Текущее время: 28 апр 2024, 23:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
 Подгонка маслонасоса S&S 92г к картеру 98г ЭВО 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 02:41
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Ультра Электра 95 Скримен
Непрочитанное сообщение Подгонка маслонасоса S&S 92г к картеру 98г ЭВО
История такая))))
пришёл маслонасос S&S, по году к Эво до 92года. а картер 98г. Два отверстия ( из шести) крепления не соответствует. По всем другим параметрам всё одинаково. Решение вопроса было выбрано так....
фотки....

Изображение

по оригинальной прокладке (до 92г) видно несоответствие
Изображение

далее как то так)))
точатся направляющие шпильки.Накладываем оригинальный насос по плотным шпилькам. Фрезой центруемся по шаблону.
Изображение

Изображение

фрезеруем точно, проверяем прокладкой....
Изображение

Изображение

потом фрезеруем верхнюю крышку и делаем новую базу под болт с шайбой (комлектный)
Изображение

Изображение

.готовчинко))))) насос на месте.Тютелька в тютельку.....


31 дек 2014, 01:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: Подгонка маслонасоса S&S 92г к картеру 98г ЭВО
Очень ответственно относишься к пожеланиям заказчиков ,...со временем это пройдёт .


31 дек 2014, 01:44
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Подгонка маслонасоса S&S 92г к картеру 98г ЭВО
EDUARD писал(а):
Очень ответственно относишься к пожеланиям заказчиков ,...со временем это пройдёт .

Если мне не не изменяет склероз, то Володя не вчера начал ремонтом заниматься и у него как-то "не прошло"
А из-за таких вот деятелей я мот в сервисы и не сдаю. Видел я мотоцикл, который приехал своим ходом, а уехал на эвакуаторе из сервиса.
Мне понятен смысл этих слов, но я сними не согласен. Ананасы ел, если что.


31 дек 2014, 09:18
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7850
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подгонка маслонасоса S&S 92г к картеру 98г ЭВО
WrongDragon писал(а):
EDUARD писал(а):
Очень ответственно относишься к пожеланиям заказчиков ,...со временем это пройдёт .

Если мне не не изменяет склероз, то Володя не вчера начал ремонтом заниматься и у него как-то "не прошло"
А из-за таких вот деятелей я мот в сервисы и не сдаю. Видел я мотоцикл, который приехал своим ходом, а уехал на эвакуаторе из сервиса.
Мне понятен смысл этих слов, но я сними не согласен. Ананасы ел, если что.

Это всё понятно, все "сами с усами". Это пока мотоцикл 1990 г.
А если бы он был 2009 г, и была бы проблема с работой двигателя связанная с электронными системами, как её решать без сервиса и без сервисного диагностического оборудывания?
Самому искать в гараже ? Можно на это месяц легко убить, и ничего не найти.
Так что не стоило бы так категорично заявлять.
Ладно. Это уже другая тема.
А по теме:
Ну да, ошибся человек с заказом, надо как-то исправлять, чтобы не угорать на 300$ на покупку нового насоса. Вот и вышел из положения перефрезеровав дырки. Всё чинно и благородно.
Что в этом такого необычного, непонятно ?


31 дек 2014, 12:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7850
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подгонка маслонасоса S&S 92г к картеру 98г ЭВО
EDUARD писал(а):
Очень ответственно относишься к пожеланиям заказчиков ,...со временем это пройдёт .

У меня "со временем" это не прошло. Хотя может 15 лет не срок, для того чтобы "забить" на всех и делать кое-как ?


31 дек 2014, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:49
Сообщения: 916
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): FXDWG 80" 1998
Непрочитанное сообщение Re: Подгонка маслонасоса S&S 92г к картеру 98г ЭВО
Быть может отношение не зависит от времени?


31 дек 2014, 12:51
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Подгонка маслонасоса S&S 92г к картеру 98г ЭВО
DMC писал(а):
Это всё понятно, все "сами с усами". Это пока мотоцикл 1990 г.
А если бы он был 2009 г, и была бы проблема с работой двигателя связанная с электронными системами, как её решать без сервиса и без сервисного диагностического оборудывания?

Я не об этом, а о критике Володиного подхода к клиенту.
Недавно была тоже история, у коллеги заболела мазда 626. Поехал в сервис, ему говрят: "наверное форсунка". "Наверное форсунка" стоит 8к рублей и ждать 28 дней. Хорошо обошлось, я просто посоветовал не торопиться, а если бы нет? Вот купил бы человек "наверное форсунку", а кто ему виноват кроме него самого, сервис ни при чём.
Развелось просто паразитов, не чувствующих ответственности за свои действия. Когда ты сдаёшь технику в мастерскую, ты доверяешь (а для мото это ещё важнее), а, нарвавшись на таких персонажей, получаешь в лучшем случае испорченное настроение, а в худшем - деревянный макентош.

За историей с "уставшим" ЭВО я следил внимательно и увидел, как Володя себя показал. И после этого я слышу "это пройдёт". Хорошо бы не прошло.


31 дек 2014, 12:52
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:49
Сообщения: 916
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): FXDWG 80" 1998
Непрочитанное сообщение Re: Подгонка маслонасоса S&S 92г к картеру 98г ЭВО
WrongDragon писал(а):
За историей с "уставшим" ЭВО я следил внимательно и увидел, как Володя себя показал. И после этого я слышу "это пройдёт". Хорошо бы не прошло.

Я специально не стал упоминать эту историю. Пустого базара нет. И, да, пусть не проходит.


31 дек 2014, 13:24
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: Подгонка маслонасоса S&S 92г к картеру 98г ЭВО
Как всегда ,если полностью не расшифруешь первоначальный смысл ,обсуждение уходит в сторону и в итоге свели всё на качество выполняемых работ .
А с чего всё начиналось ....столкнулся человек с пожеланием клиента установить насос другого года ,...и отвечает конечно могу ,что в итоге и делает ....ценой для себя 5-ти -6-ти часов рабочего времени (сюда входят мыслительные процессы ,огранизация токарно -фрезерных работ ,поездки туда обратно ,если станочный парк не свой) ,конечно для клиента такой исполнитель находка ,только не уверен что по прошествии какого-то времени (Дима обозначил 15лет) мастер будет так-же ценить своё рабочее время даже если не придёт к какой-то специализации .


31 дек 2014, 16:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7850
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подгонка маслонасоса S&S 92г к картеру 98г ЭВО
За 15 лет наработано достаточное количество клиентов, готовых адекватно платить за затраченное на тюнинг или ремонт их мотоциклов, время.
В смысле: просто поменять насос - одна цена, а приделать не подходящий, но более лучший уже совсем другая.
Я думаю, здесь такой же вариант, если только это не косяк мастера, заказавшего по ошибке насос не от того года.
Тогда - другое дело.


31 дек 2014, 16:52
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 02:41
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Ультра Электра 95 Скримен
Непрочитанное сообщение Re: Подгонка маслонасоса S&S 92г к картеру 98г ЭВО
Друзья мои)))))
Смысл этого поста был в тех мысли, как можно выйти из ситуации установки детали. Так как Я несу гарантию работ и гарантийного обслуживания. Я ЗА ЭТО ОТВЕЧАЮ.
Согласитесь, что такой материал можно и не выкидывать на все общее обсуждение, что бы не было " какашек".
Я это сделал для того, что этот апгрэйд можно таким образом решить и не ломать голову для перезаказа .

.. про гарантийный ремонт темы для Романа МОРОДЭРА. Мои обязательства выполнены.
Он вкурсе, просто Роман ещё об этом не написал. так как после праздников мне отдадут расточеные и отхонингованные цилиндры ( 010+) в стресс платах с новыми поршнями ГАРАНТИЙНЫМИ.

Хотелось бы . чтоб так в штыки меня не воспринимали. Потому что без "учения" и "лечения" мастеров не получается. Я этого не боюсь и не стесняюсь...... " Плётку" теперь знаю....
Изображение


С Наступающем НГ, братушки. Спасибо Вам реально, что не даёте ровно сидеть. Пишу от души без подковырки))))))


31 дек 2014, 17:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 02:41
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Ультра Электра 95 Скримен
Непрочитанное сообщение Re: Подгонка маслонасоса S&S 92г к картеру 98г ЭВО
WrongDragon писал(а):
DMC писал(а):
За историей с "уставшим" ЭВО я следил внимательно и увидел, как Володя себя показал. И после этого я слышу "это пройдёт". Хорошо бы не прошло.


Не пройдёт ! сделаю как надо. Критика респектна.....


31 дек 2014, 17:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:49
Сообщения: 916
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): FXDWG 80" 1998
Непрочитанное сообщение Re: Подгонка маслонасоса S&S 92г к картеру 98г ЭВО
Друзья, не объединяйте две темы в одну. С уставшим Эво мы разбираемся, как Вова и обещал. Каждый может допустить косяк, но гораздо важнее его признать и исправить. После того, как железо будет готово, я установлю его на картер и подробно отпишусь в своей теме.


04 янв 2015, 09:34
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Подгонка маслонасоса S&S 92г к картеру 98г ЭВО
MOTOHELP писал(а):
История такая))))
пришёл маслонасос S&S, по году к Эво до 92года. а картер 98г. Два отверстия ( из шести) крепления не соответствует. По всем другим параметрам всё одинаково. Решение вопроса было выбрано так....
фотки....

Изображение

по оригинальной прокладке (до 92г) видно несоответствие
Изображение

далее как то так)))
точатся направляющие шпильки.Накладываем оригинальный насос по плотным шпилькам. Фрезой центруемся по шаблону.
Изображение

Изображение

фрезеруем точно, проверяем прокладкой....
Изображение

Изображение

потом фрезеруем верхнюю крышку и делаем новую базу под болт с шайбой (комлектный)
Изображение

Изображение

.готовчинко))))) насос на месте.Тютелька в тютельку.....


Володя, а кроме крепежа в чем разница меду 92г и последующими годами? Да еще а производительности, данного насоса хватит? может у них разная производительнсть и тогда будет маслянное голодание и как следствие проблемы.


12 фев 2015, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Подгонка маслонасоса S&S 92г к картеру 98г ЭВО
хы, хорошо что в насосе достаточно "мяса" для фрезеровки и не пришлось варить


12 фев 2015, 22:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 02:41
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Ультра Электра 95 Скримен
Непрочитанное сообщение Re: Подгонка маслонасоса S&S 92г к картеру 98г ЭВО
Mrak писал(а):
хы, хорошо что в насосе достаточно "мяса" для фрезеровки и не пришлось варить


Жирный он оказался)))))))))


13 фев 2015, 00:26
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB