Текущее время: 23 апр 2024, 18:50



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Неприятная ситуация!!! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Сугубо технический форум говорите :)
Требую скинуться по полтиничку с каждой стороны за то, что весь этот бред я осилил)
имхо, виноват проводник 8-)
iron, раз уж вписался в торговлю, помни правило: клиент всегда прав.Да и зря замутил с проводником доставку.Я бы запряг его звонить клиенту, раз уж он на зарплате)И это, гоняешь на хд и опускаешься до 20ки за бензик ;) отправь ты ему каток и банку горилки при случае, что народу мало туда-сюда шатается через границу? ;)
Спецназ, у меня знакомый есть, он роуд кинг, уже лет пять ждет из Владика :) так что тебе еще повезло)


05 мар 2013, 22:37
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Ремарка №2.

SB_ писал(а):
получал груз от iron883 - все в порядке, в срок. правда мне проще - в одной стране живем.
было, на личку этого форума ответы приходили с запозданием - так и не пользуйтесь ею для решения оперативных вопросов.
телефон есть для этого.


ЛС не приходят "с опозданием". Они приходят тут же, мгновенно.
Пожалуйста, не путайте.


Ваше ЛС висит в "исходящих" ровно до того момента, пока адресат не откроет его.
После открытия (читай - прочтения) ЛС мгновенно переходит в папку "Отправленные".
Тут все прозрачно и на форумную службу ЛС пенять нечего.


Кроме того...

В момент логина пользователь, если ему адресовано новое ЛС, видит такую визуализацию:

Изображение

То есть, нормальный, в добром здравии, уме и памяти среднестатистический человек замечает это предупреждение.
Думаю, не заметить его очень сложно.

Оно будет висеть и мозолить вам глаза до тех пор, пока вы не откроете ЛС!


И вдобавок...

Все отосланные ЛС (если их читал адресат) хранятся в папке "Отправленные".
То есть, если ваше ЛС попало туда, то адресат его читал.
Это еще один способ удостовериться в получении.



Применимо к случаю Osnaz - Iron883:
как видите, есть следы, по которым можно восстановить картину произошедшего и все расставить по своим местам.

Было письмо - значит, лежит пока в "Отправленных" - если адресат его читал.
Было письмо - и до сих пор лежит в "Исходящих" - еще не читал.
Не было письма - нет ничего, ни там, ни там (или уже удалено).
Дату можно также посмотреть в шапке ЛС.

Технически я могу войти в ваши учетные записи и стать "вами", но тогда вы утеряете свои аккаунты и вам придется регистрироваться снова.
Делать этого я принципиально не буду.
Надеюсь, все разрешится по-человечьи.



Для всех:
Повторяю еще раз: по обмену запчастями на пиастры - общайтесь только по ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ.
ЛСами можно, к примеру, обменяться контактами.


05 мар 2013, 22:39
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:24
Сообщения: 523
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Iron custom Buell S1 WL
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Я повторяю ещё раз письмо было отправлено,10 раз я пытался обьяснить что не могу показать фото письма так-как они сами удаляются если их больше 20шт.
Вот всё что есть у меня,фото сделано 24 в день прибытия,за 23 писем уже нет...
Изображение
Письмо было отправлено 23 с номером поезда и датой прибытия.
До этого я писал ему что отправлю в субботу и вечером всё напишу! Как я должен был убедиться что он прочитал сообщение? Если он не получил письмо,почему сам не написал мне 23 или 24 в день прибытия?

Цитата:
поезд идет почти сутки, да еще и стоит почти пять часов на вокзале, тем-более что до вокзала мне не 50 км,

На фото видно что письмо отправлено 24 в 17.20 (по вашему это 19.20,спустя 20 минут от прибытия поезда.) Там я уже спрашивал получена посылка или нет?
Почему нельзя было поехать и забрать колесо если было известно что поезд стоит целых 5 часов?! :shock:

(я очень рад что osnaz понравился вам своей сдержанностью,но у меня уже нет сил разговаривать нормально...)


05 мар 2013, 23:17
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:24
Сообщения: 523
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Iron custom Buell S1 WL
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Цитата:
Сугубо технический форум говорите
Требую скинуться по полтиничку с каждой стороны за то, что весь этот бред я осилил)
имхо, виноват проводник
iron, раз уж вписался в торговлю, помни правило: клиент всегда прав.Да и зря замутил с проводником доставку.Я бы запряг его звонить клиенту, раз уж он на зарплате)И это, гоняешь на хд и опускаешься до 20ки за бензик отправь ты ему каток и банку горилки при случае, что народу мало туда-сюда шатается через границу?
Спецназ, у меня знакомый есть, он роуд кинг, уже лет пять ждет из Владика так что тебе еще повезло)


Да я бы отправил,просто меня взбесило что человек знал что колесо будет отправлено в субботу,не поинтересовался почему у него нет до сих пор письма с данными не то что 23,а и 24 в день прибытия!!! хотя прекрасно знал что поезд идёт сутки и стоит 5 часов... А после всего этого когда я предлжил оплатить половину,меня начали выставлять идотом!


05 мар 2013, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:32
Сообщения: 328
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXRS 1993
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
iron 883 писал(а):
Да я бы отправил,просто меня взбесило что человек знал что колесо будет отправлено в субботу,не поинтересовался почему у него нет до сих пор письма с данными не то что 23,а и 24 в день прибытия!!! хотя прекрасно знал что поезд идёт сутки и стоит 5 часов... А после всего этого когда я предлжил оплатить половину,меня начали выставлять идотом!

Единственный кто тебя выставляет идиотом это к сожалению ты сам:(
Отправил не убедившись и получил то что получил.
А уж выставив колес второй раз на продажу - перешел в класс не уравновешенных людей с которыми дело иметь не стоит.
Извини но если хочешь продавать вещи, и не иметь при этом проблем, то надо себя сдерживать и разруливать ситуации, а не устраивать цирк в стиле обиженной девочки.


06 мар 2013, 00:27
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
exhauster писал(а):
iron 883 писал(а):
Да я бы отправил,просто меня взбесило что человек знал что колесо будет отправлено в субботу,не поинтересовался почему у него нет до сих пор письма с данными не то что 23,а и 24 в день прибытия!!! хотя прекрасно знал что поезд идёт сутки и стоит 5 часов... А после всего этого когда я предлжил оплатить половину,меня начали выставлять идотом!

Единственный кто тебя выставляет идиотом это к сожалению ты сам:(
Отправил не убедившись и получил то что получил.
А уж выставив колес второй раз на продажу - перешел в класс не уравновешенных людей с которыми дело иметь не стоит.
Извини но если хочешь продавать вещи, и не иметь при этом проблем, то надо себя сдерживать и разруливать ситуации, а не устраивать цирк в стиле обиженной девочки.


Полегче браза ;)Не стоит так...Да и не он начал, как бы...Могли бы и сами разобраться без наших умностей!Я бы взял на себя право порекомендовать зарыть тему, а парни сами разберутся!А, офицеры? ;)


06 мар 2013, 00:35
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:24
Сообщения: 523
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Iron custom Buell S1 WL
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Цирк устроил не я,и обижаться не собираюсь!
Неуравновешенный? Всё может быть...
Я думаю что если человек отправил деньги то он должен хоть поинтересоваться ходом событий если видет что что-то не так! (в данном случае не получил письмо как он утверждает) И я ещё раз повторяю,колесо можно было забрать в течении 5 часов после прибытия!!! :arrow: ОН ЭТО ЗНАЛ!!! Нужно было сразу думать головой,а не плакаться тут и просить чтоб помогли!


06 мар 2013, 00:39
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:32
Сообщения: 328
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXRS 1993
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Rough писал(а):
Полегче браза ;)Не стоит так...Да и не он начал, как бы...Могли бы и сами разобраться без наших умностей!Я бы взял на себя право порекомендовать зарыть тему, а парни сами разберутся!А, офицеры? ;)

Можно вывести девушку из деревни, но нельзя деревню из девушки:)


06 мар 2013, 00:49
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 02:52
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLSTS 2001
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Фу фу фу, детский сад. Заканчивайте вообще тут это писать.
Высказываю лично своё мнение. Два абсолютно нормальных человека провели сделку, один перечислил деньги, другой отправил колесо. Уточняю ! Два нормальных человека ! При чём, я скорее на стороне iron883. Так как мой товарищ у него покупал и остался покупкой доволен.

Цены у человека адекватные ( об этом говорить то, что не один человек с этого форума купил у него ). Iron едет из Алушты в Симферополь с колесом, его отправляет. Пишет. В Москве нельзя было забрать за 5 часов ? Шутите ? Один едет зимой по перевалу два раза, чтобы отправить и два раза чтобы забрать это колесо, а другой не может забрать за 5 часов даже в Москве ?
И Вы еще пытаетесь найти правду ?

Бред ! Детский сад ! Виноваты оба ! Расходы пополам ! Не можете договориться в разнице в 20 $ ???? Сюда за решением ходить не надо, здесь не суд )))
А уважаемые форумчане еще и ввязались в эту полемику.
Лично я бы накинул iron883 20$ за хлопоты ( 200 км, 4 раза по перевалам) и извинился.
Хотя правильно будет, когда извинится более умный )))


06 мар 2013, 02:15
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 10:02
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fxstb night train 2000г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
мдээээ((( Истину люди говорят, что когда нет слов, что-бы оправдаться слабый человек начинает просто врать... Конечно я интересовался, что с моей посылкой, интересовался получил ли человек деньги и т.д. Про стоянку в 5 часов я узнал только когда начал искать уже ушедший обратно поезд, в чем мне помогал Vladimir 46, и знать все заранее не мог по причине не пришедшего мне уведомления. Может тут есть хоть один человек, который на всякий случай держит в голове расписание всех поездов, прибывающих на вокзалы Москвы?)))... Повторюсь, что никогда с такой ситуацией не сталкивался и просто не знал, как ее разрулить. Когда я перестал получать от iron883 ответы на свои письма, то попросил совета у уважаемого на этом форуме человека, он мне и посоветовал создать такой пост. Если человек игнорирует личные сообщения, то как тогда мирно решить вопрос? Если не создавать такой пост, то остается только приехать в любимую мной Алушту и встретиться с продавцом лично...
G55 - спасибо за комментарий, но я немного знаком с горными перевалами и на мой взгляд дорога до Симферополя, мягко говоря, не очень на них похожа, а про 5 часов читайте выше... Еще раз прошу прощения у людей, кто посчитал, что этот пост выкладывать не стоило, поверьте мне это все тоже совсем не по душе, да и решать проблемы я привык несколько по другому... Думаю обсуждать тут действительно больше нечего, умные и порядочные люди свои выводы сделают сами. Я же просто подожду, когда продавец наконец выполнит мою просьбу и отпишу чем закончилась эта история. Комментировать повторную продажу оплаченного мной колеса я не стану, это уже совсем за гранью Чести и Достоинства...
Огромное всем спасибо за комментарии!!!


06 мар 2013, 03:36
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 02:52
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLSTS 2001
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Народ, не усложняйте. Колесо продает потому что деньги наверное уже потрачены. А надо же возвращать, вот и продает. Наверное )))
Верю в порядочность обоих участников. Предлагаю решение Вам этого вопроса.
Каждый тратит по 50$ на проводника - сволочь ))) а я приношу извинения каждому из участников конфликта, бутылкой Джека, при встрече. Подходит ?


06 мар 2013, 05:06
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Предложение.
1. Айрон отправляет посылку почтой за свой счет и пишет разведчику номер для отслеживания посылки. Без лишних слов и комментариев.
2. Впредь айрон оговаривает с покупателями все нюансы, мелочи, возможные расходы и альтернативные источники связи.
3. При таком раскладе являясь "клиентом" айрона готов и дальше сотрудничать (по потребностям), но оговаривать каждую мелочь по электронной почте и иметь номер личного мобильного телефона айрона.


06 мар 2013, 09:02
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Копать и выяснять отношения дальше уже нет смыла, у каждой из сторон своя правда. Я не занимаю чью либо позицию, но как правило, при спорных ситуациях такого рода, продавец ДОБРОВОЛЬНО несет бОльшие издержки, т.к. он понимает, что реализовывать товар, в дальнейшем, удобнее с чистой репутацией. Всем мир!))


06 мар 2013, 10:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
G55 писал(а):
Народ, не усложняйте. Колесо продает потому что деньги наверное уже потрачены. А надо же возвращать, вот и продает. Наверное )))
Верю в порядочность обоих участников. Предлагаю решение Вам этого вопроса.
Каждый тратит по 50$ на проводника - сволочь ))) а я приношу извинения каждому из участников конфликта, бутылкой Джека, при встрече. Подходит ?



о! проводник нашелся:)


06 мар 2013, 11:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 02:52
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLSTS 2001
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
rocky da писал(а):
G55 писал(а):
Народ, не усложняйте. Колесо продает потому что деньги наверное уже потрачены. А надо же возвращать, вот и продает. Наверное )))
Верю в порядочность обоих участников. Предлагаю решение Вам этого вопроса.
Каждый тратит по 50$ на проводника - сволочь ))) а я приношу извинения каждому из участников конфликта, бутылкой Джека, при встрече. Подходит ?



о! проводник нашелся:)


Дядя, не хами ....


06 мар 2013, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:24
Сообщения: 523
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Iron custom Buell S1 WL
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Osnaz,я понимаю что дурочком прикинуться и начать плакать проще всего ;)
Вот если бы тебе отправляли мотик штук за 20баксов я бы посмотрел как ты метался и искал письмо с данными,поезд (единственный поезд Симферополь-Москва),и т.д Так что не надо писать "я не знал,не мог,первый раз..." голова дана чтоб думать!


06 мар 2013, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
iron 883 писал(а):
Osnaz,я понимаю что дурочком прикинуться и начать плакать проще всего ;)
Вот если бы тебе отправляли мотик штук за 20баксов я бы посмотрел как ты метался и искал письмо с данными,поезд (единственный поезд Симферополь-Москва),и т.д Так что не надо писать "я не знал,не мог,первый раз..." голова дана чтоб думать!


Пиндец!!! В шоке. Айрон, остановись. Это уже совсем переходит все границы. Ну вот ни как это не вина покупателя! Тут не думать, а уведомлять надо было правильно! Способов тыщща! Но уж точно не "на деревню, дедушке".


06 мар 2013, 13:50
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 10:02
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fxstb night train 2000г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Уважаемый iron883, оставьте пожалуйста свое хамство при себе, вы и так сделали и сказали достаточно, что бы выставить себя в не самом лицеприятном виде... Тут никто не плачется и не жалуется, я лишь пытался и пытаюсь решить проблему мирным, человеческим способом и если-бы вы не стали игнорировать мои личные сообщения, то этот пост бы и не появился... Если же хотите нагрубить или оскорбить меня, то попробуйте сделать это в лицо, а не на форуме, благо я не редко бываю в вашем замечательном городе... Кстати на ты я стараюсь разговаривать только с близкими и уважаемыми мной людьми...


06 мар 2013, 13:53
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
От покупателя было сообщение : данные с кем передаешь, принял. Жду в назначенное время прибытия поезда. Или ты такого сообщения не получал?


06 мар 2013, 13:57
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:24
Сообщения: 523
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Iron custom Buell S1 WL
Непрочитанное сообщение Re: Неприятная ситуация!!!
Да не говорю я что именно он виноват,я уже согласился что оба виноваты! Просто меня бесит то что человек маленьким мальчиком прикидывается и помощи просит! У самого головы нет решить всё это? Повторяю в 100 раз,посылка была отправлена,письмо было отправлено,профукал он его или не дошло оно меня это уже не волнует... Он знал день отправления и день прибытия! Все кому я отправлял посылки сами писали и узнавали что да как потому что им не безразлично и они головой думают за свои деньги,проблем не было.


06 мар 2013, 14:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB