Текущее время: 28 мар 2024, 21:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Приспособление для полной замены моторного масла, Твинкам 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Приспособление для полной замены моторного масла твинкам
Rodger писал(а):
Для полного слива отсатков масла есть болт-пробка в картере двигателя, находится она четко под коленом

Я ее откручиваю только в случае располовинивания двигателя, чтобы полнее слить остатки масла, чтобы на столь по меньше вытекло... А так чтобы с масла на масло перейти, то как правильно писали, это сделать проще чёрез двойную частую замену с фильтром


08 апр 2017, 23:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Приспособление для полной замены моторного масла твинкам
MadMax писал(а):

Это не сливная пробка. Это заглушка масляного канала. И лучше ее не маслать туда-сюда.

Какого канала??? Чего- то не помню там ни какого канала) могу завтра располовинить картер и заглянуть...


09 апр 2017, 00:05
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Приспособление для полной замены моторного масла, Твинка
вы бы жути не нагоняли про неполный слив масла со сливных отверстий.
по зиме в гараже не прогревая мотор просто выкрутил сливные болты. оставил на несколько дней-в гараже минус был. маслице густое. еле текло и с мотора и с коробки.
мотик на подставке стоял. уже на следующий день масло стекло все. притом в холодном гараже.
потом через некоторое время еще снял поддон (менял на поддон от 09+ с выемкой под патрубок глушителя).
масла в поддоне было от силы пара столовых ложек.
слилось все.
так что я бы не загонялся.


09 апр 2017, 20:19
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Приспособление для полной замены моторного масла, Твинка
Ну тут человек заморочился))) готов мотор ради смены масла разобрать и промыть)) ему говорят, что лучше двойная смена через не большой пробег, а он о своем!


09 апр 2017, 21:16
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Приспособление для полной замены моторного масла твинкам
Rodger писал(а):
MadMax писал(а):

Это не сливная пробка. Это заглушка масляного канала. И лучше ее не маслать туда-сюда.

Какого канала??? Чего- то не помню там ни какого канала) могу завтра располовинить картер и заглянуть...


Заглянул?

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


10 апр 2017, 14:08
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Приспособление для полной замены моторного масла, Твинка
Вот и проясняется вопрос, и про приспособу в заглавном посте, и про заглушку. Спасибо парни, хорошо что есть наш форум.

Rodger писал(а):
Ну тут человек заморочился))) готов мотор ради смены масла разобрать и промыть)) ему говорят, что лучше двойная смена через не большой пробег, а он о своем!

Ну, я как раз сказал что эту пробку откручивать не буду, а форум - на то и форум, чтобы максимум информации и вариантов получить. А то я так и езжу на прошлогоднем масле, уже наверно в этом сезоне полста миль осилил, все жду ясности ))


10 апр 2017, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Приспособление для полной замены моторного масла твинкам
MadMax писал(а):
Rodger писал(а):
MadMax писал(а):

Это не сливная пробка. Это заглушка масляного канала. И лучше ее не маслать туда-сюда.

Какого канала??? Чего- то не помню там ни какого канала) могу завтра располовинить картер и заглянуть...


Заглянул?

Нет, сегодня снял мотор, разобрал... Но половины картера чего-то не удалось "на ура" разъединить... За то померил биение хвостовика колена без цепной передачи первички... 0.17 :o :shock: :shock: :(


11 апр 2017, 00:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 авг 2013, 09:12
Сообщения: 334
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): XL1200C07=>FLHRCI03
Непрочитанное сообщение Re: Приспособление для полной замены моторного масла, Твинка
Вот это на фотке - заглушка масляного канала, или сливная пробка кренккейса?

Изображение


12 апр 2017, 17:01
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:03
Сообщения: 89
Откуда: Томск
Мотоцикл(ы): Dyna 97'
Непрочитанное сообщение Re: Приспособление для полной замены моторного масла, Твинка
Судя по видео https://www.youtube.com/watch?v=Z6qxTng-iSg
вместо фильтра просто пробка с возможностью прохода масла, а трубчатый девайс пихающий в двиг - дренаж сразу наружу. Двиг крутят без масла несколько минут.
Мне вот интересно, тот дренажный выход в двиге, он выкидывает масло уже на конечном пункте сразу в поддон? Если так, то после стандартного слива что мешает закрутить сливную чтобы не брызгало, дать поработать движке пару минут, открутить сливную и слить остатки?
Сам недавно менял с минералки на синтетику после обкатки. После японцев, HD меня удивил, что вылилось всего около 2ух литров, хотя объем всей масляной системы 2.7. При этом уровень масла до смены был как нада.


17 янв 2018, 01:32
Профиль

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:02
Сообщения: 99
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл(ы): FXWG 1980
Непрочитанное сообщение Re: Приспособление для полной замены моторного масла, Твинка
[quote="Provider"] Смысл этого девайса мне неясен - какую функцию он выполняет? Если чисто грязеуловитель - то почему не оставить на время процедуры старый фильтр чтобы он собрал весь шлам, если же он перекрывает каналы системы и меняет ее логику (это вообще возможно?) - то как?

Всем привет. на Эво делал так.

Этот девайс - скаверджер, по сути позволяет направить поток старого масла через трубочку в сливную ёмкость. У меня скавенджера не было, использовал разрезанную пластиковую бутылку. Снял фильтр, слил старое масло из маслобака, залил свежее. Заводим мотоцикл на 30-60 секунд и наблюдаем, как старое масло течёт мимо разрезанной бутылки на пол гаража :) Там не очень удобно сделано, приходится прижимать бутылку, чтобы поймать масло.

Но смысл в том, чтобы дождаться, пока вместо грязного масла потечёт свежее. Потом глушим мотоцикл, завинчиваем новый фильтр. Доливаем масло в маслобак до уровня. Всё.

PS. Не знаю, может в картере и останется где-то старое масло после этого. Как по мне - да и хрен с ним :)


17 янв 2018, 02:55
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:03
Сообщения: 89
Откуда: Томск
Мотоцикл(ы): Dyna 97'
Непрочитанное сообщение Re: Приспособление для полной замены моторного масла, Твинка
iv@nds писал(а):
Provider писал(а):
Смысл этого девайса мне неясен - какую функцию он выполняет? Если чисто грязеуловитель - то почему не оставить на время процедуры старый фильтр чтобы он собрал весь шлам, если же он перекрывает каналы системы и меняет ее логику (это вообще возможно?) - то как?

Всем привет. на Эво делал так.

Этот девайс - скаверджер, по сути позволяет направить поток старого масла через трубочку в сливную ёмкость.

Там для разных моторов по разному, какие то дают выкачивать масло прям от места где фильтр находится, другие где заливная горловина.

Нашел самоделку у забугорных умельцев экономии бабла
http://hdoz.org.au/viewtopic.php?f=22&t=691


17 янв 2018, 03:27
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Приспособление для полной замены моторного масла, Твинка
У меня пробка с низу картера выкрутилась легко, правда использовал дюймовый шестигранник с длинным плечем. Для того чтобы выгннать старое масло из маслонасоса завел мот без всех пробок на несколько секунд, через нижнюю пробку остатки масла вылетели под напором картерных газов как с пульверизатора.


17 янв 2018, 18:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB