Текущее время: 29 мар 2024, 01:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
 AliExpress 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
У нас тут тема про Ali Express есть, но хотелось бы отметить весьма необычную (для меня, во всяком случае) ситуацию по поводу доставки:
Заказал 3 вещи в Китаях, 2 из них (козырьки фары/туманок и кожухи на перья) через eBay с бесплатной доставкой, одну (винт для седла) - на Ali (90 руб. доставка), а также 1 в США (резиновые демпферы в "тарелку" заднего колеса) на eBay (тут из-за веса, видимо, доставка стоила 1200 руб. - USPS First Class Mail International).

И был шокирован: из Китая ВСЕ пришло за 10 (!!!) дней, а из Пендостана - за 8 (!)
Я не пойму, это Почта России стала работать как надо (причем, в самые снежные дни прошлой недели!), или это Дед Мороз сжалился надо мной и решил-таки подарить мне подарок в виде ускориловки? :lol:

В смысле - это что, последнее время все так доставляется? А то мне в сопроводиловках было написано, что настраиваться надо на конец марта. :roll:


07 фев 2018, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:48
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson WL, Вятка ВП-150.
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
Soraksan писал(а):
У нас тут тема про Ali Express есть, но хотелось бы отметить весьма необычную (для меня, во всяком случае) ситуацию по поводу доставки:
Заказал 3 вещи в Китаях, 2 из них (козырьки фары/туманок и кожухи на перья) через eBay с бесплатной доставкой, одну (винт для седла) - на Ali (90 руб. доставка), а также 1 в США (резиновые демпферы в "тарелку" заднего колеса) на eBay (тут из-за веса, видимо, доставка стоила 1200 руб. - USPS First Class Mail International).

И был шокирован: из Китая ВСЕ пришло за 10 (!!!) дней, а из Пендостана - за 8 (!)
Я не пойму, это Почта России стала работать как надо (причем, в самые снежные дни прошлой недели!), или это Дед Мороз сжалился надо мной и решил-таки подарить мне подарок в виде ускориловки? :lol:

В смысле - это что, последнее время все так доставляется? А то мне в сопроводиловках было написано, что настраиваться надо на конец марта. :roll:

Тоже самое было перед Новым Годом! ХЗ почему))


07 фев 2018, 22:28
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
Боюсь сглазить, но похоже, наши стали лучше/быстрее работать и очередей таких, как год назад, в отделении нет. Тоже недавно сделал две покупки на иБэй. Один селлер отправил дорого, через ЮЭсПиЭс, второй дешевле, через ДиЭйчЭль Глобал Коммерс. Отслеживал все с помощью приложений. Что удивительно, посылка USPS моталась дольше по штатам, чем по московским пунктам(обычно иначе). А DHL дольше гоняли по Германии, чем по США и Москве.
Вчера ночью сделал ещё три заказа на иБэй: США, Германия и Китай. Сегодня американец и китаец уже отправили, немец чёт ждёт. Посмотрим.


07 фев 2018, 22:32
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:32
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG 2011
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
Отмечусь про DHL, заказал с ебея, продаван в Германии. Посылка отправлена 10.01 стоимость доставки - треть от стоимости заказа!!!! Результат - до сих пор - НЕТ!!!! Вывод...почта России принимает допинг)))


07 фев 2018, 22:58
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
В Германии DHL – это обычный Дойче пост.

DHL Пакет, есть такая служба, стоит 6 евро по всей Неметчине без ограничения веса и размера.

Так что не стоит путать с DHL Express, который ко мне стабильно приходит из Америки послезавтра.

То бишь в понедельник отправил, в среду в обед получил.

Так победим!


07 фев 2018, 23:00
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:32
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG 2011
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
Timusa писал(а):
В Германии DHL – это обычный Дойче пост.

DHL Пакет, есть такая служба, стоит 6 евро по всей Неметчине без ограничения веса и размера.

Так что не стоит путать с DHL Express, который ко мне стабильно приходит из Америки послезавтра.

То бишь в понедельник отправил, в среду в обед получил.

Так победим!


Я может не понимаю чего...НО...заплатить 50 евро за доставку груза стоимостью 100 евро месяц назад и до сих пор не получить ...это я конечно...лох)))


07 фев 2018, 23:12
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 23:21
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Bob FXDF 103 2013
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
Мне из Италии EMS отправили 29 января, а 3 февраля посылка была уже в Москве у курьера. А вот с Али нестабильно доходят, от 12 до 45 дней.


07 фев 2018, 23:18
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
Dedyhka писал(а):
Я может не понимаю чего...НО...заплатить 50 евро за доставку груза стоимостью 100 евро месяц назад и до сих пор не получить ...это я конечно...лох)))



Следовало проговорить с продавцом варианты доставки, магические буквы D, H и L не всегда означают то, что думает россиянин.

Даже тут, в Европе, я на это натыкался. Бывает.

EMS из Европы неплохо, да. Сам я ЕМСом посылаю.


07 фев 2018, 23:28
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
Уже, страшно подумать, лет 10 плотно таскаю всякое барахло со всяких инет-магазинов. Почта России, как бы ее ни ругали, работает все лучше и лучше, а последние пару лет срок доставки по России землей не превышает недели.
(Замечу - речь о стандартных населенных пунктах, разумеется, сроки доставки в какой-нибудь Усть-Запердюйск, куда раз в две недели только вертолет летает и больше никакого транспорта нет, будут сильно выше).

Ну а мой личный топ самых отвратительных перевозчиков делят DHL и EMS. И если первые - окей! - по факту не работают с физлицами (но об этом не предупреждают), то вторые беспредельщики лютые. Курьер в 100% случаев не приезжает ни с первого, ни со второго раза, при этом в статусе всегда ставится "неудачная доставка".

В предпоследний раз было смешное. Приехал мне глушитель ЕМСом, я, зная тамошние приколы, сразу же поехал в их офис/точку выдачи. Стою в очереди, жду, оп - приходит оповещение "неудачная попытка вручения", т.е. курьер потыкался ко мне в дверь с коробкой в руках, меня нет, он расплакался и дрожащими руками отметил "не удалось вручить, никого дома нет".

Через пять минут доходит до меня очередь, пишу трек, еще через 10 минут приносят со склада мой глушитель, который все это время лежал и никуда, разумеется, не передавался.


07 фев 2018, 23:43
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
Sardi писал(а):
...

Блин, странно это... EMS - это подразделение Почты России по услугам экспресс-доставки... У них точки сбора/выдачи в одном месте. А с недавних пор, насколько я знаю, они и юридически слились.

Кстати, последнее время, когда надо было что-то срочно переслать, всё чаще пользовался услугами СДЕК-а. Очень божеский ценник, и по срокам замечаний не было. Но я редко к таким услугам прибегаю, мой опыт может быть не достаточно "репрезентативным" :)


08 фев 2018, 00:52
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:56
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '96 FLHR
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
Мне валенки в кофры с Али дошли за 9 дней, это при том, что и сам али и продавец и трекеры говорили, что в РФ - ну вот никак не меньше двух недель.
Видимо, что-то где-то изменилось и заработало как надо.


08 фев 2018, 09:15
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
Dynaman писал(а):
Блин, странно это... EMS - это подразделение Почты России по услугам экспресс-доставки... У них точки сбора/выдачи в одном месте. А с недавних пор, насколько я знаю, они и юридически слились.

Все правильно, все так. Только вот ЕМС не работает, и все тут. Я предпочту скорее доставку азербайджанским эйрмейлом без трекинга, чем ЕМС.


08 фев 2018, 09:36
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
Sardi писал(а):
Только вот ЕМС не работает, и все тут. Я предпочту скорее доставку азербайджанским эйрмейлом без трекинга, чем ЕМС.


Дим, ты меня прости, но ты из сотен моих клиентов которым я отправляю ЕМС-ом пожалуй ты один такой невезучий... )))

Это карма,братан 8-)

Если не веришь, можем прямо тут перекличку устроить )))))


08 фев 2018, 09:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
Перекликиваюсь)
Так же имел неудовольствие от общения с питерским ЕМС.


08 фев 2018, 09:54
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
Costaz писал(а):
Дим, ты меня прости, но ты из сотен моих клиентов которым я отправляю ЕМС-ом пожалуй ты один такой невезучий... )))

Это карма,братан 8-)

Если не веришь, можем прямо тут перекличку устроить )))))

Я не про твой случай, там и мой косяк был.


08 фев 2018, 09:55
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
pride писал(а):
Перекликиваюсь)
Так же имел неудовольствие от общения с питерским ЕМС.


Ты как раз исключение подтверждающее правило ))))

Ща вспоминаю, у меня был один раз заказ прикольный, когда видимо шпионы какие-то у меня заказывали запчасти, тк оплата была с карточки одного человека, адрес доставки был указан второго человека а телефон и ФИО были указаны третьего )))

Конечно курьер не отдал посылку вообще и она после нескольких неудачных попыток вручения просто вернулась ко мне...


08 фев 2018, 10:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
Costaz писал(а):
Sardi писал(а):
Только вот ЕМС не работает, и все тут. Я предпочту скорее доставку азербайджанским эйрмейлом без трекинга, чем ЕМС.


Дим, ты меня прости, но ты из сотен моих клиентов которым я отправляю ЕМС-ом пожалуй ты один такой невезучий... )))

Это карма,братан 8-)

Если не веришь, можем прямо тут перекличку устроить )))))

Не один. Вспомни мои замятые ЕМСом головы...


08 фев 2018, 12:03
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
Зайди в эту тему и почитай viewtopic.php?f=32&t=6840

Там порядка 500 сообщений,почти вся отправка ЕМС-ом.

Я как человек занимающийся регулярной отправкой посылок однозначно могу сказать: при всех косяках и поправкой на менталитет, другой разумной альтернативы ЕМС просто не существует от слова совсем!
Было бы что-то лучше, пользовался бы тогда им...


08 фев 2018, 12:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
Sardi писал(а):
В предпоследний раз было смешное. Приехал мне глушитель ЕМСом, я, зная тамошние приколы, сразу же поехал в их офис/точку выдачи. Стою в очереди, жду, оп - приходит оповещение "неудачная попытка вручения", т.е. курьер потыкался ко мне в дверь с коробкой в руках, меня нет, он расплакался и дрожащими руками отметил "не удалось вручить, никого дома нет".
Через пять минут доходит до меня очередь, пишу трек, еще через 10 минут приносят со склада мой глушитель, который все это время лежал и никуда, разумеется, не передавался.

Аналогичным образом получал кофры с луиса.
Скоты они, что говорить.


08 фев 2018, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
Думаю, не справедливы вы к ЕМСу. Да, есть нюансы с работой, но в целом ОК. По сравнению с тем что было еще 3-5 лет назад изменения положительные.

Испорченные посылки это другой разговор, как мне кажется.


08 фев 2018, 12:52
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB