Текущее время: 28 мар 2024, 14:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
 Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 июн 2017, 16:37
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Кастом Dynamat
Непрочитанное сообщение Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
Подскажите пожалуйста,где можно обслужить свой Harley самостоятельно,чтоб был инструмент дюймовый?!


14 май 2023, 13:29
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
Боюсь что такого нет в городе)


14 май 2023, 19:11
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
Сорри за оффтоп, периодически думаю что было бы круто такой открыть. Но боюсь разорится быстро такое. Сколько вы бы готовы были отдать за такое? Полдня, день если с подьемником, всеми ручными инструментами, ну и типа болгаркой) кстати не столько экономические соображения останавливают сколько перспектива отвечать что ктото той же болгаркой палец себе отхватит, ну или мот на себя уронит с подьемника..)


14 май 2023, 20:24
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2017, 16:37
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Кастом Dynamat
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
harley497 писал(а):
Сорри за оффтоп, периодически думаю что было бы круто такой открыть. Но боюсь разорится быстро такое. Сколько вы бы готовы были отдать за такое? Полдня, день если с подьемником, всеми ручными инструментами, ну и типа болгаркой) кстати не столько экономические соображения останавливают сколько перспектива отвечать что ктото той же болгаркой палец себе отхватит, ну или мот на себя уронит с подьемника..)

Ну автомобильных то таких вон тьма с почасовой оплатой


14 май 2023, 20:31
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 23:21
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Bob FXDF 103 2013
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
Насколько помню- несколько лет назад что-то подобное пытались сделать, не пошло. А так-то надо понимать, что именно необходимо- возможно, в обычном гараже можно все сделать, за несколько часов?


14 май 2023, 20:42
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1337
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
кмк набор дюймовых головок и комбинированных ключей с 1/4 до 1 будет стоить примерно как пару часов в таком сервисе. ну, ещё шестигранники надо, да. тоже не дорого. экономически невыгодно спускать деньги раз за разом, работая чужим инструментом, лучше уж купить свой.
ещё момент: приехал по-быстрому сделать что-то одно. всё взял, заехал в бокс, разбираешь на подъёмнике, светло, тепло, из колонок ZZ-Top, настроение супер, и вдрук!! вылезла бяка к которой не готов. просто не ожидал, что вот попутно надо ещё и вот этот партнамбер которого в сумке не припасено, и взад собирать без него не получается. и чо? часы-то идут! не.. гиблое дело.
имхо.


14 май 2023, 21:05
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2017, 16:37
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Кастом Dynamat
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
VitalyVP писал(а):
Насколько помню- несколько лет назад что-то подобное пытались сделать, не пошло. А так-то надо понимать, что именно необходимо- возможно, в обычном гараже можно все сделать, за несколько часов?

Ну вот у меня трабл в том что нет гаража и инструмента,по этому и заинтересовал этот вопрос


14 май 2023, 21:46
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
blackshmit писал(а):
кмк набор дюймовых головок и комбинированных ключей с 1/4 до 1 будет стоить примерно как пару часов в таком сервисе. ну, ещё шестигранники надо, да. тоже не дорого. экономически невыгодно спускать деньги раз за разом, работая чужим инструментом, лучше уж купить свой.
ещё момент: приехал по-быстрому сделать что-то одно. всё взял, заехал в бокс, разбираешь на подъёмнике, светло, тепло, из колонок ZZ-Top, настроение супер, и вдрук!! вылезла бяка к которой не готов. просто не ожидал, что вот попутно надо ещё и вот этот партнамбер которого в сумке не припасено, и взад собирать без него не получается. и чо? часы-то идут! не.. гиблое дело.
имхо.

Всё вы правильно сказали. Гиблое - наглухо !
В нерабочий сезон (с июля по февраль), могу сдавать свой сервис где есть всё, даже больше чем надо, главное знания и литература тоже есть!, по цене 100$ в час, НЕ ДЕШЕВЛЕ, и БЕЗ ТОРГА !
И в мск вы такое не найдёте ни за сколько денег.


14 май 2023, 21:53
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 23:21
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Bob FXDF 103 2013
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
Так я и спрашиваю, собственно- что именно делать планируешь? У меня есть инструмент и обычный гараж в ГСК- в принципе могу дать поковыряться, если не надо весь мотоцикл разбирать.


14 май 2023, 21:56
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2017, 16:37
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Кастом Dynamat
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
VitalyVP писал(а):
Так я и спрашиваю, собственно- что именно делать планируешь? У меня есть инструмент и обычный гараж в ГСК- в принципе могу дать поковыряться, если не надо весь мотоцикл разбирать.

Ответил в л.с


14 май 2023, 22:01
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2017, 16:37
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Кастом Dynamat
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
И вот допустим в Санкт Петербурге такие сервисы есть!


14 май 2023, 22:02
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
вот я кстати согласен совершенно, с точки зрения аренды такого сервиса - почти каждый разбор мотика по-бырому на полчаса поставить ништячок затягивается прям в разы. там закисло, здесь нужно полбочины разобрать чтобы к болту подобраться, тут крепеж сорвался..) а если надо чтото более серьезное починить, всегда приводит к тому что нужны зп, которые почти все заказные позиции)


14 май 2023, 22:04
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2017, 16:37
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Кастом Dynamat
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
harley497 писал(а):
вот я кстати согласен совершенно, с точки зрения аренды такого сервиса - почти каждый разбор мотика по-бырому на полчаса поставить ништячок затягивается прям в разы. там закисло, здесь нужно полбочины разобрать чтобы к болту подобраться, тут крепеж сорвался..) а если надо чтото более серьезное починить, всегда приводит к тому что нужны зп, которые почти все заказные позиции)

И что вы этим хотите сказать?Типо проще езжайте в сервис?


14 май 2023, 22:09
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
Henry Every писал(а):
И что вы этим хотите сказать?Типо проще езжайте в сервис?


Человек все верно выше описал, замена моторного масла может растянуться на несколько дней, от банального что фильтр не вкручивается, до сорванной резьбы пробки.

Вот этот фильтр, при наличии всего инструмента у меня в гараже, включая всякие съемники масляных фильтров, пришлось выкорчевывать около 2-х часов.
Плюсом будет все пространство и одежда запачканные маслом.
Изображение

Ещё ко мне знакомый приехал "по быстрому махнуть масло", в итоге завис почти на неделю, снимали поддон и за новой резьбой.

Без собственного помещения лучше отдавать в сервис, кажется что дороже но только если поверхностно смотреть, оно вполне оправдано.


14 май 2023, 22:36
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
нет, я кстати за то чтобы самому поделать, просто учтите что могут быть нюансы в том смысле что это может быть сильно дольше или сложнее чем изначально ожидаете. похоже что в мск на коммерческой основе 'под ключ' такого нет, но судя по отзывам выше, найти по знакомству гаражик поковыряться должно быть возможно


14 май 2023, 22:39
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2017, 16:37
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Кастом Dynamat
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
Gefest писал(а):
Henry Every писал(а):
И что вы этим хотите сказать?Типо проще езжайте в сервис?


Человек все верно выше описал, замена моторного масла может растянуться на несколько дней, от банального что фильтр не вкручивается, до сорванной резьбы пробки.

Вот этот фильтр, при наличии всего инструмента у меня в гараже, включая всякие съемники масляных фильтров, пришлось выкорчевывать около 2-х часов.
Плюсом будет все пространство и одежда запачканные маслом.
Изображение

Ещё ко мне знакомый приехал "по быстрому махнуть масло", в итоге завис почти на неделю, снимали поддон и за новой резьбой.

Без собственного помещения лучше отдавать в сервис, кажется что дороже но только если поверхностно смотреть, оно вполне оправдано.

Ну Ok тут же я не прошу дайте на халяву,просто сам хочу в своём моте сделать,просто на данный момент нет помещения и инструмента под рукой!


14 май 2023, 22:49
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:27
Сообщения: 79
Откуда: Lobnya
Мотоцикл(ы): FLTR 09 110",FXCWC 11
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
Да в автосервисах есть аренда подёмников,но инструмент и преспособы мастера не дают.У них ящики закрываются.Открыват прокат инструмента считаю нецелесообразным.Хороший инструмент стоит денег,а работать с ним не все умеют.


06 июн 2023, 23:34
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
Кроилово ведёт к попадалову. (с) :lol:

В сервис отдайте и не мучайте мозги.


07 июн 2023, 21:00
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
100 бакинских в час не такое уж и кроилово)


08 июн 2023, 07:53
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
grub писал(а):
100 бакинских в час не такое уж и кроилово)

вы, кажется, не улавливаете смысл вышестоящей фразы

Вообще в чем проблема, весь инструмент нужный для неглубокой починки харлея стоит меньше 5 тыс, мастак ру....

например я этими головками полмотика разбираю , 660 руб... купил много лет назад....

https://www.mactak.ru/catalog/goods/nab ... ny_2509sr/

головок больше полдюйма нужно немного.... много чего ключами комбинированными откручивается


08 июн 2023, 10:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB