Текущее время: 28 мар 2024, 13:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 На каких сайтах выбирать мотоцикл в США? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
Lukich писал(а):
iv@nds писал(а):


и все они выводят на частные лавочки дилеров и аукционы, на самих этих сайтах ничего не купишь, как я понял.
Смотрел когда-то я это все - порожняк... В России сейчас гораздо лучше с выбором, и переживаний меньше... приехал, пощупал-купил.

ебэй моторс точно никуда не выводит, кроме как на мотоциклы
http://www.ebay.com/sch/Harley-Davidson ... 529/i.html
по второму согласен: тащить ща из штатов - дикость, финальные пару мотов в этом убедили, особенно предпоследний, когда купил его дол по 30 а таможил дол по 80 :lol:


08 фев 2017, 11:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:34
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): VRSCAW /A 2008
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
Lukich писал(а):


и все они выводят на частные лавочки дилеров и аукционы, на самих этих сайтах ничего не купишь, как я понял.
Смотрел когда-то я это все - порожняк... В России сейчас гораздо лучше с выбором, и переживаний меньше... приехал, пощупал-купил.

Раззин смотрит Болта, я знаю, ямаховского.. ну, 5600-6500долл... дальше плюсуем транспорт по США, транспорт из США, услуги посредников и растаможку 40проц...


Не, болта жене из америки если только в догонку, там не сэкономить, хотя выбор больше.. я себе смотрю электру вместо фэт боя ) А с ними что-то совсем грустно на авито и авто.ру. Даже с 2009-2013 годами грустно, а если брать 2014+ - то на тысяч 200-300 дешевле притащить выходит даже тупо в лоб. Ну и растаможка таки 30%, почему 40-то? )


08 фев 2017, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
RAzZin писал(а):
Ну и растаможка таки 30%, почему 40-то? )


Потому что 42% от стоимости покупки там


08 фев 2017, 13:24
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
Совокупный таможенный платёж = 30% пошлина + 18% НДС
"Хорошая" у нас таможня. С курсом $ очень тесно связана.
Умеют чужие денюжки считать. )


08 фев 2017, 14:03
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
RAzZin писал(а):
Msky писал(а):
А "там" уже опять дешевле стало?


Хз, дешевле или нет, хочу посчитать как раз, плюс здесь сейчас выбор турингов 2009-2013 годов или отсутствует, или ценник совсем неинтересный. Ну и у меня там есть определенная сумма $, которую проще потратить там, чем переводить сюда.

Какой бюджет покупки ?
У меня друг скоро (по весне) будет продавать 2011 Electro Glide CVO 28 т. миль. За 1,5 млн.
Много нового поставлено этой осенью. Резина, торм. диски, колодки, ремень, светодиодные фары, длинные кофры, выхлоп Freedom Perfomance и блок управления двигателем ThunderMax (родной блок отдаст впридачу).
Вот такой:
https://www.cycletrader.com/dealers/Hon ... -118376161

https://www.cycletrader.com/listing/201 ... -119771314

В америке, они около 25 000$ стоят.
Здесь получается он по американской цене.
Т.е. минус таможня, минус доставка, и можно приехать пощупать, послушать, прокатиться.


08 фев 2017, 14:15
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:34
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): VRSCAW /A 2008
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
DMC писал(а):
RAzZin писал(а):
Msky писал(а):
А "там" уже опять дешевле стало?


Хз, дешевле или нет, хочу посчитать как раз, плюс здесь сейчас выбор турингов 2009-2013 годов или отсутствует, или ценник совсем неинтересный. Ну и у меня там есть определенная сумма $, которую проще потратить там, чем переводить сюда.

Какой бюджет покупки ?
У меня друг скоро (по весне) будет продавать 2011 Electro Glide CVO 28 т. миль. За 1,5 млн.
Много нового поставлено этой осенью. Резина, торм. диски, колодки, ремень, светодиодные фары, длинные кофры, выхлоп Freedom Perfomance и блок управления двигателем ThunderMax (родной блок отдаст впридачу).
Вот такой:
https://www.cycletrader.com/dealers/Hon ... -118376161

https://www.cycletrader.com/listing/201 ... -119771314

В америке, они около 25 000$ стоят.
Здесь получается он по американской цене.
Т.е. минус таможня, минус доставка, и можно приехать пощупать, послушать, прокатиться.


Не, ЦВО такой не осилю, до миллиона надо уложиться.


08 фев 2017, 14:39
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:34
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): VRSCAW /A 2008
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
DMC писал(а):
Совокупный таможенный платёж = 30% пошлина + 18% НДС
"Хорошая" у нас таможня. С курсом $ очень тесно связана.
Умеют чужие денюжки считать. )


Откуда 30%-то пошлина берется? Физ лицо, 12% пошлина + 18% НДС.


08 фев 2017, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
30%, я так думаю, это если таможится с целью "дальнейшей перепродажи" на территории уважающей ныне действующее законодательство РФ. Если строго "для личного потребления" на той же территории, то прайс на госуслуги заметно иной. Не специалист я, если что. Сталкивался просто по жизни . . .


08 фев 2017, 15:04
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
Электроглайды 2009+ в америке стоят от 8 000 с гигантским пробегом или с повреждениями, до 15 000 с малым пробегом и в идеале.
Путём нехитрых вычислений, взяв всё по минимуму получим 8000+42%+2000(доставка)+1000 непредвиденные расходы=14500$х60=870 руб. Это самый минимум, в который уложиться скорее всего не получится.
В принципе, здесь можно поискать электру в эти деньги 09+ .
Но она конечно же не будет в супер хорошем состоянии, и ещё сколько-то придётся потратить на приведение в порядок.
З.Ы. за 30% вы не растаможите. Это сказки.
И на таможне оценивать по-минимуму не будут. Возьмут по максимуму для этого года (это же их деньги)
Так что и считать будут не от 8000$, а от 10-12т.$
Вообщем, сейчас лучше искать здесь.


08 фев 2017, 15:49
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:34
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): VRSCAW /A 2008
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
DMC писал(а):
Электроглайды 2009+ в америке стоят от 8 000 с гигантским пробегом или с повреждениями, до 15 000 с малым пробегом и в идеале.
Путём нехитрых вычислений, взяв всё по минимуму получим 8000+42%+2000(доставка)+1000 непредвиденные расходы=14500$х60=870 руб. Это самый минимум, в который уложиться скорее всего не получится.
В принципе, здесь можно поискать электру в эти деньги 09+ .
Но она конечно же не будет в супер хорошем состоянии, и ещё сколько-то придётся потратить на приведение в порядок.
З.Ы. за 30% вы не растаможите. Это сказки.
И на таможне оценивать по-минимуму не будут. Возьмут по максимуму для этого года (это же их деньги)
Так что и считать будут не от 8000$, а от 10-12т.$
Вообщем, сейчас лучше искать здесь.


Гм, я 8 лет уже занимаюсь растаможкой приходящих грузов в своей фирме, и все они делают так, как написано. Считать они будут от цены отсюда - https://www.kbb.com/motorcycles/harley-davidson/ - правда, не уверен, от trade-in цены или retail - вот здесь разночтения есть. И да, 2009-2013 года стоимость выйдет примерно как у нас, только у нас выбора сейчас нет, 3 мотика на рынке до миллиона висит ) И появятся ли до сезона новые - хз. Зато за 1.2-1.3 млн уже можно пробовать привозить 14-15 год.. правда я не уверен, что он нужен )


08 фев 2017, 16:24
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
KBB будут считать от той цены , которая больше - уж ты не сумлевайся...


08 фев 2017, 16:43
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
Таможня для личного пользования 30 процентов, без всяких проблем и напрягов, это просто так и никак иначе.

Цену смотрят не по инвойсу, а по каталогам (Kelly Blue Book). Если инвойс примерно посередине каталожной "вилки", то таможня примет эту там. стоимость без проблем.

Ну а насчет "где брать", то и в РФ бывают реальные варианты. Например, я недавно нашему форумчанину устроил ТАКОЕ ВОТ за 1.25 млн руб. Это 14 год, 30 тыс км, официальный российский мотоцикл.

Изображение


08 фев 2017, 17:05
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
Кому интересно, читайте про таможню мотоциклов. Всё подробно описано, и для физ.лиц в том числе:
http://vedinform.com/customs/auto/rasta ... sikla.html

"Физлица для собственных нужд ввозят мотоцикла по единой ставке 41,6%. Если двигатель 150 л. с. и более, то дополнительно рассчитывается акциз."
Как вы там по 30% растамаживайте, наверное, это где-то не в России ?

Таможенный калькулятор на сайте
http://www.tamoznya.com/
Выдаёт совокупный таможенный платёж, за 3-5 летний Электроглайд, купленный физ.лицом за 10 000$ равный 248 000 руб. (4200$)
Где 30% Карл ?! Где ?!


08 фев 2017, 17:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
Дим, в России (точнее, прямо на границе Таможенного Союза, в Беларуси). Тарифы одинаковы для всех стран ТС.

На общих основаниях, без всякого блата. Платится прямо на границе в кассу и можешь ехать.

Зайди на tks.ru, там есть калькулятор. Цифры объема и мощности я взял от балды, от них ничего не зависит (только таможенная стоимость имеет значение), если что, поставь 1690 вместо 1800 кубов)

Это единственный авторитетный калькулятор, его используют все перегонщики и он в курсе всех новостей и законов. Что такое "таможнья ком" я не знаю)



Изображение


08 фев 2017, 17:57
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
Когда в компьютере на экране просчитываешь, получается одна цена, когда живъём на таможне это делаешь, цена разительно отличается.
Я когда новую машину ввозил и растамаживал, мне калькулятор на TKS 320 000 руб. выдавал.
по итогу пошлину + НДС я заплатил, как сейчас помню 495 000 руб. Это не считая всяких брокеров, и прочих накладных поборов. Про саму процедуру, я ваще промолчу, я бы ещё 100 тыщ. заплатил бы, чтобы больше не участвовать в этом цирке. Мотоциклы растамаживал для нас наш приятель, и все таможенные платежи, которые проходили по бумагам, были в р-не 42% от изначальной стоимости. Я бы не был так уверен, если бы не занимался этим несколько раз.
Так что надо ориентироваться на худший исход.


08 фев 2017, 18:15
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
Дим, ты же знаешь, что я много лет этим на жизнь зарабатываю. Это не экран компьютера, а практика. Реальность. А брокеры в этом процессе вообще не участвуют. Декларантом являешься ты сам, заполняешь пассажирскую таможенную декларацию от руки, и вперед.

Если у тебя есть конкретный мот на примете, я его тебе привезу и растаможу именно по этой ставке.

Кстати, ты упомянул про машину. Там никакого НДС и в помине нет, платится за кубик, фиксированное количество евро. Плюс утилизационный сбор.
А ты, видимо, завозил "грузовик", со всеми вытекающими последтвиями. Это не показательно.


08 фев 2017, 18:42
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:34
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): VRSCAW /A 2008
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
Timusa писал(а):

Ну а насчет "где брать", то и в РФ бывают реальные варианты. Например, я недавно нашему форумчанину устроил ТАКОЕ ВОТ за 1.25 млн руб. Это 14 год, 30 тыс км, официальный российский мотоцикл.

Изображение


Не, ну если такой вариант еще будет - ты напиши, конечно, будет интересно )))

За ликбез по таможне спасибо!


08 фев 2017, 18:55
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
Timusa писал(а):
Дим, ты же знаешь, что я много лет этим на жизнь зарабатываю. Это не экран компьютера, а практика. Реальность. А брокеры в этом процессе вообще не участвуют. Декларантом являешься ты сам, заполняешь пассажирскую таможенную декларацию от руки, и вперед.

Если у тебя есть конкретный мот на примете, я его тебе привезу и растаможу именно по этой ставке.

Кстати, ты упомянул про машину. Там никакого НДС и в помине нет, платится за кубик, фиксированное количество евро. Плюс утилизационный сбор.
А ты, видимо, завозил "грузовик", со всеми вытекающими последтвиями. Это не показательно.

Я верю, что так может быть. Но основываясь на собственном опыте, привожу примеры с которыми я сталкивался в реальности.
Да, машина была Тундра, грузовик.
Я к тому, что tks калькулятор рассчитывал сумму, которая разительно отличалась от реально уплоченной.


08 фев 2017, 19:03
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
Timusa писал(а):
Если у тебя есть конкретный мот на примете, я его тебе привезу и растаможу именно по этой ставке.

Спасибо! Это очень хорошо, что есть такая возможность. Но мне бы от своих избавиться :lol:
А тот который мне хотелось бы напоследок купить, есть здесь, в мск, спрятан в гараже, уже давно меня ждёт.)))
И его не надо растамаживать ! :roll:


08 фев 2017, 19:07
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
DMC писал(а):
мне бы от своих избавиться :lol:
А тот который мне хотелось бы напоследок купить, есть здесь, в мск, спрятан в гараже, уже давно меня ждёт.)))
И его не надо растамаживать ! :roll:


Я в курсе про твою сивиошку и всем ее предлагаю, кто ищет, но бюджет пока не совпал.


08 фев 2017, 19:13
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB