Текущее время: 28 мар 2024, 16:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 14-15 марта, день открытых дверей HD Москва (-30% зч и расх) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: 14-15 марта - день открытых дверей HD Москва (-30% на за
DMC писал(а):
Reactor писал(а):
Стасон писал(а):

Конкурентов у них нет в Москве, поэтому цены лупят. Как только появится конкурирующий дилер, то и ценик поправят.. или договорятся и не поправят )


Конкурентов у них в Москве не будет - такова политика ХД.

Лет пять назад ХД открывал (и открыл) представительство в России, не дилерство, а именно представительство. Приезжали ребята из их европейского отделения в UK, я с ними общался, почерпнул много интересного.

Например, они планировали сделать в России сеть из 25-30 дилеров, во всех сколько-нибудь значимых городах. По одному дилеру на город, чтобы не было конкуренции. Дилер - франшиза, как было правильно отмечено; цена входного билета - около 400 тысяч Евро (тогда). Без стоимости/арендв помещения. Из них половина - на оборудование шоурума и сервиса, половина - на закупку минимального комплекта мотоциклов. Предоплата 100%, про кредиты даже не заикались. Тогда официальные дилеры, их было два - в Москве-Краснодаре и Питере, продали за год (2010 вроде бы) порядка 250 мотоциклов. Собирались выйти на 2000 в год; вышли или нет - не знаю.

Ценообразование на запчасти и тряпьё (это, кстати, отдельные подразделения) у московского дилера очень простое - цена каталога, умноженная на коэффициент 2,8. Прописью - две целых восемь десятых. На вопрос "чё ж так много?" отвечают "зато честно".

Такие дела.

Поправлю немного.
Российский Дилер открылся в 2006г. в марте. Сразу 2 магазина: на кутузнике и в барвихе.
Я работал старшим техническим менеджерем сервиса Х-Д c 2005 по 2010 г. Всю кухню знаю как свои 5 пальцев, т.к. начинал работать ещё за 8 месяцев до открытия магазинов.
В 2010 г - открывали краснодарское отделение, мне предложили поехать туда в командировку на 2 года настраивать работу сервиса. Вместо этого, я уволился :D
В 2011 году открыли магазин на Ленинском, и в Екатеринбурге.
В Питере, свой независимый дилер не Mercury. Сейчас, его глава бывший ген-директор H-D Moscow Макс Белоусов.
Хороший мужик, кстате.
В первый год работы , заводом было предписано продать 250 мотоциклов. План чуть чуть не выполнили, продали 230. Оставшиеся 20 шт. продали "сами себе". Один из них тогда даже я себе чуть не купил )))
Пиковый год продаж был 2008. как раз была "юбилейная" серия 105 лет H-D :D .
Помните кризис 2008 г. ? Кто-то хорошо нажился на этом кризисе, они-то и накупили себе Харлеев. И в этот год было продано, что-то около 700 мотоциклов.


Это ты не про тот салон, что открылся у нас в этом году?Для тех, кто не в курсе-в Питере до этого года был всего один салон на Арсенальной 4(перед перездом был на Выборгской набережной).Относился он к сети автосалонов Лаура.
Сейчас мы имеем два оф.диллера, второй салон открылся на Ждановской 29( номер дома могу и перепутать :) )И он никакого отношения к выше названной сети(Лаура) не имеет.Я так понимаю, что ноги из Москвы растут :D
Были на торжественном открытии этого салона 28-го февраля сего года.Ездили с другом и с жёнами, так сказать семьями :D
Открытие прошло на ура- джек дениалс, вино и шампань лилось рекой, также порадовали закуски и прочие съедобные вкусняшки :D .Всё за счёт заведения, хоть упейся и укушайся :mrgreen:
Ну что я могу сказать- салон выгодно отличяется от своего предшественика.Два этажа- на первом байки и аксесуары, причём под каждую модель свой стенд с ништяками, стенд с расходниками.На втором шмотки и экип.
Но вот цены не порадовали ни разу, хотя обещали сказочно низкие цены в связи с открытием.Я уж не знаю, может конечно надо было отбить открытие.....
Цены:
Масло SE 20W50 1500руб за банку.
Масло в первичку Formula+ тоже 1500руб, если правильно помню.
Про фильтра не скажу, потому как уже помню.
Звоним(прямо с вечеринки) в старый салон:
Масло SE 20W50 и Formula+ по 1000руб за банку, маслянный фильтр( на мой аппарат) 1400руб, воздухан 2500руб(тоже на мой аппарат- у друга софтейл).
В итоге ничего из расходников покупать не стали, купили моей жене джинсы, майку, шапку шерстянную и мне футболку.
Если бы знал, то там не покупали бы :D Но раз мы тут, то ведь надо что-то прикупить :mrgreen:
Когда(через неделю) мы приехали в старый салон покупать расходники(масло, фильтра и прочее), то выяснилось что за те же самые купленные шмотки мы переплатили, причём не хило так.
Не поймите меня привратно,я не жлоб какой-нибудь- ну купили и купили, деньги по сути пыль-но осадок остался :D


14 мар 2015, 03:00
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: 14-15 марта, день открытых дверей HD Москва (-30% зч и р
Но и что касаемо старого салона на Арсенальной ещё есть приятные моменты- в это раз, при покупке расходников, я заполучил себе скидку в 6% на всё :D что не может не радовать :lol:
Кстати, не смотря на тяжёлые времена, практически все байки в салоне уже выкуплены.


14 мар 2015, 03:11
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: 14-15 марта, день открытых дверей HD Москва (-30% зч и р
Да. Они открылись в этом году.
Про ранее существующий Ленинградский салон, я знаю не много. Знаю лишь, что его директор чинил у меня мот, когда попал в аварию в Мск, и делал Т.О. И чего-то рассказывал, что он собирается открыть магазинчик H-D в Ленинграде.

По поводу цен. Мне они тоже не особо нравятся, но вот простая арифметика по приведёному выше маслу 20W50 Screamin Eagle.
В америке, литруха стоит 13$. Весит она около 1 кг. Средняя цена авиа доставки груза - 15$\кг
Путём не хитрых математических вычислений получается 28$, что по нынешнему курсу около 1680руб.
Вот цена масла, просто заказанного из америки, без посредников. Но проблема в том, что авиа - его заказать нельзя.
Соответственно везут кораблём, что дешевле примерно в 2 раза, но зато его надо растаможить, уплотить акцизы, НДС, и хоть сколько-то заработать на этом масле.
Это не считая того, что если легально его продавать, надо его засертифицировать в россии. А это тоже не малые деньги.


14 мар 2015, 10:09
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: 14-15 марта, день открытых дверей HD Москва (-30% зч и р
Да по ценам то всё понятно.
Это я всё к тому что два салона и совершенно разные цены на одни и те же товары, причём разница по некоторым позициям в 70%.
Но не смотря на тяжёлые времена в салоне на Арсенальной практически все харлеи куплены.


14 мар 2015, 20:22
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: 14-15 марта, день открытых дверей HD Москва (-30% зч и р
Stelt писал(а):
Да по ценам то всё понятно.
Это я всё к тому что два салона и совершенно разные цены на одни и те же товары, причём разница по некоторым позициям в 70%.
Но не смотря на тяжёлые времена в салоне на Арсенальной практически все харлеи куплены.


Зато обычное масло HD 20w50 в новом салоне на открытии было по 860, вроде, а на Арсенальной оно 1000) ;)


15 мар 2015, 01:16
Профиль

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 07:57
Сообщения: 14
Откуда: Магнитогорск
Мотоцикл(ы): XL1200С 2013
Непрочитанное сообщение Re: 14-15 марта, день открытых дверей HD Москва (-30% зч и р
Rough RKL писал(а):
Stelt писал(а):
Да по ценам то всё понятно.
Это я всё к тому что два салона и совершенно разные цены на одни и те же товары, причём разница по некоторым позициям в 70%.
Но не смотря на тяжёлые времена в салоне на Арсенальной практически все харлеи куплены.


Зато обычное масло HD 20w50 в новом салоне на открытии было по 860, вроде, а на Арсенальной оно 1000) ;)


Открытие в городе одного салона - очень хорошо . Открытие второго салона конкурентом - благо и снижение цен в первом . :)


15 мар 2015, 05:18
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: 14-15 марта, день открытых дверей HD Москва (-30% зч и р
Если хочешь узнать чего добился в жизни - зайди в салон Harley-Davidson ) .


15 мар 2015, 21:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB