Текущее время: 19 мар 2024, 13:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
 Система контроля давления в колесах мотоцикла 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:27
Сообщения: 380
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): FLHR(2008),GL1800(2006)
Непрочитанное сообщение Система контроля давления в колесах мотоцикла
Вот решил создать тему (дурная голова рукам покоя не дает). Чтобы если кто еще пойдет по этому пути то пусть сильно подумает как минимум!!!
Расскажу с самого начала. Есть у меня дружище в прошлом году он поставил Metzeller на свою электричку. С началом этого сезона начал активно кататься радовался говорил что резина просто супер, а пару недель назад вдруг заявил. Мол резину сожрало. Я почитавши форум на эти темы выяснил, что эта резина мягкая и надо внимательно поглядывать за давлением в колесах. После этого мы с ним решили а не поставить ли нам электронные датчики давления (система контроля давления в шинах) см. фото ниже. Вчера вечером я установил себе, а ему я пока просто не успел передать второй комплект для установки. Так вот, доехал я по МКАДу от Щелковской до Белой дачи. Смотрю что то меня носить начинает туда - сюда. И загорается датчик давления. Останавливаюсь а нипель болтается вместе с этой головкой датчика. Результат - разрыв нипеля на 2 части одна осталась внутри а другая у меня в руках :cry:
У меня безкамерка, может если была бы камера то этого и не произошло бы. Но я все же решил написать и предостеречь.
Вот фото этого дивайса:Изображение
P.S. Есть и приятная новость (незнал) не сталкивался просто. Оказывается есть в Москве ребята которые занимаются мобильным мотошиномонтажем. Очень порадовали вчера все быстро сняли поставили новый нипель и я спокойно уехал на своих двоих. Респект!!!


25 июл 2014, 13:29
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Про то, что делать не надо.
А в описании написано, что оно именно "стационарно" крепится или прикрутил-померил-снял?


25 июл 2014, 14:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Про то, что делать не надо.
sergey1306 писал(а):
Результат - разрыв нипеля на 2 части одна осталась внутри а другая у меня в руках :cry:
У меня безкамерка, может если была бы камера то этого и не произошло бы.

А в камеру ты этот датчик как запихал бы? Так вообще возможно? Там же не просто ниппель, у того ниппеля с внутренней стороны диска само устройство находится, которое по "рации" сигнал о давлении в шине отправляет на монитор.
Постоянного действия эта штука. Работает, по рассказам специалистов лет семь, потом этот датчик нужно из колеса доставать и новый ставить. Батарейка там как в часах.


25 июл 2014, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:27
Сообщения: 380
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): FLHR(2008),GL1800(2006)
Непрочитанное сообщение Re: Про то, что делать не надо.
Animal писал(а):
А в описании написано, что оно именно "стационарно" крепится или прикрутил-померил-снял?

А в описании написано вот это , т е постоянно на колесе должно быть. И даже специально фиксироваться чтобы не улететь!!!
Изображение


25 июл 2014, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:27
Сообщения: 380
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): FLHR(2008),GL1800(2006)
Непрочитанное сообщение Re: Про то, что делать не надо.
LebowskiyJr писал(а):
sergey1306 писал(а):
Результат - разрыв нипеля на 2 части одна осталась внутри а другая у меня в руках :cry:
У меня безкамерка, может если была бы камера то этого и не произошло бы.

А в камеру ты этот датчик как запихал бы? Так вообще возможно? Там же не просто ниппель, у того ниппеля с внутренней стороны диска само устройство находится, которое по "рации" сигнал о давлении в шине отправляет на монитор.
Постоянного действия эта штука. Работает, по рассказам специалистов лет семь, потом этот датчик нужно из колеса доставать и новый ставить. Батарейка там как в часах.

Да там батарейка как в часах якобы хватает на 3года, только вот не судьба ему было 3годв работать.
Но правда есть варианты установки внутрь колеса(но это уже другой датчик. Он выполняет функцию нипеля и датчика и стоит правда уже не 4,5 рубля а 8.
Но что то я не решился на этот подвиг :lol:


25 июл 2014, 16:45
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2779
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Система контроля давления в колесах мотоцикла
за 4.5 рубля и, тем паче, за 8, я лчше с манометром буду раз в неделю проверять :lol:


25 июл 2014, 16:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:27
Сообщения: 380
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): FLHR(2008),GL1800(2006)
Непрочитанное сообщение Re: Система контроля давления в колесах мотоцикла
Mrak писал(а):
за 4.5 рубля и, тем паче, за 8, я лчше с манометром буду раз в неделю проверять :lol:

Да ты прав без условно, жалею сейчас что не посоветовался с мудрыми людьми. Вот и стараюсь теперь чтобы больше никто на эту бредовуху не повелся :oops:


25 июл 2014, 16:58
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Сообщения: 437
Откуда: Пушкино, М.о.
Мотоцикл(ы): ---
Непрочитанное сообщение Re: Система контроля давления в колесах мотоцикла
Молодец, что рассказал. Кто- нибудь прочитает, кто тоже думает об установке, глядишь и передумает. А вернуть ее магазу никак нельзя? Я так понимаю, что ты сделал все правильно.


25 июл 2014, 17:29
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:27
Сообщения: 380
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): FLHR(2008),GL1800(2006)
Непрочитанное сообщение Re: Система контроля давления в колесах мотоцикла
Griffin писал(а):
Молодец, что рассказал. Кто- нибудь прочитает, кто тоже думает об установке, глядишь и передумает. А вернуть ее магазу никак нельзя? Я так понимаю, что ты сделал все правильно.

Можно наверное и вернуть я попробую позвонить им на следующей неделе. Результат выложу. Но вот незадача колпачек то этот покоцался слегка(пока болтался на оторванном соске), я думаю они не примут в магаз, если только телегу накатать к руководству. Продолжение будет обязательно...... :x


25 июл 2014, 17:52
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 14:50
Сообщения: 315
Откуда: Железнодорожный, Московская обл.
Мотоцикл(ы): FXDB 2011
Непрочитанное сообщение Re: Система контроля давления в колесах мотоцикла
Была похожая ситуация со светодиодами на колпачек.

Изображение


Пока по городу - нормально. А когда поехали на дальняк по трассе да с хорошей скоростью - вырвало вместе с соском из колеса. А такой поворот событий совсем ни к чему, особенно во время дальняка.


29 май 2015, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Система контроля давления в колесах мотоцикла
Ребят, ну если хочется, есть же нипели для бескамерных колёс под гайку.


29 май 2015, 18:13
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: Система контроля давления в колесах мотоцикла
Такие системы лучше ставить всеже с внутренней стороны диска (чтобы снаружи небыло нагромождений) с обязательной балансировкой. По крайней мере на двух машинах за 5 лет проблем не было.
Сосед пробовал ставить датчики в виде колпачков - недели не проездил - улетели :)


29 май 2015, 19:04
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:09
Сообщения: 150
Мотоцикл(ы): FLSTC (11),R1200GSLC
Непрочитанное сообщение Re: Система контроля давления в колесах мотоцикла
Всем привет не знаю может повезло но стоят такие же датчики уже более 2-х лет, стояли и на камерной резине со стандартными спицованными колесами а в этом году поставил на литье и бескамеркой. Только приемник как брелок (на нем видно и температуру и устанавливаешь мин и мах значение и при превышении их он истерит как чокнутый) и показывает только в PSI, поскольку брал в америкосии (стоимость 50-70 гринов) с тем курсом было нормально. Правда на бескамерке сосок на гайке. За все время сменил батарейки в датчиках один раз. Пробег датчиков тыс.17. Штучка удобная.


15 авг 2016, 09:45
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Система контроля давления в колесах мотоцикла
Под такие тяжёлые устройства нужно нипель металлический под гайку ставить.


15 авг 2016, 10:00
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:15
Сообщения: 661
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): Sportster Super Low 2013
Непрочитанное сообщение Re: Система контроля давления в колесах мотоцикла
Ставил себе колпачки с черепами. При езде услышал посторонний звук. На заднем колесе он просто за суппорт цеплялся, аж сточило половину. Может у тебя так и оторвало?


15 авг 2016, 22:20
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:33
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Honda GL1800,RoadKing 2014,K1600GTL
Непрочитанное сообщение Re: Система контроля давления в колесах мотоцикла
Брак ,возможно неправильное использование. Ставил точно такой же комплект на Голду,ездил этот комплект более 2-х лет,пока не продал,проблем не было..


16 авг 2016, 08:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB