Текущее время: 28 мар 2024, 15:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 На каких сайтах выбирать мотоцикл в США? 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
Timusa писал(а):
Я в курсе про твою сивиошку и всем ее предлагаю, кто ищет, но бюджет пока не совпал.

Её в субботу приедут смотреть, вроде как настроен там дядя её закупить.
Но у меня ещё есть Titan и RevTech 125-ый .


08 фев 2017, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
Это-то видимо совсем не интересный вариант?..
viewtopic.php?f=34&t=10811


08 фев 2017, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:16
Сообщения: 703
Откуда: Мсоква
Мотоцикл(ы): Пешеход
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
DMC писал(а):
Когда в компьютере на экране просчитываешь, получается одна цена, когда живъём на таможне это делаешь, цена разительно отличается.
Я когда новую машину ввозил и растамаживал, мне калькулятор на TKS 320 000 руб. выдавал.
по итогу пошлину + НДС я заплатил, как сейчас помню 495 000 руб. Это не считая всяких брокеров, и прочих накладных поборов. Про саму процедуру, я ваще промолчу, я бы ещё 100 тыщ. заплатил бы, чтобы больше не участвовать в этом цирке. Мотоциклы растамаживал для нас наш приятель, и все таможенные платежи, которые проходили по бумагам, были в р-не 42% от изначальной стоимости. Я бы не был так уверен, если бы не занимался этим несколько раз.
Так что надо ориентироваться на худший исход.


Где-то читал на форуме, что это отличная схема развода населения на дополнительные 12% неучтенной прибыли Брокерами. Смысл в том, что потом они себе получают обратно возмещение от государства эти 12% на свои реквизиты, которые они указывают при растаможивании. И получается все гладко. Тебе рассказывают что они работают чисто за убеждение и мизерную копейку, а проклятое государство берет непомерные 42% пошлины. При этом ты видишь все необходимые к оплате таможенные квитанции, платишь и счастливый получаешь свой мот. Только через время Брокер, получив с тебя свое вознаграждение за таможню, получает от государства, тобой оплаченные излишне 12% себе на счет. Приблизительно так :))


08 фев 2017, 20:44
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
cyxareff писал(а):
Где-то читал на форуме, что это отличная схема развода населения на дополнительные 12% неучтенной прибыли Брокерами. Смысл в том, что потом они себе получают обратно возмещение от государства эти 12% на свои реквизиты, которые они указывают при растаможивании. И получается все гладко. Тебе рассказывают что они работают чисто за убеждение и мизерную копейку, а проклятое государство берет непомерные 42% пошлины. При этом ты видишь все необходимые к оплате таможенные квитанции, платишь и счастливый получаешь свой мот. Только через время Брокер, получив с тебя свое вознаграждение за таможню, получает от государства, тобой оплаченные излишне 12% себе на счет. Приблизительно так :))

Возможно это так и есть, спорить не буду.
С чем непосредственно я сталкивался, про то и говорю.
И вообще. Чем больше я узнаю таможенников, тем больше я люблю гаишников ! :twisted:


08 фев 2017, 20:54
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:34
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): VRSCAW /A 2008
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
Dynaman писал(а):
Это-то видимо совсем не интересный вариант?..
viewtopic.php?f=34&t=10811


Это прям по верхней цене, на карандаше, но хочется еще варианты иметь.


08 фев 2017, 21:00
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
RAzZin писал(а):
Dynaman писал(а):
Это-то видимо совсем не интересный вариант?..
viewtopic.php?f=34&t=10811


Это прям по верхней цене, на карандаше, но хочется еще варианты иметь.

Но красивый, конечно, не отнимешь у него


08 фев 2017, 21:06
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
RAzZin писал(а):
Dynaman писал(а):
Это-то видимо совсем не интересный вариант?..
viewtopic.php?f=34&t=10811


Это прям по верхней цене, на карандаше, но хочется еще варианты иметь.


Этот мотоцикл я знаю, мой хороший клиент им владеет, всячески рекомендую. Беспроигрышный вариант.


08 фев 2017, 21:16
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
расстаможку всегда рассчитываю примерно в 42% от каталожной стоимости (как правило стоимость берут на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм NADA (для мотоциклов из США или Канады) или Schwackeliste ZWEIRAD (для мотоциклов из Европы))
справка:
Мотоциклы, мопеды, мотороллеры, классифицируемые в товарной позиции 8711 ТН ВЭД ТС не относятся к авто-мототранспортным средствам.
При ввозе мотоцикла платежи взимаются по ставке СТП, рассчитываемой как сумма ставки ввозной таможенной пошлины (20% процентов от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США, НДС, составляющий в отношении товаров этой группы 18% таможенной стоимости, и акциза.
Сборы за таможенное оформление составляют 250 руб.
Акцизный сбор в отношении мотоциклов взимается в тех случаях, когда мощность двигателя мотоцикла превышает 150 л.с. Взимаемый акцизный сбор составляет 285 руб. за 1 л.с. (или 332 руб. за 1 л.с. сейчас не вспомню)
ПыСы: есть там одна загагулина типа этой:
Если транспортное средство ввозится резидентом России для личного использования, пошлина таможни рассчитается по единой ставке в размере 30% от заявленной стоимости.
но с этим почти никто не связывается!


08 фев 2017, 21:27
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
С Америки - то оно понятно... а почему не из Японии? Доставка дешевле + быстрее... Ну это я так, со своей колокольни.


08 фев 2017, 21:28
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:34
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): VRSCAW /A 2008
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
DiCasper1983 писал(а):
С Америки - то оно понятно... а почему не из Японии? Доставка дешевле + быстрее... Ну это я так, со своей колокольни.


Даже не задумывался о ней, если честно )

Timusa писал(а):
Этот мотоцикл я знаю, мой хороший клиент им владеет, всячески рекомендую. Беспроигрышный вариант.


Хорошо, спасибо. Будь на 100к дешевле - было бы сильно лучше, а так - лед оптика, высокий руль и перевозка в Питер прилично превысят тот бюджет, в который я хочу уложиться. А, и перекраска - на красном мотоцикле в городе на Неве я ездить не буду, не патриотично от слова совсем :)


09 фев 2017, 14:54
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
непатриотично с мальтийскими крестами во всю спину и весь мот ездить, точнее - не поймут многие... ))) а красный вариант - очень наряден


09 фев 2017, 18:41
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:34
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): VRSCAW /A 2008
Непрочитанное сообщение Re: На каких сайтах выбирать мотоцикл в США?
Lukich писал(а):
непатриотично с мальтийскими крестами во всю спину и весь мот ездить, точнее - не поймут многие... ))) а красный вариант - очень наряден


Ну вот такая раскраска - вообще не мое :)


09 фев 2017, 19:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB