Текущее время: 28 апр 2024, 09:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 02:41
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Ультра Электра 95 Скримен
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
MarOdeR писал(а):
Чота думаетца, что хозяин ДеЛюкса с "пробегом 157км по одометру" может себе позволить новые запчасти, а не поиск по барахолкам :)


Ну как то так)))))) у человека вчера при показе железа, видел в руках брелок МАЗЕРАТИ)))))


15 апр 2015, 12:41
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
Володь, ты прежде чем новое колено ставить, померь биение. Они обычно с завода уже кривые идут.


15 апр 2015, 13:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 02:41
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Ультра Электра 95 Скримен
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
Costaz писал(а):
Володь, ты прежде чем новое колено ставить, померь биение. Они обычно с завода уже кривые идут.


Там латунные кольцевые шайбы проплавились боковые, шуп даже не надо засовывать.... и запах из картера соответственный ( жареные семечки )


15 апр 2015, 13:31
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
MOTOHELP писал(а):
Costaz писал(а):
Володь, ты прежде чем новое колено ставить, померь биение. Они обычно с завода уже кривые идут.


Там латунные кольцевые шайбы проплавились боковые, шуп даже не надо засовывать.... и запах из картера соответственный ( жареные семечки )


Причем тут это? ))

Я тебе про новое колено,то что ты заказал, говорю...

Поставив просто новое заводское колено есть шанс нарваться на проблемы с давлением масла,тк заводской новый вал вовсе не означает то что он хороший ;)


15 апр 2015, 13:47
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс103 кончился мотор из-за неменянного масла.
WrongDragon писал(а):
LebowskiyJr писал(а):
Совет то хороший - менять. А менятьто как? позволю себе спросить.... Если оно в трубках свернулось, его вытряхивать из мотоцикла надо? :?
Холодное сливать, сколько сольется, потом чего-то наливать и потом только заводить, греть и сливать?

Я со своего после сезона масло слил. Именно из соображений, чтобы оно не опустилось в картер по весне. Поэтому весной надо только налить :)

Ну чо, тоже правильно. А фильтр когда? ;)
Я то не о том, как готовиться к долгой спячке, а как после нее будить..... Мне вот 4 года простоявшего ипонца надо скоро уже оживлять пытаться. Но там синтетика налита.... Но всё равно думаю крепко.


15 апр 2015, 13:53
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс103 кончился мотор из-за неменянного масла.
LebowskiyJr писал(а):
Я то не о том, как готовиться к долгой спячке, а как после нее будить..... Мне вот 4 года простоявшего ипонца надо скоро уже оживлять пытаться. Но там синтетика налита.... Но всё равно думаю крепко.

С мокрым картером всё значительно проще, всё масло из мотора давно стекло, открути пробку и оставь на полчаса, даже на ночь оставь, чтобы всё вытекло. И будет всё ОК.

С фильтром у меня уже не критично, поменяю по факту наливания :)


15 апр 2015, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
Да ну нафиг ! Ничего с 1903 года не изменилось ) . Крамола, конечно , но японоциклы от старого масла при наличии оного в моторе, на моей памяти не кончались ни за 20, ни за 120 км. И смысл покупать новый Дэвидсон тогда ? Ни технической , ни исторической ценности на мой взгляд они не представляют.


16 апр 2015, 00:16
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:54
Сообщения: 87
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200C'99
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
На "масляную чуму" похоже :(


16 апр 2015, 00:37
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
Интересно что за масло там было... "родное" или еще какое? Не поверю чтобы нормальное масло так "разложилось" :)


16 апр 2015, 04:45
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:17
Сообщения: 289
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FLHTCSE2
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
Подскажите пожалуста, а как определить синтетика или минералка в мот залита? Хочу синтетику залить способом как по мануалу сначала прогреть пару минут затем слить и собственно тупо залить новое. Глядя на такие комиксы лучше перебздеть.


16 апр 2015, 06:02
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла


16 апр 2015, 07:16
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
ездок писал(а):
Подскажите пожалуста, а как определить синтетика или минералка в мот залита? Хочу синтетику залить способом как по мануалу сначала прогреть пару минут затем слить и собственно тупо залить новое. Глядя на такие комиксы лучше перебздеть.

Что мешает прогреть, слить старое, налить пару литров нового, дать поработать и поменять масло опять? Промывка маслом самая правильная.


16 апр 2015, 07:54
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
Ага, щас приличное масло к тысяче за литр подобралось... Вот только для промывки его и использовать...


16 апр 2015, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 19:26
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDBI '06
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
Очень сомневаюсь, что это произошло в результате смешения минерального масла и синтетики. Допускается смешивание в пропорции 30%-70%. + на моей памяти неоднократно мешали, всё было нормально (как например в советское время, когда был дефицит и очень часто прибегали к подобному "миксу"). Другое дело - да, не очень желательно. Но чтобы после 20 км. всё было забито солидолом.. склоняюсь к тому, что было изначально палёное масло.


16 апр 2015, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
LebowskiyJr писал(а):
Ага, щас приличное масло к тысяче за литр подобралось... Вот только для промывки его и использовать...

Промывочному маслу доверять тоже знаете ли....
Ну потратишь ты лишние 2000. Зато не попадешь вот на такие комиксы и немалые деньги.
Неужели, покупая Харли, никто не задумывался о возможном попадалове и денежных расходах? А тут пару тысяч на масло жалко. Удивительно.

FOX BAT писал(а):
склоняюсь к тому, что было изначально палёное масло.


С таким пробегом мот явно покупали у официалов (на что указывает закончившаяся гарантия). И что, в ХД залили в мот россиянский какой нибудь МГД-14М?
Не думаю.


16 апр 2015, 11:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
Woorhees писал(а):
А тут пару тысяч на масло жалко. Удивительно.

А мне удивительно, что именно тебе, чувак, удивительно.
Мне вот - жалко. Я Харли покупал не чтобы выпендриваться, не чтобы кость белее и кровь голубее стала, а чтобы ездить долго и щасливо. И кста, ипоноцикл если вот также разрушить, то можно еще сильнее и по деньгам и, особенно, по времени угореть, я так думаю... При чем тут Харли?
Мне в принципе теория эта чужда и непонятна. Столько всякой химии напридумывали, но всё равно, давайте маслом масло вымывать!

Чтобы в бутылку из под лимонада вискаря налить, её тоже вискарём нужно помыть??? а главное, таким же? Не Белой лошадью, а чем то приличным!
Я понимаю, что в смысле последствий сравнение не самое соответствующее, но так то, логика абсолютно та же.


16 апр 2015, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
А при чем здесь выпендреж и еппонские мотоциклы ваще? И как это при чем тут Харли?
И чем ты собираешься старое масло вымывать? Не маслом что ли? Да, есть промывочное, но оно полюбэ после слива останется в движке, а это, я считаю, плохо. Это уже обсуждалось в куче тем. Тебе ли не знать.
Здесь тема, как не попасть на бабки после длительного простоя и из-за чего.

Тут вообще только два варианта:
Хреновое масло изначально и оно со временем стало солидолом.
В минералку бухнули синтетику и оно свернулось.

А у чувака с брелком от Мазератти на эту тему ваще голова, по ходу, не болит.


16 апр 2015, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 15:13
Сообщения: 65
Откуда: Астрахань
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2012
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
Мне кажется с завода изготовителя заливают обкатачное масло, и это масло меняется через 1600 км. И это масло возможно и имет такое свойство сворачиваться со временем.


16 апр 2015, 14:25
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
Возможно и обкаточное, кстати.
Вот вопрос к манагерам и гайковертам хэдэшным.
С каким маслом продаются мотоциклы в салоне?


16 апр 2015, 15:01
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
Woorhees писал(а):
Это уже обсуждалось в куче тем. Тебе ли не знать.
Здесь тема, как не попасть на бабки после длительного простоя и из-за чего.

В том то и дело, что обсуждалось, но кроме опасений, что что-то там где-то сколько то останется, я так и не видел. Может плохо читал. Главный довод - лучше перебздеть...
Наверное и для промывочного масла, и для болтушек-пятиминуток эти варианты как то должны были просчитываться при разработке.
Я вообще в одной статье, давно правда, читал что в моте нужно осенью на новое поменять, а потом оно за зиму разложится и его снова нужно весной поменять! И что, это нормально? Только мне одному кажется, что это продаваны масел понаписали, чтобы какие-нибудь особо опасливые граждане побольше масла у них покупали?... И ведь не написали они, что типа на зиму абы какого наливайте, на нем то всё равно не ездить.....
Опять же: про смешение минералки с синтетикой, про смешение автомобильного с мотоциклетным (а чо, я ездил, когда больше не на чем было, буксовало сцепление, да), ну сколько там в пропорции получается? Да фигня, по-моему сугубо личному мнению. Сменил я тогда автомобильное на мотоциклетное, и всё отлично стало....


16 апр 2015, 15:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB