяга к творчеству накладывает свой отпечаток в сознании. Наверное, мы с братом хотим написать свою Мона Лизу. Но, время ещё не пришло. Не сейчас, точно.

10 апр 2019, 01:48

Мотоцикл(ы): FXDWG"16
Ром-Ромыч писал(а):
Спасибо!
Да, свечной заводик повыгоднее будет... Кастомайзинг не приносит прибыли. Совсем. Не знаю почему, но тащим мы этот крест... Тяга к творчеству накладывает свой отпечаток в сознании. Наверное, мы с братом хотим написать свою Мона Лизу. Но, время ещё не пришло. Не сейчас, точно.

Ну пусть получится. Работа интересная.

10 апр 2019, 08:20
Ответить на тему   [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5