Текущее время: 28 мар 2024, 23:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Помогите разобраться с расходом топлива на XL48 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Помогите разобраться с расходом топлива на XL48
Цитата:
Я вообще никогда не замерял сколько жрет мот. Какая собственно разница? Литром больше, литром меньше.


Разница в банке пива.


12 сен 2019, 09:12
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:52
Сообщения: 158
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200С'04
Непрочитанное сообщение Re: Помогите разобраться с расходом топлива на XL48
для меня лично тоже расход имеет значение. Езжу по Европам... едешь 60миль/ч - что комфортно для меня - один расход. Едешь 80миль/ч - расход на 2 литра больше по трассе минимум. Цена топлива, где катаюсь - 1.3 евро. Даже минимум вот до той же Риги - 500 км в одну сторону, косарь - туда обратно. 10х2х1.3=26 евро. вот уже экономия на оплату гостиницы.
Хотя, кому как.... и каждому свое...


12 сен 2019, 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Помогите разобраться с расходом топлива на XL48
По ходу у меня проблема действительно в прокладке. Побрызгал эфиром. Скорее всего та, что между бекплейтом и тротлбоди. Попробую сделать из паронита потолще. Стоковая из паронита толщиной 1,5-1,6 мм. И тонким слоеем герметика промажу.

Я знаю, что для прокладок клапанных крышок машин нельзя использовать любой, ибо там находятся датчики. В интернетах пишут, что дроссельную заслонку нужно промывать именно очисткой дроссельных заслонок, а не карб клинером, ибо там датчик хх или что-то в этом духе.
Посему вопрос -- какой герметик можно?


13 сен 2019, 09:50
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Помогите разобраться с расходом топлива на XL48
Да, возможно у кого-то возникнет вопрос: "Блин, чё ты паришься, купи прокладку, да и всё?".
Отвечаю:
В России в нигде вообще никакой прокладки не нашёл. Позвонил местному дилеру HD и ещё раз убедился в их бесполезности.
Заказывать из-за бугра 1 прокладку, которая стоит 300 рублей, накладно.


13 сен 2019, 10:12
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Помогите разобраться с расходом топлива на XL48
захарка писал(а):
Да, возможно у кого-то возникнет вопрос: "Блин, чё ты паришься, купи прокладку, да и всё?".
Отвечаю:
В России в нигде вообще никакой прокладки не нашёл. Позвонил местному дилеру HD и ещё раз убедился в их бесполезности.
Заказывать из-за бугра 1 прокладку, которая стоит 300 рублей, накладно.

Вот прописал бы в профиле место жительства, глядишь кто и предложил тебе сие чудо моторостроения из тех кто рядом или недалеко. Живёшь не пойми где, вот откуда такая секретность?


13 сен 2019, 10:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Помогите разобраться с расходом топлива на XL48
Дописал, секретности нет :)


13 сен 2019, 10:45
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Помогите разобраться с расходом топлива на XL48
Старая прокладка явно пропускала:
Изображение

Под неё масло протекло, нижний винт был вообще не затянут (хотя локтайтом мазал). Короче не надо использовать тонкий паронит (0.8 мм вроде) в этом соединении. Или хотя бы герметик дополнительно использовать.

Купил паронит 1,5 мм, вырезал прокладку, намазюкал белым силиконовым герметиком. Ещё раз попшикал эфиром. Теперь место между бекплейтом и тротлбоди не пропускает. :mrgreen: Но ещё теперь я точно могу сказать, что место между манифольдом и цилиндрами пропускает. :(

Сделал замер расхода топлива -- 6,5 литров. :? Видимо, если я поменяю ещё и прокладки между манифольдом и цилиндрами, то расход ещё на 1,5 литра упадёт :mrgreen:
Хотя 6,5 литров вроде как адекватный расход. Чуть ли не паспортный... Он меня вполне устраивает, но раз подсос есть, значит буду заказывать прокладки и чинить.


21 сен 2019, 21:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB