Текущее время: 28 мар 2024, 14:23



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Неприятная ситуация!!! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Просто ответь-ты получил подтверждение от покупателя, что он понял время и место прихода посылки в его город, и что он имеет возможность её в этом месте и в это время забрать? Твою лирику и эмоцию мы все уже поняли. Отвечай пожалуйста по-существу вопроса.


06 мар 2013, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:24
Сообщения: 523
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Iron custom Buell S1 WL
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
О том что я не получил от него ответа и какую сумму проводники заломили за доставку я писал даже Vladimir-у 46,когда скидывал данные на его посылку! Может у него есть ещё это письмо...


06 мар 2013, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
iron 883 писал(а):
О том что я не получил от него ответа и какую сумму проводники заломили за доставку я писал даже Vladimir-у 46,когда скидывал данные на его посылку! Может у него есть ещё это письмо...


Уважаемый iron 883. Если вы не получили от покупателя положительного ответа о том, что он готов принять посылку в указанное время и в указанном месте, это означает, что естественно, высылать вы ее не имеете никакого права. А если вы ее выслали-то все риски вы принимаете на себя, так как подтверждения от другой стороны просто не было. И по каким причинам, в данном случае, это абсолютно не важно.


06 мар 2013, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:24
Сообщения: 523
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Iron custom Buell S1 WL
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Вы читаете между строк!
В уже пятый раз пишу что изначально было оговорено что отправка будет в субботу 23,оба получателя согласились. Поймите это уже! Подтверждение я не получил только когда отправил время прибытия и номер вагона. ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО НЕ ТОЛЬКО СООБЩЕНИЯ ОТ Osnaz,А И МОИ!


06 мар 2013, 14:46
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:57
Сообщения: 243
Откуда: Москва. Алтуфьево
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Вот почитал..и немного в ??????? вроде взрослые мужики..ни на чью сторону вступать не буду,потому как у каждого своя правда...Но парни, я канеш понимаю, что пересыл был из государства в государство,но всетаки стоило бы как минимум обменяться телефонами,тем более звонок в Украину стоит не так уж дорого,максимум рублей 30 за минуту, смс и того дешевле...Что для одной стороны,что для другой,парни, кроилово практически всегда приводит к попадалову..


06 мар 2013, 14:53
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
iron 883 писал(а):
О том что я не получил от него ответа и какую сумму проводники заломили за доставку я писал даже Vladimir-у 46,когда скидывал данные на его посылку! Может у него есть ещё это письмо...
Осталось : Вот скрин первого сообщения в котором говорится о том, что мои железки и колесо будет отправленно поездом :
Изображение
Вот второе :
Изображение
Вот сообщение с данными о времени прибытия поезда ! :
Изображение
Вот сообщение после прибытия поезда :
Изображение
Следующие :
Изображение


Последний раз редактировалось Vladimir 46 06 мар 2013, 15:14, всего редактировалось 3 раз(а).



06 мар 2013, 15:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:24
Сообщения: 523
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Iron custom Buell S1 WL
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Vladimir 46 спасибо большое!!! А то меня тут уже готовы с ... скушать.


06 мар 2013, 15:05
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
iron 883 писал(а):
Вы читаете между строк!
.....Подтверждение я не получил только когда отправил время прибытия и номер вагона. ........


Поспокойнее молодой человек. Умерьте эмоции и не учите окружающих, они не так тупы, как вам кажется. Думаю данный ответ внес полную ясность. Посылка была отправлена с "нарочным" (называть можно по разному-проводник, дальнобойщик или просто знакомая тетя Глаша). Время прибытия посылки и возможность именно в это время забрать эту посылку у принимающей стороны, согласовано дополнительно не было. Как говорилось в известном и любимом сериале : картина маслом.
Выводы делать не хочу и учить кого-либо тем более. Но не забывайте господа-вы не смогли разрешить вашу спорную ситуацию сами, поэтому теперь она на виду. Разрешите ее между собой с честью, и забудем про нее. Все данные для этого есть.


06 мар 2013, 15:09
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
iron :) я бы на твоем месте уже с парой-тройкой комментаторов встречи искал за некоторые ремарки)но косяк твой есть в том, что ты бабосы получил с клиента, хоть копейку получил, уже не парит, должен!Так что приятель выкручиваться тебе.И не связывайся ты с челноками, сдирай с клиента за доставку транспортом или почтой, коробку можно скотчем укрепить, чтобы рули не торчали)
Спецназ, если ты согласился на доставку через проводника, то сам виноват, ибо думать не только iron должен ;) И если ты бываешь в городе его проживания, почему сам не забрал каток. заплатил, а каток валяетчя у него до лучших времен ;) Если бываешь там, забился бы с ним на разговор и все решили бы)


06 мар 2013, 15:35
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Ребята, не надо устраивать кусалово! Мы все ездим на мотоциклах и уважаем друг друга. Ситуация спорная. Но у каждого своя правда.
Про безответственность людей рассказывать не приходится. Но всякое бывает. И я уверен, что никто не хотел кого-то кинуть или чего-то подобного. Просто произошло недопонимание друг друга. Помиритесь и попробуйте наладить хорошее отношение. А не вставать в позу и дуться друг на друга. Удачи.


06 мар 2013, 15:43
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:24
Сообщения: 523
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Iron custom Buell S1 WL
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Rough писал(а):
iron :) я бы на твоем месте уже с парой-тройкой комментаторов встречи искал за некоторые ремарки)но косяк твой есть в том, что ты бабосы получил с клиента, хоть копейку получил, уже не парит, должен!Так что приятель выкручиваться тебе.И не связывайся ты с челноками, сдирай с клиента за доставку транспортом или почтой, коробку можно скотчем укрепить, чтобы рули не торчали)
Спецназ, если ты согласился на доставку через проводника, то сам виноват, ибо думать не только iron должен ;) И если ты бываешь в городе его проживания, почему сам не забрал каток. заплатил, а каток валяетчя у него до лучших времен ;) Если бываешь там, забился бы с ним на разговор и все решили бы)


Да,коментаторов тут хватает... :D Вот точно ты всё сказанул,я бы так не смог! Нервный :oops:
Я предложил оплатить половину,и тогда отправлю чем угодно,хоть самолётом (за деньги покупателя)


06 мар 2013, 15:44
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 10:02
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fxstb night train 2000г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
22 февраля в 21-14 я отправил человеку контрольный номер перевода, из-за него была заминка при получении денег в банке ("кажется нашел. Есть контрольный номер - 120726640"). Естественно, что не забрав перевод продавец бы не отправил посылку, вот я и ждал от него подтверждения получения денег и информацию по отправке посылки (какой поезд, какой вагон, дата и время прибытия и т.д.). Вместо этого получил 24 февраля только в 19-20 вечера!!! следующее сообщение - "привет!
ты получил моё письмо??? забрал колесо??? ответь!!!". 23 числа я был на форуме неоднократно, вот подтверждение - viewtopic.php?f=28&t=1712, и никакого сообщения от irona не получал... MadMax выше подробно описал механизм отправки и получения сообщений, из которого следует что проморгать их может только дурак к тому-же непрочитанные сообщения висят в исходящих у отправителя, что сразу указывает на то, что получатель их не читал...
IRON883, парируйте!!!))))

Rough - о чем я должен думать то??? Может мне надо было спиритическим сеансом узнать инфу по отправке, или каждый поезд встречать на вокзале, и бегать по вагонам в поисках своего колеса??? Я же говорю, что лоханулся общаясь с продавцом только через личку, за это и предложил оплатить половину неустойки проводу, но платить ему за бензин, учитывая, что он не отправлял мне письмо, я считаю уж совсем неуместным) А в Алуште бываю каждое лето, но как вы понимаете ждать июля-августа не хотелось... Встретиться лично с продавцом для меня, как раз не проблема, именно так всегда и готов поступать, но боюсь, что летом ни колеса, ни денег уже не увижу))))


06 мар 2013, 15:58
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Rough писал(а):
iron :)И не связывайся ты с челноками, сдирай с клиента за доставку транспортом или почтой, коробку можно скотчем укрепить, чтобы рули не торчали)
С меня он ни копейки не взял, за переотправку, а с почтой можно попасть ещё и похлеще, у меня другу раскололи поршневую, пополам :shock:
Изображение
Коробка при этом была обмотанна скотчем , как следует ! :lol:


06 мар 2013, 16:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:24
Сообщения: 523
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Iron custom Buell S1 WL
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Vladimir 46,для адекватных людей ничего не жалко ;)
Osnaz,я больше разрываться не буду! Тут всё написано и показано,ещё есть время забрать колесо на равных условиях... :!:


06 мар 2013, 16:14
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 10:02
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fxstb night train 2000г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
IRON883, простите, но не убедили вы ни меня, ни, как я понимаю, форумчан в своей правоте... В самом начале я сказал, что готов опереться на мнение людей и поступить по справедливости, но вот, как я понял, мнение большинства склоняется не в вашу сторону... А колесо вы еще за 140 баксов разве не продали? Или я буду уже третий покупатель))) После всего никакое колесо мне не нужно от вас, да и денежный вопрос не стоит на первом месте, хочется просто, что-бы для других людей данный случай стал уроком, а вы уж поступайте так, как вам велит ваша совесть, если конечно она у вас есть...


06 мар 2013, 16:22
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Osnaz писал(а):
Rough - о чем я должен думать то??? Может мне надо было спиритическим сеансом узнать инфу по отправке, или каждый поезд встречать на вокзале, и бегать по вагонам в поисках своего колеса??? Я же говорю, что лоханулся общаясь с продавцом только через личку, за это и предложил оплатить половину неустойки проводу, но платить ему за бензин, учитывая, что он не отправлял мне письмо, я считаю уж совсем неуместным) А в Алуште бываю каждое лето, но как вы понимаете ждать июля-августа не хотелось... Встретиться лично с продавцом для меня, как раз не проблема, именно так всегда и готов поступать, но боюсь, что летом ни колеса, ни денег уже не увижу))))


Я на ты буду, можно?На Вы с ворогами на Руси говорили ;) есть такое мнение)Так вот, ты вписался в весь этот расклад с проводником, значит сам виноват)цены у продавана адекватные, значит есть подвох)бесплатный сыр)настоял бы на транспортной компании или почте, заплатить бы пришлось, а вы итак оба попали!Твою сторону понять можно и нужно, я уже указывал на то продавцу, но вы оба уперлись, и проблема в этом.Если принципы, то плюнь на бабло и летоме разбирайся только, раз уж все затеял пруф предоставь)Если нужно колесо, то не упирайтесь и не бадайтесь, че вам за 1000 км рамсить по клаве)скинулись, поржали и водовкой-горилкой обменялись через вашего же посыльного.Кстати ему я бы за всякие там неустойки намекнул бы)но я так понял он на корме у iron. и ему он дорог)

Vladimir 46 писал(а):
С меня он ни копейки не взял, за переотправку, а с почтой можно попасть ещё и похлеще, у меня другу раскололи поршневую, пополам :shock:

Ну вот и пруф, что и iron не такой негодяй как кажется)
насчет поршневой, я про руль говорил, да каток, ясно. что хрупкие вещи нужно и упаковывать с умом и быть уверенным, что их с такими дефектами не отправили чтобы на почту все слить, шатун поломать это круто)


06 мар 2013, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:49
Сообщения: 31
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): VTX1300S, M109R
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
А драка уже была? :D


06 мар 2013, 16:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Rough, с уважением отношусь к твоему мнению, с интересом читаю твои сообщения. Но в данной ситуации понять тебя не могу.
Здесь же все очень просто. Iron отправил Oznaz-у товар, перед этим не получив подтверждения того, что последний может в конкретный день и час его встретить. Ты бы сам так сделал? Думаю, нет. Остальное лирика.
Никто Iron-а не демонизирует, но после всего им сказанного переводить ситуацию в шутку уже поздно. Осадочек, что называется, останется по-любому. А если я один из тех "комментаторов" с которыми ты предлагаешь встретиться, так я не против, в чем вопрос. Мое мнение не только не изменилось, а наоборот укрепилось.


06 мар 2013, 17:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:24
Сообщения: 523
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Iron custom Buell S1 WL
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Цитата:
Iron отправил Oznaz-у товар, перед этим не получив подтверждения того
:shock:
Вам уже скрин скинули (посмотрите первый,ещё 21 числа было написано что отправка в субботу 23) это было известно обоим покупателям и оба дали добро!


06 мар 2013, 18:15
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Позовите Вия! (Ц). Да все вроде ясно,только колесо не продавай второй раз, пусть до лета лежит, приедет камрад сам заберет.


06 мар 2013, 18:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB