Текущее время: 28 мар 2024, 22:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
 Диагностический адаптер HARLEY-DAVIDSON 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:58
Сообщения: 110
Откуда: Новокузнецк имя СЕРГЕЙ
Мотоцикл(ы): 011 Fat Boy Lo
Непрочитанное сообщение Диагностический адаптер HARLEY-DAVIDSON
Много лет являюсь "поклонником немецкого автопрома". Что бы лишний раз "небеспокоить ОД" периодически делаю сам диагностику своих авто. Устройство не хитрое и доступное. Пользуясь много лет.
Называется ВАСЯ Диагност.
НЕУЖЕЛИ у ХАРЛИ нет аналога? Может кто что слышал? В декабре запланировал в Дайтону(FL), если у кого есть инфа Поделитесь!

Для чего надо?

ВАСЯ-диагност умеет:
автоматический поиск неисправностей;
автоматический сброс напоминания о сервисном обслуживании;
адаптация;
базовые параметры;
блоки измерений;
кодирование блоков управления;
одиночное чтение;
поддержка последних моделей двигателей, трансмиссий и других блоков управления концерна VAG, включая поддержку КАН-шины;
поддержка других автомобилей, работающих по протоколу OBD-II;
построение графиков;
просмотр состояния "готовности";
расшифровка и удаление кодов неисправностей;
сведения о блоках управления;
тесты исполнителей.

Ссылка:http://www.car2diag.ru/vw-audi-skoda-seat/vasya-diagnost-vcds-pro


18 окт 2013, 06:48
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Диагностический адаптер HARLEY DAVIDSON.
А в прогах мультисканеров мотоциклетных,разве нет линейки ХД?я пользовался аналогом VAG,думаю,что такого для ХД не существует...да и про мотомультисканер сужу по аналогии с приборами на которых работал(доя грузовиков)


18 окт 2013, 10:05
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:00
Сообщения: 115
Откуда: Питер, тел: +7 921 882 2829
Мотоцикл(ы): FLHXSE-10
Непрочитанное сообщение Re: Диагностический адаптер HARLEY DAVIDSON.
нужна хорошая функциональная диагностика для ХД?
попробуй Diag 4 Bike
работает со всемя харлеями с 1999 года рождения . позволяет:
Diag 4 Bike--КРАТКО:
ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС для диагностики и тюнинга Harley-Davidson. Работает с Диагностическим интерфейсом (как оснащенным блютус, так и нет) . Включает в себя лицензию на текущий год ( год приобретения покупателем у нас) . В комплекте к программному обеспечению идут два диагностических кабеля под 4 ПИНОВЫЙ диагностический разьем (SAEJ1850) И 6-ПИНОВЫЙ диагностический разьем ( мотоциклы с CAN -шиной ). Данный программный комплекс имеет функционал сходный с дилерским диагностическим комплексом Digital Technition. Так же при наличии DONGLE ключа позволяет осуществлять чиптюнинг оригинального блока управления , замену VIN номера , и многое другое.

Сайт производителя www.diag4bike .eu

Diag 4 Bike----ПОДРОБНО:
Оборудование для диагностики и тюнинга Harley-Davison по функционалу близкое к оригинальному, Диагностики Indian Victory BMW KTM.
С Harley-Davidson позволяет совершать следующие работы :
Чтение и удаление ошибок
Активаторные тесты
Показывает текущие параметры (стримдату) в цифровом или графическом виде, как ее видит блок управления двигателем
Показывает номер ЕСМ , идентификатор калибровки и VIN
Позволяет «увязывать» электронные блоки между собой , после замены одного из них
Позволяет конфигурировать ЕСМ : включать и отключать круиз контроль, декомпрессоры, дроссель на выхлопе и на корпусе воздушного фильтра, изменять холостые обороты, датчик подножки, систему EITMS….
Позволяет конфигурировать BCM по конфигурации и режиму световых приборов, наличию коляски
Дает возможность работать с противоугонной системой : прописывать метки, менять PIN, включать и выключать автопостановку на охрану и многое другое…
Работает с приборными панелями, позволяет запустить тест функционирования и , конечно , прочитать и стереть ошибки..
В блоке АБС позволяет запустить режим прокачки гидравлики блока АБС, и увидеть параметры системы, как их видит блок, например скорости вращения колес, состояние(включен-выключен) датчиков переднего и заднего тормоза
У аудиосистемы позволяет поменять шаг поиска станций в радио, изменить количество и конфигурацию динамиков ( 2 или 4 , или с усилителем..) , прописать VIN в радио итд…
В режиме ТЮНИНГА позволяет менять калибровки, редактировать их, перепрописывать VIN в ЕСМ, осуществлять настройку на диностенде или методом дорожного теста (для этого нужен AFR Tuning Monitor и Tuning Dongle, которые продаются отдельно)
Дополнительная информация доступна на сайте производителя www.diag4bike.eu
Tuning Dongle - является своеобразным лицензионным ключом, и местом хранения оригинальной калибровки, которую можно вернуть в любой момент. Он поставляется в «чистом» состоянии, при первом использовании «женится» с блоком управления двигателем, и в дальнейшем, позволят программировать конкретно этот блок неограниченное количество раз. Для других блоков управления двигателем уже «пожененный» Tuning Dongle работать не будет.
AFR Tuning Monitor представляет собой двухканальный инструмент измерения состава выхлопных газов, состоящий из двух широкополосных лямбда зондов и интерфейсного модуля, которые подключаются к модулю Diag4Bike , и работают совместно, для вычисления таблиц VE переднего и заднего цилиндров….

Стоит не дешево ?
Да, несомненно . Но Задачи свои выполняет отлично.
Сам таким пользуюсь более 5 лет. И смело рекомендую.


26 мар 2018, 13:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Диагностический адаптер HARLEY DAVIDSON
Сам пользуюсь васей для вагов,подобное васе для хд делает как правильно Басмач написал, диаг4 байк,у меня он тоже есть,так что могу сравнить.Если тебе не нужно проф оборудование на каждый день за тыщу денег,то можно взять pover vision за 400 +- денег и тебе останется лицензия на твой байк для вмешалельств в блок управления.ПВ тоже читает ошибки и тоже расшифровывает их с описанием,записывает логи,а также видно много параметров в реальном времени(инжекторы,вольтметр,О2 датчики,температуру головки и двигателя(это разные температуры) и многое другое.Многие их используют постоянно на кронштейне как доп гейджи,доп приборы.Я тоже так иногда делаю,оч удобно.Еще виженом можно регулировать холостой ход без лицензии.С ПВ можно подключиться к любому ХД с 2002 года,наверное,но надо иметь 2 провода,на 4 и 6 пинов.С помощью ПВ можно менять прошивки или их корректировать,(топливо и угол опережения),но при наличии лицензии.Если тебе просто хочется читать ошибки,то есть система самодиагностики прямо в твоем спидометре,но там будут только коды,их описание есть интернете,достаточно один раз скачать и сохранить в телефоне.
https://www.fuelmotousa.com/p-29661-har ... codes.html
http://www.thunder-max.com/techdocs/HarleyDiagCodes.pdf


26 мар 2018, 20:38
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Диагностический адаптер HARLEY DAVIDSON
парни, во-первых, теме уже 5 лет,
во-вторых, человек хотел что-то долларов за 30-50, судя по цене васи-диагноста
в -третьих, Слава-Басмач, жди летом в гости, у меня охапка распредвалов на Спортстер ))) хоть здесь пересеклись )))
в-четвертых, никто из тюнерских приборов не видит ничего кроме двигателя. а чех видит все системы - и это гут.


26 мар 2018, 22:21
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:56
Сообщения: 4
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): dyna switchback
Непрочитанное сообщение Re: Диагностический адаптер HARLEY DAVIDSON
https://www.motorcyclescanner.com/produ ... ic-scanner
с таким кто-нибудь работал?


26 мар 2018, 22:44
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Диагностический адаптер HARLEY DAVIDSON
Это то же самое, что diag4bike, только с другими наклейками и дороже.


26 мар 2018, 22:51
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Диагностический адаптер HARLEY DAVIDSON
Lukich писал(а):
никто из тюнерских приборов не видит ничего кроме двигателя. а чех видит все системы


Лукич прав. Лучше diag4bike ничего нет.

Хотя сами они мужики наимутнейшие, особенно их хозяин.


26 мар 2018, 22:53
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:56
Сообщения: 4
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): dyna switchback
Непрочитанное сообщение Re: Диагностический адаптер HARLEY DAVIDSON
Понятно, спасибо.


26 мар 2018, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Диагностический адаптер HARLEY DAVIDSON
Lukich писал(а):
парни, во-первых, теме уже 5 лет,
во-вторых, человек хотел что-то долларов за 30-50, судя по цене васи-диагноста
в -третьих, Слава-Басмач, жди летом в гости, у меня охапка распредвалов на Спортстер ))) хоть здесь пересеклись )))
в-четвертых, никто из тюнерских приборов не видит ничего кроме двигателя. а чех видит все системы - и это гут.

PV все видит.
Баалин,не посмотрел дату темы.Чех лучший,безусловно,но простому юзеру он не нужен.


26 мар 2018, 23:03
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:00
Сообщения: 115
Откуда: Питер, тел: +7 921 882 2829
Мотоцикл(ы): FLHXSE-10
Непрочитанное сообщение Re: Диагностический адаптер HARLEY DAVIDSON
Lukich писал(а):
парни, во-первых, теме уже 5 лет,
во-вторых, человек хотел что-то долларов за 30-50, судя по цене васи-диагноста
в -третьих, Слава-Басмач, жди летом в гости, у меня охапка распредвалов на Спортстер ))) хоть здесь пересеклись )))
в-четвертых, никто из тюнерских приборов не видит ничего кроме двигателя. а чех видит все системы - и это гут.


Хорошим гостям- я всегда рад :mrgreen:


29 мар 2018, 17:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 окт 2019, 14:19
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDFSE Dyna Fat Bob CVO 110
Непрочитанное сообщение Re: Диагностический адаптер HARLEY DAVIDSON
Всем доброго дня и чистых дорог.
На своих а/м всегда использую простой OBDll сканер. Подключается к разъёму и работает со смартфоном по Bluetooth.
Удобно. Если чек появляется, можно всегда понять код ошибки и тд. Плюс там есть ещё прочий функционал...
При этом, что немаловажно, стоит не дорого.

Поискав аналог на мотоцикл нашёл вот такой девайс -
Motorscan Smartphone Diagnostic Tool for Harley-Davidson Motorcycles
Вот сайт>>>

Есть варианты для 4х и 6ти пиновых разъёмов.
К этому всему приложения для смартфонов.

Кто-то уже пробовал?


15 июн 2020, 08:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Диагностический адаптер HARLEY DAVIDSON
Buratina писал(а):
Всем доброго дня и чистых дорог.
На своих а/м всегда использую простой OBDll сканер. Подключается к разъёму и работает со смартфоном по Bluetooth.
Удобно. Если чек появляется, можно всегда понять код ошибки и тд. Плюс там есть ещё прочий функционал...
При этом, что немаловажно, стоит не дорого.

Поискав аналог на мотоцикл нашёл вот такой девайс -
Motorscan Smartphone Diagnostic Tool for Harley-Davidson Motorcycles
Вот сайт>>>

Есть варианты для 4х и 6ти пиновых разъёмов.
К этому всему приложения для смартфонов.

Кто-то уже пробовал?

Судя по описанию, эта штука не умеет ничего кроме того, что умеет штатная самодиагностика. За что 200 долларей платить - не понятно. Видимо, только за красивость и приложение в мобилке.


15 июн 2020, 09:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:25
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King Police '02 95in
Непрочитанное сообщение Re: Диагностический адаптер HARLEY DAVIDSON
Я тоже заинтересовался.
Вот тут его даже подешевле предлагают https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... 1867229137


15 июн 2020, 09:46
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 09:47
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell XB9R (2003)
Непрочитанное сообщение Re: Диагностический адаптер HARLEY-DAVIDSON
Basmach, приветствую!
Нужен ваш совет...
Имею Диаг4байк и Повер-Вижн.

Нужно с высокой скоростью считывать показания МАР-сенсора на впуске после заслонки. Хочу видеть вакуум по каждому цилиндру, желательно в виде графика (амплитуды). Это нужно для выравнивания (синхронизации) потребления воздуха по цилиндрам. Производится механически с помощью некой приспособы внутри манифолда. Контроль хочу производить в он-лайн режиме (на работающем моторе), регулируя приспособу и при этом выравнивать амплитуды давления по цилиндрам, приводя их к одинаковой высоте по пиковым значениям.
Может ли Диаг4байк дать такую возможность? Не было случая как следует изучить прибор и его интерфейс, а покупать лицензию на мопед, чтобы заглянуть в раздел тюнинга и не увидеть там нужного, как-то не с руки... Я её куплю, если буду знать, что там это есть.
Или, может быть, есть какой-то другой способ или прибор по адекватной цене для решения этой задачи?


15 июн 2020, 17:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Диагностический адаптер HARLEY-DAVIDSON
Я сразу скажу, подобное действие сканеру не по силам. Быстродействия не хватит. Там примерно пять отсчётов в секунду идет. Только осциллограф, у меня даже где-то были осциллки на Спортстер. Вопрос, найду ли? В каком то из ноутбуков. Если не сносил систему.


28 июн 2020, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 09:47
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell XB9R (2003)
Непрочитанное сообщение Re: Диагностический адаптер HARLEY-DAVIDSON
Lukich, спасибо, что отозвался! Для меня очень важен этот вопрос...
Думал про осциллограф (обычный аналоговый), но никогда с ними дело не имел. Знаю, что кроме частоты он может измерять вольтаж с высокой точностью. Увижу ли я на экране кривую вольтажа с МАРа? Он же нам от нуля до пяти показывает? Так, чтобы по каждому вдоху видеть пики? Или такое могут цифровые, которые к компу подключаются? Как вообще с этой штукой работать?
Аналоговые советского производства (в состоянии нового) стоят ерунду - от 2-х до 4-х тыщ. Цифровые смотрел, что-то уже от десятки и больше... Хотелось бы сэкономить чутка, а то карантин сожрал аренду за два месяца :(


28 июн 2020, 23:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:16
Сообщения: 302
Откуда: Оренбург
Мотоцикл(ы): 2003 Softail FXST
Непрочитанное сообщение Re: Диагностический адаптер HARLEY-DAVIDSON
вроде на ардуинках их делают, дешево и сердито...


29 июн 2020, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:05
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Softail 2004
Непрочитанное сообщение Re: Диагностический адаптер HARLEY-DAVIDSON
Ром-Ромыч писал(а):
Basmach, приветствую!
Нужен ваш совет...
Имею Диаг4байк и Повер-Вижн.

Нужно с высокой скоростью считывать показания МАР-сенсора на впуске после заслонки. Хочу видеть вакуум по каждому цилиндру, желательно в виде графика (амплитуды). Это нужно для выравнивания (синхронизации) потребления воздуха по цилиндрам. Производится механически с помощью некой приспособы внутри манифолда. Контроль хочу производить в он-лайн режиме (на работающем моторе), регулируя приспособу и при этом выравнивать амплитуды давления по цилиндрам, приводя их к одинаковой высоте по пиковым значениям.
Может ли Диаг4байк дать такую возможность? Не было случая как следует изучить прибор и его интерфейс, а покупать лицензию на мопед, чтобы заглянуть в раздел тюнинга и не увидеть там нужного, как-то не с руки... Я её куплю, если буду знать, что там это есть.
Или, может быть, есть какой-то другой способ или прибор по адекватной цене для решения этой задачи?

врезать штуцера и смотреть по вакуумометрам, как на рисомолках, дешево и сердито


29 июн 2020, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 09:47
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell XB9R (2003)
Непрочитанное сообщение Re: Диагностический адаптер HARLEY-DAVIDSON
KPOBOCOC писал(а):
врезать штуцера и смотреть по вакуумометрам, как на рисомолках, дешево и сердито


Это реализуемо, если на каждый цилиндр свой впускной канал.


29 июн 2020, 14:37
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB