Текущее время: 19 апр 2024, 23:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 Благодарность Тимофею Timusa 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:28
Сообщения: 11
Мотоцикл(ы): Road Glide 2013
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Добрый день! Огромное спасибо за помощь в реализации проекта Тимофею! Решил за зиму самостоятельно поменять в Мотике распред валы… пока шли запчасти изучил теоретическую часть , понял что с механикой справлюсь-осталось дело за електроникой! В базе имелся 103 твин кам с пробегом около 55 тысяч, валы менялись на Андрюс - 48, павер вижен приобрёл самостоятельно…по железной части хочется выразить благодарность Константину ( Костасу) в помощи в подборе валов под мои цели и задачи и партнерам Тимофея - парням из кастом ателье Биг Твин- Ивану и Артёму, которые поделились знаниями и опытом как именно и в какой последовательности что надо делать и на что обращать внимание!Тимофей поставил жирную запятую в этом проекте написав топливную карту под мои параметры, и пошагово очень доступно рассказав как и что сделать чтоб ее установить на мот! В результате все собрано,полноценный стейдж -2 закончен и мот ждёт вёсны для тест драйва! Запятая потому что нет предела совершенству и есть ещё стейдж -3;4


13 янв 2022, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 00:47
Сообщения: 171
Откуда: Солнцево
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200C 08,FXDF 103 2017
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Благодарность Тимофею. В конце прошлого сезона прошил через него в Москве Fat Bob 103 на нулевике и штатных глушителях. За зиму удалил катализатор и поставил баффлы от CVO с доработанными флейтами и мотоцикл поехал, задышал, зазвучал. Если назад штатные банки ставишь - начинает подтупливать на высоких оборотах.


25 апр 2022, 16:01
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Очень рад, что смог помочь!

Спасибо за отзывы!


25 апр 2022, 16:22
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 19:20
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUi'05, FLTRUSE'16
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Думаю не будет совсем не в тему если я тут упомяну ДК Мото, всё-таки наверно это можно назвать "чаптером" Тимофея в Москве ) А в частности передать благодарность Кириллу и Тимофею, соответственно за возможность быстро перешить мот!
А за одно и получить множество советов по моту в целом!
Присоединяюсь ко всем выше сказанным благодарностям, огромное спасибо Вам ребят!


02 июн 2022, 15:22
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2017, 19:23
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Ultra Limited 2014
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Добавлю в копилку
Перепрошился в апреле на "стандартную" прошивку для имеющегося у меня Stage 1 с невырезанным катализатором. Мотоцикл Электра 2014 года, 103 мотор, всё кроме выпуска и нулевика в стандартном корпусе - стоковое.

Мотоцикл стал заметно бодрее набирать обороты с низов, тогда как на низких оборотах стал менее дёрганым.
По ощущениям греется поменьше (но это не точно).

Делов на 10 минут: подъехал, определились, подключились, залили - готово. По деньгам - согласно курсу ЦБ :lol:
По расходу разницы за 500 км не заметил.

В любом случае доволен!


02 июн 2022, 18:11
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2021, 06:24
Сообщения: 250
Откуда: сейчас Китай, Шанхай
Мотоцикл(ы): XL883L 2014
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Хочется сказать Тимофею огромнейшее спасибо за человеское терпение и отношение. За ответы на миллион глупых вопросов, за корректировки после миллионов изменений в двигателе :roll:

И вообще, Тим, ты лучший! лучше него - просто нет!


02 июн 2022, 18:42
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
А я оставлю негативный отзыв. Не думал, что до такого дойдёт, но увы(

4 мая я заказал у Тима ремень и шкив co 100% предоплатой.
Озвучено по срокам было "да неделя-две, у меня всё приезжает моментально, машина по расписанию ездит в Псков и Минск еженедельно"
Процесс затянулся, ремень доехал до Питера к 7 июня (что, в целом, неплохо), шкив оказался на бэкордере, пошло ожидание...

5 июля Тимофей написал, что ему приехали запчасти и запросил у меня адрес для доставки EMS и... ничего.
Все мои вопросы по поводу трек-номера были без ответа до 24 июля, когда выяснилось, что никакой шкив никуда не поехал, мне была прислана фотография горы коробок с запчастями с комментарием "ну он где-то тут в этой куче наверно, но вообще у нас тут было 2 шкива, один вроде в Москву уехал, но я не знаю, твой это или нет, надо выяснить". Ааааатлична!

Наступил август, я отменил отпуск на мотоцикле, ехать на конченном ремне и шкиве не хотелось.
Тимофей по-прежнему молчал в ватсапе, хотя сообщения читал.

7 сентября я получил ответ:
Шкив в Праге, можно отправить EMS (что дольше), а можно 17 числа отправить его в Москву на машине. Тим настаивал на втором варианте, и я зачем-то повёлся.

17 сентября, естественно, ничего не произошло, и я написал Тиму в очередной раз.

с 18 сентября по 3 октября я как дурак ждал, пока "водитель пройдёт границу", и 3 октября я получил великолепный ответ: "Водитель прошёл границу... в Минске! Сейчас тут дилер из Нижнего Новгорода заберёт свои детали и может заодно твой шкив забрать и отправить тебе".
Поскольку меня не устроил такой вариант, Тим пообещал, что шкив будет отправлен из Минска СДЭКом на следующий день, 4 октября.

Спустя неделю тишины и ещё пару безответных сообщений я получил отмазку в стиле "Да там должен был человек отправить, я думал у тебя уже в приложении всё видно". У меня правда нет никакого приложения, но это неважно, из СДЭКа мне ничего не приехало, естественно.
После чего Тимофей перестал отвечать на сообщения, читать их и брать трубку.

В сухом остатке: товар оплачен, срок поставки многократно сорван, заинтересованности в решении проблемы не вижу. Ни на одном этапе ни разу мне даже сообщение не прислал - "едет там-то, будет тогда-то", всю инфу приходится выцарапывать. Даже о том, что ремень уже доехал и лежит ждёт меня у дилера в СПб, я узнал только самостоятельно написав Тимофею. Отпуск в минус, весной 3 недели впустую в сервисе в ожидании поставки за "неделю-две", зимой видимо придётся ещё раз везти туда-обратно на эвакуаторе (если всё-таки шкив доедет).

Тимофей, всю дорогу ты мне жаловался в голосовых, что ты занят, в разъездах, что у тебя очень много работы.
Я вижу, что ты сейчас онлайн на форуме и у тебя есть время, чтобы обсудить с коллегами особенности балканской кухни в теме про дальнобои.
Найди, пожалуйста, время и на то, чтобы ответить мне.
Я не хотел выносить это на всеобщее обозрение, но твоё отношение вынуждает.


16 окт 2023, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 17:17
Сообщения: 6
Мотоцикл(ы): Low Rider S
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Vaal писал(а):
А я оставлю негативный отзыв. Не думал, что до такого дойдёт, но увы(

4 мая я заказал у Тима ремень и шкив co 100% предоплатой.



Реалии таковы что либо ты берешь в наличии естественно переплачивая, порой даже втрое, либо рискуешь и заказываешь понимая то что есть некоторая вероятность что все затянется на полгода, придет не то что надо, вообще все ///////// или тебя тупо кинут. Уж что, что, а шкив и ремень наверное можно было найти и в наличии и отпуск на мотоцикле себе не обламывать. Заказ это всегда риск, который относительно доковидных и довоенных времен в десять раз вырос

МАТ
БАН 1 месяц


18 окт 2023, 12:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Даже в мыслях нет оправдываться. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А мы делаем много. Поставки новых мотоциклов (параллельные), запчастей, плюс сервис с кучей клиентов, и, как у всех, семья.

Мы пытались все это время максимально облегчить жизнь нашим клиентам из России. Как? Принимая оплату в рублях внутри РФ и протаскивая заказы через границу за свой счет И РИСК. Там много людей задействовано, и псковские, и печорские "ходоки", которые тоже риск и совсем недешевы. И контролировать их трудно, через 2-3 головы.

Сашин шкив совпал по времени с полной блокировкой границы украинскими машинами и последующим запретом на проезд российских машин вообще. Нам удалось все запчасти, включая шкив, забрать из Эстонии с границы и отправить через Минск.

Делаем все, что можем. А когда виноваты - платим без разговоров живыми деньгами.

П.С. А шкив уже в России по пути к Саше.


18 окт 2023, 18:17
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Тим, привет.
Сегодня мне написал Кирилл, шкив приехал в Москву и уже отправлен в Питер СДЭКом, трек есть.
Хорошо, что ситуация разрулилась.
И ещё раз - я не в претензии за провалы доставки, сложности с границей и прочее. Обидно, но хоть как-то понятно.
У меня сейчас несколько ТРАКОВ запчастей едут из Европы в Россию самыми странными путями, так что да, я понимаю масштабы проблем.
Давай просто в следующий раз не пропадай со связи, и даже если нет полной инфы о сроках - черкани 3 слова: "Едет там-то, в процессе, не потеряли", это вопрос 10 секунд. Тем более, сам говорил, что видел мои звонки.
А то реально чувствуешь себя кинутым дураком, глядя на непрочитанные сообщения (или на прочитанные без ответа, ещё лучше).

Low Rider S писал(а):
Уж что, что, а шкив и ремень наверное можно было найти и в наличии

Три раза "ха". Это на Кинга 2005 года. Там ВООБЩЕ нет альтернативного шкива никакого, только оригинал. И идёт он на 3.5 мотоцикла, его нигде нет в наличии.
По крайней мере, весной в Москве был в продаже один-единственный набор шкив-ремень, но я тупо не успел его купить, продался быстро.


19 окт 2023, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Vaal писал(а):
и даже если нет полной инфы о сроках - черкани 3 слова: "Едет там-то, в процессе, не потеряли", это вопрос 10 секунд. Тем более, сам говорил, что видел мои звонки.


дяденька, а ты в курсе сколько таких как ты у Тимофея в телефоне??? Это просто вопрос здравого смысла... Я думаю нас в книге около пары тысяч, и, каждому по 10 секунд... ну, вы поняли.
Я заказывал у Тимофея тоже, несколько раз. Первый, в 2022 - 2 недели, второй - даже писать не буду сколько ехал, но доехало. К счастью, смог сделать повторный заказ через посредников в Германии, деталь приехала за 3 недели почтой EMS. Потом обрубились все официальные концы, через фирмы-посредники. Нам нужно радоваться сейчас, что вообще что-то едет... даже так.

Тимофею терпения, и крепкого здоровья! Очень тяжёлые времена. Держимся.


19 окт 2023, 21:37
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2336
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Тоже отмечусь-заказал у Тимофея запы, посылка покинула Чешскую республику, и пока тишина,
Писал ему,он тоже в шоке,отвечает быстро.
Надеюсь что наша ПР все же привезёт мою посылку....
Так что обратная связь есть.


20 окт 2023, 07:43
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Rever писал(а):
дяденька, а ты в курсе сколько таких как ты у Тимофея в телефоне???

Да мне, честно говоря, абсолютно всё равно, дяденька.
Если ты что-то делаешь и при этом берёшь за это деньги, то нужно обеспечить себе достаточное количество ресурсов для выполнения своих обязательств.
В том числе и времени. Если его не хватает - не берись, или найми человека, который будет заниматься организационными вопросами и разгрузит тебя для чего-то более важного.
А с подходом "радуйся, что хоть как-то" - спасибо, это не ко мне. Такое приемлимо вне финансовых отношений, но не в них.
А с моей стороны это выглядело так - деньги (для меня немаленькая сумма) ушли, а результат когда-то потом непонятно когда. И даже не узнать ничего.
Своим отзывом я ни разу не собираюсь очернить Тима, это уже не первое и не второе моё обращение к нему, и я благодарен ему за советы и работу по прошивке двух моих мотоциклов.
И с ним я продолжу работать, если понадобится что-то ещё, но просто буду учитывать теперь неопределённость сроков.
А 3 человека из моих знакомых, которые тоже попали в последнее время в аналогичную историю - уже не будут, а будут вместо этого дальше по своим уже знакомым разносить "Знаешь вот такого? Не связывайся, патамушта он ***********************!"
Смысл отзыва - дать и получить обратную связь, это принесло результат. Надеюсь, не только мне.


20 окт 2023, 12:37
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7828
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Vaal писал(а):
Rever писал(а):
дяденька, а ты в курсе сколько таких как ты у Тимофея в телефоне???

Да мне, честно говоря, абсолютно всё равно, дяденька.
Если ты что-то делаешь и при этом берёшь за это деньги, то нужно обеспечить себе достаточное количество ресурсов для выполнения своих обязательств.
В том числе и времени. Если его не хватает - не берись, или найми человека, который будет заниматься организационными вопросами и разгрузит тебя для чего-то более важного.
А с подходом "радуйся, что хоть как-то" - спасибо, это не ко мне. Такое приемлимо вне финансовых отношений, но не в них.
А с моей стороны это выглядело так - деньги (для меня немаленькая сумма) ушли, а результат когда-то потом непонятно когда. И даже не узнать ничего.
Своим отзывом я ни разу не собираюсь очернить Тима, это уже не первое и не второе моё обращение к нему, и я благодарен ему за советы и работу по прошивке двух моих мотоциклов.
И с ним я продолжу работать, если понадобится что-то ещё, но просто буду учитывать теперь неопределённость сроков.
А 3 человека из моих знакомых, которые тоже попали в последнее время в аналогичную историю - уже не будут, а будут вместо этого дальше по своим уже знакомым разносить "Знаешь вот такого? Не связывайся, патамушта он ***********************!"
Смысл отзыва - дать и получить обратную связь, это принесло результат. Надеюсь, не только мне.


Всё правильно расписано, и понятен посыл. Тимофей, лишь звено в длинной цепочке, в которой задействовано много звеньев, которые могут оказаться откровенно "слабыми".
В связи со сложившейся в мире ситуацией, я уже давно (3 года как) не занимаюсь "на заказ" поставками запчастей для клиентов. Хотя это было одним из главных и простых для меня источников доходов, т.к. в партс-менеджменте HD я работаю уже более 20 лет. Проще не браться за то, что не возможно гарантировать, и не иметь потом "бледный вид", а отправить туда, кто специализируется на этом в полной мере. И плотно занимается только этим, и полностью контролирует процесс, который сильно усложнился. Начиная с завода HD, который до сих пор не может скомпенсировать дефицит з\ч, начавшийся со времён карантина, заканчивая "непроходимыми" границами, санкциями, и прочей лабудой, созданной руководителями сопредельных стран.


20 окт 2023, 14:54
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Vaal писал(а):
...Такое приемлимо вне финансовых отношений...


Финансовые отношения, на мой предвзятый взгляд, обезличены юридическими лицами, договорами и транзакциями. А мы тут вступаем в отношения, пусть и с деньгами в фоне, но человеческие, личное общение и приобщение к мотокультуре оно, как говорится, бесцено.


20 окт 2023, 21:04
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Vaal,
тут уже тысячу раз писали, что куча посредников, куча запчастей, в том числе очень мелких, процесс доставки тоже описан: в личных вещах, в коробках, где не ясно что едет. Это не DHL с трекингом и личным курьером.
Смысл твоего гневного отзыва с похвалой, что типа будешь ещё заказывать как минимум не тактичен. По одной простой причине, все условия ВСЕМ понятны ещё ДО заказа. И, открывать тут всем Секрет Полишинеля смысла ноль.

По поводу помощников и секретарей: цена запчастей станет иная, наверное это тоже понятно. А, все хотят недорого, по-братски и быстро.

Оглянитесь, как говорится, что творится вокруг и в мире.


21 окт 2023, 12:48
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
grub писал(а):
Vaal писал(а):
...Такое приемлимо вне финансовых отношений...


Финансовые отношения, на мой предвзятый взгляд, обезличены юридическими лицами, договорами и транзакциями. А мы тут вступаем в отношения, пусть и с деньгами в фоне, но человеческие, личное общение и приобщение к мотокультуре оно, как говорится, бесцено.


браво!!! товарищ, дай обниму!!!!! :D


22 окт 2023, 20:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2336
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Тимофей, получил наконец-то посылку,тестить буду уже в следующем сезоне!
Спасибо!
Приехала 6 ноября,тот ещё квест был с получением))))


16 ноя 2023, 09:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB