Текущее время: 28 мар 2024, 14:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
 AliExpress 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
fonat писал(а):
Sethgazza писал(а):
Xazarin писал(а):
Меня час дюимовым инструментом забьют но я считаю что на Хд нельзя ставить диоды или ксенон это легенда а не ......

И что теперь в потьмах ездить штоли ? Вообще пофиг, светит отлично, стоковый свет мягко говоря не очень.

Я думаю здесь всего, меньшинство найдётся единомышленников, которые разделят моё мнение ;)
Которые по fēngshuǐ комплектуют свою технику,или поддерживают в оригинальном правильном стоке , учатся заново ездить ,управлять мотоцикл.
И пофиг,что нет света,тормозов,не едет и т.д.
Если это касается легенды!
А переоборудовать в китайщину эво,так купите уже новый современный из кучи пластика и диодов. :lol:


Ну не знаю, я видел два ваших мотоцикла тут (кстати они весят в обьявлениях о продаже сами знаете где), читал вашу эпопею про путешествии к Тимофею - мне не показалось что вы держите аппараты "в оригинальном правильном стоке")) Так, набор навешанных и поставленных деталей. Не претендую на точность, чисто имхо)

А по теме если, так вот лично мое мнение, что хорошо светящая фара в ездовом мотоцикле, особенно в ево (ибо тогда светили хуже), маст хев. Это безопасность и комфорт. А внешний вид это не испортит. Фара то формой не меняется, только линза. И если выбирать между этим и "тру правильным стоком" аля для выставок, но с плохо светящим пятном, то я вот начинаю склонятся к безопасности и комфорту. Что думаете товарищи? Тру или не тру LED фара на ЕВО?


15 авг 2017, 16:43
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
fonat писал(а):
Sethgazza писал(а):
Xazarin писал(а):
Меня час дюимовым инструментом забьют но я считаю что на Хд нельзя ставить диоды или ксенон это легенда а не ......

И что теперь в потьмах ездить штоли ? Вообще пофиг, светит отлично, стоковый свет мягко говоря не очень.

Я думаю здесь всего, меньшинство найдётся единомышленников, которые разделят моё мнение ;)
Которые по fēngshuǐ комплектуют свою технику,или поддерживают в оригинальном правильном стоке , учатся заново ездить ,управлять мотоцикл.
И пофиг,что нет света,тормозов,не едет и т.д.
Если это касается легенды!
А переоборудовать в китайщину эво,так купите уже новый современный из кучи пластика и диодов. :lol:

Сначала написал чуть более, но подумал и поправлю " Ваше мнение товарищ никого не интересует" ВОТЪ


15 авг 2017, 16:49
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
sps писал(а):
Ну не знаю, я видел два ваших мотоцикла тут (кстати они весят в обьявлениях о продаже сами знаете где), читал вашу эпопею про путешествии к Тимофею - мне не показалось что вы держите аппараты "в оригинальном правильном стоке")) Так, набор навешанных и поставленных деталей. Не претендую на точность, чисто имхо) :lol:



Для меня Х.Д. перестал существовать в 90х г.,для простите и кидайте в меня тяжёлыми ключами.
Именно по этому я и продаю один из них, чтобы за вырученные деньги восстановить второй ,который останется.
Для полного оригинала Heritage Softail Springer мне например нужно +10000$ как мин.
Для комплектации туринга Р.Г. который на каждый день,тоже примерно такая сумма.
А по теме можно фару не менять и свет будет лучше 2017г., правда не в каждой стране это разрешено.
Подробности не по теме -личка.


15 авг 2017, 18:29
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
У меня стоят лампы-фары, еще 2004 года. Пока мотоцикл ехал ко мне, я тоже думал про Daymaker Reflector, но после первой ночной поездки понял, что не буду пока менять. Линзы Sylvania от ХД меня устраивают, мощный ровный "прожекторный" луч основной фары (американский стандарт светораспределения) плюс passing lamps на ближнем - именно ночью на трассе достаточно. Возможно при езде по немного освещенным дорогам или в сумерки кому-то и маловато, не исключаю. И да, стоковый свет новых дилерских ХД на мой взгляд заметно хуже, если галоген.


15 авг 2017, 18:41
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
fonat писал(а):
sps писал(а):
Ну не знаю, я видел два ваших мотоцикла тут (кстати они весят в обьявлениях о продаже сами знаете где), читал вашу эпопею про путешествии к Тимофею - мне не показалось что вы держите аппараты "в оригинальном правильном стоке")) Так, набор навешанных и поставленных деталей. Не претендую на точность, чисто имхо) :lol:



Для меня Х.Д. перестал существовать в 90х г.,для простите и кидайте в меня тяжёлыми ключами.
Именно по этому я и продаю один из них, чтобы за вырученные деньги восстановить второй ,который останется.
Для полного оригинала Heritage Softail Springer мне например нужно +10000$ как мин.
Для комплектации туринга Р.Г. который на каждый день,тоже примерно такая сумма.
А по теме можно фару не менять и свет будет лучше 2017г., правда не в каждой стране это разрешено.
Подробности не по теме -личка.

Для олдбоя тебе его нужно для начала купить, то что есть это фх переодетый, и ни о какой оригинальности там речи не идет как его не обвешивай, но это если по твоей терминологии упираться. Так что все эту рассуждения от лукавого.


15 авг 2017, 19:33
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
dimidrol писал(а):
sps писал(а):
Кто то ставил себе? Как оно?
https://ru.aliexpress.com/item/1-Set-Ha ... 5736&tpp=1

Я ставил,пока все ок,но у одного нашего форумчанина туманка потухла.

Это про меня:)
Туманка реабилитирована.
Проблема оказалась в пропавшем контакте фишки, которую я своими кривыми руками разбирал/собирал. поджал контакты, теперь всё работает.
Теперь есть запасной комплект таких фар за 45 Евро в Риге.
Если кому надо - обращайтесь.


15 авг 2017, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
Alon писал(а):
dimidrol писал(а):
sps писал(а):
Кто то ставил себе? Как оно?
https://ru.aliexpress.com/item/1-Set-Ha ... 5736&tpp=1

Я ставил,пока все ок,но у одного нашего форумчанина туманка потухла.

Это про меня:)
Туманка реабилитирована.
Проблема оказалась в пропавшем контакте фишки, которую я своими кривыми руками разбирал/собирал. поджал контакты, теперь всё работает.
Теперь есть запасной комплект таких фар за 45 Евро в Риге.
Если кому надо - обращайтесь.

А как вообще впечатления то? У вас точно такой комплект/дизайн или похожий?


15 авг 2017, 20:09
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
Проще надо быть товарищи :-) Я счастлив что у меня недохарлей и таких проблем не возникает, поэтому ставлю что хочу и радуюсь :-)


15 авг 2017, 21:24
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:06
Сообщения: 111
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XL883C>FXSTBI>FLHTCUSE2 07
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
Если кому интересно, после вышеописанных манипуляций, фара всё равно запотевает.
Но меньше и быстрее распотевает. Попробую просушить феном и ещё поэкспериментировать с вент каналами.
Спидометр родной, кстати, тоже запотевает.
Фары за 2 и 3,5 тыр соответственно.


15 авг 2017, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 19:42
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883N Iron 2012г.
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
RabcriN писал(а):
Если кому интересно, после вышеописанных манипуляций, фара всё равно запотевает.
Но меньше и быстрее распотевает. Попробую просушить феном и ещё поэкспериментировать с вент каналами.
Спидометр родной, кстати, тоже запотевает.
Фары за 2 и 3,5 тыр соответственно.

У меня родная лед Харлеевская тоже запотевает, и что с ней делать непонятно. Никаких вент. каналов я на ней не обнаружил.


15 авг 2017, 22:26
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:06
Сообщения: 111
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XL883C>FXSTBI>FLHTCUSE2 07
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
Tin Woodman писал(а):
У меня родная лед Харлеевская тоже запотевает, и что с ней делать непонятно. Никаких вент. каналов я на ней не обнаружил.

Извиняюсь за флуд.
Общался на эту тему с оф дилером, он сказал, что оригинальные деймейкеры которые запотевают, дилер меняет по гарантии.


16 авг 2017, 01:12
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
а спидометры не меняет ??? :lol:
у меня оригинальный спидометр потеет что писец, а китайская фара суха аки чипс в пакете :?


16 авг 2017, 08:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
sps писал(а):
Что думаете товарищи? Тру или не тру LED фара на ЕВО?


в части эстетики - тру, а в практичном применении - может LED и лучше...
лично меня просто жаба душит: я когда-то вбухал бабла на оригинальные галогеновые фары, а тут эти китайцы нарисовались со своим демпингом по вариациям на тему daymaker....
и что мне остается?
буду с пеной у рта отстаивать classic line и true look of original equipment :lol:

З.Ы. а еще у нас на техосмотре буковки Е требуют на световых приборах: как-то не штырит меня каждый раз перед техой фары туда-сюда тусовать и настраивать... лучше я мощностью лампочек пока поиграюсь


16 авг 2017, 09:23
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
EUgeny писал(а):

З.Ы. а еще у нас на техосмотре буковки Е требуют на световых приборах: как-то не штырит меня каждый раз перед техой фары туда-сюда тусовать и настраивать... лучше я мощностью лампочек пока поиграюсь

Буковки Е есть на них.

Цитата:
К вопросу о допустимости использования оптики, предлагаемой в нашей группе, правовой ликбез:

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 24.03.2017) "О Правилах дорожного движения")

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".
.....
3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, ТИП, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, СНЯТЫХ С ПРОИЗВОДСТВА, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
....
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

Таким образом мы видим, что на ЛЮБОЕ транспортное средство, снятое с производства ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от даты снятия с производства, года выпуска и наличия запасных частей в магазинах, мы ИМЕЕМ ПРАВО устанавливать оптику, имеющую сертификацию для использования на ДОП.

Тем не менее, оптические приборы, промаркированные для использования определённых источников света (Технический регламент таможенного союза, цитата: "класс источника света" - характеристика физического принципа излучения света: лампа накаливания (класс 0);
лампа накаливания с наполнением колбы галогеносодержащими газами (класс H), газоразрядная лампа (класс D), светоизлучающий диод (класс LED)) перестают отвечать требованиям ГОСТа при использовании LED или HID источника света, таким образом, в ШТАТНЫХ маркированных (а они практически все маркированные) фарах использование конверс-ламп не допускается. Однако встречается множество фар, не маркированных для использования определённого источника света. В таких как минимум не запрещено использовать другие источники света кроме штатных.


Цитата:
Кое-что об отметках о сертификации на запасных частях, в том числе на фарах.
Чаще всего можно встретить сертификаты DOT, SAE и Exx. Реже TÜV.

DOT - сертификация для дорог США и Северной Америки. Означает одобрение Министерством транспорта США (U.S. Department of Transportation)

Society of Automotive Engineers , SAE - некоммерческая организация, добровольно сертифицирует продукцию, занимается разработками стандартов и техтребований.

Сертификация Е - европейская, после неё стоит числовое обозначение страны, которая этот сертификат выдала
Е1 Германия
E2 Франция
E3 Италия
E4 Нидерланды
E5 Швеция
E6 Бельгия
E7 Венгрия
E8 Чехия
E9 Испания
E10 Сербия
E11 Англия
E12 Австрия
E13 Люксембург
E14 Швейцария
E16 Норвегия
Е17 Финляндия
Е18 Дания
Е19 Румыния
E20 Польша
E21 Португалия
E22 Россия
E23 Греция
E24 Ирландия
E25 Хорватия
E26 Словения
E27 Словакия
E28 Беларусь
E29 Эстония
E31 Босния и Герцеговина
E32 Латвия
E37 Турция
E42 Европейское сообщество
E43 Япония
E45 Австралия
E46 Украина
E47 ЮАР
E48 Новая Зеландия
E49 Кипр
E50 Мальта
E51 Республика Корея
E52 Малайзия
E53 Тайланд

TÜV или ТЮФ в переводе с немецкого – это организация, которая занимается техническим надзором.

На вновь выпускаемых в оборот новых транспортных средствах в России допустимо использование оптики, маркированной Е22, однако, на бывших в употреблении транспортных средствах, уже находящихся в использовании, особенно ввезённых из-за рубежа, допустимо наличие сертификата страны ввоза. На транспортных средствах, снятых с производства, допустимо устанавливать оптику от других транспортных средств, таким образом, на любом транспортном средстве, выпуск которого прекращён, оптика просто должна быть сертифицирована и допущена до дорог. То есть иметь ЛЮБОЙ сертификат ЛЮБОЙ страны. Оптимально, чтобы была сертификация SAE или Ехх.

Изображение
Изображение



Это выдержка с моей группы ВК, могу дать ссыль, если интересно.


16 авг 2017, 09:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
хм... ну не знаю...
друг прошлой зимой заказывал себе LED лампы аля daymaker с алиэкспреса, все три только с DOT-ом были.
он их даже на мот не ставил пока на теху не съездил. это я точно помню.
хотя вполне допускаю что сейчас там уже и буковки Е есть, и надписи Harley Davidson, и даже инициалы владельца наверное можно заказать - китайцы же мгновенно под рынок подстраиваются.


16 авг 2017, 09:46
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
EUgeny писал(а):
хм... ну не знаю...
друг прошлой зимой заказывал себе LED лампы аля daymaker с алиэкспреса, все три только с DOT-ом были.
он их даже на мот не ставил пока на теху не съездил. это я точно помню.
хотя вполне допускаю что сейчас там уже и буковки Е есть, и надписи Harley Davidson, и даже инициалы владельца наверное можно заказать - китайцы же мгновенно под рынок подстраиваются.

Ну потому что ведётесь на дешевизну, заказываете какушку у непроверенных продавцов, а меня считаете спекулянтом )))))) Велком в мою тему в "купи-продай-задари" и будет вам счастье))) Я не зря их покупаю сотнями и сам тестирую. В Китае десятки тысяч производителей и миллионы продавцов. Выбирать надо долго и не одной покупкой.


16 авг 2017, 09:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
Axe писал(а):
EUgeny писал(а):
хм... ну не знаю...
друг прошлой зимой заказывал себе LED лампы аля daymaker с алиэкспреса, все три только с DOT-ом были.
он их даже на мот не ставил пока на теху не съездил. это я точно помню.
хотя вполне допускаю что сейчас там уже и буковки Е есть, и надписи Harley Davidson, и даже инициалы владельца наверное можно заказать - китайцы же мгновенно под рынок подстраиваются.

Ну потому что ведётесь на дешевизну, заказываете какушку у непроверенных продавцов, а меня считаете спекулянтом )))))) Велком в мою тему в "купи-продай-задари" и будет вам счастье))) Я не зря их покупаю сотнями и сам тестирую. В Китае десятки тысяч производителей и миллионы продавцов. Выбирать надо долго и не одной покупкой.


....но я другому отдана и буду век ему верна. (с)

не могу я пока к "проверенным продавцам" ибо нынче мы с моей жабой жОсткие критики китайской товарной экспансии и ярые поборники classic line и true look.
так гласит устав секты и предписывает фракционная дисциплина :lol:


16 авг 2017, 10:13
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
EUgeny писал(а):

так гласит устав секты и предписывает фракционная дисциплина :lol:

Чётаржу, ага. Не, у меня секта безопасного вождения в любых погодных условиях, по любым дорогам и в любое время суток. Она мне велит ездить с правильным и мощным светом)


16 авг 2017, 10:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
sps писал(а):
Alon писал(а):
Это про меня:)
Туманка реабилитирована.
Проблема оказалась в пропавшем контакте фишки, которую я своими кривыми руками разбирал/собирал. поджал контакты, теперь всё работает.
Теперь есть запасной комплект таких фар за 45 Евро в Риге.
Если кому надо - обращайтесь.

А как вообще впечатления то? У вас точно такой комплект/дизайн или похожий?

Дизай такой же.
Основная фара у меня - оригинальный деймейкер.
Туманки - китайские - светят ярко, днём использую их для обозначения себя на дороге, ночью создают яркое пятно перед мотоциклом.


16 авг 2017, 10:26
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: AliExpress
Axe писал(а):
EUgeny писал(а):

так гласит устав секты и предписывает фракционная дисциплина :lol:

Чётаржу, ага. Не, у меня секта безопасного вождения в любых погодных условиях, по любым дорогам и в любое время суток. Она мне велит ездить с правильным и мощным светом)


дядь, помнится, у первых деймейкеров хд была печаль - плохая подсветка зоны перед мопедом, потом ее устранили добавлением D-образных диодов по бокам. Китайса уже прошли этот путь или как?

ну а по теме - вы так за труЪ переживаете :lol: одно дело ставить диодную фару на олдскульный кастом, а другое - на ездовой мот :lol:
я когда деймейкер поставил, ехал ночью и думал - какой я молодец, задушил жабу, забил на дизайн, зато я все вижу :shock:


16 авг 2017, 11:26
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB