Текущее время: 16 апр 2024, 23:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 Свечи зажигания 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
Я так понимаю смайлик о котором идет речь отсутствует в наборе из соображений толерастости ;) чтобы ,случайно,не разжечь что-нибудь :)
не бойтесь называть вещи своими именами ;)
Свечи зечетные,куплю себе такие же) :)


11 сен 2011, 22:20
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
А скоко лишних?? я б парочку тож зацепил на пробу.


12 сен 2011, 04:15
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
raul писал(а):
А скоко лишних?? я б парочку тож зацепил на пробу.

Свечей промо-коробка 20 шт., купили ее за 99 бакинских плюс штуку рублей за доставку отдал.
Зачем так много, да вроде неудобно было просить 2-4 штуки купить, а тут 20 по цене 8 в мск. Ну и канал может пригодится в последствии, чел периодически ездит.
Забрать можно в районе м. Медведково, со стоянки на Полярном проезде круглосуточно, оставлю у охраны.
Подробности в личку отправил.


12 сен 2011, 07:46
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
Небольшое субъективное наблюдение, сначала поставил свечи dcpr7eix иридиум, после простых dcpr разницы не почувствовал. Потом поставил оригинал, мотор как то мягче стал работать сразу, хлопки остались только на не прогретом двигателе. Откатал два бака, эффект остался, значит все же есть кость какая то в оригинале.


26 сен 2011, 17:01
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
Vins писал(а):
Небольшое субъективное наблюдение, сначала поставил свечи dcpr7eix иридиум, после простых dcpr разницы не почувствовал. Потом поставил оригинал, мотор как то мягче стал работать сразу, хлопки остались только на не прогретом двигателе. Откатал два бака, эффект остался, значит все же есть кость какая то в оригинале.


Не знаю как на работе движка сказалась установка свечей,но я когда менял подметил что на твоих свечах не искра,а фотовспышкак какая то по сравнению с теми же иридиум.
На самом деле проверял искру т.к. после установки новых завести все равно не удалось.
Как потом выяснил была соринка в хиклере холостого хода.


26 сен 2011, 20:48
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
привет всем!
вот такую вот свечу(фото ниже) я выкрутил у своего 883Р 2005 г.р.
судя по надписям на этом сайте
http://motofuck.ru/moto-tyuning/586-sve ... cikla.html
у меня "2. Интенсивное сажеобразование."

из всех перечисленных неисправностей я склоняюсь к
- воздушный фильтр запылен до предела;

недавно разбирал фильтр, неожидал увидеть его таким замасляным или это нормально??

на самом деле, поменять фильтр - это единственное, что я могу понять из полного списка неисправностей, которые вероятны .

- установлен жиклер холостого хода не соответствующего номинала;
- неисправен экономайзер;
- прикрыта воздушная заслонка карбюратора;
- воздушный фильтр запылен до предела;
- перелив карбюратора (высокий уровень поплавковой камеры);
- жиклер холостого хода или электромагнитный клапан ХХ не докручен до упора;
- неправильная регулировка системы холостого хода


Начну так, - куплю себе новые свечи и новый фильтр (всё равно надо, не уверен, что предыдущий хозяин это когда-либо делал), если не поможет, то буду идти дальше по списку.

Я на правильном пути? или что-то пропустил?


05 дек 2011, 20:32
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
вот, в виндовсе проще

6R12


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


05 дек 2011, 21:27
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
HDSport писал(а):
вот, в виндовсе проще

6R12


Выглядит она как просто не рабочая свеча.На самом деле свечу достаточно один раз "залить" и можно выбрасывать.Потом ей уже ни что не поможет.Я тоже грешил на замасляный воздушник.Движок троил,плохо заводился,чихал.Потом купил у винса свечи и они стали совершенно белые!!!Т.е. с тем же промасленым фильтром им еще и топлива не хватало.Смесь была бедная.
Попробуй свечи поменять.


05 дек 2011, 21:58
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
у меня родной карбюратор , проехал сначала 6500, потом я его купил, потом техосмотр, конец лета, осень...
и вот только сейчас решился на изучение матчасти. (на счётчике уже 9000)
а именно:
-снял крышку воздушного фильтра, чтобы его увидеть
-выкрутил свечи, чтобы на них посмотреть.

такое чувство, что при техосмотре никто их и не контролирует. На вид свечи не новые...

пока писал, stahlhelm совет посоветовал )),.. так и сделаю,.. возьму золотых 6R12G, буду теперь следить за ними,...

а масло на фильтре - это нормально??? оно не капает, но от прикосновения пальцы в чёрной смеси пыли и масла..


05 дек 2011, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
HDSport писал(а):
такое чувство, что при техосмотре никто их и не контролирует

Твое чувство тебя не подводит ;)
stahlhelm писал(а):
На самом деле свечу достаточно один раз "залить" и можно выбрасывать.Потом ей уже ни что не поможет.

Да ладно,не раз я чистил свечи пару раз прокаливал и работали они и дальше)и ХД свечи чистил и служили дальше ;) а уж на Уралах сколько раз было так и не счесть)


06 дек 2011, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:58
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): HD FXDF Fat Bob
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
stahlhelm писал(а):
На самом деле свечу достаточно один раз "залить" и можно выбрасывать.
В родном харлеевском и не только , наборе инструмента есть плашка для проверки зазора свечей. Прокалил. Зашкурил. Плашечку всунул. Молотком рихтанул. Катайся. Даже при износе электрода помогает доехать куда угодно.


06 дек 2011, 13:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
вспоминаю отцовский жигуль , он так же когда-то делал, и был у него набор таких плашек, и многое другое... а я до сих пор не могу даже ключ для настройки амортизаторов купить


06 дек 2011, 13:58
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
HDSport писал(а):
привет всем!
вот такую вот свечу(фото ниже) я выкрутил у своего 883Р 2005 г.р.
судя по надписям на этом сайте
http://motofuck.ru/moto-tyuning/586-sve ... cikla.html
у меня "2. Интенсивное сажеобразование."

из всех перечисленных неисправностей я склоняюсь к
- воздушный фильтр запылен до предела;

недавно разбирал фильтр, неожидал увидеть его таким замасляным или это нормально??

на самом деле, поменять фильтр - это единственное, что я могу понять из полного списка неисправностей, которые вероятны .

- установлен жиклер холостого хода не соответствующего номинала;
- неисправен экономайзер;
- прикрыта воздушная заслонка карбюратора;
- воздушный фильтр запылен до предела;
- перелив карбюратора (высокий уровень поплавковой камеры);
- жиклер холостого хода или электромагнитный клапан ХХ не докручен до упора;
- неправильная регулировка системы холостого хода


Начну так, - куплю себе новые свечи и новый фильтр (всё равно надо, не уверен, что предыдущий хозяин это когда-либо делал), если не поможет, то буду идти дальше по списку.

Я на правильном пути? или что-то пропустил?

Да, написал много))))

У тебя и изолятор и электроды и резьбовая втулка покрыты нагаром. Это да. Но причин может быть много. И вовсе не факт, что что-то не в порядке. Хотя, на одном снимке видно, что изолятор мокрый.

В частности, если ты, в основном, ездишь по городу, то это нормальное состояние свечей. Пускаешь холодный мотор на обогатителе. На прогреве смесь переобогащенная. Много бензина, мало воздуха. Все поверхности быстро покрываются мясистым нагаром. Город. Разгоны-торможения. Тарахтения на хх на светофорах. Двигатель не успевает поработать в установившемся режиме. Чуть прокатишь по трассе (километров 20-30), выкрути свечи и посмотри. Если с остальными системами все в порядке, то свеча должна успеть очиститься от нагара почти на всех поверхностях. Изолятор - бежевый, электроды бледные и чистые, кольцо на резьбовой втулке - с ровным черным слоем бархатистой сажи.

Так что, прокати по трассе. Выкрути свечи и проверь их состояние.

И, прошу заметить, это при условии, что все остальные системы в порядке и все функционирует штатно.

Маслянные плевки в воздушном фильтре - это нормально. Сапуны выведены в корпус фильтра.


06 дек 2011, 14:58
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
HDSport писал(а):
вот, в виндовсе проще

6R12


У меня такая же фигня была. Я уж думал карб надо разбирать, сильно запаниковал, первый сезон на Харли что к чему не знал... Оказалось что Чоком надо аккуратно пользоваться, как в мануале написано, 2 минуты на полном чоке, 3 минуты на 50% а потом газом поддерживать обороты пока полностью не прогреется.... А я чуть чихнет, чок вытягивал, оно чхать переставало но со временем начинало троить а потом задний цилиндр вобще отключался.... свечи точь в точь как на твоей фотке...

как обычно... дело было не в бобине... Долб...б сидел в кабине :lol:


06 дек 2011, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
У знакомого в сервисе есть такая коробочка хитрая, подключаешь к компрессору, вставляешь юбку свечи в дырочку и на кнопку нажимаешь, вуаля и свеча как новая. Потом на вторую кнопку для обдува. Вот такая пескоструйка портативная с мелким мелким песком.


06 дек 2011, 15:30
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
спасибо большое всем за ответы!
как приятно, когда вот так вот можно пообщаться!!
:mrgreen:


06 дек 2011, 15:31
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3576
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
Vins писал(а):
У знакомого в сервисе есть такая коробочка хитрая, подключаешь к компрессору, вставляешь юбку свечи в дырочку и на кнопку нажимаешь, вуаля и свеча как новая. Потом на вторую кнопку для обдува. Вот такая пескоструйка портативная с мелким мелким песком.


Ага...еще прокалить. и молотком....это всёравно если крупинки песка останутся...или там электрод вывалится...
а еще можно в ультразвуковой ванне помыть. могу предложить любую навыбор если кому надо от мелочи ювелирной до такой что блок средний автомобильный входит...
Да только не от хорошей жизни все эти извращения придуманы ИМХО
О кстати каму может очистку сухим льдом надо? та хоть не так поганит поверхность как пескоструй...обращайтесь кому надо...
Незнаю что должно случиться чтобы я пескоструил или прокаливал свечи после того как мне показывали поршень пробитый электродом и мертвое зеркало цилиндра...


06 дек 2011, 19:52
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
LowriderRF писал(а):
Vins писал(а):
Незнаю что должно случиться чтобы я пескоструил или прокаливал свечи после того как мне показывали поршень пробитый электродом и мертвое зеркало цилиндра...


Я тож думаю что это как то не вяжется.... Отработала свеча положенный срок,все, в памойку,.... 600р за пару не такие уж затраты, масло по дороже будет. Пропиваем гораздо больше...


07 дек 2011, 06:35
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
Да кто против то, просто такая технология имеется.
Чистил и на снегоуборщик четырехтактный пару раз, работает. На банши двухтактный чистил, там засирается зимой только впуть, смесь богатая.
А за байком следить надо, менять вовремя свечи, масло, и никаких проблем не будет.


07 дек 2011, 07:37
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Свечи зажигания
Таки поставил наконец то оригинальные свечи 5R6AG. Привезли от Ебургсукого дилера по 550 р за штуку. Я и раньше замечал что свечи сильно влиябт на работу двигателя и, как следствие звук выхлопа, но то что получилось меня просто обворожило. Теперь буду свечи только оригинал ставить.


31 авг 2012, 05:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB