Текущее время: 28 апр 2024, 00:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2531
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
grub писал(а):
100 бакинских в час не такое уж и кроилово)


в сервисе есть почти все условия для устранения возможных косяков: банально - нарезка резьбы! даже в своем гараже не всегда есть все метчики, особенно дюймовые! про цены на них я молчу. Запороть проще, чем починить, особенно, когда опыта мало.


08 июн 2023, 13:50
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
Rever писал(а):
в сервисе есть почти все условия для устранения возможных косяков: банально - нарезка резьбы! даже в своем гараже не всегда есть все метчики, особенно дюймовые! про цены на них я молчу. Запороть проще, чем починить, особенно, когда опыта мало.


А приведи пожалуйста банальный пример где при банальном ремонте мотика нужна нарезка резьбы....

я понимаю когда картер заварил и надо восстановить резьбу на отломаном ухе ...

просто за годы общения с мопедами я припомню только пару случаев когда надо было нарезать резьбу....


08 июн 2023, 15:11
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2531
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
срыв резьбы в закисшем винте первички при смене масла. речь и про мелкий ремонт, и то.


08 июн 2023, 16:45
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
Pedro писал(а):
Rever писал(а):
в сервисе есть почти все условия для устранения возможных косяков: банально - нарезка резьбы! даже в своем гараже не всегда есть все метчики, особенно дюймовые! про цены на них я молчу. Запороть проще, чем починить, особенно, когда опыта мало.


А приведи пожалуйста банальный пример где при банальном ремонте мотика нужна нарезка резьбы....

я понимаю когда картер заварил и надо восстановить резьбу на отломаном ухе ...

просто за годы общения с мопедами я припомню только пару случаев когда надо было нарезать резьбу....

Самое банальное, которое в обычном гараже, даже при наличии горы инструмента хрен починишь:
Обломанная шпилька в голове от выхлопного коллектора. На современных мотоциклах, очень много работ связано со снятием\установкой коллектора.
На переднем цилиндре, гайки часто приржавевают к шпильке так, что хрен открутишь, без вэдэшки, горелки, и такой-то матери.
А если отломалась под корень, будьте добры голову снимать со всеми вытекающими...


08 июн 2023, 23:39
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
Rever писал(а):
срыв резьбы в закисшем винте первички при смене масла. речь и про мелкий ремонт, и то.




и что, я правда не очень понимаю что такое срыв резьбы, там надо нарезать новую ?

дим речь шла про общий гараж в аренду для легких банальных ремонтах, а не про маленькие ауи , там чаще сваркой я гайки и шпильки выкручивал...


09 июн 2023, 00:59
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 443
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
Болтики теряются иногда. Для не ответственных соединений можно из М8 дюймовый болтик сделать имея набор плашек.
По крайней мере как временное решение.
Но инструмент для нарезания резьбы - не для совместного использования имхо, быстро закончится.


09 июн 2023, 09:06
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 23:21
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Bob FXDF 103 2013
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
Вопрос от автора был только в замене масла, в итоге я предложил воспользоваться моим гаражом (не сервис, но в наличии небольшой подъёмник, много ключей, электроинструмент, токарный и сверлильный станочки, компрессор. Если ремонт зайдет в тупик- для особых эстетов есть бензопила). Моим предложением не воспользовались, насколько я понимаю- автор принял решение все же обратиться в сервис. Из чего можно сделать вывод, уже озвученный ранее- те, кто хочет крутить гайки самостоятельно уже решили для себя этот вопрос, приобретя или взяв в аренду гараж (у меня их 2 своих, в Москве все еще вполне можно купить гараж в районе 100т.р.), остальные прекрасно решают вопросы обращаясь в сервис. Вывод: открывать платный сервис самообслуживания или предоставлять такую услугу за плату бессмысленно ввиду невостребованности.


09 июн 2023, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2021, 10:06
Сообщения: 10
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004 г.
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где есть сервис Самообслуживания в Москве
У меня половина болтов нарезана на мотике. От вибрации постоянно что-то отлетает, не ездить же каждый раз за дюймовым крепежом.


14 мар 2024, 17:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NikElectra Glide и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB