Текущее время: 19 апр 2024, 01:54



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Неприятная ситуация!!! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Брал у айрона сидуху и бугели, пересылка была почтой, все четко и самые положительные отзывы.


05 мар 2013, 12:23
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Коллеги! Договоритесь четко, с подтверждением от Osnaz готовности встретить в письменном виде и отправьте еще раз с проводником. Разбейте пополам стоимость пересылки. При встрече распейте бутылку Джек Дениелс и посмейтесь над непоняткой :)
А насчет компенсации ГСМ - на мой взгляд, это уже перебор ;)


05 мар 2013, 12:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Born Loser писал(а):
Коллеги! Договоритесь четко, с подтверждением от Osnaz готовности встретить в письменном виде и отправьте еще раз с проводником. Разбейте пополам стоимость пересылки. При встрече распейте бутылку Джек Дениелс и посмейтесь над непоняткой :)
А насчет компенсации ГСМ - на мой взгляд, это уже перебор ;)

Не думаю, что надо опять отправлять с проводником, а то получится 2 раза на одни и теже грабли. В остальном согласен.


05 мар 2013, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Бари бабтист писал(а):
Не думаю, что надо опять отправлять с проводником, а то получится 2 раза на одни и теже грабли. В остальном согласен.


Стрелочник виноват? :D Со стороны проводника вроде бы никаких косяков не было.


05 мар 2013, 12:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
А что если отправить почтой?! И за бензин платить не нужно, что кстати не совсем правильно! Если считать все до копейки, то там не только бензин, но и еда, квартплата за 2 часа, интернет за 2 часа + амортизация клавиатуры, мышки и монитора с системным блоком.


05 мар 2013, 13:20
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Бари бабтист писал(а):
Мое мнение - грузовые компании - наше всё :D



по Рассеи - да! Но из Украины в РФ многие передают через проводников, тк официальная таможня - дорого! Проводники по деньгам тоже борзеют, груз распаковывают, прячут по разным грязным ящикам, груз царапается, ломается, да еще вдобавок по прибытии могут заявить, что посылку обнаружили на таможне и пришлось с ними делиться, так что будьте любезны с вас еще 100 бакинских! :D


05 мар 2013, 13:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 10:02
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fxstb night train 2000г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Born Loser, gentleman вот и я считаю, что оплата ГСМ это уже полный перебор... Я много раз писал человеку, что готов забыть про, на мой взгляд, не отправленное мне письмо, готов забрать посылку и оплатить половину непредвиденных расходов проводнику, но когда он выставил еще и счет за бензин то я понял, что это уже через чур...


05 мар 2013, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
тов.Сухов писал(а):
Бари бабтист писал(а):
Мое мнение - грузовые компании - наше всё :D



по Рассеи - да! Но из Украины в РФ многие передают через проводников, тк официальная таможня - дорого! Проводники по деньгам тоже борзеют, груз распаковывают, прячут по разным грязным ящикам, груз царапается, ломается, да еще вдобавок по прибытии могут заявить, что посылку обнаружили на таможне и пришлось с ними делиться, так что будьте любезны с вас еще 100 бакинских! :D

Блин, убытки-то какие! Тут как ни крути либо дорого, либо подешевле, но на удачу :(


05 мар 2013, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
получал груз от iron883 - все в порядке, в срок. правда мне проще - в одной стране живем.
было, на личку этого форума ответы приходили с запозданием - так и не пользуйтесь ею для решения оперативных вопросов.
телефон есть для этого.


05 мар 2013, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:24
Сообщения: 523
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Iron custom Buell S1 WL
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Osnaz, не нужно выставлять меня идиотом! ;)
1.Не ответил на 2 последних сообщения потому что их содержание было таким как и в прошлых 5 или 6,сколько ещё можно отвечать на одно и тоже???
Цитата:
Повторюсь, деньги тут для меня играют второстепенную роль и оплатить лишних 20 баксов жаба совсем не душит. Дело тут в принципах,

2.Деньги за ГСМ я никогда не брал,но когда ты начал торги по поводу того кто сколько должен заплатить то я из принципа добавил эти 20у.е за то что мне пришлось ещё раз кататься туда... (для тех кто не понял,osnaz предложил поделить убыток в 100у.е пополам,а то что мне пришлось потратить 20у.е на дорогу чтоб забрать его и теперь снова 20у.е чтоб отправить,его это не волнует!)

Цитата:
так давайте тогда считать и мои расходы, я ведь тоже посылку не в руках повезу

Колесо нужно тебе,а не мне! Разница есть? Я бы мог даже не ехать и забирать его у проводников,сказал бы что колесо оставили на таможне и иди забирай...
Но я его забрал,а в итоге ещё и хреновый оказался?!

100у.е И ТОЛЬКО ТОГДА Я ЕГО ОТПРАВЛЮ!!!
(когда будешь снова сюда писать,объясняй людям всё как есть,а не только то что тебе нравится...)


05 мар 2013, 16:03
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 10:02
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fxstb night train 2000г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
iron идиотов тут ищете именно вы... Содержание моих сообщений отражало суть нашего разговора и если вам что-то в нем не нравилось то не отвечать вообще это по меньшей мере не достойно для нормального человека и мужчины. Никаких торгов я не устраивал, а лишь сказал, что готов оплатить только половину из заявленной вами суммы, так как считаю, что никакого письма вы не отправляли и доказать мне обратное вы не смогли. Ветка нашей дискуссии к счастью у меня сохранилась, и если потребуется могу показать ее народу!!! А оплату горючки вы потребовали не сразу, а только когда поняли, что срубить с меня сотку баксов не удасться, а очень хочется отбить свои денежки... Лучше я переплачу за колесо другому человеку, чем буду вступать в дальнейший диалог с таким, как вы... Вышлите мне пожалуйста мои деньги за вычитом своих отбитых барышей и гордитесь своим поступком, а адекватные люди, надеюсь, сделают правильный вывод в отношении такого продавца)))
Кстати, не помню, когда мы с вами на ты переходили?


05 мар 2013, 16:24
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:24
Сообщения: 523
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Iron custom Buell S1 WL
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Цитата:
А оплату горючки вы потребовали не сразу, а только когда поняли, что срубить с меня сотку баксов не удасться

Ну так в этом всё и дело!!!!!!!! Изначально я и не собирался требовать за горючку,но когда ВЫ начали торговаться "как на рынке" тогда я и добавил эти деньги чтоб вы не думали что умней всех! Почему я должен тратить 90у.е,а вы 50????

Можете скинуть ВСЮ переписку (а не только то что вам нравится) чтоб люди увидели сколько раз я вам пытался это обьяснить и кто первый начал торговаться!!!
Я теперь из принципа продам это колесо с подвеской ровно за 140у.е


05 мар 2013, 16:37
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:13
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF 07
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
iron 883 писал(а):
Почему я должен тратить 90у.е,а вы 50????



Потому, что это ВАШ косяк - вы не убедились, что плучатель точно знает время приезда посылки.


05 мар 2013, 17:15
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 10:02
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fxstb night train 2000г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
:lol: :lol: :lol: Ну и цирк вы уважаемый устраиваете))) Детский сад какой-то..."Почему при отправке вы не переживали за бензин? Почему нельзя было отправить посылку сразу, а не забирать в Алушту? Почему проводники взяли 50 баксов когда посылка ехала в Москву? Что в ней оказалось страшного такого, что они сразу не озвучили такие деньги? В общем еще раз повторюсь, что больше 50 долларов я платить не стану точно, а потому прошу либо вернуть мои деньги, либо отправить мне посылку. Разговор превращается в рыночный торг, прошу поставить точку и закрыть эту тему." Вот мое сообщение отправленное вам, так кто торг то устраивал? :D Зачем же врать?)) Думаю тут не о чем больше дискутировать, надеюсь, что если вам знакомо слово Честь, то вы вышлете мне мои деньги пусть и оставив себе заработок за собственную оплошность. Прошу прощения у форумчан, что пришлось выносить всю эту грязь на показ, для меня это действительно первый случай, до этого все решалось проще, как подобает мужчинам, а не базарным бабкам...
elcasador - есть интерес!))


05 мар 2013, 17:34
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:32
Сообщения: 328
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXRS 1993
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Почитал и решил не заморачиватся с заказом фары у IRON883.
Почему? Вроде проблема только у одного клиента возникла.
А по тому, что именно в момент косяка познается продавец - при условии даже самого неадекватного клиента (не говорю о конкретных личностях, просто привожу пример!) продавец должен разруливать ситуацию.
Здесь же, со стороны продавца, потоки неадеквата и попытка навязать неясную услугу.
О какой компенсации может идти речь если нет доказательств уведомления об отправке?
Клиент пошел на встречу и предложил оплатить половину расходов возникших не по его вине (пока нет доказательств уведомления вина не его.)
Единственное нормально решение это возврат денег и списание расходов в убыток - иначе ни о каком доверии речи быть не может.

ЗЫ Ну и как давно известно жадность - ведет к бедности.
Очень часто стоит потерпеть убытки но сохранить лицо - в этой ситуации не зависимо от того кто прав, кто виноват новые клиент задумаются прежде чем покупать что-то у IRON883

PPS написал длинную простыню только за тем что-бы потом увидеть что господин IRON883 выставил на продажу уже проданное колесо - при этом вопрос возврата денег еще не решен на сколько я понимаю. Мое мнение что покупать что-либо у человек так себя ведущего - нельзя. Ибо присвоение и продажа чужого имущества называется кражей)


Последний раз редактировалось exhauster 05 мар 2013, 17:42, всего редактировалось 1 раз.



05 мар 2013, 17:37
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Ваще не понимаю, какие претензии к покупателю? Что он не выполнил? Все, что от него зависило, он сделал. Чот глупо предполагать, что он специально не стал получать колесо, за которое отдал достаточно много денег. Уверен, что он был просто не уведомлен надлежаще. Что, в общем то, и подтвержлает сам продавец. Уж извините, но все остальное - попытка свалить СВОЮ вину на покупателя. А уж дальнейшее поведение продавца просто не лезет ни в какие ворота! И что он тут пишет, и что выставил на продажу снова. То, что покупатель предложил что то еще оплатить - чудо и добрая воля! И что все еще готов оставить часть денег продавцу - тоже. Что говорит только о его порядочности. И, кстати, вылержке, в столь щекотливой ситуации.


05 мар 2013, 19:25
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:27
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Softail Springer 2000
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Ну вот скажите почему вы такие все злые?неужели нельзя решить эту проблему мирно?без ругани и прочего?почему нужно обязательно меряться.........Вы же русские люди ек макарек :-D Мое мнение:ситуация неоднозначная это точно и подобное бодание рейтинга популярности продавцу явно не сделает..а даже навредит...и не забываем одно из правил торговли-покупатель всегда прав...


05 мар 2013, 19:33
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Были ситуации что забывал положить что то из купленного в коробку.
Даже не ждал когда посылка придет и начнется буча.
Сразу писал,звонил что забыл и отправлял за свой счет еще одной посылкой.
Или раз купил коробку,а деталь не влезла :( .
Ну что поделаешь,купил еще одну 8-)


05 мар 2013, 19:45
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
iron 883 писал(а):
Колесо нужно тебе,а не мне! Разница есть? Я бы мог даже не ехать и забирать его у проводников, сказал бы что колесо оставили на таможне и иди забирай...


А это вообще как понимать? После этого пассажа как-то все встало на свои места.

В сухом остатке: Iron отправил колесо, не получив подтверждения от Osnaz - первый косяк продавца. Мягко говоря, не конструктивно подошел к разруливанию сложившейся ситуации, пытаясь решить вопрос за счет покупателя - второй косяк продавца. Osnaz наоборот показал себя выдержанным, конструктивным товарищем.

В общем, я для себя все решил. Думаю и другие сделали выводы. С Osnaz буду рад познакомиться лично. Iron не протяну руки, если достойно не выйдет из этой ситуации.
А выход сейчас только один- перевести покупателю деньги обратно. Колесо уже это, как я понимаю, на фиг никому уже не нужно.


05 мар 2013, 19:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:17
Сообщения: 356
Откуда: Ростовская область
Мотоцикл(ы): был XL1200N Nightster 2008
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Конечно, это не мое собачье дело, но позволю себе коротенько встрять в обсуждение.
iron 883, с каждым новым сообщением в этой теме Вы больше и больше позоритесь, увы. Перефразируя известную фразу: "Слышу речь не мужа, но мальчика".
Osnaz - предельно корректен и тактичен, заслуживает уважения.
Остальное уже все написали до меня в последних 5-6 сообщениях.


05 мар 2013, 22:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB