Текущее время: 28 апр 2024, 01:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
 Нужен совет - сборка кастома 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 08:27
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fat boy 14
Непрочитанное сообщение Нужен совет - сборка кастома
Парни, в общем ситуация такова, появилась навясчивая мысль самому собрать харли, так сказать воплотить в жизнь свои изощренные фантазии в связи с этим есть пара вопрос. Первый или главный какой мотор кастомайзить эво или 88 кам? нужна просто и что бы китами от s&s выжать побольше мощности и объема ( звучит не сосем грамматно, но пожалуйста без тухлый помидоров)))))) от мотора нужна просто а и минимум электрики, что бы на дороге при помощи отвертки и какой то там матери наладить работу мотора если что. Второй вопрос какую лучше раму брать софта или классику как на дайне? Хардтейл не рассматриваю)))) короче если есть мысли, соображения , или просто совет готов вы слушать бывалых. Просто добрые пожелания тоже привествуетются)))))))))) п.с. Всем хорошего сезона и чистого неба над головой и что харли без поломок


09 июн 2014, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет - сборка кастома
Если хочется простоты и "поколдовать" над мотором, то ЭВО. НО! Серьезный результат дает замена нижней части мотора - стоковые эво рвет. Тоесть особо мощный на стандартном картере не построишь.

По раме - вопрос личных пристрастий. Если все-таки планируется большой мотор, смотри, чтобы он влез в раму по высоте.


10 июн 2014, 15:00
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет - сборка кастома
по мотору.
если его покупать, то лучше / дешевле / эффективнее покупать готовый "толстый" мотор, тот же S&S клон эво, или SE TwinCam.
"базовый" стоковый мотор, плюс киты, плюс работа - будет дороже. и не далеко факт, что все компоненты подойдут друг к другу. и моторист не накосячит при сборке.


10 июн 2014, 16:23
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:00
Сообщения: 17
Откуда: г. Иркутск
Мотоцикл(ы): XL 1200C-04
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет - сборка кастома
как то встречали человека на самособранном мотоцикле на S&S моторе с ручными декомпрессорами. красивый, очень!!! впечатляет все: вылет вилки, глушители накаливаются до красна, покраска сложная красивая... но рама хард, и из электрики только стоп и фара, вылет вилки и заднее колесо (не помню цифры ширины) не позволяют легко маневрировать, спросили где и как. все очень просто человек вышел на контору в америке по фотографиям выразил желание, показал хочу вот так так и так, они ему собрали из разных ателье я так понял, рама от одного бак от второго, руль(как у буйвола вытянутые) и сидение у третьих, даже предложили покраску, сказал как покрасить и все, по сумме без сборки у нас "сказал" 1 млн, все узлы пришли в отдельных коробках, как запчасти, в гараже собрал.
вот про раму номер ни кто тогда не спросил, и какие доки с ним пришли.


10 июн 2014, 16:52
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет - сборка кастома
мне кажется с такими вопросами рановато пока стройку начинать ))


10 июн 2014, 16:53
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет - сборка кастома
Pedro писал(а):
мне кажется с такими вопросами рановато пока стройку начинать ))

Аппетит приходит во время еды) знания в процессе технического творчества...


10 июн 2014, 16:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет - сборка кастома
ну тогда покупай сразу 2-3 мотора. как раз хватит обрести нужные знания.


10 июн 2014, 17:02
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет - сборка кастома
Может сначала для тренировки Урал собрать красивый,или кафе- рейсер из японцев убитых, так и бюджетнее и мотоцикл легенду не изувечишь.


10 июн 2014, 17:05
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет - сборка кастома
Из Японцев не бюджетнее. Очень много на заводах приходится заказывать из хорошего материала. А в Москве на заводах дерут адски.


10 июн 2014, 17:25
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 08:27
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fat boy 14
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет - сборка кастома
Парни, изувечу, или нет не ваше дело, так как о моих технических по знаниях вы судить множите очень и очень субъективно. Откуда у меня руки растут тоже вам неизвестно, так как в одном гараже со мной ничего не крутили.
Для всех поясню, зачем создана тема. Полазив на форуме нашел интересный запись Фитиля о движках s&s, о том как они маслом суцццаааа, просто не знал таких нюансов . Тема мне нужна что бы узнать ряд мелочей определенных


Последний раз редактировалось black fox 10 июн 2014, 17:41, всего редактировалось 1 раз.



10 июн 2014, 17:38
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 08:27
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fat boy 14
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет - сборка кастома
Max, SB - вам спасибо, за адекватное понимание темы


10 июн 2014, 17:40
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет - сборка кастома
black fox писал(а):
Парни, изувечу, или нет не ваше дело, так как о моих технических по знаниях вы судить множите очень и очень субъективно. Откуда у меня руки растут тоже вам неизвестно, так как в одном гараже со мной ничего не крутили.
Для всех поясню, зачем создана тема. Полазив на форуме нашел интересный запись Фитиля о движках s&s, о том как они маслом суцццаааа, просто не знал таких нюансов . Тема мне нужна что бы узнать ряд мелочей определенных

тогда смысл было спрашивать? покупай и собирай.
а спрашивать нужно было бы уже про нюансы эксплуатации-ремонта конкретного мотора-производителя.


10 июн 2014, 18:14
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 08:27
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fat boy 14
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет - сборка кастома
Нууу не скажи, вот рама к примеру. Есть классика как у дайны, или рама софтэйл. Как она себя будет вести при мощеном моторе, что лучше, Я вот склоняюсь классике, но внешне люблю софты. Вот и ищу совета. А по моторам какой кит лучше s&s , rivntech, ultima, l&n, Jim ?? Вот что брать???? Или ты предлагаешь и то и то без хлеба?


10 июн 2014, 18:50
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 08:27
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fat boy 14
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет - сборка кастома
Вопросов много и по мотору и раме и другому я хотел объединить темы, а не создавать разные темы про мотор, раму, лектрику и тд и тп ......)


10 июн 2014, 18:51
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет - сборка кастома
половину названий производителей даже с ошибками написал... что можно сказать про жесткость рамы, как сваришь - такая жесткость и будет ) покупные рамы думаю тут никто не щупал кроме того же фитиля и ДМС, я вот тока от демон сайкл щупал софти - хлипкая, сечение труб тонкое, по моторам - все субъективно.
ты еще забыл спросить какая коробка лучше
какой карб лучше для двухлитрового мотора, какая первичная передача
какое зажигание, какая вилка, какие тормоза, какие колеса, каой бак и крылья


10 июн 2014, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 08:27
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fat boy 14
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет - сборка кастома
Не забыл, а не дошел до этого. С ошибками)))) я понял, учусь правописанию, потом тока собирать, спасибо


10 июн 2014, 19:12
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет - сборка кастома
Цитата:
Просто добрые пожелания тоже привествуетются))))))))))


Для начала сделай так , чтоб своего "толстяка" сам стал боятся). Это менее затратно и более реально (SCREAMIN EAGLE PERFORMANCE например). А остальное уже по ходу нарисуется.

На остальные вопросы сложно и долго отвечать не видя конкретного проекта.


10 июн 2014, 22:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:36
Сообщения: 575
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): FLH 70, FXR 82
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет - сборка кастома
А как байк то выглядеть должен ты понимаешь? Если да, то ты сам ответил на вопрос по раме, тем более если с руками все ок, то и усилить конструкцию сможешь где надо. А по доводке эво найди тему изи райдера на форуме, много интересного писал, только жаль ушел человек. с этого форума


10 июн 2014, 23:58
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB