Текущее время: 20 апр 2024, 05:16



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Неприятная ситуация!!! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 10:02
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fxstb night train 2000г.в.
Непрочитанное сообщение Неприятная ситуация!!!
Приветствую, друзья! Долго не хотел выставлять на суд общественности одну неприятную для меня ситуацию, но видать всё-таки придется, ибо надежды на ее разрешение больше нет, человек на связь не выходит...
Не так давно договорился с юзером IRON883 о покупке у него колеса и маятника для Спортстера, перевел ему в Алушту 300 зеленых и ждал отправки посылки через проводника поезда. В один замечательный момент мне приходит от него сообщение с вопросом забрал ли я посылку, на что я очень удивился, ведь никакого сообщения о дате прибытия, вагоне, проводнике да и самом факте отправки от него не приходило. Сам же человек настойчиво утверждает, что письмо отправлял, хотя на мою просьбу показать принтскрин ответил отказом, сославший на самоликвидирующиеся сообщения. Замечу, что и до и после сообщения мне приходили и отправлялись без сбоев, да и форум работал в тот период в нормальном режиме. Суть проблемы в том, что посылка вернулась обратно хозяину, но по его словам ему пришлось отдать 100 баксов проводу за возню и теперь, что-бы отправить мне посылку вновь iron требует эти деньги с меня. Конечно я не верю в то, что человек просто не забыл отправить мне сообщение, но всё-таки я согласился оплатить половину из непредвиденных расходов, а оказывается и этого мало, теперь человек требует, что-бы я оплатил еще и бензин в 20 баксов, что-бы он смог до вокзала доехать... Конечно сумма не так велика, что-бы из-за нее ссориться, да и вроде есть на форуме люди, кто получал от него посылки, но на мой взгляд главным виновником ситуации является сам отправитель, а потому принципиально не стану ничего доплачивать. Но самое печальное, что человек теперь и на связь не выходит, игнорируя мои просьбы вернуть деньги или выслать посылку. Прошу у вас форумчане совета, кто-же в этой ситуации всё-таки прав и как теперь ее разрулить без серьезного конфликта?


04 мар 2013, 21:18
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Вообще чтобы таких ситуаций не было я отправляю наложенным платежом, получатель оплачивает сразу на почте при получении. Можно даже с описью отправить, что мол не кирпичи отправляешь.


04 мар 2013, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:38
Сообщения: 535
Откуда: Tula
Мотоцикл(ы): FLSTSC 06
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Наложным удобно, но через транспортную или проводника этот способ не получиться.


04 мар 2013, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Есть альтернатива - купит колесо от фэтбоя у меня ))))


04 мар 2013, 22:34
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:24
Сообщения: 523
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Iron custom Buell S1 WL
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
На эту тему я спорить не собираюсь,все посылки что я отправлял всегда приходили и все были довольны. Если товарищ Оsnaz не получил письмо из-за сбоя я предлжил оплатить 70у.е (это половина от того что я потратил отдав деньги проводникам и потратив на дорогу)
Я 3 раза раза писал в личку что 50у.е мне не нужны,у меня не благотварительная организация.
Osnaz,вокзал находится в 50км от меня...


04 мар 2013, 22:51
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 10:02
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fxstb night train 2000г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Интересно, почему нельзя было ответить на личные сообщения, надо было ждать этого поста? Форум в тот день работал без сбоев, об этом мне сказал MadMax, из чего я делаю вывод, что вы просто не отправляли мне письмо! До вокзала от вас ходит общественный транспорт... При таком отношении прошу вас просто вернуть мне мои деньги!


04 мар 2013, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:24
Сообщения: 523
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Iron custom Buell S1 WL
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Повторяю,я 3 раза писал в личку что по поводу 70у.е,в ответ читал только то что "это не рынок чтоб торговаться"! Надоело...
Общественный транспорт??? Предлагаешь мне с колесом и подвеской по 100км на тралике кататься? Где гарантии что вы просто не проморгали посылку???
При таком отношении,я прошу вас вернуть 70у.е или я оставлю колесо себе!


04 мар 2013, 23:10
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Я пока ремарочку такую сделаю...


Граждане, пишу очевидные вещи. Но, возможно, для кого-то - не слишком.

Не воспринимайте форумные ЛС, как надежный способ связи.
ЛС предназначены лишь для коротких сообщений и для того, чтобы люди обменялись телефонами, мылом, адресами, другими контактами.

Помните, только факт общения по ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ является фактом общения, так как оставляет за собой четкую историю.
Никакой говорильни в телефоне, никаких смсок, никаких ЛС на форуме*, никакой голубиной почты - только ЭЛЕКТРОННОЕ ПИСЬМО.
Но, это в том случае, если вы никак не заинтересованы в непонятках.


* ЛС работают штатно с момента возобновления работы форума.
Напомню, форум функционирует в полную силу с 25 января 2013 года.
С этого момента по сей день сбоев в работе не зафиксировано.


04 мар 2013, 23:14
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Мне кажется, как минимум нельзя было отправлять с проводником, предварительно не получив четкого подтверждения от покупателя, что он готов встречать поезд в конкретный день.


04 мар 2013, 23:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:24
Сообщения: 523
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Iron custom Buell S1 WL
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Всё было оговорено,было дано добро!
Vladimir 46 получил свою посылку от тех же проводников где ехало колесо,он прекрасно его видел...
(руль с траверсами был отправлен для Vladimir 46 вместе с колесом для Osnaz)


04 мар 2013, 23:48
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Ну тогда вообще ничего не понятно. Кто-то темнит :x


04 мар 2013, 23:50
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Подтверждаю ! Мне сообщение пришло , забирал правда не лично, а друг ! Он мне звонил с вокзала и сказал , что проводник спрашивал , кому отдавать колесо ?


04 мар 2013, 23:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 10:02
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fxstb night train 2000г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
iron 883 на два последних личных сообщения вы ответить просто не соизволили, а появились "в эфире" только когда началось это обсуждение, или опять скажете про пропавшие письма?)). Проморгать посылку? Это как надо постараться, если поезд идет почти сутки, да еще и стоит почти пять часов на вокзале, тем-более что до вокзала мне не 50 км, а пять минут. Когда получил наконец сообщение я попытался что-то предпринять, но было уже поздно, поезд ушел обратно, кстати огромное спасибо Vladimir 46 за желание помочь... Видя ваше отношение к ситуации, не желание отвечать на личные сообщения и то, что письма и до, и после приходили и приходят ко мне без проблем, вывод напрашивается лишь один, письмо вы отправили только для Vladimir 46, а мне попросту забыли, а теперь пытаетесь выкрутиться придумывая нелепые оправдания или вообще игнорируя мои сообщения. Повторюсь, дело не в 20 баксах, мне не жалко было-бы и 100 отдать, если-бы я не был уверен в обычной оплошности продавца.


05 мар 2013, 07:35
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 09:54
Сообщения: 94
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): FLHTP 03. VTX-1800 R.
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Читал читал,а что кроме переписке по почте нельзя по телефону созвонится и по нормальному договорится,чтобы наверника,я обычо делал так,почта почтой а по телефону звякнул что отправил встречай и телефон товарищя который везёт груз.


05 мар 2013, 09:16
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Я от Iron 883 получал спидометр.Всё пришло вовремя,за что ему огромное спасибо,на личные сообщения отвечал правда несвоевременно.Но это оправдано тем,что он действительно много работает.Для того чтобы связаться с ним по телефону есть одна сложность,Крым-Украина.Международный звонок получается...очень дорогой.

Чей косяк в этой ситуации непонятно,iRon абсолютно нормальный и адекватный человек.Я уже понял,что такие вещи обсуждаются строго через электронную почту;если нет возможности связаться по телефону со всем кругом лиц участвующих в продаже и транспортировке.


05 мар 2013, 10:14
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 10:02
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fxstb night train 2000г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
k1llabes, думаю тут большинство парней не бездельники вовсе, но хоть и зашиваешься иногда на службе, но все-таки успеваешь выполнять взятые на себя обязательства перед людьми!!! А, как ты сам сказал, несвоевременные сообщения и превели к такой ситуации. Вот только несвоевременность iron883, проблема его личная, а не моя...


05 мар 2013, 10:33
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Предлагаю вам обоим связаться по электронке(для того чтобы уже были док-ва),с обсуждением точного времени отправки груза и его прибытием.Подтверждения факта получения груза. Попилить стоимость доставки ,через проводника, пополам.И Osnaz-у оплатить стоимость ГСМ для того чтобы iron привёз детали на вокзал.На мой взгляд это будет верно и справедливо.


05 мар 2013, 10:52
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Недавно мне предложили отправить одежку с Питера через проводника. Я поинтересовался у товарища насчет такого способа и он отговорил меня сразу, оргументируя, тем, что с проводниками чудес хватает и были у него как раз такие случаи. Мое мнение - грузовые компании - наше всё :D

ЗЫ Санёк, спасибо за балахон ;)


05 мар 2013, 11:18
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Обоим надо было поактивней общаться и не ограничиваться личкой.
Надо доводить ситуацию до завершения и не нырять в кусты.
Дело такое,сколько людей принимает участия в сделке.
Я с проводником связывался только один раз,мне не понравилось и не удобно.
Транспортные компании на данный момент наиболее оптимальный способ.
Почта уже отошла на второй план.


05 мар 2013, 11:26
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 10:02
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fxstb night train 2000г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
k1llabes до того, как создать этот пост, я отправил человеку несколько личных сообщений, на которые IRON883 не соизволил ответить, с таким отношением ничего у него покупать больше не хочется... Если мы считаем ГСМ для него (кстати при первой отправке человек за бензин денег не накручивал), так давайте тогда считать и мои расходы, я ведь тоже посылку не в руках повезу)) Повторюсь, деньги тут для меня играют второстепенную роль и оплатить лишних 20 баксов жаба совсем не душит. Дело тут в принципах, а они говорят об одном, что если ты мужчина и допустил ошибку, то будь добр исправь ее не за счет другого человека, и уж как минимум отвечай вовремя на сообщения... Моя оплошность в том, что вел переговоры через личку, за это я и готов оплатить половину неустойки которую взял проводник. На самом деле не ожидал такой ситуации, со многими парнями с форума в хороших отношениях, у многих покупал запчасти и расходники, всегда все было вовремя и ровно, а тут как то мерзко получается, хотя может это просто я так серьезно к этим вещам отношусь... В любом случае по итогам беседы, опираясь на общее мнение, готов решить эту проблему по справедливости!!!


05 мар 2013, 11:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB