Текущее время: 28 мар 2024, 21:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
 Пополнение в моей конюшне. Buell XB12Ss Lightning Long 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Пополнение в моей конюшне. Buell XB12Ss Lightning Long
Судьба распорядилась так что у меня в гараже появился этот породистый скакун

Изображение


08 июн 2015, 15:46
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение в моей конюшне. Buell XB12Ss Lightin Long
5-тый?

Лютый гараж выходит!!


08 июн 2015, 16:58
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение в моей конюшне. Buell XB12Ss Lightin Long
Так вот у этого мотика есть проблемка. Я примерно нашел в чем дело но хотел бы посоветоваться с форумом. После начала движения примерно через километров 15-20 мотор глохнет. Просто глохнет на полном ходу как будто пропадает искра. Вследующий старт происходит только после длительного времени отстоя. Но потом всое опять повторяется. Понятное дело это не есть хорошо, с одной стороны, но это стало основной причиной почему этот байк оказался у меня, а это уже не так уж и плохо, потому что с первого взгляда и с первых метров движения на нем этот байк в себя просто влюбил, вопреки моему чопперному воспитанию.

Я полагаю что у него такая же проблема как на Российских инжекторных легковушках. Многие наверняка знают какие проблемы бывали с первыми инжекторами, когда модуль зажигания и тряпками мокрыми накрывали и разные другие танцы с бубнами плясали. В общем я полагаю что виной всему модуль зажигания, по пиндосски будет называться как ignition coil. Он в процессе движения нагревается и гдето в его внутренностях происходит потеря контакта. Что бы ему остыть требуется довольно длительное время, поэтому и приходиться долго ждать пока двигатель снова заведется.

Обращаюсь в Бьюловодам. Может была у кого нибудь такая проблема или я все же буду первый кто сможет сказать " да у меня было так как ты говоришь и я это решил вот так...."

Пока заказываю новый модуль и дальше будем смотреть как оно пойдет.

PS. Надо было видеть лица парней когда я снял шлем подъехав на этом моте )))) Моего е....ла. ))), пардон, лица ни кто не ожидал увидеть. Но еще больше они удивлялись что я все же не изменил своей любимой марке а сижу на самом настоящем выходце из стен HDMoCo ))))


08 июн 2015, 17:00
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение в моей конюшне. Buell XB12Ss Lightin Long
kudray писал(а):
5-тый?

Лютый гараж выходит!!



Болен я. Неизлечимо. И лечиться не хочу.


08 июн 2015, 17:02
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение в моей конюшне. Buell XB12Ss Lightin Long
Только не заказывай ignition coil, потому что это по пиндосски катушка, а не модуль.


08 июн 2015, 18:39
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение в моей конюшне. Buell XB12Ss Lightin Long
Сережа это уже ни в какие ворота!


08 июн 2015, 18:44
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:31
Сообщения: 447
Откуда: Кастрычник. Москва.
Мотоцикл(ы): FLSTS 97
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение в моей конюшне. Buell XB12Ss Lightin Long
LowriderRF писал(а):
Сережа это уже ни в какие ворота!

Сережа, молодец, поддерживаю! Даешь больше мотоциклов классных!


08 июн 2015, 18:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение в моей конюшне. Buell XB12Ss Lightin Long
Недавно общался с человеком одним, я у него запчасти на свой мопед покупаю...
Так вот он как выяснилось оф. представитель EBR в России. У них в сервисе XB- шек стояло штук семь. И я таки задал вопрос по поводу глюков бьюлловских мозгов. На что чувак удивился, и сказал что ничего об этом не знает и у него никогда ничего не глючило. И у его друзей тоже. За что купил инфу за то и продаю)) У меня карбюратор слава богу :mrgreen:


08 июн 2015, 19:37
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение в моей конюшне. Buell XB12Ss Lightin Long
LowriderRF писал(а):
Сережа это уже ни в какие ворота!


)) Костя, ну иногда хочется по хулиганить )))))


08 июн 2015, 20:49
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение в моей конюшне. Buell XB12Ss Lightin Long
Mr.Fixx писал(а):
LowriderRF писал(а):
Сережа это уже ни в какие ворота!


)) Костя, ну иногда хочется по хулиганить )))))

Я искренне радуюсь за тебя, Друг! Осторожней!


08 июн 2015, 20:56
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение в моей конюшне. Buell XB12Ss Lightin Long
Msky писал(а):
Только не заказывай ignition coil, потому что это по пиндосски катушка, а не модуль.



На самом деле это одно и тоже. Точнее катушка зажигания является частью модуля зажигания. Там еще коммутатор кажется есть и все это залито эпоксидкой. Все таки я склоняюсь что проблема именно в нем. Одно только меня напрягает. На ебее новых нет. БУ брать то же кот в мешке. Но кто не рискует то не пьет ))))))


08 июн 2015, 20:56
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение в моей конюшне. Buell XB12Ss Lightin Long
LowriderRF писал(а):
Mr.Fixx писал(а):
LowriderRF писал(а):
Сережа это уже ни в какие ворота!


)) Костя, ну иногда хочется по хулиганить )))))

Я искренне радуюсь за тебя, Друг! Осторожней!


Да я же ссыкливый, оттормаживаюсь за километр ))) Ди и он все таки не будет основным, так иногда выехать в город. Но я обязателно буду держать твои слова в голове каждый раз садясь на него Ь


08 июн 2015, 20:58
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение в моей конюшне. Buell XB12Ss Lightning Long
Натрахаешься ты с ним...

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


08 июн 2015, 22:18
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение в моей конюшне. Buell XB12Ss Lightning Long
MadMax писал(а):
Натрахаешься ты с ним...



Опыт - сын ошибок трудных.

А в чем слабые места посоветуй. Я так понимаю есть опыт общения.


08 июн 2015, 22:31
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение в моей конюшне. Buell XB12Ss Lightning Long
Да в голове там и проблемные места.

Глючные они. Через одного.
Переводи на карб и афромаркет-зажигание и проблем не будет (пока чего-нибудь алюминиевое не лопнет).

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


08 июн 2015, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение в моей конюшне. Buell XB12Ss Lightning Long
MadMax писал(а):
Да в голове там и проблемные места.

Глючные они. Через одного.
Переводи на карб и афромаркет-зажигание и проблем не будет (пока чего-нибудь алюминиевое не лопнет).


Спасибо, изучу этот вопрос по внимательней.


08 июн 2015, 22:48
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение в моей конюшне. Buell XB12Ss Lightning Long
Не задержался у меня этот мотик. Нового хозяина обрел. Но игрушка хорошая. Мне очень понравился он на ходу.


19 июн 2015, 10:02
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение в моей конюшне. Buell XB12Ss Lightin Long
Mr.Fixx писал(а):
После начала движения примерно через километров 15-20 мотор глохнет. Просто глохнет на полном ходу как будто пропадает искра. Вследующий старт происходит только после длительного времени отстоя
У меня подобный эффект наблюдался в разные годы на четырёх разных транспортных средствах. Карбюраторном с классическими трамблёром и катушкой, карбюраторном с электронным зажиганием. И двух инжекторных. Двигатель тупо глох либо на полном ходу, либо на холостых оборотах. Работоспособность восстанавливалась через какое-то время вне зависимости от всевозможных танцев с бубном. Как-то сама по себе.

Крайний раз словил эту непонятку в эти выхи скатавшись из своей деревни в Нижний и обратно. После проезда Коврова по М7 Харлей внезапно начал глохнуть при сбросе газа до холостых. Дотянув с подгазовками до места затеял стандартные пляски: полностью слил заправленный перед Ковровом бензин и залил новый 95-ый с проверенной местной заправки. Поменял свечи на новые (всегда вожу с собой пару). Потрогал предохранители, разъёмы и т.п. Скрутил кожух воздухана (у меня K&N) и заценил состояние фильтра . . . Остывший двигатель с полтычка пускался, но после прогрева опять начинал глохнуть на холостых. Горячий тоже легко пускался с полтычка. Махнул рукой и пошел бухать, в общем.

Обратно поехал как есть. По городу опять с подгазовкой и непрерывной работой сцеплением. По трассе полегче, двигатель на оборотах хоть чуть выше холостых уже не глох. А где-то на объездной у Владимира заметил что мотор перестал глохнуть и на холостых. Доехал в нормальном режиме до гаража и до сих пор эффект так и не повторился!

Можно, конечно, свалить на мистику. Но с учётом трёх предыдущих случаев койкакие подозрения в голове роятся. Первый раз словил ситуацию во второй половине 80-х вблизи пересечения тогдашнего двух-трёхполосного МКАДа и Варшавки. Там, где трасса пересекалась немеряным количеством высоковольток, проведенным к какому-то сильно силовому оборудованию. Короче, думаю на что-то, типа Хибин. Экипаж Дональда Кука не так давно оЧпохожие эффекты славливал. Работоспособность их оборудования (включая Фаланксы) восстановилась, рассказывают, только на подходе к Констанце. А в прошедший викенд, слышал, где-то на площадке под Ковровом как раз подобную беду кому-то показывали . . .
Если бы не такая, вот, паранойя, тоже бы уже о продаже думал, наверно Изображение


19 июн 2015, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение в моей конюшне. Buell XB12Ss Lightin Long
dreep писал(а):
Mr.Fixx писал(а):
А в прошедший викенд, слышал, где-то на площадке под Ковровом как раз подобную беду кому-то показывали . . .Если бы не такая, вот, паранойя, тоже бы уже о продаже думал, наверно Изображение
Может из-за полнолуния:)


19 июн 2015, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 09:47
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell XB9R (2003)
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение в моей конюшне. Buell XB12Ss Lightning Long
Если с электрикой всё в порядке, проблемы с подачей топлива. У меня было похожее. Сначала после прогрева тупить начал. Потом горячий глохнуть стал. Свечи были белые, как буд-то бенза почти нет. Заменил топливный фильтр. Не помогло. Бензонасос - та же беда. Давление топлива в системе измерил - в норме. Поменял форсунки, благо, есть знакомцы с запчастями и всё заработало.
Холодный старт при тёплой погоде - 120% (смесь). Прогрелся, мозги перестают богатить и начинает тупить мотор.
А вообще, лезть в Булку без спец. инструмента - пальцем в небо.
Инструмент - шнурок и прога.
Изображение


19 июн 2015, 14:36
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB