Текущее время: 23 апр 2024, 23:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 892 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 45  След.
 Что я сделал вчера со своим мотоциклом 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Цепь на замочек собирают только на унылых ведрах.


01 окт 2016, 13:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Замок был заклепан. Ща пока поставил на застежке.


01 окт 2016, 18:01
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Да уж! :shock:


01 окт 2016, 19:19
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Pedro писал(а):
Сварил себе новое переднее колесо )

Молодчага. Прикольное колесико, а чем рисунок вырезал? Сдавал куда то?


01 окт 2016, 22:22
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Красота...а под тормозной диск еще переходник будет привариваться???


01 окт 2016, 22:34
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Колесо состоит из 45 деталей вырезанных лазером, конечно же я сперва спроектировал в solidworks
Переходник под диск возможно будет, он нарисован но я ещё думаю нужен ли мне передний тормоз, как бы и без него прекрасно летал :twisted:


02 окт 2016, 15:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Pedro писал(а):
Колесо состоит из 45 деталей вырезанных лазером, конечно же я сперва спроектировал в solidworks
Переходник под диск возможно будет, он нарисован но я ещё думаю нужен ли мне передний тормоз, как бы и без него прекрасно летал :twisted:

С твоей длиной вилки/развесовкой от пер.тормоза наверное мало толка


02 окт 2016, 16:38
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
шарабан писал(а):
Pedro писал(а):
Колесо состоит из 45 деталей вырезанных лазером, конечно же я сперва спроектировал в solidworks
Переходник под диск возможно будет, он нарисован но я ещё думаю нужен ли мне передний тормоз, как бы и без него прекрасно летал :twisted:

С твоей длиной вилки/развесовкой от пер.тормоза наверное мало толка

Такое может быть??? Не встречал пока таких мотиков для которых передний тормоз не нужен, скорей всего задний не нужен. Объяснять думаю не стоит. Но в принципе и развесовку не видел этого мота и все же не могу понять, как мот можно толково остановить задним тормозом, разве если груз килограмм так 300 нагрузить на заднее колесо.


02 окт 2016, 20:45
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Серега редкий вид который понимает) на чопперах поэтому и не ставили передние тормоза раньше
У меня ещё не длинная вилка но тем не менее нагрузка на переднее колесо процентов 25 от массы и не сильно увеличивалась бы при торможении, как например на классиках которая переваливает далеко за 100% веса, физику 10 класса школы понимает мало кто;)


02 окт 2016, 20:54
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Shkafan писал(а):
Такое может быть??? Не встречал пока таких мотиков для которых передний тормоз не нужен, скорей всего задний не нужен. Объяснять думаю не стоит. Но в принципе и развесовку не видел этого мота и все же не могу понять, как мот можно толково остановить задним тормозом, разве если груз килограмм так 300 нагрузить на заднее колесо.

Если в состоянии покоя 25/75-перед/зад, то с передним тормозом реально ловить нечего.
По Коду оптимальная развесовка спортбайка 40/60-перед/зад, но это при ускорении (по Коду это нормальное состояние мотоцика!), когда ты тормозишь, то ты закрываешь газ, ускорение пропадает и развесовка возвращается к той, которая есть в состоянии покоя, переднее колесо загружается. Нажимая при этом на передний тормоз ты ещё нагружаешь переднее колесо и разгружаешь заднее (этот процесс удерживает переднее колесо от срыва).
Если 25% массы на переднем колесе в состоянии покоя и оно шириной с колесо от велосипеда, то там сцепление никакое, с передним тормозом только колесо можно будет сорвать, а затормозить сцепления колеса с дорогой не хватит.

Очень характерны в этом смысле всякие гипербайки, они все, как один, стоят на переднем колесе, когда на месте, что косвенно указывает на ускорения, для которых эти снаряды рассчитаны.


02 окт 2016, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Pedro писал(а):
Серега редкий вид который понимает) на чопперах поэтому и не ставили передние тормоза раньше
У меня ещё не длинная вилка но тем не менее нагрузка на переднее колесо процентов 25 от массы и не сильно увеличивалась бы при торможении, как например на классиках которая переваливает далеко за 100% веса, физику 10 класса школы понимает мало кто;)

Ну тогда согласен.


03 окт 2016, 08:44
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 753
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Поставил сегодня переноску JM для спидометра, но моя криворукость дала о себе знать, уронил спидометр и разбил стекло :cry:

Изображение

Изображение

В общем и целом мне нравится, осталось только немного марафета с проводами навести и нурмуль.

Одно НО с этим девайсом, нет никакого фиксатора / крепления спидометра просто плотно садится в отверстие (рукой свободно вынимается без каких либо усилий), снизу нет крышки все открыто. Попрошу ребят знакомых вырезать крышку из нержи и посадим на родные отверстия спидометра, а пока так покатаюсь.


03 окт 2016, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
albanec писал(а):
Поставил сегодня переноску JM для спидометра, но моя криворукость дала о себе знать, уронил спидометр и разбил стекло :cry:

Этот спидометр разбирается изогнутой отверткой. На ютубе, друг находил видео инструкцию пиндосскую и по видео разобрал его и собрал.


03 окт 2016, 16:32
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Справил у Гурца соло-сидуху

Изображение


и заехал к Басмачу замерится.

Изображение

FatBoy 92, 80 cui, CV-40, EV-27, TwinTec 1005 single fire, портированные головы Dan Vance Racing, wiseco 10:1, Arlen Ness Big Suck, V&H big radius.

Получилась неплохая кривая момента. Удивительно, что slow jet всего 40 и винт качества откручен на 3.5 оборота. Датчика AFR у меня нет. Этот жиклер идет в стоке на ранние задушенные калифорнийские эво биг твин. Но у меня прямоток и нулевик, как же так? Когда настраивал карб, с жиклером 42 холостые обороты поднимались только когда полностью закручивал винт качества. Ставить 40? Не может быть, что-то делаю не так. На всех американских форумах меняют жиклеры на 45 и больше. Поехал к Стрелку в сервис и он мне взял и поставил 40 - так и надо, говорит) Ну ладно..
Позвонил Сереге шарабану, он обьяснил что все зависит от продувки, не смотри мол на других...
Замеры показали что настройка карба оптимальна.
Чел из америки, который мне портировал головы, позже подтвердил шарабана. Говорит, продувка лучше и бенз вылетает интенсивнее. Дословно: when air goes through the carb it has velocity which pulls the gas out of the bowl. the lower the velocity the bigger the jet needs to be. when i do my welding in the ports it raises the velocity of the incoming air charge, this in turns sucks the fuel out of the bowl easier so you need to jet it down a bit..


07 окт 2016, 13:28
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Msky писал(а):

FatBoy 92, 80 cui, CV-40, EV-27, TwinTec 1005 single fire, портированные головы Dan Vance Racing, wiseco 10:1, Arlen Ness Big Suck, V&H big radius.

Получилась неплохая кривая момента. Удивительно, что slow jet всего 40 и винт качества откручен на 3.5 оборота. Датчика AFR у меня нет. Этот жиклер идет в стоке на ранние задушенные калифорнийские эво биг твин. Но у меня прямоток и нулевик, как же так? Когда настраивал карб, с жиклером 42 холостые обороты поднимались только когда полностью закручивал винт качества. Ставить 40? Не может быть, что-то делаю не так. На всех американских форумах меняют жиклеры на 45 и больше. Поехал к Стрелку в сервис и он мне взял и поставил 40 - так и надо, говорит) Ну ладно..
Позвонил Сереге шарабану, он обьяснил что все зависит от продувки, не смотри мол на других...
Замеры показали что настройка карба оптимальна.
Чел из америки, который мне портировал головы, позже подтвердил шарабана. Говорит, продувка лучше и бенз вылетает интенсивнее. Дословно: when air goes through the carb it has velocity which pulls the gas out of the bowl. the lower the velocity the bigger the jet needs to be. when i do my welding in the ports it raises the velocity of the incoming air charge, this in turns sucks the fuel out of the bowl easier so you need to jet it down a bit..

Такая, казалось бы, незначительная штука как портирование, в реальности дает заметный и ощутимый прирост во всем диапазоне оборотов. Быть может пиковые значения Нм/лс не поразят, но общий прирост производительности в полном рабочем диапазоне двигателя (от ХХ до отсечки) увеличивается на 5-10%.
Однако, при повышении пропускной способности каналов, по закону Бернулли, вследствие увеличения скорости протекания потока газа уменьшается давление на стенки впускного канала. Проще говоря, во впускном коллекторе увеличивается разряжение. Следствием этого процесса для ДВС с карбюраторным смесеобразованием будет то, что топливо начнет сильнее высасываться через те же самые отверстия жиклеров, что были до портирования. Поэтому начнет богатить, жиклеры придется ставить с меньшими размерами, чтоб сохранить нормальное AFR. Из-за этого может возникнуть комплекс неполноценности: у меня маленькие жиклеры, нужно что-то делать с двигателем... :cry:
Другой стороной закона Бернулли может быть низкая скорость потока и высокое давление в коллекторе (маленькое разряжение). Разряжения, при этом, не будет хватать для нормального приготовления ТВС и, чтоб оставаться в рамках вменяемого AFR (12...13.5:1) нужно будет увеличивать жиклеры. В некоторых случаях может сложиться ошибочное представление, что карба "не хватает", ибо жиклеры уже где-то на верхнем пределе. Это звоночек, что диаметр карба нужно уменьшать - великоват он для этого двигателя: с карбом меньшего сечения скорость потока возрастет и всё встанет на свои места.
Еще одним следствием может быть масложор и, со временем, частичная потеря мощности. Из-за высокого вакуума (разряжения) масло из голов будет вытягиваться через вентиляцию и, частично, через клапанные втулки. Клапаны обрастут "бородой" из шлаков, станут неплотно закрываться и т.д.
Это я к тому, что разряжение во впускном коллекторе - это важно.
В моем случае, после портирования жиклер ХХ пришлось ставить минимально возможного размера, главный жиклер тоже пришлось несколько уменьшать. И это при том, что мопед не едет, но низко летит прямо со старта. Вобщем, карб заработал не совсем адекватно, появились неоднородности кривой Нм и т.д. Словом, настал момент увеличения проходной способности карбюратора, поэтому купил Микуни 48.
Заметил у тебя калильное зажигание. Свечи надо менять на другие.


07 окт 2016, 23:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Ну, может цифры получились несколько завышены, но пиковое значение под 100 лс с колена на 80" лично меня поражает, и это больше, чем 5-10% прироста.
По свечкам спасибо за совет, уже взял чемпионов пачку. Может у меня еще зажигание криво настроено?


08 окт 2016, 01:07
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Msky писал(а):
Ну, может цифры получились несколько завышены, но пиковое значение под 100 лс с колена на 80" лично меня поражает, и это больше, чем 5-10% прироста.
По свечкам спасибо за совет, уже взял чемпионов пачку. Может у меня еще зажигание криво настроено?


Извиняюсь за офф! Msky можешь ещё фоток своего мота накидать.Красивый чертяка :)


10 окт 2016, 19:42
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
albanec писал(а):
В общем и целом мне нравится, осталось только немного марафета с проводами навести и нурмуль.

Одно НО с этим девайсом, нет никакого фиксатора / крепления спидометра просто плотно садится в отверстие (рукой свободно вынимается без каких либо усилий), снизу нет крышки все открыто. Попрошу ребят знакомых вырезать крышку из нержи и посадим на родные отверстия спидометра, а пока так покатаюсь.

Да, с проводами пока не очень. Соединять их "на полпути" ИМХО - неправильно. В подобной штуке (только черной) в корпусе прибора соединения прятали. И это, там корпус точно был, и всё крепко держится, а не просто в дырку воткнуто. Склероз не позволяет мне точнее воспроизвести, но кажись там родная нижняя крышка от спидака должна привинчиваться.


11 окт 2016, 10:39
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Strelok писал(а):
Что вы делаете с уймой съеконоленного времени?!

Не секрет :D
Комплектую к сборке это :)
Изображение


08 ноя 2016, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Изображение


13 ноя 2016, 22:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 892 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 45  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB