Текущее время: 29 мар 2024, 01:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
 Свечи зажигания 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
Trastor писал(а):
сегодня тоже получил свечи Чампион с ехиста
померил сопротивление, разница в 7 кОм
подстава.

Какие значения получились?
Думаю минимум статистики не повредит...


27 апр 2016, 20:23
Профиль

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:40
Сообщения: 390
Откуда: Санкт Петербург
Мотоцикл(ы): FLHT '08
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
WrongDragon писал(а):
Тогда получается, что резистор должен в свече должен складываться с сопротивлением высоковольтного провода. Теперь понятно, что ВВ провода тоже нельзя бездумно менять. Поменял провода - подбери свечи, чтобы сопротивление было не меньше, чем в старом варианте.

вот осталось теперь понять какое должно быть оно это сопротивление!))


27 апр 2016, 22:26
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
взял две свежекупленые свечи...,одна -оригинал..,вторая чемпион....померял...
чемпион RA8HC 26 кОм
оригинал харлей 6R12 46 кОм....
буду обе их ставить...,ибо других нет....,посмотрим как будет работать движок...,до этого три сезона ставил НЖК...,всё было нормик....


27 апр 2016, 23:01
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
Мои замеры новодельных 6Р12 дали немного другие результаты. Я пришел в салон ХД на арсенальной, попросил коробку свечей и стал их измерять. От 100 до 200 ом. Такое было сопротивление тех свечей. Они явно расчитаны на высокоомные провода и на новую антидетонационную систему, измеряющую ионный ток между электродами свечи.
Ты нашел очень необычную 6Р12))) мне не попадались с таким большим сопротивлением. Попробуй зачисти центр.электрод и измерь сопротивление снова.


27 апр 2016, 23:36
Профиль

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:40
Сообщения: 390
Откуда: Санкт Петербург
Мотоцикл(ы): FLHT '08
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
шарабан писал(а):
Мои замеры новодельных 6Р12 дали немного другие результаты. Я пришел в салон ХД на арсенальной, попросил коробку свечей и стал их измерять. От 100 до 200 ом. Такое было сопротивление тех свечей. Они явно расчитаны на высокоомные провода и на новую антидетонационную систему, измеряющую ионный ток между электродами свечи.
Ты нашел очень необычную 6Р12))) мне не попадались с таким большим сопротивлением. Попробуй зачисти центр.электрод и измерь сопротивление снова.

Так какое должно быть сопротивление провод+ свеча, для нормальной работы зажигания?


28 апр 2016, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
Trastor писал(а):
шарабан писал(а):
Мои замеры новодельных 6Р12 дали немного другие результаты. Я пришел в салон ХД на арсенальной, попросил коробку свечей и стал их измерять. От 100 до 200 ом. Такое было сопротивление тех свечей. Они явно расчитаны на высокоомные провода и на новую антидетонационную систему, измеряющую ионный ток между электродами свечи.
Ты нашел очень необычную 6Р12))) мне не попадались с таким большим сопротивлением. Попробуй зачисти центр.электрод и измерь сопротивление снова.

Так какое должно быть сопротивление провод+ свеча, для нормальной работы зажигания?

чем больше . чем лучше, меньше шансов спалить центральный электрод...(меняя свечи исходи из колильного числа, стандартной свечи и будет счастье в виде целых поршней)
для "шарабан"..в электрике ничего не понимаю ,просто посоветовал.


28 апр 2016, 11:54
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:36
Сообщения: 219
Откуда: Москва, Митино
Мотоцикл(ы): FLHP (07), Tiger 800 XCX (15)
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
Померил старые (состояние и зазоры в норме) 6R12 - у одной 42, у другой 13. Померил новые (менял когда у Тимофея настраивался) 36 - 18. Поставил с большими значениями.....


28 апр 2016, 12:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
шарабан писал(а):
Мои замеры новодельных 6Р12 дали немного другие результаты. Я пришел в салон ХД на арсенальной, попросил коробку свечей и стал их измерять. От 100 до 200 ом. Такое было сопротивление тех свечей. Они явно расчитаны на высокоомные провода и на новую антидетонационную систему, измеряющую ионный ток между электродами свечи.
Ты нашел очень необычную 6Р12))) мне не попадались с таким большим сопротивлением. Попробуй зачисти центр.электрод и измерь сопротивление снова.

Серёга,свечи брал у Басмача...,он перепутал и дал вместо чемпиона одну оригинал...,мерял сопротивление правильно...,острым щупом)
у меня сомнение ,что сопротивление свечи влияет на антидетонационную систему так сильно....,мозги считывают начальные и последующие значения сопротивления ...,начальные запоминают...,и начинают плясать от них....,про новой замене процесс начинается заново...,но это только мои предположения.....


28 апр 2016, 20:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
Померял свечи, что у меня стоят с момента покупки и запасные. NGK BPR5E и BPR5EY-11 сопротивление 4,33 до 4,85 кОм одна из четырёх - 5,26 кОм
Вообще хорошая повторяемость, но сопротивление маленькое.
Разница в длинах проводов у меня в 3-4 раза на глаз :D .
Катушка 5 Ом DYNA


05 май 2016, 00:18
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2016, 19:24
Сообщения: 298
Откуда: Королев М. О.
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '00
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
Я вот сейчас, наверное, дикую крамолу спрошу, но тем не менее.

Какой российский аналог максимально соответствует свечам 5R6A?

На вираге, по совету бывалых, использую А20Д и горя не знаю. Стоят копейки, найти, случись что, можно везде. Да и подобрать и подобрать из кучи максимально близкие по сопротивлению можно всегда.

P. S. Я уже мысленно прослушал лекцию про то, что купил харлей - не фиг нищебродить, про пользу оригинала и каталожных заменителей. Вопроса бы не возникло если бы не положительный опыт использования российских свечей на японочопере.


18 май 2016, 19:11
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
Champion RN12YC


18 май 2016, 19:24
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
viber писал(а):
Trastor писал(а):
...
Так какое должно быть сопротивление провод+ свеча, для нормальной работы зажигания?

чем больше . чем лучше, меньше шансов спалить центральный электрод...


этому есть научное объяснение? скептически настроен, но всё же пойду изучать матчасть.


18 май 2016, 22:33
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
Если есть тут электромеханики или радиоинженеры - они смогли бы нам втолковать уравнение колебательного контура с известным сопротивлением и пробивным напряжением, как оно влияет на ток, и влияет ли вообще. В тиристорных системах зажигания - точно не влияет, по институту помню.
ИМХО че-то вы тут зря на сопротивление с точностью до грамма заморачиваетесь, по-моему, порядок цифр важнее - омы , либо килоомы.


19 май 2016, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2016, 19:24
Сообщения: 298
Откуда: Королев М. О.
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '00
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
HDSport писал(а):
viber писал(а):
Trastor писал(а):
...
Так какое должно быть сопротивление провод+ свеча, для нормальной работы зажигания?

чем больше . чем лучше, меньше шансов спалить центральный электрод...


этому есть научное объяснение? скептически настроен, но всё же пойду изучать матчасть.


Не, логично в принципе.
При одинаковом напряжении, больше сопротивление - меньше сила тока. Меньше вероятность что-то спалить. Сдается мне и топливо в том числе.


19 май 2016, 17:32
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
O'Stanley писал(а):

Не, логично в принципе.
При одинаковом напряжении, больше сопротивление - меньше сила тока. Меньше вероятность что-то спалить. Сдается мне и топливо в том числе.

здесь высоковольтка-немного другие условия,чем больше сопротивление высоковольтной цепи -больше шансов спалить катушку зажига ( больше расчётной для данного движка ),ибо для пробоя и возникновения искры требуется большее ВН...Для пробоя УВЕЛИЧЕННОГО сопротивления, на КЗ развивается ПОВЫШЕННОЕ напряжение. При спаде ПОВЫШЕННОГО напряжения, в момент пробоя, на ПЕРВИЧНОЙ обмотке наводится ЭДС значительно большей величины , старожилы помнят, на старых катушках стояли спец.пробойники ,чтобы лишнее напругу сбрасывать на массу..сейчас -электроника,как следствие -меньше надёжность ;) .,в идеале сопротивление свечи должно быть близко к нулю,но сопротивление нужно для меньшего создание радиопомех ( изменения тока и напруги-более сглаженные) в след раз буду брать с меньшим сопротивлением...,сейчас родная ХД показала 46 кОм,многовато как то


19 май 2016, 19:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
O'Stanley писал(а):
Я вот сейчас, наверное, дикую крамолу спрошу, но тем не менее.

Какой российский аналог максимально соответствует свечам 5R6A?


Был в Ашане в выходные. Прозодил мимо автомобильного раздела.
Изображение
Изображение
250 рублей за комплект из 4-х свечей. ;)


10 окт 2016, 14:57
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
я тут сделал финт ушами - заказал мицушные оригинальные свечи MS851317, из расчета, что НЖК там лежащие ДЦПР7Е будут менее контрафактные, чем в лабазе... Вроде мотор запустил на них ))) А то НЖК по двести рублей что-то совсем стремно было брать.


07 май 2017, 23:17
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
Цитата:
Я вот сейчас, наверное, дикую крамолу спрошу, но тем не менее.

Какой российский аналог максимально соответствует свечам 5R6A?

На вираге, по совету бывалых, использую А20Д и горя не знаю. Стоят копейки, найти, случись что, можно везде. Да и подобрать и подобрать из кучи максимально близкие по сопротивлению можно всегда.

P. S. Я уже мысленно прослушал лекцию про то, что купил харлей - не фиг нищебродить, про пользу оригинала и каталожных заменителей. Вопроса бы не возникло если бы не положительный опыт использования российских свечей на японочопере.

Интересный вопрос. Что то даже в голову не приходило подобное. Вот даже оригинал достаточно гуманно стоит . 2 свечи на 2 года это вообще ниочем. Даже заморачиваться лень. К тому же всегда можно найти б/у у экспериментаторов. В основном задаром )


08 май 2017, 00:39
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
В Питере можно, в Москве, в центральных областях короче. А у нас дилер вот только появился, на складе особо ничего нет, банку тормозухи от Новосибирского дилера везли. Полгода назад решил купить пару свечек в запас - их нет, и упомянутого Чемпиона нет, от слова совсем. В итоге Чемпионы заказывал в Экзисте.
P.S. помню мы как-то на фольксваген сломавшуюся копеечную трубку топливную в Кургане искали - не нашли, так и тащил его волоком до Омска, где кое-как нашли что-то похожее на одном грузовом сервисе :lol:


10 май 2017, 11:26
Профиль

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 07:38
Сообщения: 507
Откуда: Москва, Черёмушки
Мотоцикл(ы): VRSCAW 1250 10, FLSB 107 22
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
Купил сегодня вместо 6R12, NGK DCPR7EIX иридий по 600 рублей за шт, вот зима в Москве закончится, затестим тогда!


10 май 2017, 20:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB