Текущее время: 28 мар 2024, 22:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
 Последовательность разборки мотоцикла 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Последовательность разборки мотоцикла
Товарищи, хочу полностью разобрать свой Кинг 2012 года, чтобы отпескоструить и покрасить раму, крылья, бак, но хочу разобрать его сам, для понимания процессов как это происходит). Двигатель, коробку, гусятницу - это все в сборе, просто чтобы максимально быстро добраться до рамы.
Вот чтобы сразу не накосячить, хотел спросить совет как это правильно сделать. Я думаю поддомкратить его, поставить на деревяшки под раму внизу и постепенно разобрать.
Собственно вопроса два:
1. Хватит такой установки его на деревяшки для полного разбора? (возможности вывесить мотоцикл в гараже нет)
2. И какой правильный порядок разбора? Там, например, сначала колеса, тормозные суппорты, вилка, бак и т.п. или по другому?
Повторюсь, что разобрать интересно самому, и пока в отпуске решил этим заняться. Потом может быть даже и сам соберу ;)


30 май 2021, 19:17
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Последовательность разборки мотоцикла
Это вот CVO-шный что ли, мотоцикл мечты? :shock: Мать моя, женщина...


30 май 2021, 19:53
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1160
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Последовательность разборки мотоцикла
Dynaman писал(а):
Это вот CVO-шный что ли, мотоцикл мечты? :shock: Мать моя, женщина...

Ага,ещё одна жертва безудержных идей :( А был красивейший мотоцикл,помянем(((


30 май 2021, 20:03
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:45
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhxs 14
Непрочитанное сообщение Re: Последовательность разборки мотоцикла
Максимально делай фотографий, особенно как лежит проводка


30 май 2021, 20:22
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Последовательность разборки мотоцикла
Я совсем не разбираюсь в том, как правильно разбирать мотоцикл, но зачем красить раму на мотоцикле 12 года???
Цвет не нравится?))


30 май 2021, 20:36
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Последовательность разборки мотоцикла
Речь не про приобретённый Кинг CVO, а про другой Кинг, который в плачевном внешнем и техническом состоянии был куплен мной за дёшево для «экспериментов», чтобы на CVO только ездить, а этот ковырять


30 май 2021, 21:23
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:49
Сообщения: 89
Откуда: Минск - Минеральные Воды
Мотоцикл(ы): XL1200 LOW "09
Непрочитанное сообщение Re: Последовательность разборки мотоцикла
Крепеж по возможности после демонтажа деталей возвращай на место. Который не вернул - раскладывай по коробочкам. Лепи везде малярный скотч с пометками. Фотографируй...
А так, да - сливай бензин, тормозную жидкость, обесточивай систему, снимай колеса, бак... То что не снимется сразу намекнет, что мешает демонтажу. Глаза боятся - руки делают.
Инструмент есть?


30 май 2021, 21:33
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Последовательность разборки мотоцикла
Бирюк писал(а):
Товарищи, хочу полностью разобрать свой Кинг 2012 года, чтобы отпескоструить и покрасить раму, крылья, бак, но хочу разобрать его сам, для понимания процессов как это происходит). Двигатель, коробку, гусятницу - это все в сборе, просто чтобы максимально быстро добраться до рамы.
Вот чтобы сразу не накосячить, хотел спросить совет как это правильно сделать. Я думаю поддомкратить его, поставить на деревяшки под раму внизу и постепенно разобрать.
Собственно вопроса два:
1. Хватит такой установки его на деревяшки для полного разбора? (возможности вывесить мотоцикл в гараже нет)
2. И какой правильный порядок разбора? Там, например, сначала колеса, тормозные суппорты, вилка, бак и т.п. или по другому?
Повторюсь, что разобрать интересно самому, и пока в отпуске решил этим заняться. Потом может быть даже и сам соберу ;)


а в чем проблема?
садись и разбирай.
даже не понимаю сути вопроса.
или соскучился по "собственным" темам..?


30 май 2021, 21:39
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Последовательность разборки мотоцикла
Как с таким интеллектом иметь столько денег и свободного времени?))) не хотел обидеть но очень интересно
Зы. Откручивай то что откручивается но затея на долго. Не для езды ты мотоциклы покупаешь я давно понял))

Рекомендую купить яхту метров 14, намного интереснее


30 май 2021, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Последовательность разборки мотоцикла
Pedro писал(а):
Как с таким интеллектом иметь столько денег и свободного времени?))) не хотел обидеть но очень интересно
Зы. Откручивай то что откручивается но затея на долго. Не для езды ты мотоциклы покупаешь я давно понял))

Рекомендую купить яхту метров 14, намного интереснее

Юра жжешь!!
А автору,может не надо тебе его разбирать?
Вижу уже тему -как собрать мотоцикл после покраски))))


30 май 2021, 23:22
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Последовательность разборки мотоцикла
а, наклейку с VIN нужно заклеивать малярным или где ? :roll:


30 май 2021, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Последовательность разборки мотоцикла
Бирюк писал(а):
Речь не про приобретённый Кинг CVO, а про другой Кинг, который в плачевном внешнем и техническом состоянии был куплен мной за дёшево для «экспериментов», чтобы на CVO только ездить, а этот ковырять

:lol: :lol: :lol: Предупреждать надо. Жизь такая, нервы не держат ничерта... 8-)


31 май 2021, 02:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Последовательность разборки мотоцикла
Pedro писал(а):
Как с таким интеллектом иметь столько денег и свободного времени?))) не хотел обидеть но очень интересно


Не хотел обидеть фразой "с таким интеллектом", где "с таким" из контекста сообщения - читается как "низким"?
Но нет, не обидел, слишком толсто и примитивно ;)
К тому же ты не прав ни по одной позиции - у меня объективно высокий интеллект, "столько" денег у меня к сожалению нет, но для моих скромных потребностей хватает того, что я зарабатываю своим тяжелым трудом, а вот времени из-за этого тяжелого труда с утра до ночи шесть дней в неделю, нет категорически.
И мотоциклы в любом их проявлении, хоть в виде кататься, хоть выбирать, хоть курочить, хоть просто думать о них, лично мне дает возможность разгрузить мозги.
А у кого они не загружены, так и разгружать нечего...


31 май 2021, 08:51
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Последовательность разборки мотоцикла
Pedro писал(а):
Как с таким интеллектом иметь столько денег и свободного времени?))) не хотел обидеть но очень интересно
Зы. Откручивай то что откручивается но затея на долго. Не для езды ты мотоциклы покупаешь я давно понял))

Рекомендую купить яхту метров 14, намного интереснее



Ты поди права получи на 14 метров сначала) Я смог купить только до 12 метров, и то не в Москве. В Москве судоходные права уже сложно купить.


31 май 2021, 09:10
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Последовательность разборки мотоцикла
Как человек, разобравший именно для этой цели Кинга до голой рамы, могу дать пару советов, которые сэкономят немного времени и нервов)
1) Фоткай, всё фоткай. Потом бывает крайне сложно вспомнить, что откуда открутил. И про проводку тут уже правильно написали.
2) Крепёж ВЕСЬ складывай по РАЗНЫМ коробочкам и подписывай. Просто баночка с болтами - верный путь к "о, блин, а откуда это?". Я не купил пару органайзеров для этого дела и сильно потом пожалел.
3) Колёса и подвеску можно снять в последний момент, гораздо удобнее разбирать всё остальное, когда мотоцикл в устойчивом положении, и его можно хоть как-то перемещать по гаражу. Ну это если нет удобного подъёмника. Не уверен, что на деревяшках будет удобно выковыривать из рамы мотор.
4) Перед покраской в порошок как следует обезопась VIN. Я доверился "мастерам", поимел головняк с очисткой номера.
5) Мануал и локтайт - твои лучшие друзья)


31 май 2021, 09:54
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 440
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Последовательность разборки мотоцикла
Бирюк писал(а):
Товарищи, хочу полностью разобрать свой Кинг 2012 года, чтобы отпескоструить и покрасить раму, крылья, бак, но хочу разобрать его сам, для понимания процессов как это происходит).
1. Хватит такой установки его на деревяшки для полного разбора? (возможности вывесить мотоцикл в гараже нет)
;)


Я разбираю-собираю на деревяшках, значительно удобнее чем без них, вот таких:

Изображение

к написанному выше добавлю малярный скотч: болты вывернул, завернул в скотч и прилепил к детали
Ну и маркеры, черный и белый - отмечать положение деталей перед снятием (лапки кпп например)

ЗЫ: деревяшки на пьедестале ( :D ) можно повыше, с этими колесо заднее не вытащить. Ставить на деревяшки рекомендую позвать 3 крепких мужиков, самостоятельные упражнения с авто-домкратом череваты неприятностями.


31 май 2021, 10:33
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Последовательность разборки мотоцикла
органайзер для болтов отлично получается из картонки :roll:

Изображение


31 май 2021, 11:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Последовательность разборки мотоцикла
Я все болты и гайки оставляю на своих резьбах после откручивания.


31 май 2021, 13:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB