Текущее время: 28 мар 2024, 14:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Замена обгонной муфты в стартере ТС96 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 21:48
Сообщения: 14
Откуда: Чернигов
Мотоцикл(ы): FXD 2005
Непрочитанное сообщение Re: Замена обгонной муфты в стартере ТС96
elcasador писал(а):
При чём тут натяжение цепи вообще? Поясни пожалуйста связь


У меня разбивало обгонку. Цепь в праймари не была натянута как следует при этом.
В моем понимании, если цепь не натянута, то стартер сначала выбирает натяг цепи ускоряясь, а потом "упирается о компрессию" с ударом.


07 ноя 2016, 14:14
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Замена обгонной муфты в стартере ТС96
!!!!


Последний раз редактировалось elcasador 07 ноя 2016, 14:52, всего редактировалось 1 раз.



07 ноя 2016, 14:43
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Замена обгонной муфты в стартере ТС96
Anton писал(а):
elcasador писал(а):
При чём тут натяжение цепи вообще? Поясни пожалуйста связь


У меня разбивало обгонку. Цепь в праймари не была натянута как следует при этом.
В моем понимании, если цепь не натянута, то стартер сначала выбирает натяг цепи ускоряясь, а потом "упирается о компрессию" с ударом.


Товарищч, а у вас скорее всего тс88, по этому мотору не могу ничего сказать.
В этой теме конкретно за тс96


07 ноя 2016, 14:50
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 21:28
Сообщения: 188
Откуда: Коми, Ухта
Мотоцикл(ы): FXDXT 2001
Непрочитанное сообщение Re: Замена обгонной муфты в стартере ТС96
Я написал решали похожую проблему. Натяжитель и компенсатор были поменяны по совету Кости Costaz при описании ему проблемы со стартерами.


07 ноя 2016, 17:12
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 21:48
Сообщения: 14
Откуда: Чернигов
Мотоцикл(ы): FXD 2005
Непрочитанное сообщение Re: Замена обгонной муфты в стартере ТС96
elcasador писал(а):
Товарищч, а у вас скорее всего тс88, по этому мотору не могу ничего сказать.
В этой теме конкретно за тс96


Ты же сам упоминаешь ТС88 выше по теме.
Я тебе просто объясняю, как может влиять цепь праймари на стартер при плохой натяжке.
Автоматические натяжители, типа Hayden, смягчают нагрузку на стартер.


07 ноя 2016, 17:44
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Замена обгонной муфты в стартере ТС96
den73 писал(а):
http://m.ebay.com/itm/151336926327?_mwBanner=1
Взял вот такую.... Какие ролики там изнашивается??там кажись никаких роликов нет..

:lol: Ты суслика видишь? А он ЕСТЬ! :lol:
Извини, чувак, но правда смешно получилось... Ролики вон в той толстой шестеренке. Она и есть обгонная муфта. Она может "обгонять" вал, на котором сидит, туда крутится, а обратно - нет. Обязательно разбери старую, когда поменяешь, там подшипники спрессовываются, если постараться.


07 ноя 2016, 18:26
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Замена обгонной муфты в стартере ТС96
fonat писал(а):
den73 писал(а):
Тоже ездил, на нагретом движке был треск и заводился с трудом,поэтому всегда давал движку поостыть и завод без проблем.. Так отъездил 4 сезона,но в этом сезоне уже на холодном бывали сбои с треском... Уже заказал обгонку, буду менять.. Братцы,подскажите какое сопряжение деталей даёт износ?? По картинке... Пока обгонки старую и новую в руках не держал,не представляю что там так подвержено износу....

У меня было похожее,точь в точь,просто окислилась масса на стартере от АКБ.
Поставил дополнительный провод болезни пропали.

При всём уважении, камрад, но громыхать из-за провода - это вряд ли.
Тут вообще то про обгонки много страниц поисписано, чо вы все, как первый раз....


07 ноя 2016, 18:32
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Замена обгонной муфты в стартере ТС96
LebowskiyJr писал(а):
den73 писал(а):
http://m.ebay.com/itm/151336926327?_mwBanner=1
Взял вот такую.... Какие ролики там изнашивается??там кажись никаких роликов нет..

:lol: Ты суслика видишь? А он ЕСТЬ! :lol:
Извини, чувак, но правда смешно получилось... Ролики вон в той толстой шестеренке. Она и есть обгонная муфта. Она может "обгонять" вал, на котором сидит, туда крутится, а обратно - нет. Обязательно разбери старую, когда поменяешь, там подшипники спрессовываются, если постараться.

Ролики в той толстой шестеренке я вижу,поэтому и спросил...в обгонке в сборе,то что я заказал,они не входят..тут же только что сказали,что они не нужны...


07 ноя 2016, 18:51
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Замена обгонной муфты в стартере ТС96
den73 писал(а):
LebowskiyJr писал(а):
den73 писал(а):
http://m.ebay.com/itm/151336926327?_mwBanner=1
Взял вот такую.... Какие ролики там изнашивается??там кажись никаких роликов нет..

:lol: Ты суслика видишь? А он ЕСТЬ! :lol:
Извини, чувак, но правда смешно получилось... Ролики вон в той толстой шестеренке. Она и есть обгонная муфта. Она может "обгонять" вал, на котором сидит, туда крутится, а обратно - нет. Обязательно разбери старую, когда поменяешь, там подшипники спрессовываются, если постараться.

Ролики в той толстой шестеренке я вижу,поэтому и спросил...в обгонке в сборе,то что я заказал,они не входят..тут же только что сказали,что они не нужны...

не, это паразитка в редукторе, она ни при чем, ролики в толстой, которая на обгонке,


07 ноя 2016, 19:02
Профиль

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:11
Сообщения: 267
Откуда: Москва, Бусиново
Мотоцикл(ы): FXDC'08
Непрочитанное сообщение Re: Замена обгонной муфты в стартере ТС96
elcasador писал(а):
Да, шарик есть и его там показываю, но не акцентирую. Как правило обгонка идет со смазкой, которая не дает шарику выкатиться.
Пересмотрел видео. Кабы не знал куда смотреть, не увидел бы. :)
Да и потом, шарик же ж не является частью муфты. Его надо вытрясти из старой и запихнуть в новую. У меня сейчас новая all balls в запаснике лежит, ни шарика, ни смазки в ней нет. :(


07 ноя 2016, 19:44
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Замена обгонной муфты в стартере ТС96
Вот конкретно в этом ролике устанавливался олл болс. Шарик там был, смазка тоже присутствовала)))


07 ноя 2016, 21:41
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Замена обгонной муфты в стартере ТС96
Anton писал(а):
elcasador писал(а):
Товарищч, а у вас скорее всего тс88, по этому мотору не могу ничего сказать.
В этой теме конкретно за тс96


Ты же сам упоминаешь ТС88 выше по теме.
Я тебе просто объясняю, как может влиять цепь праймари на стартер при плохой натяжке.
Автоматические натяжители, типа Hayden, смягчают нагрузку на стартер.


Упоминал в том контексте, что проблема с обгонной муфтой не свойственна тс88.
Но твой опыт тоже интересен. Я не знал что от недотяга может ломаться обгонка. Спасибо.


07 ноя 2016, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Замена обгонной муфты в стартере ТС96
LebowskiyJr писал(а):
При всём уважении, камрад, но громыхать из-за провода - это вряд ли.
Тут вообще то про обгонки много страниц поисписано, чо вы все, как первый раз....

Можете ,не верить!
Но мне врать нет смысла.
Не то слово громыхать,трещало в области гусятницы так,как будто шестерня в зацепление не входит,скрежет с треском.
Обратил внимание на провод массы от АКБ на стартере,который был с завода не закручен и провод болтался.
Закрутить и открутить болт массы любыми попытками не смог,и грел его и стучал по нём,пришлось новый провод кидать.
Старый так и болтается не до конца закрученный.
После нового дополнительного прикрученного провода стартёр крутит без лишних шумов в зацепе П.С.


07 ноя 2016, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:11
Сообщения: 267
Откуда: Москва, Бусиново
Мотоцикл(ы): FXDC'08
Непрочитанное сообщение Re: Замена обгонной муфты в стартере ТС96
В этой теме: viewtopic.php?f=20&t=8676 я упоминал про то, что мне рассказал представитель минского дилера по поводу этой проблемы.
С его слов, на TC96 страдает стартер не из-за натяжки, коя автоматическая у них в стоке, а из-за ослабевающей тарельчатой пружины в компенсаторе. Пружина эта, в стоке 06-09-х годов, идёт как составная часть магнитного ротора генератора. Решение проблемы - установка кита 40100061. В нём и ротор без этой злосчастной пружины, и ведущая звезда нового образца, и тарельчатая пружина усиленного типа.

Вообще, насколько мне известно, в TC96 есть проблема обратная недостаточному натяжению - штатный автоматический натяжитель работает только на натяжение и ослабиться не может, из-за этого наоборот - перенатягивается цепь и начинают страдать подшипники валов. На одном из англоязычных форумов видел сравнение перенатяной цепи со струной банджо. У себя такого ужаса пока не наблюдал, но на хайден м6 денежку всё равно коплю. :)


07 ноя 2016, 22:42
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Замена обгонной муфты в стартере ТС96
den писал(а):
В этой теме: viewtopic.php?f=20&t=8676 я упоминал про то, что мне рассказал представитель минского дилера по поводу этой проблемы.
С его слов, на TC96 страдает стартер не из-за натяжки, коя автоматическая у них в стоке, а из-за ослабевающей тарельчатой пружины в компенсаторе. Пружина эта, в стоке 06-09-х годов, идёт как составная часть магнитного ротора генератора. Решение проблемы - установка кита 40100061. В нём и ротор без этой злосчастной пружины, и ведущая звезда нового образца, и тарельчатая пружина усиленного типа.

Вообще, насколько мне известно, в TC96 есть проблема обратная недостаточному натяжению - штатный автоматический натяжитель работает только на натяжение и ослабиться не может, из-за этого наоборот - перенатягивается цепь и начинают страдать подшипники валов. На одном из англоязычных форумов видел сравнение перенатяной цепи со струной банджо. У себя такого ужаса пока не наблюдал, но на хайден м6 денежку всё равно коплю. :)


Одно утверждение противоречит другому )))
Лично я поставил себе уже давно ручной натяжитель от компании Бэйкер, правда каждые 5 т.м. подтягиваю.


07 ноя 2016, 22:54
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Замена обгонной муфты в стартере ТС96
fonat писал(а):
LebowskiyJr писал(а):
При всём уважении, камрад, но громыхать из-за провода - это вряд ли.
Тут вообще то про обгонки много страниц поисписано, чо вы все, как первый раз....

Можете ,не верить!
Но мне врать нет смысла.
Не то слово громыхать,трещало в области гусятницы так,как будто шестерня в зацепление не входит,скрежет с треском.
Обратил внимание на провод массы от АКБ на стартере,который был с завода не закручен и провод болтался.
Закрутить и открутить болт массы любыми попытками не смог,и грел его и стучал по нём,пришлось новый провод кидать.
Старый так и болтается не до конца закрученный.
После нового дополнительного прикрученного провода стартёр крутит без лишних шумов в зацепе П.С.


Провод МАССЫ от АКБ на стартер?
Болт?? На стартере вообще то гайка )))


07 ноя 2016, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:11
Сообщения: 267
Откуда: Москва, Бусиново
Мотоцикл(ы): FXDC'08
Непрочитанное сообщение Re: Замена обгонной муфты в стартере ТС96
elcasador писал(а):
Одно утверждение противоречит другому )))

Разве?


07 ноя 2016, 23:02
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Замена обгонной муфты в стартере ТС96
den писал(а):

Вообще, насколько мне известно, в TC96 есть проблема обратная недостаточному натяжению - штатный автоматический натяжитель работает только на натяжение и ослабиться не может, из-за этого наоборот - перенатягивается цепь и начинают страдать подшипники валов. На одном из англоязычных форумов видел сравнение перенатяной цепи со струной банджо. У себя такого ужаса пока не наблюдал, но на хайден м6 денежку всё равно коплю. :)

я ,начитавшись этих ужасов,поставил хэйден год назад при пробеге около 30 тыщ. миль,причём скидывал крышку праймери на перегретом слегка движке ,чтобы заценить перенатяг..итог перенатяга не было вообще,а когда остыло натяг цепи был как по мануалу для механического натяжителя..т . е всё было в норме...сейчас думаю зря менял..,натяжитель был в отличном состоянии...,а у хэйдена слышал башмак быстро уходит...от постоянного давления пружины..,вот проехал 11 тыщ км ..,буду скидывать крышку,смотреть...


07 ноя 2016, 23:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Замена обгонной муфты в стартере ТС96
den писал(а):
elcasador писал(а):
Одно утверждение противоречит другому )))

Разве?


Ссори , ступил.

А в чем вина компенсатора то? Что с того, что пружина ослабла?

И отчего отгонная муфта и на свежих аппаратах умирает?


07 ноя 2016, 23:14
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Замена обгонной муфты в стартере ТС96
elcasador писал(а):

Провод МАССЫ от АКБ на стартер?
Болт?? На стартере вообще то гайка )))

Да верно от АКБ масса к корпусу стартера.
Именно на моём Р.К.07г стоят болты под внутренний шестигранник .которыми прикручен стартер.
Я просто сообщил ,что такая версия болезни массы ,может быть не у одного меня.
Провод свободно болтается и сейчас ,не закручен ,так как закрутить невозможно,шлицы на грани !


07 ноя 2016, 23:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB