Текущее время: 28 мар 2024, 21:54



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Ошибки которые не стоит сочершать 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Ошибки которые не стоит сочершать
Трубогиб писал(а):
По моему трещину ты увидел он от наличия лишних денег)))
ГЫГЫ...очень смешно))) да нет блинн... как раз эта двадцатка очень бы пркрасно покрыла расходы по США. Просто я много лет - передвигаюсь на мото со скоростью взлета ил86 ... И привык к резине относиться - как к Иконе. ибо если колесик на 280-300 ( да даже 200) - пукнет. шансов не будет особо. Я разок устелился на 180 на Ялтинской - повторять больше нет желания. А это - скользячка была...... на вертикалке - будет примерно стандартно = В скорую грузят красивый шлем с головой внутри, а остальное .вслед заносят на носилках.


20 ноя 2020, 17:28
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Ошибки которые не стоит сочершать
BUTSCH WIND писал(а):
Хоть и ржака, но и на старуху бывает - проруха))) Вообщем когда копошился со своим зверем, решил просмотреть заднюю резину ( передняя новая лежит- нужно просто сменить) Стал осматривать дотошно тк в инете наткнулся на статьи , - мол 300 и выше катки любят взрываться ( у меня AVON COBRA HROM 300/35R18) Ну и доосматривался - что уже в конце осмотра заметил на солнце - поперечную ,тонкую трещину - идеальную как порез офисным ножом, или скальпелем.... Ну настроение - ниже плинтуса, ибо каток в идеале - еще катать и катать ему... Ну все консультации - ни чего не дале ,все кто видел фото - были в ступоре, и говорили не рискуй - меняй... Соббсна и я это прекрасно понимал - тк тут вон пишут нормальные катки взрываются на ходу, а уж с такой трещиной... Вообщем заказал новую покрышку и на днях получил ее.... Довольный как слон приперся в гараж, вытащил из целофана приставил к байку, Монтааанааа.. И......... тут снова солнышко значит - выходить, И....... я вижу на новой покрышке - эту трещину вновь...... Только на новой покрышке это не трещина - а просто технологическая отливка при производстве - с облоем полумиллиметровым))) А вот на юзаной покрышке - облой стерся разумеется - и дал эффект трещины. Так что , Сэры и Сэрихи - смотрите не лоханитесь так как я. Ржали все долго и от души с кем косультировался по этой *трещине*... Трэш. Видимо такая отливка это фишка - AVONа исключительно. Тк на Метце к примеру я такого не замечал....
Ну во всем есть плюсы - теперь у меня два колеса одно почти новое - и второе про запас - НОВОЕ)))) :lol: :lol: :lol: :lol:


Я такие трещины встречал именно на метзеллере, на новом. Несколько раз.
На боковине, тоже резина при производстве слой на слой ложиться, и кажется, как будто кто-то боковину ножом порезал. Сунул в трещину линейку, а она 5 мм глубиной в самой глубокой части.
Ради интереса, разрезал такую покрышку пополам, и померил толщину боковины, она оказалась около 1,2 см.
Трещины, которые мне попались, были исключительно на 180-ых и 200-ых покрышках Metzeller Marthon ME 880


20 ноя 2020, 17:37
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Ошибки которые не стоит сочершать
Жесть.... у меня метцы все 190 были.... ( ктм-ОВСКИЙ РАЗМЕР) но я их все в германии, Швайце покупал...... В глаза ни чего не бросалось... А на юзаных, там ни чего такого не увидеть, тк после бернаутов резя вся как губка, такую тонюсенькую полоску ни как не увидеть.Это тут на биг доге - каток помыл и можно впарить как новый))) Потому и увидел эту линию. У нее и глубины то нет разумеется - просто визуально - трещина, а так туда ничего не погружается ..там 000.чет-там от миллиметра - если есть глубина то хорошо))) Я ж говорю просто облой отливки стерся и дает такой эффект....


20 ноя 2020, 17:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Ошибки которые не стоит сочершать
У меня где-то фото этих облоев были, чот-то не могу найти, там хорошо видно, как слой на слой наплывает волной, а на стыке трещина.
Выглядит - прям стрёмно. :shock:


20 ноя 2020, 17:56
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 00:39
Сообщения: 139
Откуда: Подольск
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2008года
Непрочитанное сообщение Re: Ошибки которые не стоит сочершать
DMC писал(а):
У меня где-то фото этих облоев были, чот-то не могу найти, там хорошо видно, как слой на слой наплывает волной, а на стыке трещина.
Выглядит - прям стрёмно. :shock:


Вот так ?
Изображение


21 ноя 2020, 15:13
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Ошибки которые не стоит сочершать
:o :o :o :shock:
ой блин ...


21 ноя 2020, 16:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Ошибки которые не стоит сочершать
gobusik писал(а):
тема огонь!!!
принимайте в клуб посоны:
решили масло сами поменять в коробке - уже 4 года езжу с перенарезанной резьбой сливной крышки, спасибо Володе Науменко, сумел молитвами, добротой и какой то матерью перенарезать и подобрать пробку, ковырялся долго и ругался
не экономьте на ключах и мануалах парни, особенно если ваши руки гнут гвозди и ломают карабины

заголовок прикольный - для всех сочершивших ошибку :lol:


Володе Горбенко конечно же, почему то указал фамилию старого командира отряда, где служил :lol:


21 ноя 2020, 16:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Ошибки которые не стоит сочершать
motolyb писал(а):
А я сегодня откручивал провода от катушки на эвоэлектричке,один норм открутился,а другой вместе с резьбой отвалился.Весь вечер сверлил,нарезал.....Может чего то не так сделал? Х.З.


почти такая же фигня :lol:
тока я не откручивал, а закручивал...
потом метался в догадках.... сверлил... нарезал...

viewtopic.php?f=45&t=8183&start=700


21 ноя 2020, 17:46
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Ошибки которые не стоит сочершать
andersen писал(а):
Я весьма редко тут пишу, больше читатель... Но вот мои 5 копеек... В прошлом несезоне, но что может быть проще замены стокового башмака натяжителя в праймери... , а что может быть еще проще чем поставить на место новую прокладку гусятницы, и прикрутить крышку. Ан нет, проще лень моя рукожопая, поднять задницу, и дойти домой за мануалом, посмотреть порядок затяжки болтов крышки и их момент. ну и наобум, закрутил и подтянул. Завел, послушал, удолетворился и ушел. А на следующий день гадал, откуда лужа масла под мопедом. Погрешил на криво установленную прокладку, снял крышку, снял, естественно порвав прокладку, плюнул, купил новую, поставил, опа наутро такая же картина маслом. И опять закинул старик невод, тьфу, снял крышку гусятницы. И вот она, бинго, трещина от нижнего болта вниз по картеру. Тоооооненькая, но хрен заваришь, ибо привалочная плоскость куда прокладка ложиться получилась ступенькой. ну и в минусе имеем новый картер, в плюсе что бы два раза не вставать новые сальники и подпипники, и шифтер кпп.
Еще раз моя теория, что хд ломаются от жаднолсти, лени или невнимательности подтвердилась.


мануалы тоже бывают врут...
даже оригинальные
сам убедился
viewtopic.php?f=56&t=18384&start=80


21 ноя 2020, 17:51
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Ошибки которые не стоит сочершать
Barbos писал(а):
Орфография в пьяном угаре, то не страшно. Важно не делать детей, в таком состоянии и не ремонтировать мотики, результаты плачевно сказываются на обществе.



Бан месяц ! За флуд ! Кому скучно на этом форуме, присоединяйтесь ! Хватит помойку устраивать ! :evil:

Vladimir 46


21 ноя 2020, 22:27

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Ошибки которые не стоит сочершать
MadMax писал(а):
Очередная флудерня ни о чем,

для изливания накопленного стресса и горя :lol:

так и есть ...,стоит удалить тему


21 ноя 2020, 23:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Ошибки которые не стоит сочершать
Если пытаться высадить кувалдой колено из двигателя не раскручивая ничего - вот это ошибка. Никто не пробовал ?


22 ноя 2020, 00:38
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Ошибки которые не стоит сочершать
Зурабыч писал(а):
Barbos писал(а):
Орфография в пьяном угаре, то не страшно. Важно не делать детей, в таком состоянии и не ремонтировать мотики, результаты плачевно сказываются на обществе.



Бан месяц ! За флуд ! Кому скучно на этом форуме, присоединяйтесь ! Хватит помойку устраивать ! :evil:

Vladimir 46

Boroda писал(а):
Без единого выстрела.

Значит гомосятина, которая уже две недели висит на форуме, полностью соответствует правилам, а моё сообщение в изначально флудильной теме нет?
Может дело не в форуме, а в твоих личных предпочтениях Володя?


22 ноя 2020, 09:38
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Ошибки которые не стоит сочершать
Зурабыч писал(а):
Значит гомосятина, которая уже две недели висит на форуме, полностью соответствует правилам, а моё сообщение в изначально флудильной теме нет?
Может дело не в форуме, а в твоих личных предпочтениях Володя?

Она прямо в таком виде висит ? По ссылкам никого переходить то не заставляют , не ? :? Если вы о том , что я предпочитаю бородатых, волосатых мужиков , то точно нет, я не по этой части, тут вы ошиблись ! :lol:


22 ноя 2020, 09:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Ошибки которые не стоит сочершать
Зря администрация так жестко.тема реально полезная. именно такие косяки что тут описываются - это и есть - косяки. котоырые любой профи совершить может хоть ты с динамометрическим ключом в руках родись... если бы DMC - не рассказал про треш с метцеллером, я бы не знал и кто знает когда это бы мне боком вылезло ... Или вон как болт от РР отломился... Это все нюансы - определенной марки техники и производителей.опыт и знания еще ни кому вреда не принесли. Ну а то что с юмором тут проскакивает - то как сказал персонаж великого Янковского : - все глупости на земле. совершаются. именно с серьезным выражением лица... УЛЫБАЙТЕСЬ .Господа!, УЛЫБАЙТЕСЬ !


22 ноя 2020, 10:14
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Ошибки которые не стоит сочершать
Аркадий писал(а):

Вот так ?
Изображение

Это че новое??? или - ну почти новое??? :o :o :o


22 ноя 2020, 10:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Ошибки которые не стоит сочершать
Ладно, администрация закройте тему, о то щас все перекусаются


22 ноя 2020, 11:07
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Ошибки которые не стоит сочершать
Barbos писал(а):
Ладно, администрация закройте тему, о то щас все перекусаются


Имхо реально полезная тема, и закрывать ее это хуже чем преступление, это ошибка(с) :cry:


22 ноя 2020, 11:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Ошибки которые не стоит сочершать
BUTSCH WIND писал(а):
Зря администрация так жестко.тема реально полезная. именно такие косяки что тут описываются - это и есть - косяки. котоырые любой профи совершить может хоть ты с динамометрическим ключом в руках родись... если бы DMC - не рассказал про треш с метцеллером, я бы не знал и кто знает когда это бы мне боком вылезло ... Или вон как болт от РР отломился... Это все нюансы - определенной марки техники и производителей.опыт и знания еще ни кому вреда не принесли. Ну а то что с юмором тут проскакивает - то как сказал персонаж великого Янковского : - все глупости на земле. совершаются. именно с серьезным выражением лица... УЛЫБАЙТЕСЬ .Господа!, УЛЫБАЙТЕСЬ !

В точку.


22 ноя 2020, 11:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 00:39
Сообщения: 139
Откуда: Подольск
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2008года
Непрочитанное сообщение Re: Ошибки которые не стоит сочершать
BUTSCH WIND писал(а):
Аркадий писал(а):
Это че новое??? или - ну почти новое??? :o :o :o




Не поленился записи полистать. На пробеге 11тыщ миль. Заметил, только по тому, что оно на меня смотрело :lol:


22 ноя 2020, 13:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB