Текущее время: 28 мар 2024, 14:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
 Аферисты (оплата в интеренет-магазинах) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 15:13
Сообщения: 65
Откуда: Астрахань
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2012
Непрочитанное сообщение Аферисты (оплата в интеренет-магазинах)
Внимание! Сегодня произошла такая штука меня развели как лоха. Короче, я сегодня оплачивал заказ в одном известном интернет магазине, оплачивал картой, перед оплатой созвонился по телефону который весит на сайте магазина, мне вежливо ответили и попросили записать номер карты на которую я скинул деньги. Через некоторое время я перезваниваю мне отвечает уже другой голос ( как оказалось потом хозяин этого магазина) он мне поведал что я оплатил деньги на карту мошенников. Как оказалась эти упыри сделали переадресацию, и грамотно представлялись менеджерами магазина, обувая несмышленых граждан. Короче парни при любом заказе оплате требуйте подтверждения на электронную почту по той форме которую вы заполняли на сайте магазина.
Будте осторожны !!!!


01 авг 2015, 23:01
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты.
////////, я всегда на автопилоте оплачиваю... :(

прекращай!
DIMOOON42


01 авг 2015, 23:06
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты.
А патамушта надо просто в проверенных местах заказывать ;)


01 авг 2015, 23:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 15:13
Сообщения: 65
Откуда: Астрахань
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2012
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты.
Costaz писал(а):
А патамушта надо просто в проверенных местах заказывать ;)

Костя, место проверено, просто наша раша наводнена аферистами, и самое главное по мелочам с ними даже не борются. Мой пост просто предупреждение, быть осторожней с электронными платежами. Всем мира!!!


01 авг 2015, 23:48
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты.
укрась историю фактами... а то это олько шум)


02 авг 2015, 00:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 15:13
Сообщения: 65
Откуда: Астрахань
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2012
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты.
Rodger писал(а):
укрась историю фактами... а то это олько шум)

Какие нужны факты? Я вроде все доступно написал...


02 авг 2015, 08:28
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты.
Costaz писал(а):
А патамушта надо просто в проверенных местах заказывать ;)


И до них могут добраться, 21-й век жеж... Или ты ларек с дядей Васей, т.е. Костей, имеешь в виду? :)


02 авг 2015, 08:45
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:25
Сообщения: 301
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FXDB 2008
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты.
Дед писал(а):
мне вежливо ответили и попросили записать номер карты на которую я скинул деньги.

Мотивация какая была?


02 авг 2015, 09:23
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты.
У Кости все по европейски сделано, грамотно и никаких там других карт.


02 авг 2015, 09:57
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты.
А кто мешает обратиться в милицию и банк и отменить платеж,,... ну а вообще плати пейпалом в нормальных магазинах, там и страхование платежа есть) бабки быстро вернут при любом кипеше


02 авг 2015, 11:38
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты.
Заявление в банк с опротестованием платежа. В МВД, в отдел "К" заявление о мошенничестве.
Ну и вы точно уверены, что хозяин не при делах? Не посчитайте, что кого-то хочу очернить, но такую версию тоже нельзя откидывать сразу. Если нет, обратился ли он в МВД в свою очередь и сменил ли номер телефона? По идее, если верить озвученной легенде, он сразу же после выявления факта подлога должен был сразу же отреагировать - хотя бы заблокировать телефон вывесить на своём сайте оповещение, чтобы клиенты не попались.
А так, у нас по России сейчас интернет-мошенничество шагает просто семимильными шагами, грустно, но факт. Нужно быть максимально бдительным, тот случай, когда перепаранойить лучше, чем недо...


02 авг 2015, 12:23
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 15:13
Сообщения: 65
Откуда: Астрахань
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2012
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты.
Черновран писал(а):
Заявление в банк с опротестованием платежа. В МВД, в отдел "К" заявление о мошенничестве.
Ну и вы точно уверены, что хозяин не при делах? Не посчитайте, что кого-то хочу очернить, но такую версию тоже нельзя откидывать сразу. Если нет, обратился ли он в МВД в свою очередь и сменил ли номер телефона? По идее, если верить озвученной легенде, он сразу же после выявления факта подлога должен был сразу же отреагировать - хотя бы заблокировать телефон вывесить на своём сайте оповещение, чтобы клиенты не попались.
А так, у нас по России сейчас интернет-мошенничество шагает просто семимильными шагами, грустно, но факт. Нужно быть максимально бдительным, тот случай, когда перепаранойить лучше, чем недо...

Все сделал, и заявление в банк, и в полицию. Как мне объяснили в полиции, это будет до тех пор пока информация есть в открытом доступе, а наши доблестные мобильные операторы сливают ее легко.
Вот так.


02 авг 2015, 14:29
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты.
Дед писал(а):
Как оказалась эти упыри сделали переадресацию, и грамотно представлялись менеджерами магазина, обувая несмышленых граждан

крысы в магазине значит раз с телефоном залевачили


02 авг 2015, 16:02
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты.
Пару недель назад по телевизору была небольшая передачка, предупреждали о данном виде мошенничества с переадресацией номеров телефонов!


02 авг 2015, 17:56
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты.
Цитата:
по телефону который весит на сайте магазина, мне вежливо ответили и попросили записать номер карты на которую я скинул деньги.


Дружище, все произошедшее - не боле ечем результат твоей неграмотности.

Если в "магазин" надо звонить и спрашивать номер какой-то карты это НЕ магазин.
При согласии с правилами оплаты и доставки, учитывая, что она не противоречит ГК, ты должен попасть на страницу системы оплаты, а никак уж не звонить и узнавать реквизиты, а тем более уж номера карт.


02 авг 2015, 18:07
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты.
kudray писал(а):
Цитата:
Если в "магазин" надо звонить и спрашивать номер какой-то карты это НЕ магазин.


Видимо, это не совсем магазин, а частник, который принимает деньги на свою карту. Был бы официально оформлен как юридическое лицо, мог бы подключиться к платёжной системе и принимать платежи кучей способов, но тогда бы деньги официально на его расчётный счёт поступали и ему пришлось бы платить налоги. Везде компромисс, покупатели хотят подешевле, поэтому покупают у полулегальных поставщиков, надеясь только на их честность. Получается как получается.


02 авг 2015, 20:07
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 15:13
Сообщения: 65
Откуда: Астрахань
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2012
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты.
kudray писал(а):
Цитата:
по телефону который весит на сайте магазина, мне вежливо ответили и попросили записать номер карты на которую я скинул деньги.


Дружище, все произошедшее - не боле ечем результат твоей неграмотности.

Если в "магазин" надо звонить и спрашивать номер какой-то карты это НЕ магазин.
При согласии с правилами оплаты и доставки, учитывая, что она не противоречит ГК, ты должен попасть на страницу системы оплаты, а никак уж не звонить и узнавать реквизиты, а тем более уж номера карт.

Спасибо! Моя спешка, и неграмотность подвела меня. Но на ошибках учатся, и не хочется чтобы кто то еще по неразумности попал, и мое дело озвучить это, чтобы мои мото братья не влетели на деньги.


02 авг 2015, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты.
Это что же получается, известный магазин является полулегальным? Дед, ты бы озвучил название, чтобы мото братья были в курсе о ком речь.


02 авг 2015, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 15:13
Сообщения: 65
Откуда: Астрахань
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2012
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты.
Rough RKL писал(а):
Это что же получается, известный магазин является полулегальным? Дед, ты бы озвучил название, чтобы мото братья были в курсе о ком речь.

Это магазин "МотоГанза" они уже сделали на своем сайте предупреждение.


03 авг 2015, 09:27
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:15
Сообщения: 661
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): Sportster Super Low 2013
Непрочитанное сообщение Re: Аферисты (оплата в интеренет-магазинах)
• Вот такая история. Сделал заказ в интернет-магазине: http://imbiker.ru. Кстати, раньше делал там заказы и все было отлично. Но в этот раз не повезло. Заказал товар 10 января, оплатил по карте. Перезвонили, подтвердили оплату и на этом полнейшая тишина. Через 9 дней (19 января) на мои вопросы о заказе ответила менеджер Оксана Заказова:
https://vk.com/ammunicia2
• Вы с температурой отвечаете на письма?
Вот сейчас собралась с силами и обрабатываю переписку. Голова болит, глаза слезятся, всё время ошибаюсь, но делаю.
• "не нравится такое отношение"?
эгоизм и свинство, на мой взгляд(((((((((((((
24 января (через 2 недели) прошу или отправить заказ или вернуть мне деньги. В ответ тишина.
25 января приходит долгожданный ответ:
Пришлось с температурой ехать сначала в цех, потом на почту - специально для отправки вашего заказа.
Ни один человек не повел себя так, как вы. Все пишут "выздоравливайте, мы подождем".
Больше вы никогда и ничего не сможете у нас заказать.
27 января: Я внесен в черный список и не могу больше делать заказы в этом магазине. Слов нет.


27 янв 2017, 23:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB