Текущее время: 29 апр 2024, 21:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 892 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 45  След.
 Что я сделал вчера со своим мотоциклом 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 май 2015, 16:56
Сообщения: 287
Откуда: Новокузнецк
Мотоцикл(ы): Sportster 883 2009/Road king 2004
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Всем привет, вот и я решил поделиться небольшими изменениями на своем спортстере. Начал с сиденья: решил увеличить высоту и сделать мягче. Взял полипропиленовый коврик и добавил два слоя на уже имеющийся поролон сиденья вот что из этого вышло:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И потом перетяжка с добавлением тонкого поролона для сокрытия неровностей и вот что вышло:
Изображение
В планах изготовление второго съёмного сиденья для второго номера.


12 май 2016, 09:11
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:59
Сообщения: 182
Откуда: Лобня, Московская волость
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1997
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Нарядно вышло. А пятой точкой разницу прочувствовал?


12 май 2016, 09:21
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2015, 16:56
Сообщения: 287
Откуда: Новокузнецк
Мотоцикл(ы): Sportster 883 2009/Road king 2004
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
tatarin писал(а):
Нарядно вышло. А пятой точкой разницу прочувствовал?

Если рассматривать отдельно сиденье, то разница со стоком небольшая, но я поменял аморты и стало очень хорошо, в планах поставить пневмо от кинга.


12 май 2016, 09:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
выехал тут неск дней назад. проехал километров 50, отключил декомпрессоры, замерил компрессию и обомлел: 9 кгс, а было 14-15. Заглянул во впускной коллектор, а там всё в масле. Разобрал мотор:
Изображение

Изображение

Камеру сгорания забыл щелкнуть, но она тоже была чернее ночи.
У меня старая SnS-овская схема вентиляции картера: вдох из впускного коллектора и далее через голову переднего цилиндра, выдох снизу картера через сапун (клапан PCV). Сапун заклинило в открытом состоянии и из-за разницы давления масло из головы стало поступать (втягиваться) во впускной коллектор. В итоге загадило половину мотора.
за пару дней все починил, сегодня выехал, пока вроде все нормально :geek:
Изображение


12 май 2016, 23:24
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Можно по подробней ...клапан пластик ? чем заклинило ,где оборвало привод ,остались -ли задиры ,поставил металлический ,увеличенный или номинальный размер ?


13 май 2016, 07:38
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 08:13
Сообщения: 263
Откуда: Milwaukee
Мотоцикл(ы): XL 1200
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Поставил новый фильтр правда доработать пришлось, выточить 2е шайбы, фрезернуть основание. Ну и сделал крышку защищающую от дождя. Правда этот нулевик сильно смесь беднит (((
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


23 май 2016, 08:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Shkafan писал(а):
LebowskiyJr, брось эту тему, хернь полная получается, я более толково делал, в моей теме есть, но результат один, после 50 км наполняется полностью эмульсией, если вовремя не слить, начинают звенеть клапана, движок задыхается, в твоем случае из насверленных отверстий все это г полезет наружу. Лучше просто шланг вывести в место где не будет все загрязняться и поставить обратный клапан, но не бери от авто, я взял от Ниссан, там диаметр внутренний маленький, засраляся практически сразу и перестал работать, бери те, что для ХД.

Ну, вот на счет толково, я как раз и сомневаюсь, без обид. Самое, пожалуй, сырое место ты для своей конструкции выбрал. У меня сильно прёт когда по трассе долго валишь, и то не эмульсия, а масло. Если вода туда ручьем литься не будет, то откуда эмульсия воззьмется?


23 май 2016, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
LebowskiyJr писал(а):
Shkafan писал(а):
LebowskiyJr, брось эту тему, хернь полная получается, я более толково делал, в моей теме есть, но результат один, после 50 км наполняется полностью эмульсией, если вовремя не слить, начинают звенеть клапана, движок задыхается, в твоем случае из насверленных отверстий все это г полезет наружу. Лучше просто шланг вывести в место где не будет все загрязняться и поставить обратный клапан, но не бери от авто, я взял от Ниссан, там диаметр внутренний маленький, засраляся практически сразу и перестал работать, бери те, что для ХД.

Ну, вот на счет толково, я как раз и сомневаюсь, без обид. Самое, пожалуй, сырое место ты для своей конструкции выбрал. У меня сильно прёт когда по трассе долго валишь, и то не эмульсия, а масло. Если вода туда ручьем литься не будет, то откуда эмульсия воззьмется?

Вода льется не туда, т.е. не в отстойник, а как раз оттуда, т.е из двигла идёт в основном конденсат и чутка, совсем совсем чутка, масло, а если масло валит сильно, то что то плохо с двигателем, точнее с кольцами поршневыми. Я езид по сухой погоде и был полный остойник воды.


23 май 2016, 11:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Вот и странно как -то, откуда столько конденсата? У меня потёки под фильтром просто масляные, а на трассе - на штанине. Эмульсии нету.


23 май 2016, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
LebowskiyJr писал(а):
Вот и странно как -то, откуда столько конденсата? У меня потёки под фильтром просто масляные, а на трассе - на штанине. Эмульсии нету.

Так и должен быть конденсат, а не масло.


23 май 2016, 11:27
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Shkafan писал(а):
LebowskiyJr писал(а):
Вот и странно как -то, откуда столько конденсата? У меня потёки под фильтром просто масляные, а на трассе - на штанине. Эмульсии нету.

Так и должен быть конденсат, а не масло.

Ну, движок паровозный у тебя, может поэтому. Те что я видел, с обычной кубатурой, или сухо там, или масло прет. Чем ушатанней, тем больше масла.


23 май 2016, 13:04
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
LebowskiyJr писал(а):
Shkafan писал(а):
LebowskiyJr писал(а):
Вот и странно как -то, откуда столько конденсата? У меня потёки под фильтром просто масляные, а на трассе - на штанине. Эмульсии нету.

Так и должен быть конденсат, а не масло.

Ну, движок паровозный у тебя, может поэтому. Те что я видел, с обычной кубатурой, или сухо там, или масло прет. Чем ушатанней, тем больше масла.

Да нет, у чувачка Buell и уже не первый, так там тоже конденсат, сухо не может быть, если конечно подключено, на прямую на улицу либо в фильтр, то ничего и не увидишь, там будет сухо, а если поставить масловлагоуловитель, то что у меня было или ты что задумал, то все это увидишь, можешь просто проэксперементировать на прогретом двигле, через стеклянную банку, в крышке две дырки, вставь туда трубки одну подлиней почти до дна, а вторую покороче, к той что подлиней подключи сапун, а вторую просто в атмосферу. Даешь газ практически ничего не летит, сбрасываешь и вот она водичка. У тебя обратные клапаны стоят?


23 май 2016, 14:51
Профиль

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:29
Сообщения: 46
Откуда: MSK, ЮЗАО
Мотоцикл(ы): VRSCAW '09
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Очень не нравился задний лопух на моем VRSCAW'09, в итоге поставил крыло+фонарь+сиденье от Muscle, очень доволен.
Кому интересно, встает почти болт в болт, единственное подрамник (seatpan) либо болгаркой отпиливать концы, на muscle он короче, но тогда нельзя будет вернуть сток, либо просто ставить seat pan от Muscle. Я решил пойти вторым путем, заказал подрамник от Muscle, но пока его жду езжу на стоковом без отпиливания, но крыло немного не садится на подрамник и торчат концы.
Изображение

Теперь на очереди зеркала от Muscle под руль, накладка на фару от свежих найт родов и пневма.


08 июн 2016, 12:43
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
решил я тут примастырить на заднее крыло фонарь в ретро стиле) Фонарь от газ 51!)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вот что из этого вышло)


09 июн 2016, 23:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Классно смотрится....только подсветку для номера может заклеить.? А поворотников что то не видно.


09 июн 2016, 23:53
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Hunter писал(а):
Классно смотрится....только подсветку для номера может заклеить.? А поворотников что то не видно.

повортники не поставил еще, такие же как и на руле)


09 июн 2016, 23:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
По случаю приобрел стритглайдовские подножки пассажирские красивые и для полноты картины пришлось подобие задней сидушки быстросъемной изобразить что бы вопросов не возникало ) .
Изображение

Изображение

Изображение


10 июн 2016, 00:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 17:13
Сообщения: 219
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FXSTS '94, Blast '00
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Hunter писал(а):
Классно смотрится....только подсветку для номера может заклеить.? А поворотников что то не видно.

У меня почти на всех мопедах такие фонари стояли. Что я только не делал с этой подсветкой - бесполезно. И клеил, и красил, и подкладывал всякие резинки/жестянки/чтопопало. Или светит свозь пленку и краску, или выглядит тошнотно.
Пока однажды в магазине не увидел такой же, но без подсветки. Оказывается правый и левый как раз ее наличием и отличаются. Купить правильный - лучший вариант.


10 июн 2016, 01:43
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Или повесить фонарь сбоку , как раз над номером. У друга так и стоит - очень симпатично и олдскульно.


10 июн 2016, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Lukich писал(а):
Или повесить фонарь сбоку , как раз над номером. У друга так и стоит - очень симпатично и олдскульно.


+1


10 июн 2016, 11:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 892 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 45  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB