Текущее время: 18 апр 2024, 10:12



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
 Внимание! Мошенник Хануков из Питера 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Внимание! Мошенник Хануков из Питера
Уважаемые форумчане, на протяжении последнего года в Москве и Питере, а также в нескольких менее крупных городах человек по имени АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ ХАНУКОВ обманул несколько десятков мотоциклистов. Размещая объявления о продаже мотоциклов из Америки на сайте AUTO.RU, ХАНУКОВ указывал реквизиты компании USA-MOTO.COM и адреса мотосалонов в Питере (Глухоозёрское шоссе, 18) и Москве (пересечение МКАД и Алтушки), к которым не имел никакого отношения. С теми, кто обращался по указанным телефонам ХАНУКОВ встречался, подписывал договоры, собирал деньги, выдавал расписки и пропадал. Обычно пропадал не сразу, месяца 2-3 иногда отвечал на звонки и говорил, что из-за накладок слегка увеличится срок поставки. Потом пропадал окончательно. Особенно любил ХАНУКОВ таким образом продавать Harley-Davidson, именно его объявлениями был завален весь раздел в AUTO.RU, причём, предпочитал предлагать наиболее дорогие модели.
Сейчас в контакте между собой находится около 20 пострадавших, но общее количество ближе к 40, в том числе несколько мотосалонов. Ссылка на тему в форуме MOTOCITIZEN:http://motocitizen.info/forum/topic/9543-ostorozhno-moshenniki-usa-motocom-trebuetsja-pomosh-v-roz/
ХАНУКОВ прячется и даже формально развёлся с женой, его не могут найти ни бандиты, ни силовики, которых привлекали пострадавшие, но периодически присылает то одному, то другому пострадавшему на почту письма с обещанием вернуть деньги.
Часть пострадавших объединились и подали заявления в ГУВД Москвы и Питера, будем добиваться возбуждения уголовных дел и сопровождать их, не позволяя потихоньку "слить". Уже готовы заявления в прокуратуру и обращения к мотообщественности через печатные издания.
Судя по тому, как нагло действовал ХАНУКОВ, вполне возможно, что он продолжает свою преступную деятельность под другой вывеской. Будьте осторожны!


25 мар 2014, 13:45
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1775
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Внимание! Мошенник Хануков из Питера.
а фото твари? не?

я все понимаю, но давайте-ка без "тварей"!
DIMOOON42


25 мар 2014, 14:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: Внимание! Мошенник Хануков из Питера.
Пытался фото прикрепить, но почему-то опять не цепляется.


25 мар 2014, 15:02
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1775
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Внимание! Мошенник Хануков из Питера.
прошу прощения, вырвалось. а фото нужно!


25 мар 2014, 15:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: Внимание! Мошенник Хануков из Питера.
Просьба к модератору и участникам: раскиньте, пожалуйста, эту информацию на все возможные мото ресурсы.
Общаясь с пострадавшими, я выяснил, что ХАНУКОВ продолжал собирать деньги и заключать контракты даже уже находясь в бегах, съехав со всех квартир, разорвав все отношения и в России, и в Америке. Часть людей имеет на руках ПТС без мотоцикла, некоторые - мотоцикл без документов. Мой, например, мотоцикл даже не покидал Америку, хотя мне регулярно присылали отчёт о его движении.
Этот достойный человек прекрасно умеет расположить к себе клиента и отлично ориентируется в мотоциклах. С учётом того, что на носу сезон, а ХАНУКОВ обещает самые низкие цены и самые короткие сроки, ещё куча народу может попасться на его удочку. Чем обширнее мы раскинем информацию по мотосообществу, тем сложнее ему будет обмануть наших братьев-мотоциклистов. Попробую вывесить фото похода активистов в ГУВД Москвы.

http://s003.radikal.ru/i204/1403/cf/be1f0020cbad.jpg

http://i066.radikal.ru/1403/32/cea8a7deb44b.jpg - в центре фотография достойного человека ХАНУКОВА, вокруг - корешки расписок в принятии документов в ГУВД.


25 мар 2014, 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: Внимание! Мошенник Хануков из Питера.
rocky da писал(а):
прошу прощения, вырвалось. а фото нужно!



Наслаждайтесь: http://i019.radikal.ru/1403/6c/39f1322c1e55.jpg


25 мар 2014, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:54
Сообщения: 395
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB'07
Непрочитанное сообщение Re: Внимание! Мошенник Хануков из Питера.
Изображение


25 мар 2014, 15:47
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Внимание! Мошенник Хануков из Питера.
ТС - А какой ты себе второй мотоцикл заказал у него?
- А почему люди купившие мотоцикл или желающие купить мотоцикл тебе становятся братьями?


25 мар 2014, 15:50
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: Внимание! Мошенник Хануков из Питера.
Pedro писал(а):
ТС - А какой ты себе второй мотоцикл заказал у него?
- А почему люди купившие мотоцикл или желающие купить мотоцикл тебе становятся братьями?


Pedro, опять нудить и умничать будешь? Из вежливости отвечаю. Мот я у него заказывал всё тот-же - Harley-Davidson Electra Glide Ultra Limited, а братьями во всём мире называют себя человеколюбивые и позитивные мотоциклисты. Хоть эту тему не засоряй, пожалуйста.


25 мар 2014, 16:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:53
Сообщения: 145
Откуда: Сыктывкар
Мотоцикл(ы): FLHTCU'10, BMW R1200 GS Adv'15
Непрочитанное сообщение Re: Внимание! Мошенник Хануков из Питера.
Мдя, я именно у него и купил в прошлом году свою Электричку. Проблем не было, только по срокам получилось на 2 месяца позже. Повезло что-ли получается?


25 мар 2014, 18:12
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 08:06
Сообщения: 64
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: Внимание! Мошенник Хануков из Питера.
HappyVad писал(а):
Pedro писал(а):
ТС - А какой ты себе второй мотоцикл заказал у него?
- А почему люди купившие мотоцикл или желающие купить мотоцикл тебе становятся братьями?


Pedro, опять нудить и умничать будешь? Из вежливости отвечаю. Мот я у него заказывал всё тот-же - Harley-Davidson Electra Glide Ultra Limited, а братьями во всём мире называют себя человеколюбивые и позитивные мотоциклисты. Хоть эту тему не засоряй, пожалуйста.

Дружище, то ты мот у диллера купил, то у тебя вилка зудит, то тебя кинул Хануков... Может карму почистить?! Не обижайся это я так, свои мысли тебе говорю.


25 мар 2014, 19:01
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Внимание! Мошенник Хануков из Питера



Заканчивайте троло-ло-ло.

Особенно, кому нехрена сказать, а только флудануть охота.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


25 мар 2014, 19:08
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:33
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Honda GL1800,RoadKing 2014,K1600GTL
Непрочитанное сообщение Re: Внимание! Мошенник Хануков из Питера
видимо я счастливчик :D .года 2-3 назад заказывал через него vtx1800 рублей 450 или 500 стоил.все пришло были протяжки по времени,но вроде не критичные.странно :roll:


25 мар 2014, 20:55
Профиль

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 00:49
Сообщения: 35
Мотоцикл(ы): FLSTN 2010
Непрочитанное сообщение Re: Внимание! Мошенник Хануков из Питера
Чем дольше живу - больше удивляюсь... Года два назад покупал через компанию Нева Мото Харлей для приятеля, часто общался с этим Господином, всегда отвечал или перезванивал, не прятался, несколько затянул с доставкой, но, поскольку дело было зимой, факт задержки не причинил страданий, завозил через Находку, в Москву доставил, привезли на дачу, выгрузили... Когда пошел на учет ставить, ГИБДД что то не устроило в документах, возникла необходимость внести определенную коррупционную составляющую, которую он без особых препираний взял на себя... Даже как то неожиданно все вышеупомянотое читать... Я сам заплатил за мотоцикл напрямую продавцу, а Александру поэтапно отдавал транши на расходы по доставке и оформлению, т.е риски были сведены к минимуму ... Прошу не считать мое изложение неким адвокатским постулатом... Повороты судьбы, однако ... Искренне сочувствую всем пострадавшим от его действий...


25 мар 2014, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: Внимание! Мошенник Хануков из Питера.
CD2014 писал(а):
HappyVad писал(а):
Pedro писал(а):
ТС - А какой ты себе второй мотоцикл заказал у него?
- А почему люди купившие мотоцикл или желающие купить мотоцикл тебе становятся братьями?


Pedro, опять нудить и умничать будешь? Из вежливости отвечаю. Мот я у него заказывал всё тот-же - Harley-Davidson Electra Glide Ultra Limited, а братьями во всём мире называют себя человеколюбивые и позитивные мотоциклисты. Хоть эту тему не засоряй, пожалуйста.

Дружище, то ты мот у диллера купил, то у тебя вилка зудит, то тебя кинул Хануков... Может карму почистить?! Не обижайся это я так, свои мысли тебе говорю.

"То у дилера" я мот не покупал, по крайней мере Харли, Хануков меня и десятки других людей действительно кинул, на техническом форуме странно было бы не задавать вопросы по поведению вилки. А с кармой у меня всю охренительно!


26 мар 2014, 07:38
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: Внимание! Мошенник Хануков из Питера.
Dozer_Syktyvkar писал(а):
Мдя, я именно у него и купил в прошлом году свою Электричку. Проблем не было, только по срокам получилось на 2 месяца позже. Повезло что-ли получается?

Не только ты, куча народу купили через него технику, прежде, чем отдавать деньги, я поспрашивал. Начал он вполне достойно, но объёмы росли, и он перестал справляться с контролем. Когда всё посыпалось, человек тупо пошёл на преступление и скрылся. Сейчас сам признаёт, что набрал необеспеченных денег 18 миллионов. И это не считая кинутых партнёров в Америке.


26 мар 2014, 07:47
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Внимание! Мошенник Хануков из Питера
Несколько лет назад в Москве была точно такая же история с человеком по имени Карнаж, прям один в один!


26 мар 2014, 08:20
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Внимание! Мошенник Хануков из Питера
Я бы с "человеком" с такой фамилией поостерегся дела иметь:)


26 мар 2014, 08:46
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 941
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Внимание! Мошенник Хануков из Питера
Pedro писал(а):
Несколько лет назад в Москве была точно такая же история с человеком по имени Карнаж, прям один в один!


Pedro а чем тема с Карнажем закончилась? Прикопали парня? Или бегает до сих пор?


26 мар 2014, 08:52
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Внимание! Мошенник Хануков из Питера
Господа-а че вам самим не покупается????
зачем нужны эти хануковы,карнажи, мототорги???
до сих пор не пойму.... ;)


26 мар 2014, 08:54
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB